Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Это ДОРОГОГО стоит!!! Искренне благодарен! Давайте надеяться на лучшее и планировать совместную встречу "пернатых гостей" в полях! Буду рад встретиться с Вами на кануне открытия. Здоровья Вам, побед над всеми недугами!

Спасибо на Добром слове,на том и порешим,что "доживем до понедельника" и уж тогда .......

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

Принимаю с удовольствием, всегда рад новым знакомствам среди охотник

Договорились. Опыт охоты на гуся есть? Транспорт? Снаряжение? Наличие свободного времени. и сразу договоримся мы не развлекаться будем а охотить. Весна у нас вся распланирована  . Калмыкия Волгоград Саратов и надеюсь удастся в этом году вырвемся на север. ну это ладно . Команда наша два человека иногда три . если есть вопросы пиши. Андрей. 

Ссылка на комментарий

не любит он осенью поля....ищет большую воду с островами или большие тяжелые болота....

 

Понятно. Спасибо.

Согласился с Вами сначала, а теперь, почитав, послушав и сам поглядев этой осенью на гусей не совсем с Вами согласен. Поля гусь осенью так же любит, как и весной, дабы там корм, которого нет ни где более, а воду ищет и идет на нее, она ему необходима для отдыха и, главное, для питья. Осенью в полях сушь в основном. А весной поля залиты водой и не нужно им искать большую воду, у них сразу два в одном получается.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Согласился с Вами сначала, а теперь, почитав, послушав и сам поглядев этой осенью на гусей не совсем с Вами согласен. Поля гусь осенью так же любит, как и весной, дабы там корм, которого нет ни где более, а воду ищет и идет на нее, она ему необходима для отдыха и, главное, для питья. Осенью в полях сушь в основном. А весной поля залиты водой и не нужно им искать большую воду, у них сразу два в одном получается.

Все верно! Утром с воды поднимается и идет в поля кормиться, к обеду возвращается на воду. К вечеру опять с воды в поля и по темну возвращается на воду. Бывает один раз за день на кормежку. Причем если на воде его не пугать то будет всегда возвращаться. Да и на облюбованное поле может летать несколько дней.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Сергей! Сейчас мой бюджет на охоту ограничен, поэтому рассматриваю, в большей мере, именно "дикарём" тем более, что за почти 20 лет охотничьего стажа и многочисленных поездок, экипировки накопилось достаточно. Ищу компанию и братьев по увлечению для совместного отдыха и обмена опытом.

если с гусем в саратовской не получиться то могу принять в самарской обл покажу расскажу,но авто должен быть заряжен и проходимость должна быть как у Уралаавто,камазы вездеходы садятся

Ссылка на комментарий

если с гусем в саратовской не получиться то могу принять в самарской обл покажу расскажу,но авто должен быть заряжен и проходимость должна быть как у Уралаавто,камазы вездеходы садятся

Спасибо, Сергей, правда, очень рад приглашению! Буду иметь ввиду. Ближе к открытию спланируем даты, маршрут, там и решим. Ещё бы с гусиком пошептаться :D  о его планах на даты и маршруты движения... На связи! А машинка пока не подводила.

post-37781-0-46919700-1480794375_thumb.jpg

post-37781-0-13684200-1480794389_thumb.jpg

Изменено пользователем DemON32
Ссылка на комментарий

Авто зачетный!

Смотрю  список вашего оружие нет там полуавтомата,а на гуся желательно иметь полуавтомат и хорошие патроны типа роттвейл №1 или самосад.

Гусь зараза в основном приходит когда охоту закрывают.

Ссылка на комментарий

Была у меня 5-ти зарядка Benelli Raffaello. В целом, задачи на количество трофеев  никогда не стояло, хватало и 2-х выстрелов для результата. Ни как не мог научиться перестраиваться с одного ружья на другое, вкладка, развесовка ружей сильно отличается, продал 7 лет назад. Резкость боя у ИЖ-27 лучше, чем у полуавтоматов, замерял, да и подранков меньше оставляет. Сейчас приносит удовлетворение и возбуждает больше качество выстрела, чем их количество.

Ссылка на комментарий

и далековато, и неожиданно, и с упреждением ошиблась... они только головы повернули, отряхнулись и пошли дальше даже не меняя курса)))

  Оль, когда идет ход гуся массовый, то возможны два варианта :

 1. С 9 утра и до 12 нужно ждать, т.к. пригревает солнце и гусь начинает лет.Есть вероятность,что гдето стая, несколько ночевали недалеко.Гусь начинает полет низом, с дальнейшим набором высоты.

В таких случаях стая реагирует на манок и чучела - подворачивает. Если на выстрел - стреляешь. Чуть далеко или высоко - лучше пропустить, т.к за этой может следовать вторая стайка.

  2. После обеда в районе 16 часов нужно опять ждать во всеоружии гуся. Возможет подход уставших стай. Эти более охотно реагируют на "заманухи".

Даже среди проходящих "на кислороде" есть группы, пары уставших. Эти откалываются и ищут место отдыха, кормежки.

 3. В период массового пролета гуся, если резко испортилась погода (дождь, снег, сил.ветер) охотник обязан быть в угодьях и ЖДАТЬ. И удача улыбнется! :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ищу напарника для охоты на гуся в рязанскую область в апреле 2017г. Подробности дополнительно

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

при таком подходе долго искать будете-что значит подробности дополнительно?!..от подробностей как раз всё и зависит!!!

 

Ссылка на комментарий

Старожиловский район. На полях.

Имеется оружие, машина, полноразмерные чучела, средства укрытия.

Что интересует еще?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

меня лично ничего.

чем подробнее вы всё опишите,тем быстрее найдёте напарников!

 

 

Ссылка на комментарий

На гуся сходить было бы не плохо, тем более если все для охоты есть и место и чучела и машина и стоянка и даже патроны..осталось только приехать и его добыть.. Так в чем проблема, просто коллектив собираете?

Ссылка на комментарий

А почему так агресивно то О_о ?Люди просто спрашивают,причем по делу.Я например из Рязани.То же могу спросить)))

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
2 минуты назад, WEST сказал:

А почему так агресивно то О_о ?Люди просто спрашивают,причем по делу.Я например из Рязани.То же могу спросить)))

Андрюх, видимо человек рассчитывал, что при слове чучела и машина тут все в обморок упадут от счастья, а потом выстроятся в длинную очередь, распихивая локтями друг друга :blush2:

неадекватный из него напарник)) обидчивый какой-то

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

ну наверное и к лучшему...раз так человек реагирует на простые вопросы,то хз,что после рюмки чаю будет....

Алексей,открою вам тайну-никто никогда не поедет с анонимом!!!Вы бы о себе рассказали,про свой опыт охот,фото и т. д

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, melura сказал:

Андрюх, видимо человек рассчитывал, что при слове чучела и машина тут все в обморок упадут от счастья, а потом выстроятся в длинную очередь, распихивая локтями друг друга :blush2:

неадекватный из него напарник)) обидчивый какой-то

Ты что ли приезжай по весне)))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Макс2013 сказал:

ну наверное и к лучшему...раз так человек реагирует на простые вопросы,то хз,что после рюмки чаю будет....

Алексей,открою вам тайну-никто никогда не поедет с анонимом!!!Вы бы о себе рассказали,про свой опыт охот,фото и т. д

А ты вообще в наше общество вступать собирался)))

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я вот например свалил бы дней на 7 куда-нить,где и гусь есть,и на тяге можно постоять хорошо!!!

Никогда не забуду весеннюю в том году!!!:hunter:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх