Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

Тесть звонил видел стаю гусей голов 100, покружили над полем кукурузы и улетели! Первый раз в этом году видел говорит . Татарстан Актанышский район.

Ссылка на комментарий

что то пропал с форума Алексей(Бежечанин) и спросит не у кого как в Тверской дела с гусиком и погодой обстоят :( может быть кто поделится информацией ;)

Ссылка на комментарий

что то пропал с форума Алексей(Бежечанин) и спросит не у кого как в Тверской дела с гусиком и погодой обстоят :( может быть кто поделится информацией ;)

не знаю как в бежецком р.не а у нас не много есть,утки мало

Ссылка на комментарий

что то пропал с форума Алексей(Бежечанин) и спросит не у кого как в Тверской дела с гусиком и погодой обстоят :( может быть кто поделится информацией ;)

готовится к охоте,скорей всего на полях!!! :post-1787-1182943158::hunter::post-1787-1182943024::russian::drinks:

Ссылка на комментарий

Вчера вечером вернулся с севера Волгоградской области (Урюпинский район).

Выезжал туда ночью с четверга на пятницу - погода конечно была кошмарная, везде снег, на дороге каша и гололед. Одно радовало - гусь не должен в такую погоду уйти на север.

В итоге на открытие 4-го гуся было много. Погодка на открытие разыгралась, солнышко, легкий ветерок. Зрелище того, как с поля поднимается стая гусей около 2-х тыщ голов - словами не передать. А от крыльев прям грохот стоит.

Наконец-то я добыл своего первого гусика!!!! Это оказался гуменник под 3 кг живого веса, даже дома взвесил ради интереса. Фото выложу вечерком дома, вчера уже сил не было.

Вобщем манили, стреляли, адреналина море. :hunter:

За день открытия на 5-х взяли 7 гусей. Много или мало не скажу, но довольны были все.

В воскресенье погода испортилась. Гусь еще летал, но уже в меньших количествах. Несколько раз наманивал, но на выстрел так и не спустился.

И далее с каждым днем гусь очень быстро убывал. Ночью гогот в небе стоял хороший, видать по ночам и сваливал на севера.

Во вторник на утренней заре взял с чучелками пару селезней трескунков, и пару на вечерней заре. Кряквы почти и не видел, зато чирки табунами летали со свистом и треском. Периодически пролетали небольшие стайки гусей, но высоко.

Итого добыл 1 гуся и 4-х чирков, которые там же были все успешно съедены.

Вот так съездил за гусем к тёще, и я доволен что хорошо поохотился, и супруга довольна что у родных побывала :D

Ссылка на комментарий

С полем! Первый гусь запомнится на всю жизнь, ощущения фантастические! Поздравляю, молодчик! С уважением.

Спасибо.

Запомнился - это точно. Как сейчас вижу - вот он летит надо мной, вскидывание, быстрая поводка, выстрел и гусик кувыркаясь начинает падать. Болшьше всего запомнился звук падения - не сам удар об землю, хотя удар тоже не слабый был, а именно пикирование - похож на звук пикирования винтового самолета. Словами не передать.

Как оказалось потом, я перебил гусю крыло, вот он и шел "винтом" к земле. В самом теле не было ни одной дробины.

Ссылка на комментарий

Как сейчас вижу - вот он летит надо мной, вскидывание, быстрая поводка, выстрел и гусик кувыркаясь начинает падать. Болшьше всего запомнился звук падения - не сам удар об землю, хотя удар тоже не слабый был, а именно пикирование - похож на звук пикирования винтового самолета. Словами не передать.

Красиво описАл!

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Запомнился - это точно. Как сейчас вижу - вот он летит надо мной, вскидывание, быстрая поводка, выстрел и гусик кувыркаясь начинает падать. Болшьше всего запомнился звук падения - не сам удар об землю, хотя удар тоже не слабый был, а именно пикирование - похож на звук пикирования винтового самолета. Словами не передать.

Как оказалось потом, я перебил гусю крыло, вот он и шел "винтом" к земле. В самом теле не было ни одной дробины.

Поздравляю с первенцом!

Сегодня работаю крайнюю смену перед отпуском. До выезда на свою первую гусиную охоту считаю дни. Все почти собрано. От таких сообщений мурашшшшки бегать начинают.:)

Ссылка на комментарий

Народ ,кто был на гусе в районе Череповца? Что там за район,не подскажете? Гусине места или случайные пролеты тока?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красиво описАл!

Гаррич, добрый день. Вы рвались на много охот- со мной, в костромскую, в тверскую и тд:)), а в итоге в ярославскую по тихому! А как же пригласить? Вижу, что там уже скрадок строят и заброска подготовлена?!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вчера вечером вернулся с севера Волгоградской области (Урюпинский район).

Ух.... воспоминания... навеяло... С полем! Дальнейшего получения адреналина!
Ссылка на комментарий

Гаррич, добрый день. Вы рвались на много охот- со мной, в костромскую, в тверскую и тд :)), а в итоге в ярославскую по тихому! А как же пригласить? Вижу, что там уже скрадок строят и заброска подготовлена?!

Сергей, к сожалению на тот момент, когда с тобой собирался, дела были не ахти. Сейчас - 3тьфу.

А в Ярославскую - был там в прошлом году. Родственник соизволил взять, поэтому и не пригласил - не мой контакт, извини.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как не нужно охотиться на гуся! Наличие ружья, патронов, манков и маскировки ещё не значит, что ты уже можешь гуся охотить. А это просто дебилы!

Ссылка на комментарий

Как не нужно охотиться на гуся! Наличие ружья, патронов, манков и маскировки ещё не значит, что ты уже можешь гуся охотить. А это просто дебилы!

Николаич, просим обосновать Ваше резюме ;):blink::D !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николаич, просим обосновать Ваше резюме ;):blink::D !!!

А разве не видно?
Ссылка на комментарий

А разве не видно?

Зачем стрелять в улетающего и еще на запредельной высоте? Сами еще это и озвучили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх