Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Гоняли в город герой Волгоград, а точнее в область в Ново-Анинский р-н. были там в понедельник после их открытия за неделю до Пасхи. Гусь был, не с казать что много но был. Но неудача была с нами. Во первых не зная мест, по наводке одного местного аборигена мыкались по полям как слепые котята, а полей там тьма тьмущая)) потом у меня сломался браунинг, как обычно в самый момент, три шикарных налёта я прощелкал затвором впустую. в общем в страстсную седмицу я ни одной живой души не загубил. на четверых был добыт всего один гусь в лесополосе на перелёте. но в целом охота состоялась посмотрели новые места познакомились с новыми людьми, да и запоминающиеся налёты тоже были.

Салаги, перебежчики!!!!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

Верно ! На Гуся.

Цена тура миллион на компанию до 4 человек .

Билеты до Норильска с Красноярска стоят около 15 тыс. Рублей

Уникальность тура заключается в самом месте его проведения , а именно непосредственной близости от гнездовья птицы , где она начинает себя вести более доверчиво к профилям и манкам , что и делает охоту уникальной, а так же сбивается в огромное количество , можно наблюдать ленты до 200 штук .

Перелёт 4х30т.р _________________________________________________________=120т.р.

Вертолёт-ну,____________________________________________________________ =100т.р.

Гостиница,сауна,снежик,обслуживание и т.д -пусть будет 10т.р.\деньх4=40т.р.х7дней_=280т.р.

Путёвки-ну,5т.р.\день(фантазирую)х4чел=20т.р.х7дней__________________________=140т.р.

Фантазия закончилась.Куда ещё 400 "штук" деть???Хотелось-бы знать,за что платить миллион.

[

Полный алес пипец!! гусь с золотым покрытием пера!! :new_russian: :new_russian: :post-1787-1182943024: :post-1787-1182943024: :D :D :D:drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий

Перелёт 4х30т.р _________________________________________________________=120т.р.

Вертолёт-ну,____________________________________________________________ =100т.р.

Гостиница,сауна,снежик,обслуживание и т.д -пусть будет 10т.р.\деньх4=40т.р.х7дней_=280т.р.

Путёвки-ну,5т.р.\день(фантазирую)х4чел=20т.р.х7дней__________________________=140т.р.

Фантазия закончилась.Куда ещё 400 "штук" деть???Хотелось-бы знать,за что платить миллион.

Вертолет у нас стоит 240 т р час(Ми-8), летать будет как минимум 3 часа. В Норильске может дешевле, У нас на вертолетах летают только оч богатые...
Ссылка на комментарий

[

Полный алес пипец!! гусь с золотым покрытием пера!! :new_russian: :new_russian: :post-1787-1182943024: :post-1787-1182943024: :D :D :D:drinks: :drinks:

Гуси не причем, это цена за отдых. Кому то на Багамах нравится, думаю есть и те кому за 250 т р в Норильске понравица..
Ссылка на комментарий

Вертолет у нас стоит 240 т р час(Ми-8), летать будет как минимум 3 часа. В Норильске может дешевле, У нас на вертолетах летают только оч богатые...

Ну,да,дороговато.В частности,база "Северная Ойкумена", Ми-8 68 000руб\час

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы думали в Олонце (Карелия на 10 дней) за 7000 руб. дорого, а здесь вообще цены бешеные. Не должна такая охота, стоить таких денег!

Ссылка на комментарий

ну в моих краях вертолет 80-120 тыр за час. при наличии ляма на кармане такие туры организовать не проблема. Заказал вертушку - ткнул на карте, точку и алга! И дешевле, и сам организовал, и охота будет отличная! :))

Ссылка на комментарий

ну в моих краях вертолет 80-120 тыр за час. при наличии ляма на кармане такие туры организовать не проблема. Заказал вертушку - ткнул на карте, точку и алга! И дешевле, и сам организовал, и охота будет отличная! :))

у нас в самарской обл. за такие цены деп охоты патрулирует охотугодья на ветролете.

Работал у меня брат Покало Анатолий зам глав инж ННГ в Ноябрске сколько раз приглашал на охоту бесплатно ,только до Ноябрьска возьми билет а я все ни как не мог выбрать свободного времени(бизнес),что бы поехать

потом он работал в Салехарде главным лесхозовцем тоже приглашал на охоту,сейчас конечно об этом жалею и очень сильно,но видно не судьба.

Ссылка на комментарий

у нас в самарской обл. за такие цены деп охоты патрулирует охотугодья на ветролете.

и даже иногда шустрит и на саратовской территории.

приглашение из саратовской http://www.yurok-clu...=349167#p349167

Итак. Охота на гуся с 12 апреля по 21 апреля. Предлагается две принципиально разные схемы охот. Первая, это охота из лесополос. В отчеты об охоте "Охота в Саратовской области" лист 80. ,есть много на эту тему фото. Стоит 7 т.р. в сутки с человека. Входит всё, кроме проезда от базы к месту

Я вообще был в шоке когда такое прочитал и знаю многих самарских охотников кто едет на такие охоты

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем.Охочусь с -14 лет, на гуся-35 весен, только на глухих северных болотах.Много вопросов поднято на форуме, хочу спросить -сколько готов потратить(и тратит в реальности) "фанат" гусиной охоты на добычу -1 гуся?Сам стреляю много, даже неприлично озвучивать,по вашим меркам.Вопрос не праздный, есть предложения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день всем.Охочусь с -14 лет, на гуся-35 весен, только на глухих северных болотах.Много вопросов поднято на форуме, хочу спросить -сколько готов потратить(и тратит в реальности) "фанат" гусиной охоты на добычу -1 гуся?Сам стреляю много, даже неприлично озвучивать,по вашим меркам.Вопрос не праздный, есть предложения.

Есть предложение-выкладывайте не стесняясь.

"Фанатизм" он ведь не в количестве добытого гуся,а скорее в самом процессе этой охоты, начиная от подготовки инвентаря с января месяца,ожидания приказа губера,гаданий по погоде,обзванивания соседних южных областей на наличие пролета,поиска присад,выбора места для лагеря,ночевки в полевых условиях,ожидания пролета стаек,игра на манке до хрипоты в горле,и вот он налет на скрадок и чучела,выпущенные гусиные "шасси",выстрел и .... радость меткого выстрела или горечь досадного промаха.Лично для меня\ в этом и состоит прелесть гусиных охот,ну а на трехдневный выезд я трачу около 3тыс руб.,но охота для меня не способ добывания пропитания.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Я с Василием полностью согласен,только вопрос кто сколько готов потратить не совсем понятен. Хотелось у вас узнать сколько вы тратите на гуся и если есть предложения напишите можно в личку.

Цена охоты не велика, а вот цена подготовки,дороги не всегда адекватная, но за удовольствие приходится платить.

Ссылка на комментарий

Если честно, ни разу не пытался выяснить себестоимость одного гуся... Даже не хочется об этом думать. Но процесс очень нравится и пофиг на деньги. Как-то так...

Ссылка на комментарий

Зато теперь у фанатов гусиной охоты есть шанс охотиться не только весной, но и осенью-зимой. Дорога в Крым то открыта. Это получается к 10 дням весенней, добавилось минимум 2 мес ( ноябрь и декабрь) а если наши охот чиновники мозгами пораскинут и вернут январь, который в этом году забрали, то будет вовсе счастье.

Ссылка на комментарий

Для меня охота на гуся это удовольствие,с азартом, и воспоминаниями, гусей всё равно в большинстве раздаю.Из "гусиного рая", когда бывает сбиваешь по-20 шт. в день, их без техники всё равно не вынести, разделываю на месте по "Канадски" (грудка, ножки, желудок, сердце), давно уже не щиплю гусей, и шкурать полностью тоже не обязательно.)))Предложение простое-1т.руб. за каждого сбитого гуся, расчёт ежедневный.От вас-патроны, и оружие своё,физическая выносливость,умение стрелять по гусю(-50шт. сезонный минимум), коммуникабельность, отрицательное отношение к алкоголю.Один человек на сезон.Встречаю, отвожу, питание, избушка, печка, одежда, манки.

Ссылка на комментарий

Про стоимость гуся. Прилетали друзья с Москвы на гусиную охоту, билет сюда и обратно стоил 35 или 36 т. руб. на каждого. Добыли 8 гусей. Год был такой, охота открылась, а гусь уже улетел на север. Да и у нас лимит, не больше 5 за сезон и не больше 1 в сутки. Наверно выгодней к Sknightborn ехать и ближе и гусей можнл больше поохотить.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем.Охочусь с -14 лет, на гуся-35 весен, только на глухих северных болотах.Много вопросов поднято на форуме, хочу спросить -сколько готов потратить(и тратит в реальности) "фанат" гусиной охоты на добычу -1 гуся?Сам стреляю много, даже неприлично озвучивать,по вашим меркам.Вопрос не праздный, есть предложения.

Если честно, ни разу не пытался выяснить себестоимость одного гуся... Даже не хочется об этом думать. Но процесс очень нравится и пофиг на деньги. Как-то так...

Для меня охота на гуся это удовольствие,с азартом, и воспоминаниями, гусей всё равно в большинстве раздаю.Из "гусиного рая", когда бывает сбиваешь по-20 шт. в день, их без техники всё равно не вынести, разделываю на месте по "Канадски" (грудка, ножки, желудок, сердце), давно уже не щиплю гусей, и шкурать полностью тоже не обязательно.)))Предложение простое-1т.руб. за каждого сбитого гуся, расчёт ежедневный.От вас-патроны, и оружие своё,физическая выносливость,умение стрелять по гусю(-50шт. сезонный минимум), коммуникабельность, отрицательное отношение к алкоголю.Один человек на сезон.Встречаю, отвожу, питание, избушка, печка, одежда, манки.

Так это не приглашение на охоту,а полная комерция,за одного гуся по рубчику:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Может за сутки по рубчику,вот тут было бы поинтересней!!!!!!!!!!!!!!!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Для меня охота на гуся это удовольствие,с азартом, и воспоминаниями, гусей всё равно в большинстве раздаю.Из "гусиного рая", когда бывает сбиваешь по-20 шт. в день, их без техники всё равно не вынести, разделываю на месте по "Канадски" (грудка, ножки, желудок, сердце), давно уже не щиплю гусей, и шкурать полностью тоже не обязательно.)))Предложение простое-1т.руб. за каждого сбитого гуся, расчёт ежедневный.От вас-патроны, и оружие своё,физическая выносливость,умение стрелять по гусю(-50шт. сезонный минимум), коммуникабельность, отрицательное отношение к алкоголю.Один человек на сезон.Встречаю, отвожу, питание, избушка, печка, одежда, манки.

Вспомнил свои полгода службы в Кадуйском районе в 1985 году. Попал тогда впервые на глухариную охоту, потом по другому зверью. Славное было время! Вот тогда и загорелся охотой, купил первое ружье. А вы в какие места приглашаете и в какие сроки?

Что-то Ваша личка не работает. Там удобнее общаться. С уважением!

Ссылка на комментарий

Зато теперь у фанатов гусиной охоты есть шанс охотиться не только весной, но и осенью-зимой. Дорога в Крым то открыта. Это получается к 10 дням весенней, добавилось минимум 2 мес ( ноябрь и декабрь) а если наши охот чиновники мозгами пораскинут и вернут январь, который в этом году забрали, то будет вовсе счастье.

Привет Крымчане! А что, у Вас осеняя охота на гуся результативная? С уважением

Ссылка на комментарий

Вы мне не друг, и не родственник, что-бы бесплатно приглашать в "Гусиный рай".Что-бы найти такое место,можно десяток сезонов потратить, ясно, что никого там нет, дороги тоже, никто за твоими подранками не бегает, и не поднимает летящих на тебя гусей, стреляя на-100м. высоте.)))Завезти продукты, построить всё-только на снегоходе возможно, расходы немалые.)))Можно платить и -7т.р. в день, но не факт, что и одного гуся возьмёте, а для меня-10-14шт. за утряну, и -10-12шт. за вечёру -нормально, хотя-бы душу отведу по полной, до осени.)))Вопрос закрыт, уже есть четыре желающих, буду выбирать.Удачи всем.)))Подскажите лучше как фото выставить?

Изменено пользователем Sknightborn
Ссылка на комментарий

Вспомнил свои полгода службы в Кадуйском районе в 1985 году. Попал тогда впервые на глухариную охоту, потом по другому зверью. Славное было время! Вот тогда и загорелся охотой, купил первое ружье. А вы в какие места приглашаете и в какие сроки?

Что-то Ваша личка не работает. Там удобнее общаться. С уважением!

Странно, личка работает, от всех получаю.)))В Кадуйском тоже болота огромные, стреляют мужики, по-30-50шт.за сезон, на -10 человек, наверное это неплохо.)))Я Северней охочусь, перед открытием-10-14С по ночам было.)))Вопрос закрыт, есть четверо желающих, буду выбирать.Извините.
Ссылка на комментарий

Верно ! На Гуся.

Цена тура миллион на компанию до 4 человек .

Билеты до Норильска с Красноярска стоят около 15 тыс. Рублей

Уникальность тура заключается в самом месте его проведения , а именно непосредственной близости от гнездовья птицы , где она начинает себя вести более доверчиво к профилям и манкам , что и делает охоту уникальной, а так же сбивается в огромное количество , можно наблюдать ленты до 200 штук .

В чём "Уникальность" охоты? Бить гусей рядом с гнездовьями? Где-то бедный гусь должен отдыхать!Их и так, как нашу границу пересекают стреляют- как врагов.)))Нельзя стрелять гуся ближе -300-400м.от их садбища, это любой гусятник знает, из опыта.)))Сам много добываю, но рядом с гнёздовьями, мне-бы и голову не пришло стрелять.)))Вы бы ещё, когда линька у них, (нелётные ),предложите палками изводить птицу, экономия патронов будет, может и полетит кто, за такие-то бабки.
Ссылка на комментарий

ну 30 гусей за сезон я и у себя могу добыть. но куда их потом девать? а вырезать груди ножки жопой .... в моем понимание это полное не уважение к добытому трофею. Прошлый год добыли 31 ДаК целый год семьей ели да еще друзьям раздарил.

Ссылка на комментарий

ну 30 гусей за сезон я и у себя могу добыть. но куда их потом девать? а вырезать груди ножки жопой .... в моем понимание это полное не уважение к добытому трофею. Прошлый год добыли 31 ДаК целый год семьей ели да еще друзьям раздарил.

Сергей, ты просто не умеешь их готовить! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх