Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

Про Тверскую. В субботу выехал из Твери рано утром. Проехал Калининский, Рамешковский, Бежецкий, Сонковский р-ны.

Думал, что в открытие (Южные р-ны) гусь будет, как обычно, сновать туда-сюда. Однако за 2,5 часа пути ни разу не видел ни одного гуся. Приехав на место (Сонковский р-н) пошли делать шалаши на утку. За время постройки видел примерно 5 стай - от нескольких голов до сотни-другой. Большие стаи кружились, ища место для посадки, т.к. поля кругом обрабатываются. Разливы, кстати, говоря есть, но небольшие. Снега в лесу еще прилично и земля не оттаявшая. В прошлом году, за неделю до открытия, гуся вообще не было. В этом году чуть больше, но все равно мало.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

Про тетерева напишу отчет в ветке самарской,был первый раз,много ошибок и просчетов.

Сергей. Если надумаешь на гуся и тетерева звони.
Ссылка на комментарий

Сергей. Если надумаешь на гуся и тетерева звони.

Спасибо Сергей!

Пока просто в лежке целый день.

С 24 марта в полях юг саратовской,отдых один день ,север саратовской,отдых один день и тетерев север самарской области.

если отойду от нелегких походов, все болит руки ноги спина и отпустит вторая половина)))то с удовольствием.

Ссылка на комментарий

Всем привет Вс шалашки делали часика в 15:00 Ростовский р-н Ярославская протянуло 3 стайки по 50-60 голов, утки много прилетело, размер XXL крупная как гусь, сначала так и подумал. Всех с прошедшими праздниками!

post-28890-0-49794000-1428931507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ездил в выходные на разведку в Белоомут, гусь летит, но мало.Пойма не затомлена вся трава горит.

В восресенской пойме тоже горит. Гусь мечется, где обычно ночевал, ТМ ВСЕ ЧЕРНО. Даже не знаю куда ехать.

Ссылка на комментарий

Спасибо Сергей!

Пока просто в лежке целый день.

С 24 марта в полях юг саратовской,отдых один день ,север саратовской,отдых один день и тетерев север самарской области.

если отойду от нелегких походов, все болит руки ноги спина и отпустит вторая половина)))то с удовольствием.

Супчик с лосятиной, приготовленный на костре, с меня)))
Ссылка на комментарий

А я был в Липецкой на гуся немного уранили на землю 7шт. Особого лета небыло но и этому рад. Еще в переди Вологодская может там повезет

post-26566-0-13371600-1428949355_thumb.jpg

post-26566-0-31127100-1428949369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Супчик с лосятиной, приготовленный на костре, с меня)))

То приглашать никого не хочешь,то на тебе супчик с лосятиной!!!

не понятно однако!! :blush2::drinks::russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Белолобый разведчик шел над землей )))))).

С полем, молодцы!

Ссылка на комментарий

Супчик с лосятиной, приготовленный на костре, с меня)))

Сергей Северов что то я Вас не пойму, если мне не изменяет память месяц назад Вы и видеть не кого не хотели в гостях, а тут на тебе приглашу на гуся и тетерева да ещё и суп из лосятины! То ли Вы батенька слишком отходчивый то ли месяц назад нам не правду написали! С уважением. :-)
Ссылка на комментарий

Звонил мой связной (тесть) говорит гуся стало больше кормится на кукурузе и на полях с люцерной топчется , в поля говорит пока не заехать да ещё сегодня и дождь заредил! Вот такая она весна!(Актанышский район Татарстан). С уважением.

Ссылка на комментарий

То приглашать никого не хочешь,то на тебе супчик с лосятиной!!!

не понятно однако!! :blush2::drinks::russian:

Просто человек грамотно и культурно пообщался в личке)
Ссылка на комментарий

Понятно, личный подход это хорошо!))

Я так понимаю мы для этого и общаемся здесь что бы обмениваться опытом,приглашать друг друга в гости на охоты.

у нас в самарской области появился гусь летит с р.Волга кормиться на полях и обратно на Волгу.

так как все пруды во льду на полях воды нет,снежниц тоже.

Самая шикарная охота на гуся в этом будет у вас в татарии я на этих выходных был на границе с татарией охотили тетерева в самарской области.

Так что удачи и личное общение ни кто не отменял,пригласите я и к вам приеду,если силы останутся)))

Ссылка на комментарий

Да ладно мужики всем я вам рад всегда! А тем более сегодня в свой день рождения! Всем метких выстрелов и удачи!

Ссылка на комментарий

Да ладно мужики всем я вам рад всегда! А тем более сегодня в свой день рождения! Всем метких выстрелов и удачи!

С днем рождения! Самое главное здоровья! А остальное приложится! Удачи!
Ссылка на комментарий

Да ладно мужики всем я вам рад всегда! А тем более сегодня в свой день рождения! Всем метких выстрелов и удачи!

С днем Рождения Сергей!

Удачи по жизни ,охоте,по работе.

И здоровья ,здоровья на гусиной охоте много теряешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ладно мужики всем я вам рад всегда! А тем более сегодня в свой день рождения! Всем метких выстрелов и удачи!

С Днём Рождения!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх