Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

Гаррич, с полем тебя)

Антон, спасибо!

Но я то, лично, еще не открылся. Только яйца поморозил :( и водовку попил :D

:russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Антон, спасибо!

Но я то, лично, еще не открылся. Только яйца поморозил :( и водовку попил :D

:russian:

Ну тогда коллектив с полем))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

о видео 11 года .

Наверное время не выставили. Там есть её видео, как во время "падения" гусей подъезжает ещё пустая телега.
Ссылка на комментарий

Добрый день. Приехал в город наа денек, по работе, решил отписаться.Приехал в угодия 15 апреля, по дороге гуся вообще не видел. Купил путёвку , выдвинулся в поля-тишина! 16 апреля не далеко от деревне на кукурузном поле был замечен гусь причём много гуся , да и журавли им помогали его опусташать.17 апреля появились первые братья охотники, среди них отыскались и мои знакомые решили сгруппироваться, и вот в 19.00 вышли на поле стали готовить окопы выставлять профиля, всё закончили к часам 10 вечера всё таки 5 окопов и 150 профилей надо было осилить, после заключительной беседы пошли спать. Утро 18 апреля , подъём в 2, встреча у поля в 3, грузимся в прицеп тестевской нивы и в поле, короче в 3.30 началось:в первый налёт заходят с десяток гусей, по дороге идёт охотник местный я обозначил наше расположение он с пониманием кивает и говорит что идёт к посадке, но как только увидел гусей без зазрения совести одного берёт, мы в ж...! Через минут 15 следующий налёт 15 гусей стреляем два Сергея берут по гуменнику, потом заходит гусь с потивоположенной стороны слышу выстрелы оборачиваюсь стреляю в догонку Уррра и у меня трофей, но у Серёг их уже по два! Ну а потом пришла пора зенитчиков которые с пятницы побухали, стреляют и 250 метров , и 350 короче им по фиг! Но до нас всё таки гусь доходил , взяли ещё двух отличились Альмир и я! В 11 приняли решения выходить с поля! Но а посля грех не обмыть под шулюм! Вот таким получилось открытие, а 19 апреля все теже вашли на поле Серёга одного взял и всё, гуся больше не было только не большие стаи да и те высоко! Ребята предположили что за день до открытия он кучковался ведь гуся там штук 1500 было , чтобы улетать дальше да и похолодало у нас резко, а на Урале и дальше +15-17 тепла наверно туда ушёл! Вот както так, с уважением.

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил в поля посмотреть гусей там где спал кукурузу все сведено и и стоп танк гусями высылал еще 6 мешков. Выкопал окоп и затянул сеткой пускай привыкают.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Приехал в город наа денек, по работе, решил отписаться.Приехал в угодия 15 апреля, по дороге гуся вообще не видел. Купил путёвку , выдвинулся в поля-тишина! 16 апреля не далеко от деревне на кукурузном поле был замечен гусь причём много гуся , да и журавли им помогали его опусташать.17 апреля появились первые братья охотники, среди них отыскались и мои знакомые решили сгруппироваться, и вот в 19.00 вышли на поле стали готовить окопы выставлять профиля, всё закончили к часам 10 вечера всё таки 5 окопов и 150 профилей надо было осилить, после заключительной беседы пошли спать. Утро 18 апреля , подъём в 2, встреча у поля в 3, грузимся в прицеп тестевской нивы и в поле, короче в 3.30 началось:в первый налёт заходят с десяток гусей, по дороге идёт охотник местный я обозначил наше расположение он с пониманием кивает и говорит что идёт к посадке, но как только увидел гусей без зазрения совести одного берёт, мы в ж...! Через минут 15 следующий налёт 15 гусей стреляем два Сергея берут по гуменнику, потом заходит гусь с потивоположенной стороны слышу выстрелы оборачиваюсь стреляю в догонку Уррра и у меня трофей, но у Серёг их уже по два! Ну а потом пришла пора зенитчиков которые с пятницы побухали, стреляют и 250 метров , и 350 короче им по фиг! Но до нас всё таки гусь доходил , взяли ещё двух отличились Альмир и я! В 11 приняли решения выходить с поля! Но а посля грех не обмыть под шулюм! Вот таким получилось открытие, а 19 апреля все теже вашли на поле Серёга одного взял и всё, гуся больше не было только не большие стаи да и те высоко! Ребята предположили что за день до открытия он кучковался ведь гуся там штук 1500 было , чтобы улетать дальше да и похолодало у нас резко, а на Урале и дальше +15-17 тепла наверно туда ушёл! Вот както так, с уважением.

С полем!!!

Ссылка на комментарий

Утром ездил посмотреть тетеревинный ток. Токов а-ля 25 тетеревов

Ссылка на комментарий

Я в кирове на базе беру кукурузу. Нет не кабаны на эти поля кабаны не ходят. Да и гусиные следы от кабана их я отличаю

Ссылка на комментарий

Одно плохо от машины далеко таскать на себе приходится почти 3 км

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Одно плохо от машины далеко таскать на себе приходится почти 3 км

Пластиковые рыбацкие сани помогут в этом,на себе испытано.
Ссылка на комментарий

Не за один же заход.В течении недели. Да и охоту я для себя готовлю.А кабанам мы зимой 40т овса спим не считая картошки.

Ссылка на комментарий

Пластиковые рыбацкие сани помогут в этом,на себе испытано.

я один мешок ставлю в туристский рюкзак а второй волоком с перерывом а потом на второй заход)))))
Ссылка на комментарий

я один мешок ставлю в туристский рюкзак а второй волоком с перерывом а потом на второй заход)))))

Сергей, прошу прощения за занудство, но не верю. Не верю, потому что таскал такой мешок (30-40 кг) по лесу на 1-2 км. Сам не маленький и вырос в деревне.

Даже если вы Геракл, то работу по переносу 40 мешков по 50 кг на 3 км в одну сторону по пересеченке, без перерыва даже на 1 минуту, путем не сложных подсчетов, сможете сделать за 80 человеко-часов.

По поводу 2 мешков за один заход, промолчу.

Не, ну если вы просто по-охотничьи, для поддержания беседы, то извиняюсь...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх