Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

Были на разведке, и получилось что коридор пролета над полями подсолнуха, вдалеке есть озимя но под снегом. а на проплешинах они выглядели жалко. Да и над подсолнухом идут на хорошей высоте. Водоемы во льду. Есть ли смысл выставлять чучела на подсолнух? Дальше, по маршруту есть заливные луга с хорошими лужами, но сухая трава на 80% сожжена и гусь там уже идет высоко. Помогите советом, как быть?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

  • Экспертная группа

Были на разведке, и получилось что коридор пролета над полями подсолнуха, вдалеке есть озимя но под снегом. а на проплешинах они выглядели жалко. Да и над подсолнухом идут на хорошей высоте. Водоемы во льду. Есть ли смысл выставлять чучела на подсолнух? Дальше, по маршруту есть заливные луга с хорошими лужами, но сухая трава на 80% сожжена и гусь там уже идет высоко. Помогите советом, как быть?

Перед подсолнухом чучела,в край подсолнуха скрадок.Но за один день и озимя могут оттаить,
Ссылка на комментарий

Перед подсолнухом чучела,в край подсолнуха скрадок.Но за один день и озимя могут оттаить,

Ну озимя не проснуться наверное до субботы. Или на такие тоже пойдет?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пойдут, не пойдут? Никто не скажет, т.к. никто и не видит данного места. Всё решается на месте. Вы же наблюдаете, вот и делайте выводы. Охотьтесь там, где есть гусь.

Ссылка на комментарий

Пойдут, не пойдут? Никто не скажет, т.к. никто и не видит данного места. Всё решается на месте. Вы же наблюдаете, вот и делайте выводы. Охотьтесь там, где есть гусь.

Тут согласен. Жаль наблюдать каждый день не получится.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну озимя не проснуться наверное до субботы. Или на такие тоже пойдет?

Вы нашли пролет гуся,но разовый он,случайный, или с воды на кормежку и обратно,постоянный,не понятно,тут только пронаблюдать весь день надо.Лучше потратить один день на наблюдение,может что и лучше найдется,чем попусту расстановку сделать на непонятном месте,и потом снова поиском заниматься.
Ссылка на комментарий

Roman L я тоже советую потратить какое то время и понаблюдать, у меня был такой случай ,что приехали после обеда и давай быстрей всю амуницию расстанавливать как нам казалось на перспективное место,выставили 60 штук все сделали и довольные стали осматриваться ,оказалось он весь в километре от нас на ночевку собирается и летит не через нас ,а с обратной стороны.все бы ничего ,но пришлось все собрать и переставлять,Представляешь сколько потов сошло

Ссылка на комментарий

Roman L я тоже советую потратить какое то время и понаблюдать, у меня был такой случай ,что приехали после обеда и давай быстрей всю амуницию расстанавливать как нам казалось на перспективное место,выставили 60 штук все сделали и довольные стали осматриваться ,оказалось он весь в километре от нас на ночевку собирается и летит не через нас ,а с обратной стороны.все бы ничего ,но пришлось все собрать и переставлять,Представляешь сколько потов сошло

Планируем в пятницу попасть в тоже время, чтоб удостовериться. Первая стая пошла в 6.18, крайняя 12.30. И интервал 10-30 минут.
Ссылка на комментарий

Отправлено Сегодня в 13:50

Были на разведке, и получилось что коридор пролета над полями подсолнуха, вдалеке есть озимя но под снегом. а на проплешинах они выглядели жалко. Да и над подсолнухом идут на хорошей высоте. Водоемы во льду. Есть ли смысл выставлять чучела на подсолнух? Дальше, по маршруту есть заливные луга с хорошими лужами, но сухая трава на 80% сожжена и гусь там уже идет высоко. Помогите советом, как быть? Ели подсолнухи дискованные, то можно .. если нет, то результат будет 0 :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Небольшой ролик по тренировке с манком

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!!! Смотрю одни и те и же люди!!!! Всё у всех зудит и чешется!!!!! В Пятницу стартуем в Самарскую терпежу уже нет!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Хороши гусики!

И костюмчик что надо,вот постараюсь летом перемешать лыко наверно с с мешковиной,ну должно же чего нибудь получиться!!!!)))))))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!

Давайте фото в студию,чтоб кто неверит,так не думали.

Почти все фото "протокольные",поэтому горы птицы выкладывать не буду.

Итак достали инспектора,такое ощущение,что выписать мне протокол для них первоочередная задача,как будто следят за мной.А мож кто из окружения сливает координаты.

Утро понедельника должно начинаться так:

post-7543-0-89723800-1428250539_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почти все фото "протокольные",поэтому горы птицы выкладывать не буду.

Итак достали инспектора,такое ощущение,что выписать мне протокол для них первоочередная задача,как будто следят за мной.А мож кто из окружения сливает координаты.

Утро понедельника должно начинаться так:

Приятно, разнообразно и качественно!
Ссылка на комментарий

Почти все фото "протокольные",поэтому горы птицы выкладывать не буду.

Слова надо подкреплять фотками,вы же небудете описывать фото,что охотились один а может за фотогрофом ещё 10 охотников стоит,кто знает.

Так что давай фото с гусями,мы ни кому не раскажем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх