Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всем добрый день!

Кому интересна охота на перелетную птицу в Арктике (Ненецкий АО) обращайтесь с вопросами, постараюсь отвечать... сам живу здесь в Нарьян-Маре.

Желательно какую нибудь информацию по срокам, условиям, ценам.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

Основные присады и скопления гуся в этом направлении - в районе Гаврилов Посада, но это тоже общеизвестное место, там желающих приезжает "маманегорюй".

Выходит, чтобы в удовольствие поохотиться, без соседей в зоне выстрела и зенитчиков, бродящих по полям и твоим профилям, нужно уезжать подальше. Исходя из этого и строим планы на весну.

И совсем не факт, что твой отпуск совпадёт с их лётом, вот и гоняются за ними от Калмыкии до Архангельска.

Если ехать в Гаврилово-Посадский район то лучше в будни,выходные народу полно.
Ссылка на комментарий

Ещё раз попробую. Эту фразу взял с Белорусского сайта. Кстати по маскировке. Вяжется вот так. Через один концами вниз, затем концами вверх. Второй способ с перехлестом (в этом месте и прихватывается либо пришивается. Фото позже прикреплю, сейчас не цепляется. Задолбала в последнее время работа форума.

9b140f0b12b8.jpg

И , если позволите добавлю, концы нитей веревки, можно распушить. Просто пальцами крутишь против скручивания и она сама расходится. Не обязательно на всю длину сразу, а в процессе применения сети, можно повторять процедуру...

Ссылка на комментарий

Прибыл с юга Саратовской обл вчера вечером погода ж..открывались 28 марта

Первый день взяли 4 гуся белолобых,второй двух и третий одного.

с учетом местного проводника ,помощника и принимающего хозяина взяли 7гусей.

Охота трудовая не халявная все отличились все с трофеями.

копали,сажали,засаживали авто,тащили ка 700, нива пикап не тащит.

колотились от холода -6 -10 с ветерком 10-12 мс.

Сегодня в лежке завтра постараюсь выставить и видео первого дня разведки с большим кол гуся

Таких синий гусей при разделке и при приготовлени муляна я не видел ни раз начиная с 2008года.

гусь очень худой поэтому пробивался любой дробью от 3 до 0 насквозь

post-7641-0-35139100-1427885580_thumb.jpg

Изменено пользователем serg123
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прибыл с юга Саратовской обл вчера вечером погода ж..открывались 28 марта

Первый день взяли 4 гуся белолобых,второй двух и третий одного.

с учетом местного проводника ,помощника и принимающего хозяина взяли 7гусей.

Охота трудовая не халявная все отличились все с трофеями.

копали,сажали,засаживали авто,тащили ка 700, нива пикап не тащит.

колотились от холода -6 -10 с ветерком 10-12 мс.

Сегодня в лежке завтра постараюсь выставить и видео первого дня разведки с большим кол гуся

Таких синий гусей при разделке и при приготовлени муляна я не видел ни раз начиная с 2008года.

гусь очень худой поэтому пробивался любой дробью от 3 до 0 насквозь

Молодцы, с полем! Приятно читать первые отчеты, да еще и с фото..

Ссылка на комментарий

Прибыл с юга Саратовской обл вчера вечером погода ж..открывались 28 марта

Первый день взяли 4 гуся белолобых,второй двух и третий одного.

с учетом местного проводника ,помощника и принимающего хозяина взяли 7гусей.

Охота трудовая не халявная все отличились все с трофеями.

копали,сажали,засаживали авто,тащили ка 700, нива пикап не тащит.

колотились от холода -6 -10 с ветерком 10-12 мс.

Сегодня в лежке завтра постараюсь выставить и видео первого дня разведки с большим кол гуся

Таких синий гусей при разделке и при приготовлени муляна я не видел ни раз начиная с 2008года.

гусь очень худой поэтому пробивался любой дробью от 3 до 0 насквозь

С полем,удачно и то хорошо! Читаю ваш пост придя с улицы и сразу представил как это холодно.....бррр.:)

Ссылка на комментарий

Прибыл с юга Саратовской обл вчера вечером погода ж..открывались 28 марта

Первый день взяли 4 гуся белолобых,второй двух и третий одного.

с учетом местного проводника ,помощника и принимающего хозяина взяли 7гусей.

Охота трудовая не халявная все отличились все с трофеями.

копали,сажали,засаживали авто,тащили ка 700, нива пикап не тащит.

колотились от холода -6 -10 с ветерком 10-12 мс.

Сегодня в лежке завтра постараюсь выставить и видео первого дня разведки с большим кол гуся

Таких синий гусей при разделке и при приготовлени муляна я не видел ни раз начиная с 2008года.

гусь очень худой поэтому пробивался любой дробью от 3 до 0 насквозь

С полем! Красавец. Охота на гуся это труд и поработали Вы на славу!
Ссылка на комментарий

Сколько лет держится и ни разу не сгнило! Хорошо получится из распущенной мешковины.

И , если позволите добавлю, концы нитей веревки, можно распушить. Просто пальцами крутишь против скручивания и она сама расходится. Не обязательно на всю длину сразу, а в процессе применения сети, можно повторять процедуру...

Из мешковины прошить,значит мешок распустить Николаич ,

или :drinks: отдельно на рынке купить льняную для труб,она как мешковина!! ??

Ссылка на комментарий

Прибыл с юга Саратовской обл вчера вечером погода ж..открывались 28 марта

Первый день взяли 4 гуся белолобых,второй двух и третий одного.

с учетом местного проводника ,помощника и принимающего хозяина взяли 7гусей.

Охота трудовая не халявная все отличились все с трофеями.

копали,сажали,засаживали авто,тащили ка 700, нива пикап не тащит.

колотились от холода -6 -10 с ветерком 10-12 мс.

Сегодня в лежке завтра постараюсь выставить и видео первого дня разведки с большим кол гуся

Таких синий гусей при разделке и при приготовлени муляна я не видел ни раз начиная с 2008года.

гусь очень худой поэтому пробивался любой дробью от 3 до 0 насквозь

С достойным трофеем!! :hunter::post-1787-1182943158::russian::drinks:

Ссылка на комментарий

всем спасибо!

отчёт не успел напечатать сегодня. звонили с севера сар.обл гусь пришёл.

если не разыграли то завтра я уже в поле

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из мешковины прошить,значит мешок распустить Николаич ,

или :drinks: отдельно на рынке купить льняную для труб,она как мешковина!! ??

Для труб пакля. Возьми мешковину и распряди её.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всем спасибо!

отчёт не успел напечатать сегодня. звонили с севера сар.обл гусь пришёл.

если не разыграли то завтра я уже в поле

С Богом! Отпишись сразу! Сами ждем, все на нервах..:) в хорошем смысле:)!

Ссылка на комментарий

вести из воронежа-----В Грибановском районе Воронежской обл с гусем проблема, так как нет разлива,нет луж. Но сместившись на восток области открылась совсем другая картина. Гуся предостаточно, я бы сказал много. Но он не транзитом идет, а пасется на кукурузе а вечером идет на разливы Хопра.

Взяли двух гусей, одного гуменника и белолобого. Белолобый судя по тельняшке не молодой. Создается впечатление, что это первая волна, молодняк позже прибудет. Так что без паники. Липецкая и Рязанская в нормальные сроки будут. Наш скромный результат объясняется плохой погодой из-за ветра не слышно ничего и манок тоже гусь плохо слышит, глаза все забило пылью, ружье тоже все в земле теперь требуется полная разборка. Сегодня 1.04 в Воронежской пошел снег с дождем, ветер не утих. Уже шесть гусей на двоих, но я думаю еще до закрытия что то добудем.

вести с запада МО---18 в самый раз...вчера с бобиком в поля ездил...снегом припорошило нормально...но чибис мотается...а сегодня на работе видел, на крыше рядом стоящего завода, вернулась пара чаек и орали и ворон гоняли...они там каждый год гнездо делают...так что это не помойные это прилетели....а до 18-го еще 16 дней

Ссылка на комментарий

вести из воронежа-----В Грибановском районе Воронежской обл с гусем проблема, так как нет разлива,нет луж. Но сместившись на восток области открылась совсем другая картина. Гуся предостаточно, я бы сказал много. Но он не транзитом идет, а пасется на кукурузе а вечером идет на разливы Хопра.

Взяли двух гусей, одного гуменника и белолобого. Белолобый судя по тельняшке не молодой. Создается впечатление, что это первая волна, молодняк позже прибудет. Так что без паники. Липецкая и Рязанская в нормальные сроки будут. Наш скромный результат объясняется плохой погодой из-за ветра не слышно ничего и манок тоже гусь плохо слышит, глаза все забило пылью, ружье тоже все в земле теперь требуется полная разборка. Сегодня 1.04 в Воронежской пошел снег с дождем, ветер не утих. Уже шесть гусей на двоих, но я думаю еще до закрытия что то добудем.

вести с запада МО---18 в самый раз...вчера с бобиком в поля ездил...снегом припорошило нормально...но чибис мотается...а сегодня на работе видел, на крыше рядом стоящего завода, вернулась пара чаек и орали и ворон гоняли...они там каждый год гнездо делают...так что это не помойные это прилетели....а до 18-го еще 16 дней

Откуда это? С другого форума?
Ссылка на комментарий

Увидел клип про охоту в Исландии, вставлю свои "пять копеек".

Вот здесь многие пишут, что "что за обалделые (и прочие эпитеты) охотники готовы платить по 4000 и более тыс.рублей за день охоты на гуся?!". Отвечаю - на всяк товар - свой купец. Вот я очень люблю охоту по перу. Увлекся гусиной охотой. Прилетаю на Родину на охоту. И у меня нет возможности куда-то мотаться и искать самому поля, расставлять купленые профиля и тд. Вернее, конечно, возможность есть. Но я хочу попасть на охоту и пострелять птицу, а не тратить свой отпуск на "возможно повезет". Т.к. следующий "возможно повезет" будет только через год! И поэтому я готов платить такие деньги за нормальную организацию охоты.

Вот уже третий год я езжу к Евменовичу (он есть здесь на форуме). Мне это выливается где-то в 125 евро в день вместе с проживанием и с обедом. Плюс, есессно, мне нужно прилететь в Россию, а это минимум 300 евро, добраться до места охоты и купить какие-то харчи с собой, для завтрака и ужина. Качество организации охоты - пока что из тех многих вариантов, где я был, просто несравнимо. Заранее подготовленные скрадки, профиля - до 75 штук (разные, и спортпластовских из них много), расставленны грамотно парой стаек. Четко организован трансфер к месту охоты и с нее. Хорошо манящий сопровождающий егерь. И, несмотря на Подмосковье, всё изумительно. Гуся подманивали до оглушающего треска перьев :)

НО! Минусы - Подмосковье это вам не побережье Северного моря. Если на открытие и второй день есть что делать - то последующие дни уже часто налеты единичные.

И второе - это "чудо-охотники", с которыми приходится охотиться. Приезжают, нахреначиваются алкоголя вечером, утром бывали такие, которые просыпали даже. У всех, конечно, "Беретты" и "Бенелли", куча понтов и стрельба по птице, когда она метрах на 60-ти и более. Соответственно - результат. И мне такие "соохотники" на хрен не нужны! Я приехал на таких же условиях, что и они. Плачу такие же деньги. Но мне поохотиться они не дают.

Поэтому с некоторых пор на открытие у Евменовича места "расписаны" за постоянными клиентами, с нормальной выдержкой. И тогда охота у нас удачлива и приносит реально позитив.

Посмотрев на цены в Архангельской области (п-ов Канин) = 2300 евро с охотника и цены в Исландии = 2700 евро с охотника - скорее подкоплю и поеду в Исландию. Чтобы хотя бы раз поучаствовать в подобном, как в ролике. Такое колличество добытого гуся мне на фиг не нужно, но я хочу хотя бы раз увидеть ТАКОЕ количество. И пострелять. Без маразма.

Ссылка на комментарий

вести из воронежа содрал с хантера...вести сзапада МО мои личные

Вы, вроде, в Тамбовскую собирались. Там то как сейчас? Зима?
Ссылка на комментарий

В Тамбовской области нет зимы, что выпадает, сразу тает. Сегодня ездил за путёвкой видел одну стайку шт на 20. На разведу завтра поеду

Ссылка на комментарий

люди тамбовские помогите! мы не местные полей, дорог и традиций не знаем...подскажите , пожалуйста , кто охотил в сосновском р-не куда нам сиротам податься(достаточно навание деревеньки), ибо егерь бросил на произвол судьбы, а по времени и сил, и средств на разведку мало, и ....может кто знает где левее сосновки ( уоп) хоть как то тянет гусь....заранее благодарен...стакан при встрече с меня

Ссылка на комментарий

Saks:где вы в Архангельской такие цены видели!!!!Вас разводят.!!!!!давайте я Вас за 1000евро свожу ))))путевка 400руб.на сезон.гусь идет.лодку с мотором предоставлю.))))Несмешите народ за 2000евро))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх