Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

Сергей спасибо за приглашение но нам с вами надо на лося съездить как договаривались.

Спасибо Сергей я еще собираюсь глухарь ,если пригласишь.

на тетерева у себя в области нашел место охоты

Ссылка на комментарий

на тетерева и глухаря лучше в сентябре, заодно можно и рыжиков пособирать.

Ссылка на комментарий

на тетерева и глухаря лучше в сентябре, заодно можно и рыжиков пособирать.

первая половина или вторая сентября

Ссылка на комментарий

Если повезёт- 30-35,а так от 50 килорублей.

Если честно...в шоке от таких цен, ну половина от первых цифр куда ни шло.Наверное с обслугой входит.)))Приехал,поставили на номер, вышел, ты по нему отстрелялся,попал-не попал,зашкурали, и всё? Вся охота? Тир- за-50т.руб?Странное ценообразование, лося никто комбикормами по специальной рецептуре с рыбной мукой не кормит.За что-хоть с вас такие деньги берут?)))В -80х-90-х товарным отстрелом лосей занимался, средне-сдаточный вес мяса тогда был-137кг.,(конечно, и по-250кг. сдавали, крупняк).Если на сумму лицензии разделить-можно одной мякоти говяжьей закупить, парной, или постной свинины, не говоря о курице.
Ссылка на комментарий

первая половина или вторая сентября

а там как вам удобнее я с 31 августа по 1 октября в отпуске буду)))
Ссылка на комментарий

30-35 т.р. Вы считаете недорого?

Да Сереж такие у нас цены!!

Потому когда ты свои посты пишешь,мы тут облизываемся!!

Потому теперь я смотрю уже очередь к тебе!!

Да видать мне на осень с Ольгой места не хватит,

у тебя там уже столько народу приглашено,что придется её расстроить!!

Ну ладно я не жадный :D:drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий

Класс я тоже хочу на гуся, очень интересная охота.

Ну и гусик очень вкусная штука.

Ссылка на комментарий

После первого дня охоты наступает разочарование.Если так и дальше стрелять-придётся заказывать вертолёт.На себе не вынести.post-32258-0-81776700-1432898318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

После первого дня охоты наступает разочарование.Если так и дальше стрелять-придётся заказывать вертолёт.На себе не вынести.post-32258-0-81776700-1432898318_thumb.jpg

если так стрелять всем,то скоро ни чего не будет!и нормы надо соблюдать и промахи должны быть!

Ссылка на комментарий

После первого дня охоты наступает разочарование.Если так и дальше стрелять-придётся заказывать вертолёт.На себе не вынести.post-32258-0-81776700-1432898318_thumb.jpg

если так стрелять всем,то скоро ни чего не будет!и нормы надо соблюдать и промахи должны быть!

Да по ходу тут о норме никто не думает!! :ph34r::skull::excl2:

Ссылка на комментарий
Да по ходу тут о норме никто не думает!! :ph34r::skull::excl2:

Да просто нормы в разных регионах разные... в прошлом году меня весной пригласили на гусинную охоту в ЯНАО - так в разрешении было написано (боюсь ошибиться) 10 гусей и 30 уток (то ли за день то ли за сезон - не помню)... А в нашей области весной на гуся вообще охота запрещена (на любого)... :angry:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые охотники, посоветуйте куда осенью можно съездить на гуся? Хотелось бы не дальше 800 км от Великого Новгорода. Я охочусь в Псковской области, у нас его стало очень мало, полей мало - проходит практически не останавливаясь. Слышал много гуся в Вологодской, Архангельской и Тверской области. Желательно не платная

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нашёл в интернете фирму "Русская охота", которая всё организует под городом Вельск. Одному ехать не резон. Ищу компаньонов.

Ребят ищите часников фирмы как правило организовывают тяп ляп деньги отдадите чтоб в поле паражником посидеть. несколько раз так пролетали в оренбургской обл.
Ссылка на комментарий
Для меня охота на гуся это удовольствие,с азартом, и воспоминаниями, гусей всё равно в большинстве раздаю.Из "гусиного рая", когда бывает сбиваешь по-20 шт. в день, их без техники всё равно не вынести, разделываю на месте по "Канадски" (грудка, ножки, желудок, сердце), давно уже не щиплю гусей, и шкурать полностью тоже не обязательно.)))Предложение простое-1т.руб. за каждого сбитого гуся, расчёт ежедневный.От вас-патроны, и оружие своё,физическая выносливость,умение стрелять по гусю(-50шт. сезонный минимум), коммуникабельность, отрицательное отношение к алкоголю.Один человек на сезон.Встречаю, отвожу, питание, избушка, печка, одежда, манки.
Это предложение еще действительно?
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день! Был в Архангельской области с охотой на гуся. Все просто супер, пожалел что ружье пятизарядного-гуся просто море

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Добрый день! Был в Архангельской области с охотой на гуся. Все просто супер, пожалел что ружье пятизарядного-гуся просто море

А по подробней можно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А птички то увесистые!

С удовольствием бы побывал на охоте на гуся, да ехать далеко :(

Ехать далеко, так бог с ним! Побывать (только из-за одной этой фразы) не реально! Вы не представляете какие финансовые затраты и физические силы тратятся на эту увесистую птичку! Про всё это здесь написано! А дальше было бы желание!

Ссылка на комментарий

Ехать далеко, так бог с ним! Побывать (только из-за одной этой фразы) не реально! Вы не представляете какие финансовые затраты и физические силы тратятся на эту увесистую птичку! Про всё это здесь написано! А дальше было бы желание!

 

А что сейчас легко и дешево? Даже рыбку вытащить и то нужна сноровка.

Есть знакомые охотники. Рассказывают периодически о ценах на путевки.

Конечно путевка это только верхушка айсберга. Предстоит долгий процесс выбора снаряжения.

По ружьям хотя бы пришел к пониманию, что хочется и примерно какие.

 

Пока жду лицензию, по изучаю информацию про охоту на пернатых.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх