Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

  • Экспертная группа

когда спорил в УАзике с инспекторами,один из них шепнул,мол мы знаем где ты подвиги свои выкладываешь,будь поосторожнее.

От щас они прочитают и перегрызутся друг с другом.

Протокол кстати мне не впарили,оружие отстоял.

Но пообещали нахлобучить серьёзно,поэтому больше к Воронежским со своим оружием не поеду.

Я правильный охотник,норму соблюдаю,только десятидневный лимит беру обычно за 3-4 дня,иногда и за 2..Потом домой еду,если не уверен что селезень,никогда не нажму..

любой гусятник меня поймет,когда ищешь,уходишь от соседей,роешься..И вот он долгожданный налет метров на 20,в утренних сумерках,магазин выпускаешь..и что дальше?Три гуся лежат..норма...домой идти?Да ну нах..Ни одного человека не знаю,кто встал бы и пошёл в лагерь,закончив на этом охоту..

Щас начнется..браконьер и тд и тп.Спорил в УАзике,браконьеры в управлении сидят,продали мне 30 гусей..И таких как я 400 на район.

И если все они норму выполнят,то дальше лететь некому будет..

Не нужны мне 30,хватит 20 ти,только десять дней тусовать нет времени,а 20 за 4 дня легко принесу.

Я браконьер?

Или тусить десять дней,и увезти 30 это гуманнее и правильнее?

Что форум думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прежде всего для личного внутреннего умиротворения.Снять зуд в душе,скопившийся за зиму..С каждым годом эта цифра всё меньше и меньше,старею наверное.

С точки зрения гастрономичесской,то никогда больше пары домой не привозил.

Знаю многие семьи,где гусь лишним не будет.

В первую очередь им раздаю.

Самое нелюбимое дело начальнику пару тройку,большой ценитель..А не люблю потому,что щипать и разделывать приходится самому.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

..............

Что форум думает по этому поводу?

Уважаемый Рамон, в 1985 году в Казахстане выскочили мы на гусей осенью по погоде... Даже зарыться не успели: снег, дождь и ветер 20м/с И гусь прет! Мы из-за крутого бережка, а гусь на нас на 20 метрах над землей и без остановки... Результат - 119 гусей за утрянку. Горжусь я этим? - Нет! Но ребята были с мясом всю зиму...Это - хорошо... Но в особо-крупном размере - это плохо... Однако повезло - не поймали...

Теперь - из нынешней жизни: выезд на гуся... Стая зашла, зазвали, стрельнули - охота закончилась: по два на нос взяли..... 20 минут... Что вы там говорили про преждевременное семяизвержение? :laugh:

Ссылка на комментарий

не уверен что селезень,никогда не нажму..

Три гуся лежат..норма...домой идти?

Не нужны мне 30,хватит 20 ти,только десять дней тусовать нет времени,а 20 за 4 дня легко принесу.

Я браконьер?

Или тусить десять дней,и увезти 30 это гуманнее и правильнее?

Что форум думает по этому поводу?

Получается я тоже браконьер....... Мой график работы может(как и всегда)подложить такую каку как 1-2 дня до закрытия(в нутри мондраж и жажда к добыче) и возможность взять 10 селезней(гусей)! Не смогу сдержаться :blush2: :blush2: :blush2: .И сила есть и воля есть, а силы воли нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ramon я сВами полностью согласен! Бывает по два три дня проводишь на полях без дичи, а тут вот он попёр и что прикажете норму отстрелял и домой, нет уж я не такой(раз бог дал надо брать) так что "извините" те кто с этим не согласен! С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Почти все фото "протокольные",поэтому горы птицы выкладывать не буду.

Итак достали инспектора,такое ощущение,что выписать мне протокол для них первоочередная задача,как будто следят за мной.А мож кто из окружения сливает координаты.

Утро понедельника должно начинаться так:

Ромка привет!

Что то ты их тормознул там у себя :D

Маленькие капулечки к нам доходят.

З.Ы. Кажется со стороны сразу видно кто охотник ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормы отстрела нам чиновники через закон ставят,у нас в этом году в УОП норма 3 гуся в день,а в ОиР-6 гусей,и там и там гусь не выпускной,а пролетный.Норма пролетного не может быть показателем браконьерства,а только показателем охотничьего мастерства

Ссылка на комментарий

Не нужны мне 30,хватит 20 ти,только десять дней тусовать нет времени,а 20 за 4 дня легко принесу.

Я браконьер?

Или тусить десять дней,и увезти 30 это гуманнее и правильнее?

Что форум думает по этому поводу?

Да того же мнения - мудодяи они все!

Вон соседи ХМАО - лимит стоит суточный на гуся, у меня ЯНАО - лимит на сезон. И сезонный лимит я считаю правильнее. Птица она не придерживается сроков что открывают чинушы в департаментах государственных. А так повезло - за пару дней лимит взял и отдыхаешь, а нет так ждешь птицу или ищешь.

По поводу селезень только с подсадной. НЕЕЕЕТТ!!! У нас подсадных, вообще! Утку с чучалками и то еденицы стреляют, и считанные единицы бьют весной селезня. В основном херачат все сподряд.

Так что, отнюдь не считаю вас брэком, или изложеный способ охоты браконьерским.

Пусть не трепают нервы нормальным людям.

Ссылка на комментарий

У нас в ООиР раньше тоже норму устанавливали добычи гуся, сейчас же председатель ООиР спорят с охотоведом. Охотовед говорит что надо устанавливать норму, на что председатель ему говорит что не у каждого охотника есть вагон свободного времени чтобы ездить каждый день на охоту, по этому ни каких норм он устанавливать не будет.

Ссылка на комментарий

когда спорил в УАзике с инспекторами,один из них шепнул,мол мы знаем где ты подвиги свои выкладываешь,будь поосторожнее.

От щас они прочитают и перегрызутся друг с другом.

Протокол кстати мне не впарили,оружие отстоял.

Но пообещали нахлобучить серьёзно,поэтому больше к Воронежским со своим оружием не поеду.

Я правильный охотник,норму соблюдаю,только десятидневный лимит беру обычно за 3-4 дня,иногда и за 2..Потом домой еду,если не уверен что селезень,никогда не нажму..

любой гусятник меня поймет,когда ищешь,уходишь от соседей,роешься..И вот он долгожданный налет метров на 20,в утренних сумерках,магазин выпускаешь..и что дальше?Три гуся лежат..норма...домой идти?Да ну нах..Ни одного человека не знаю,кто встал бы и пошёл в лагерь,закончив на этом охоту..

Щас начнется..браконьер и тд и тп.Спорил в УАзике,браконьеры в управлении сидят,продали мне 30 гусей..И таких как я 400 на район.

И если все они норму выполнят,то дальше лететь некому будет..

Не нужны мне 30,хватит 20 ти,только десять дней тусовать нет времени,а 20 за 4 дня легко принесу.

Я браконьер?

Или тусить десять дней,и увезти 30 это гуманнее и правильнее?

Что форум думает по этому поводу?

Нармально думает форум,большинство хочет так же охотится.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1428304023' post='1052917209']

c1890a8c69c3.jpg

вот реально не понятно почему...везде их садят как хотят...птица то не оседлая...перелетная...просто не понятно чего минприродресурсов хочет этим добиться
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Запрет только на бумаге..

Лупят их все кому не лень.

В первый выезд в Калмыкию пара нагребала на меня уверенно,метров на 15 не дальше.Пожалел,это именно гнездовики,они парой воспитывают потомство.С первыми проталинами прилетают.

Чаще всего страдают от охотников.

Те что не гнездятся приходят на месяц позже и летают стаями,у нас их пока нет.

Это оседлая птица,гнездится в степных районах,двумя руками за запрет.

Ссылка на комментарий

Похоже наши на гусиной охоте в Румынии в 2015 году.

Не, мне такие вещи на работе смотреть не зя!- рука за валидолом тянется :o

Ссылка на комментарий

Андрей, добрый день! Так что с Вашим предложением по охоте в Архангельской области?

Не беру я денег за охоту!!!А по гусю как пойдет.Как откроют поздно или рано Все зависит от погоды.И будет ли гусь.Вот в прошлый год если бы снег не притормозил так и не увидели.а так норму взял за 9-10 мая.и все он ночью как тронулся и мы его не видели.Мы же на Юге Архангельска.
Ссылка на комментарий

На севере Тамбовской области гусик и утка залетали сегодня вечером. Звонили в Липецкую область - сказали тоже что гусик утром появился, за утро 10 стай видели

Ссылка на комментарий

у нас гусь держится очень долго... месяца полтора - собирается в стаю тысячи на две и летают травят :angry2: помню в 2013 году после закрытия охоты он только полетел, все охотники без добычи остались :russian:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх