Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Охотились в сосновском районе, в районе Христофоровки, гусь летел не плохо ,опоздали, поля озимые и кукурузные были ,там и охотились .Ехали через Рязань

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

Я хоть и рядом живу, но местность мало знаю. Но знаю точно что там 50% полей не сеются, кормёжки нет, значит и гуся нет. Могу посоветовать Староюрьевский район с Мезинец, полей кукурузных валом и гусик уже ка дней7 крутиться. Рядом водохранилище Шушпанское, как оттает, он всегда там 1000 сидит

Ссылка на комментарий

люди тамбовские помогите! мы не местные полей, дорог и традиций не знаем...подскажите , пожалуйста , кто охотил в сосновском р-не куда нам сиротам податься(достаточно навание деревеньки), ибо егерь бросил на произвол судьбы, а по времени и сил, и средств на разведку мало, и ....может кто знает где левее сосновки ( уоп) хоть как то тянет гусь....заранее благодарен...стакан при встрече с меня

В сосновском районе охотили в прошлом году на границе с рязанской (северо-восточнее сосновки). Воды было мало, но присада была на перепаханном кукурузном поле рядом с озимыми. Проехать туда непросто, дорога только для 4х4. Кое-чего настреляли. В этом году созванивался с егерем. Говорит воды нет, кукурузы нет. Скорее всего поедем в липецкую.

Ссылка на комментарий

северо-восточнее Ч/Х талисман...а проехать там везде по чернозему не просто...но мы на двух 4/4...надо западнее сосновки...но за отзыв спасибо !!!

Ссылка на комментарий

Saks:где вы в Архангельской такие цены видели!!!!Вас разводят.!!!!!давайте я Вас за 1000евро свожу ))))путевка 400руб.на сезон.гусь идет.лодку с мотором предоставлю.))))Несмешите народ за 2000евро))))

Я никого не смешу. Могу Вам дать ссылки на две фирмы. Объясняют тем, что происходит заброска вертолетом, в один конец 2,5 - 3 часа лёту. Одна фирма - русско-азиатская охотничья компания. Вторая - Нордстрим. У них есть и сайты, на которых все расписано.

Что будет входить в 1000 евро? Свозите, если действительно можете организовать хорошую охоту на гуся.

Ссылка на комментарий

северо-восточнее Ч/Х талисман...а проехать там везде по чернозему не просто...но мы на двух 4/4...надо западнее сосновки...но за отзыв спасибо !!!

Немного спутал. Мы были на северо-западе от сосновки. Запад - есть поля, но угодья в основном холмистые с перелесками и ручьями. Гусь такие места не любит...

Ссылка на комментарий

звонил в тверскую западно двинский и торопецкий...вальш пошел утки на озерах много и селезня по оценки егеря больше....гусь прет со страшной силой на новгородчину ( такого весеннего пролета еще не было)

Ссылка на комментарий

звонил в тверскую западно двинский и торопецкий...вальш пошел утки на озерах много и селезня по оценки егеря больше....гусь прет со страшной силой на новгородчину ( такого весеннего пролета еще не было)

Выгляньте в окно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

звонил в тверскую западно двинский и торопецкий...вальш пошел утки на озерах много и селезня по оценки егеря больше....гусь прет со страшной силой на новгородчину ( такого весеннего пролета еще не было)

На каких озерах?? На льду?? Вроде не первое апреля!!

Ссылка на комментарий

смотрим карту снежного покрова зап части россии и видим что там уже давно все без снега...и большинство озер на этой части валдайской возвышенности проточные....плюс рядом такие реки как зап двина и торопка тоже вносят свой вклад в экосистему ....поэтому словам егеря и местных жителей можно верить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну смотрел я недавно карту снежного покрова из окна авто (Московская, Владимирская, Тверская, Ярославская, Вологодская), снега нет, но все во льду... Родственники специально прислали фото (я их заставил ехать, не охотники..) с Ленинградской, Карелии- все во льду.. куда гусь дальше пойдет? Онега, Ладога во льду:)!

Ссылка на комментарий

Ну смотрел я недавно карту снежного покрова из окна авто (Московская, Владимирская, Тверская, Ярославская, Вологодская), снега нет, но все во льду... Родственники специально прислали фото (я их заставил ехать, не охотники..) с Ленинградской, Карелии- все во льду.. куда гусь дальше пойдет? Онега, Ладога во льду :)!

западная двина великие луки торопец http://www.cgms.ru/news/?id=61 кстати там гусь никогда практически весной не шел...осенбю тоже осколки или занесенные ветром....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

западная двина великие луки торопец http://www.cgms.ru/news/?id=61 кстати там гусь никогда практически весной не шел...осенбю тоже осколки или занесенные ветром....

ХЗ, Юрий, возможно все поменялось с такой весной.. Но ты же знаешь, что я лично проезжал, а тверскую всю область проехали... Панику разводить не стоит, ему сейчас еще лететь дальше некуда.. Будем ждать следующую неделю, она будет показательной!

У меня много друзей (не пиз..болов или ради "просто" потрещать) в Ленинградской и в Карелии, буду звонить...

Ссылка на комментарий

Saks:где вы в Архангельской такие цены видели!!!!Вас разводят.!!!!!давайте я Вас за 1000евро свожу ))))путевка 400руб.на сезон.гусь идет.лодку с мотором предоставлю.))))Несмешите народ за 2000евро))))

Андрей, добрый день! Так что с Вашим предложением по охоте в Архангельской области?
Ссылка на комментарий

Встретил Москвичей однажды у себя. Снега уже не было, но они накрывались мешками из под удобрения . И гуси на них летели. белый цвет скрывает движение и гуси на него мало реагирую. Сам пользуюсь белым костюмом, если есть хоть чуть-чуть снег. Потом кикимора

Изменено пользователем Тамбовский волк
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера приехал из Воронежской.

охота проходила под шквальным ветром,в полях клинило автоматы от пыли(кроме МР)..

На двоих с другом наколотили 39,в основном гуменник,с десяток белолобого.

Такие вот дела,сради нам соседи здорово,инспектора нервы трепали за селезней кряквы,добытых в поле без подсадной,налетали на чучела гусей много раз..оказывается если нет подсадной,то стрелять селезня кряквы с профилями низя..лишение права охоты и конфискация оружия..такой бред,но законный ..Больше не поеду туда,есть места ближе и спокойнее..Соседи по нулям..нихто не верит в наши достижения.

В общем доволен,.но осадок остался,.от инспекции,.вот суки..сколько езжу,а такого не видел нигде..За любое нарушение изъятие оружия..Это в сезон,.с путевками и всеми причиндалами..

У соседей ружья изъяли за то,что шли к чучелам в окопы не зачехленными..Пи..ц.

Ссылка на комментарий

Привыкнем к правилам. Это всегда было запрещено. А то у нас сплошное браконьерство - гусика нет и мы бежим к рекам и прудам селезней искать, а там щучка на икромёте.. и начинается стрельба. У мя однажды был случай. Выставил профеля и завалился около них под кикимору, смотрю по полю чешут два охотничка и встали метров 200 от меня в кустики. Маню стайку- выпускаю 6 патронов из мурки и вижу что два гуся отделились и пошли на снижение. Из кустов отработали ещё две 5 зарядки и мои гусики упали метров за 800 от меня... Сделал им замечание ,но толку мало было. Они забрали гусей и пошли дальше ходовой охотой заниматься

Ссылка на комментарий

Вчера приехал из Воронежской.

охота проходила под шквальным ветром,в полях клинило автоматы от пыли(кроме МР)..

На двоих с другом наколотили 39,в основном гуменник,с десяток белолобого.

Такие вот дела,сради нам соседи здорово,инспектора нервы трепали за селезней кряквы,добытых в поле без подсадной,налетали на чучела гусей много раз..оказывается если нет подсадной,то стрелять селезня кряквы с профилями низя..лишение права охоты и конфискация оружия..такой бред,но законный ..Больше не поеду туда,есть места ближе и спокойнее..Соседи по нулям..нихто не верит в наши достижения.

В общем доволен,.но осадок остался,.от инспекции,.вот суки..сколько езжу,а такого не видел нигде..За любое нарушение изъятие оружия..Это в сезон,.с путевками и всеми причиндалами..

У соседей ружья изъяли за то,что шли к чучелам в окопы не зачехленными..Пи..ц.

С полем!

Давайте фото в студию,чтоб кто неверит,так не думали.

Ссылка на комментарий

Ramon с полем! Не устаю удивляться твоей энергии, молодец, так держать! И по возможности фото выложи, если есть, а то у нас открытие 18, да только синоптики не радуют обещают до открытие холод, а поля в снегу, хоть посмотреть на твои трофеи вдруг свои не прилетят! С уважением.

Ссылка на комментарий

Привыкнем к правилам. Это всегда было запрещено. А то у нас сплошное браконьерство - гусика нет и мы бежим к рекам и прудам селезней искать, а там щучка на икромёте.. и начинается стрельба. У мя однажды был случай. Выставил профеля и завалился около них под кикимору, смотрю по полю чешут два охотничка и встали метров 200 от меня в кустики. Маню стайку- выпускаю 6 патронов из мурки и вижу что два гуся отделились и пошли на снижение. Из кустов отработали ещё две 5 зарядки и мои гусики упали метров за 800 от меня... Сделал им замечание ,но толку мало было. Они забрали гусей и пошли дальше ходовой охотой заниматься

вот уроды!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера приехал из Воронежской.

охота проходила под шквальным ветром,в полях клинило автоматы от пыли(кроме МР)..

На двоих с другом наколотили 39,в основном гуменник,с десяток белолобого.

Такие вот дела,сради нам соседи здорово,инспектора нервы трепали за селезней кряквы,добытых в поле без подсадной,налетали на чучела гусей много раз..оказывается если нет подсадной,то стрелять селезня кряквы с профилями низя..лишение права охоты и конфискация оружия..такой бред,но законный ..Больше не поеду туда,есть места ближе и спокойнее..Соседи по нулям..нихто не верит в наши достижения.

В общем доволен,.но осадок остался,.от инспекции,.вот суки..сколько езжу,а такого не видел нигде..За любое нарушение изъятие оружия..Это в сезон,.с путевками и всеми причиндалами..

У соседей ружья изъяли за то,что шли к чучелам в окопы не зачехленными..Пи..ц.

Незаконны, как раз их действия! Показали где написано то, что они требуют?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх