Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

Привет Крымчане! А что, у Вас осеняя охота на гуся результативная? С уважением

А мы только осенью - зимой на гуся и охотимся. Он то у нас до весны живет, улетает обычно в начале марта.

А насчет результативности... Кто может добывает, кто не может просто стреляет, правда бывает что и попадает :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

ну 30 гусей за сезон я и у себя могу добыть. но куда их потом девать? а вырезать груди ножки жопой .... в моем понимание это полное не уважение к добытому трофею. Прошлый год добыли 31 ДаК целый год семьей ели да еще друзьям раздарил.

Сергей! Ну а каков результат этого года?

Ссылка на комментарий

А мы только осенью - зимой на гуся и охотимся. Он то у нас до весны живет, улетает обычно в начале марта.

А насчет результативности... Кто может добывает, кто не может просто стреляет, правда бывает что и попадает :D

То-есть, он у Вас зимует? Интересно, выходит, каждый день можно его добывать на перелетах с кормежки на воду и обратно? С уважением!

Ссылка на комментарий

Сергей! Ну а каков результат этого года?

6 гусей. мне хватит. Погода подвела в этот год.
Ссылка на комментарий

Именно так. Только я лично не охочусь на перелетах, предпочитаю классику - поле,чучела, скрадок, манок

b525397b244e.jpg

а можно к вам на гуся напросится? а я вас приглашаю на лося с 1 ноября.
Ссылка на комментарий

6 гусей. мне хватит. Погода подвела в этот год.

С полем, Сергей! Зато какие гусики трудовые! Столько кукурузы и сил затрачено! Уважаю!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо. в этот год решил для себя осенью 10 -15 гектар озимых посеять чтоб охотится следующей весной.

Ссылка на комментарий

Интересно рассуждаешь! Как барин, ей богу... Вышел с утра на крыльцо, почесал свое я..цо и решил посеять озимые... Все так просто, завидно! Желаю только удачи в задумках!

Ссылка на комментарий

ну 30 гусей за сезон я и у себя могу добыть. но куда их потом девать? а вырезать груди ножки жопой .... в моем понимание это полное не уважение к добытому трофею. Прошлый год добыли 31 ДаК целый год семьей ели да еще друзьям раздарил.

Читайте внимательно, я написал: -30-50шт. за сезон на-10 человек, а не одна одного! Сезон был у всех -никакой , первый вал ещё по снегу пролетел, а основной гусь с-3 мая пошёл.)))-31м, я-бы не хвастал, -3шт. в день это ни о чём,можно и ощипать, и в клюв поцеловать.Удачи.
Ссылка на комментарий

Почему как барин? у меня с местными деревенским мужиками уговор весной на этом поле я охочусь на гусей осенью они на кабанов. причем не мешая друг другу.

Ссылка на комментарий

Читайте внимательно, я написал: -30-50шт. за сезон на-10 человек, а не одна одного! Сезон был у всех -никакой , первый вал ещё по снегу пролетел, а основной гусь с-3 мая пошёл.)))-31м, я-бы не хвастал, -3шт. в день это ни о чём,можно и ощипать, и в клюв поцеловать.Удачи.

я не хвастался. я охочусь а не за готовлю мясо
Ссылка на комментарий

Почему как барин? у меня с местными деревенским мужиками уговор весной на этом поле я охочусь на гусей осенью они на кабанов. причем не мешая друг другу.

Молодцы! От души рад за Вас!

Ссылка на комментарий

Всех с полем!

Согласен охота на гуся это сам процесс ну а уж если с трофеем,то это радость и результат подготовки.

Я домой вообще ни чего не привожу после гусиной охоты,поэтому количество добытого гуся для меня вторично.

По охоте на гуся осенью,у меня два варианта,ехать в Светлый оренбургской обл. это гусиная Мекка осенью,либо в Крым.

По Светлому я тебя Сергей Северов могу пригласить в Светлый,есть где остановиться в Светлом,по срокам если соберешься сообщу.От Самары до Светлого около 1000км.

Сезон был действительно тяжелый весенней воды не было,на озерах,реках лед да потом морозы ударили я ноги чучел гуся потом из мерзлой земли монтировкой выдергивал,процентов 10 поломал.,теперь восстанавливаю))

По Крыму я много где отдыхал в Крыму Судак,Ялта,Севастополь,Евпатория еще при СССР а вот охотиться не доводилось.

Ссылка на комментарий

Сергей спасибо за приглашение но нам с вами надо на лося съездить как договаривались.

Ссылка на комментарий

Да,классные у вас цены на лосика!!!

Всех с полем!!!

а какие цены на лося у вас.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх