Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А разве не видно?

Очень бегло просмотрел ролик...Глаз зацепился за такие моменты: стоят в полный рост, как будто с гусем собрались на брудершафт выпить...Мало того, что гильзы на снегу валяются, так они еще их развесили как елочные игрушки...А у гуся зрение о-о-ооо! Такие косяки он не прощает...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

Вот вот глаза у гуся уууххх, а я охочусь в Татарстане в Актанышском районе там местные тоже на поле выйдут встанут в полный рост и ждут когда гусь им на голову сядет, говорят не видит гусь ни хрена! Я им говорю так тогда зачем все окопы по всей России роют, а им по боку нет говорят сказки это всё про гусиную чуйку и чувство самосахронения! И как увидят гуся начинают лупить , короче жопа! Сейчас стараюсь на поля где народу местного много не ходить, лучше в поле около лужи какой нибудь полежать там спокойно да и гусь от тех дикарей разлетается туда где по спокойней, да и на мои чучела подсаживается!)))Короче вот такие там местные охотники не хотят копать , строить так на шару им гусья подавай! Одним словом авантюристы)))))с С уважением!

Ссылка на комментарий

Как обещал, немного фоток с выезда в Волгоградскую область:

Это утро (около 3.30 утра) 3 апреля, Электросталь, перед выездом в славный Урюпинск

3fU1t0n.jpg

Погодка не радовала, потому как ехать далеко и асфальт покрытый снежной кашей заставлял ограничивать скорость.

Утро открытия, 4 апреля, вот они, долгожданные:

3fU1VQf.jpg

3fU24se.jpg

А вот и мой трофей:

3fU2aX1.jpg

3fU2dAe.jpg

Ссылка на комментарий

А это пара чирков трескунков добытых в другой день на утренней зорьке

3fU2uxl.jpg

Фотографировался уже вернувшись с болота, из амуниции осталась одна жилетка, сапоги и чучела уже сложены в багажник.

И небольшое видео от дня открытия, просто на память себе сделал полет гусиной стайки

Гусей не очень слышно, зато другие птички заливаются - весна пришла!!!

Изменено пользователем Modestovich
Ссылка на комментарий

Сочувствую!(((

Спасибо ,только это не поможет,может еще позвонят,надеюсь просто забыли про меня,так то надежда следующая неделя еще!!!!!!!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Ну вот остаётся неделя до открытия! Спится всё хуже и хуже ,в голове мысли только о гусе, пойдёт не пойдет, где на этот раз окапываться, около какой лужи скрадок приладить, да ещё всякого в голову лезеть! А диагноз этой болезни один "охота на гуся"вот только по весне ведь колбасит, осенью всё равно полегче :-)

Напишите "братья по болезни"у всех такая симптоматика? Аль я один такой , ненормальный,:-) Крик души, с уважением.

Ссылка на комментарий

Ну вот остаётся неделя до открытия! Спится всё хуже и хуже ,в голове мысли только о гусе, пойдёт не пойдет, где на этот раз окапываться, около какой лужи скрадок приладить, да ещё всякого в голову лезеть! А диагноз этой болезни один "охота на гуся"вот только по весне ведь колбасит, осенью всё равно полегче :-)

Напишите "братья по болезни"у всех такая симптоматика? Аль я один такой , ненормальный,:-) Крик души, с уважением.

Батенька ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!! Могу вас заверить вы такой не один!!! В понедельник стартуем в Самарскую область а потом и в ваши края только в Мензелинский район!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо ,только это не поможет,может еще позвонят,надеюсь просто забыли про меня,так то надежда следующая неделя еще!!!!!!!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Святослав, привет. Ты звонка от Алексея ждешь? Он ушел с форума, ты сам ему позвони..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! я новичок на форуме, тоже охочусь на гуся, хотелось бы съездить к Вам на охоту в Актанышский район, подскажите пожалуйста адрес или телефон общества охотников, для получения путевки, очень рассчитываю на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий

Общество находится по адресу:Актаныш, ул.Татарстан дом 6, здание"Россгорстрах"а тел.8(85552) 3-14-94.В пятницу путёвки выжаются с 8 до 17 по мск времени.Если опоздаете можете позвонить егерю 9600660627, он поможет.(Это данные с форума "охотников республики Татарстан", сообщение егеря ,зовут Иляьс!)

Ссылка на комментарий

Это просто ппц какое то. Север Тамбова мёртвый, один вечер гусь полетал и всё. Два дня до закрытия , а гуся так и нет :(

Ссылка на комментарий

Еду в Казань, в Алексеевском районе гуся пруд пруди, летает ищет места присесть покормится, погода отвратительная(как раз гусиная)!

Ссылка на комментарий

Ну вот и к нам прилетели утки. Ждем к следующим фонды появления гусей. Осталось отработать еще неделю и в долгожданный отпуск. В следующие выходные поеду строить складки. Да надо привезти зерна. Я практически каждый год сплю примерно 2 ведра зерна или кукурузы на месте где охо чуть. За одно и гуси привыкнут к складкаМ.

Ссылка на комментарий

Сейчас пошел в баню и надо мной 4 утки пролетели в сторону пруда. Но на пруду лед и за берегов нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не совсем про гусей! Вдруг в эту весну получится выехать на гуся, а морозилка занята. Подчистил морозилку, теперь можно и привезти пару - тройку штук.

485cf31a3fbc.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Это просто ппц какое то. Север Тамбова мёртвый, один вечер гусь полетал и всё. Два дня до закрытия , а гуся так и нет :(

Такая же ерунда и в Тульской области в районе Венёва. Вечером стайку слышали, но уже по тёмному, а в светлое время суток небо чистое. По утрам ходили на тетеревов.
Ссылка на комментарий

Святослав, привет. Ты звонка от Алексея ждешь? Он ушел с форума, ты сам ему позвони..

Привет Сереж,не я от Жени ждал,но знаю точно что там куда поехать должны были путевок уже нет!!!

Звонил Валере напрямую,он сказал только на вальшнепа остался!:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(

Ссылка на комментарий

Только что зашел домой. был на границе Московской и Калужской обл. На реке Протва.

Снега нет.Сушь. Паводка нет. Народ уже поджег несколько пожаров(идиоты траву поджигают).

Вчера, сосед моего свояка( к нему ездил в гости), Леха(у него оказывается хорошая подсадная), шлепнул матерого крякаша. жаловался,что сушь и утки мало. Лично видел стайку кряковых, металась вдоль Протвы(Леха спугнул).

Я все хотел увидать гусей. И Увидал! Кричу :тормози, гуси(ездили на Ниве).Хорроший клин гуменника, голов 30. Покричал в манок для белолобого. Строй гусиков сломался,Но передовик., гагакнул , все выровнялись и пошли дальше...

Доволен! Первый из Охотска видел гусей в этом сезоне! Позвонил домой, с утра, поздравил с праздником и рассказал про гусей! Отдохнул нормально:банька с ядреным паром и бассейном, стол с позами, разговоры о Дальнем Востоке( все с Камчатки), солнечная теплая погода - что нужно пенсионэру? :D

С праздником Пасхи всех охотников , их друзей и домочадцев!

Ссылка на комментарий

С 3 апреля был север Саратовской области,открытие 4 апреля.Третьего стал расставляться на своем поле.Поле без воды,что и сыграло свою роковую роль,заметил на окраине кукурузного скошенного поле еще группу охотников из Тольятти.

Они встали в посадке.

Вообщем не получилось у нас охоты ни у них ни у нас.

Они пытались с 100-150 метров сбивать проходящие стаи гуся кто из скрадка кто из посадки.

Я собрался и ушел с поля, на следующий день ситуация повторилась,пошел дождь со снегом и соседи по несчастью собирались вторник уезжать.но придя во вторник опять обнаружил соседей зенитчиков,которые методично долбали гуся на высоте 100-150 метров,я подъехал поинтересовался о результатах охоты,говорят за 4 дня артзенит обстрела картечью им удалось сбить одного гуся и они решили задержаться еще до четверга.

Тут звонок от коллег с приглашением на тетерева север Самарской области на открытие 11 апреля.

Недолго думая собрал свои чучела и двинул домой помыться и собраться на тетерева.

Так бесславно закончилась охота на поле на котором я из года в год добывал гуся,а этот год оказался очень сухим без воды и везде лед и вся наша компания пожалела что уехали с юга саратовской там хоть зенитчиков поменьше.

В самарской области на гуся не охочусь так как это просто большой шалман и народу как кильки в банке.

Про тетерева напишу отчет в ветке самарской,был первый раз,много ошибок и просчетов.

Изменено пользователем serg123
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх