Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

  • Экспертная группа
В 06.02.2017 в 12:45, Bob64 сказал:

Пригласимся  с другом на охоту на гуся в Ярославскую , Тверскую и прилегающие области.

Вот прямо так и хочется ответить , либо халявщик который ищет дураков.Либо денег много что ему вынь да подай. Ну раз проситься значит халявщик.

 Профиль не заполнен , Сообщение написал как плюнул. Мол я такой Распрекрасный  давайте приглашайте меня.

Да вам дружок нужно только в коммерцию ездить и что бы вас по три шкуры драли там за все и за то что вы в туалет ходите! и может после этого вы будите более правильно писать заполнять профиль и приглашаться на охоты!

Изменено пользователем Flagman-zub
  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Flagman-zub сказал:

Вот прямо так и хочется ответить , либо халявщик который ищет дураков.Либо денег много что ему вынь да подай. Ну раз проситься значит халявщик.

Бл.. ь профиль не заполнен , Сообщение написал как плюнул. Мол я такой распиз.тый  давайте приглашайте меня.

Да вам дружок нужно только в коммерцию ездить и что бы вас по три шкуры драли там за все и за то что вы в туалет ходите! и может после этого вы будите более правильно писать заполнять профиль и приглашаться на охоты!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Flagman-zub сказал:

Вот прямо так и хочется ответить , либо халявщик который ищет дураков.Либо денег много что ему вынь да подай. Ну раз проситься значит халявщик.

Бл.. ь профиль не заполнен , Сообщение написал как плюнул. Мол я такой распиз.тый  давайте приглашайте меня.

Да вам дружок нужно только в коммерцию ездить и что бы вас по три шкуры драли там за все и за то что вы в туалет ходите! и может после этого вы будите более правильно писать заполнять профиль и приглашаться на охоты!

Усё очень доступно и вежливо объяснили, бл...ть.

Ссылка на комментарий

Есть дикое желание поехать с опытными охотниками на гуся. Но стоит ли с двудулкой? Опыта мало, боюсь 2х патронов не будет хватать.

А так неделя в апреле свободна, да и вроде немного денег есть на поездку.

Колеса - пузотерка, только если до базы доехать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Без автомата никак на гусиную, засмеют! И патронов под 1000 штук. и желательно сменный ствол! Разве это самое главное? До ствола ещё очередь дойдет. А пока учиться, учиться и учиться!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Bronislav сказал:

Но стоит ли с двудулкой? Опыта мало, боюсь 2х патронов не будет хватать.

С такими намерениями прицеп еще нужен будет. Битую птицу складывать! :))))

Ссылка на комментарий

Бронислав ,если стреляешь прилично,то и двух стволов за глаза.Если конечно гусь будет.У нас в компании товарищ с двух стволкой  валял в три раза больше ,чем я с автомата.Ну и еще один момент,это норма добычи.Для меня лучше побольше налетов.чем кол-во добытой птицы.В гусиной охоте завернуть стайку,принизить,"поговорить" с гусем вот в чем КАЙФ ,ну а если еще и убьешь.то тут уже ОРГАЗМ.

С уважением...

Ссылка на комментарий

У меня родственник..., сейчас вместе охотимся с одного скрадка, т.к. их палатка всего в сто метрах от нашей.

Там, довольно длинная и запутанная история. А я сам на утей, гусей практически не охотился когда шастал по тайге, только в последние несколько лет.

 Так вот там было ДО СКАНДАЛОВ!! Сейчас вроде устаканилось.

Ну, так вот, он один с одностволки 28 калибра иногда больше гусей добывал, чем вся бригада с полуавтоматами( в смысле на рыло).!!! Вот , где крику бывало!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Сергей Карташов сказал:

Где то был ролик,как мужчина с двудулки гусей валит.

Этот?

 

Ссылка на комментарий

Мой первый гусь был добыт из одностволки 16К. Дробь была тройка. Резкость у ружья была просто огонь. 

Второй и последующие из двустволки. 

Ссылка на комментарий

Гусятники, простите если офтоп, где можно можно недорогой лежачий скрадок найти (можно б/у)?

Ганзу с авитой знаю...

Ссылка на комментарий
21 час назад, lllexa сказал:

Гусятники, простите если офтоп, где можно можно недорогой лежачий скрадок найти (можно б/у)?

Ганзу с авитой знаю...

https://ihuntr.ru/topic/3623/?do=findComment&comment=1053004004

Я вот здесь брал, пришел быстро, там много вариантов, к стати, сейчас все со скидкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 06.02.2017 в 17:03, Bob64 сказал:

Усё очень доступно и вежливо объяснили, бл...ть.

Да наверно с этим словом я переборщил ,писан на эмоциях. прошу извинить .Но вся суть ответа остается неизменной. Слово поправил..еще раз прошу меня извинить за не корректность в сторону новичков. 

Изменено пользователем Flagman-zub
Ссылка на комментарий

если будет у вас время .. то  приезжайте в Карелию на Белое море . скрадки редко использую . ни профилей . ни подготовки специальной нет . все идет пролетом с мурмана . вот и охотимся на гуся на пролете или с подхода когда гусь на пожне кормиться  рано утром . . 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
40 минут назад, Karjala 71 сказал:

если будет у вас время .. то  приезжайте в Карелию на Белое море . скрадки редко использую . ни профилей . ни подготовки специальной нет . все идет пролетом с мурмана . вот и охотимся на гуся на пролете или с подхода когда гусь на пожне кормиться  рано утром . . 

Какие сроки охоты у вас?

Ссылка на комментарий

сентябрь . с 12...и октябрь до  5-10. в августе 18-20  гуменник местный   появляется 

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх