Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

И ведь едем же. Сколько раз уже пытался распрощаться этим видом охоты, ан нет. Приближается весна-и как наркоман, опять за своё.

Охота пуще неволи... Давно сказано!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

  • Экспертная группа

Молодец, тезка, красиво изложил. Если не секрет, в каком районе гуся охотите?

Да нет,какие секреты,добывал и в Краснокутском и в Питерском и в Новоузенском, в Калиниском,в Новобураском,в БазарноКарабулакском,ну и так же у соседей в Паласовском(мой любимый),пытался,но без успешно в Татищевском,Марксовском,Энгельском,Федоровском(тут правда осенью).В южных районах присады и перелеты уже выучены,даже маршрут по ним проложен.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да согласен очень дорогое удовольствие.

Тут от желания зависит,можно и не дорого экипироваться,просто есть вещи на которых экономить нельзя-манок и лагерное оборудование,на всем остальном можно сэкономить,причем много и без ущерба для охоты.
Ссылка на комментарий

И ведь едем же. Сколько раз уже пытался распрощаться этим видом охоты, ан нет. Приближается весна-и как наркоман, опять за своё.

Да потому, что это игра. Не просто кто кого погоняет по лесам да полям.... А Игра ещё на подлёте....

Спасибо wasli65 за БОЛЬШОЙ опыт. Всегда интересно послушать кто и чем богат. А кто ещё чем богат?

А если лежку делать, что на ногах? Голова и тело в "лешем". ИИИИИ ?????

И про манок: я ездил "на хвосте", а теперь хочу сам. Так выбрать электронный манок и не париться или набрать разных "духовых" и учиться-учиться и, как у Ленина, учиться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да потому, что это игра. Не просто кто кого погоняет по лесам да полям.... А Игра ещё на подлёте....

Спасибо wasli65 за БОЛЬШОЙ опыт. Всегда интересно послушать кто и чем богат. А кто ещё чем богат?

А если лежку делать, что на ногах? Голова и тело в "лешем". ИИИИИ ?????

И про манок: я ездил "на хвосте", а теперь хочу сам. Так выбрать электронный манок и не париться или набрать разных "духовых" и учиться-учиться и, как у Ленина, учиться?

На ноги,да и на тело мешковина подойдет,если не на озимых ложиться,в нее вседа травы напихать можно.С электронным не по феншую,закон не одобряет,а духовых много и разных не надо,одного хорошего за глаза,хоте лучше два,один всегда в запасе, бывает что мусором или слюнями забивается.
Ссылка на комментарий

Не знаю на сколько это правильно, но и тем не-менее.... Смотрел несколько немчинных сайтов про GPS полёты гуся. В среднем вылет к нам через Батьковщину и одни уходят под Владимир, но со стороны Н.- Новгорода. А вторые идут прямиком на Архангельск. Сближение с нами начиная от Твери и выше к Архангельску.

Есть у кого какие мысли?

все правильно у нас под владимиром хорошая трасса идет каждый год почти в одном и том же месте летят
Ссылка на комментарий

Вот и я мечусь в раздумьях. Куда выбрать путь. Отпуск дадут максимум 10 дней. А выбирать нужно заранее. Нет желания мотаться с юга на север. На природе ведь... :russian::blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На ноги,да и на тело мешковина подойдет,если не на озимых ложиться,в нее вседа травы напихать можно.С электронным не по феншую,закон не одобряет,а духовых много и разных не надо,одного хорошего за глаза,хоте лучше два,один всегда в запасе, бывает что мусором или слюнями забивается.

Добрый вечер, Василий:)! Ну вот, жди теперь конкурентов, все рассказал:) :)!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я мечусь в раздумьях. Куда выбрать путь. Отпуск дадут максимум 10 дней. А выбирать нужно заранее. Нет желания мотаться с юга на север. На природе ведь... :russian::blush2:

Гусь летит не в отпуск:).. И даже часто не в сроки охоты:).. И даже часто не в выбранном месте:)!..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D :D :D Да уж, куда уж, нам - то, уж :D :D :D Так.... капной соломы прикинуться.

Вместе там будем:), как в особенностях нац охоты, девки это любят...:) возьмешь, уведешь и ... Манишь:))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер, Василий :)! Ну вот, жди теперь конкурентов, все рассказал :) :)!

Сергей,охотник в с манком скрадке не конкурент,а единомышленник,зенитчики,вот "конкуренты",те еще, вот и хочется заинтересовать их нормальной гусиной охотой.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей,охотник в с манком скрадке не конкурент,а единомышленник,зенитчики,вот "конкуренты",те еще, вот и хочется заинтересовать их нормальной гусиной охотой.

+100! Вы все правильно рассказали, поделились! Хочется весны..

Ссылка на комментарий

подскажите в ивановской области куда можно съездить, или чувашия. короче поближе ко владимирской области. раньше охотился у себя, но перестали пахать все заросло и гуся не стало! хочу рвануть куда нито.

трасса владимир юрьев-польский когда лет идет увидишь лично я беру путевку в ох.хоз небылое 2
Ссылка на комментарий

Кто нибудь "весновал" по гусю в Волгоградской области?? В какие сроки открываются, когда лучше пролет (в конце, вначале) какие районы наиболее интересны по гусю весной и что за угодья в этих районах (общества ОиР, частники, общедоступные угодья)?????

Ссылка на комментарий

трасса владимир юрьев-польский когда лет идет увидишь лично я беру путевку в ох.хоз небылое 2

Основные присады и скопления гуся в этом направлении - в районе Гаврилов Посада, но это тоже общеизвестное место, там желающих приезжает "маманегорюй".

Выходит, чтобы в удовольствие поохотиться, без соседей в зоне выстрела и зенитчиков, бродящих по полям и твоим профилям, нужно уезжать подальше. Исходя из этого и строим планы на весну.

И совсем не факт, что твой отпуск совпадёт с их лётом, вот и гоняются за ними от Калмыкии до Архангельска.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто нибудь "весновал" по гусю в Волгоградской области?? В какие сроки открываются, когда лучше пролет (в конце, вначале) какие районы наиболее интересны по гусю весной и что за угодья в этих районах (общества ОиР, частники, общедоступные угодья)?????

Рамон полностью расклад может дать,а я только в Паласовском охочусь,Волгоградская разделена на север и юг разница в открытиях неделя,открывали раньше по указу губера,со слов знакомых гуся много в Жирновском районе,но по чьи там земли я не в курсе,в Паласовке в основном ОиР,ОДУ возле оз. Эльтон,в Старополтавском тоже гусь весной тусится.В Паласовском большая проблема с границей,хотя пропуск взять и не трудно,но мозг погранцы выносят долгим ожиданием(я раз два часа ждал,так и не дождался пока ко мне сотрудник выйдет)
Ссылка на комментарий

Ну вот народ зашевелился.

А до весны еще ох как далеко!

Как же без зенитчиков без бедолаг. Помыкаются да придет к ним понимание, что на шару взять ох как не легко

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот народ зашевелился.

А до весны еще ох как далеко!

Как же без зенитчиков без бедолаг. Помыкаются да придет к ним понимание, что на шару взять ох как не легко

Где далеко? День простоять,да ночь продержаться.
Ссылка на комментарий

Кому как, но нам далеко, до середины мая как минимум, смотря какая весна будет, а то снегу накидало дофигища, а ведь еще как минимум 3-4 месяца зимы впереди, еще накидает, придется весной в гидрокостюме за гусями плавать :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кому как, но нам далеко, до середины мая как минимум, смотря какая весна будет, а то снегу накидало дофигища, а ведь еще как минимум 3-4 месяца зимы впереди, еще накидает, придется весной в гидрокостюме за гусями плавать :)

Так Вам то как раз и близко,ночку одну простоять,а как только солнышко покажется вот и весна.
Ссылка на комментарий

Вот и вопрос про далеко или нет? В том году весна также была через "вечность" (жоап. прим. КВН) Все сдвинулось на неделю. А что в этот год?. Снежища по колено. Воды должно быть много. Значит "сидеть" гусь будет где угодно? Не сильно привязываясь к старым местам канонады охотников. Что думаете, "отцы"?

Или все смоет дождем раньше времени?

Изменено пользователем Дмитрий Мисаренко
Ссылка на комментарий

Вот и вопрос про далеко или нет? В том году весна также была через "вечность" (жоап. прим. КВН) Все сдвинулось на неделю. А что в этот год?. Снежища по колено. Воды должно быть много. Значит "сидеть" гусь будет где угодно? Не сильно привязываясь к старым местам канонады охотников. Что думаете, "отцы"?

Или все смоет дождем раньше времени?

Это к вот этому отцу: http://www.people.su/12777
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и вопрос про далеко или нет? В том году весна также была через "вечность" (жоап. прим. КВН) Все сдвинулось на неделю. А что в этот год?. Снежища по колено. Воды должно быть много. Значит "сидеть" гусь будет где угодно? Не сильно привязываясь к старым местам канонады охотников. Что думаете, "отцы"?

Или все смоет дождем раньше времени?

Году в 2003 из дома выехал на открытие весеннее,снег с дождем валит,сантиметров 10-15 уже насыпал каши,через 150 км поля сухие,на следующий день ,в месте охоты,+20,загорали в одних трусах,на степных дорогах пыль,домой звоню,там -5 снег,на следующее утро у нас-15,с вечера утопили Ниву в солончаке,так утром еле выдернули из мерзлой земли,итог охоты-один гусь на 10 человек.Прошлый год все хорошо,погода шепчет,гуся море дней за десять до открытия пришло,потом мороз резкий,в ночь перед открытием снегопад,с утра потепление до +10,поля превратились в моря,я правда глядя на такой прогноз не поехал на открытие,а самарцы у нас поплавали,в прямом смысле слова,даже их отчет на Ганзе есть . Так что по погоде видно будет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх