Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, lllexa сказал:

Я не очень понял, это шилка такая геморройная или самоделка?

Шилка это китай завод 8-9тр http://www.chuchalka.ru/catalogue/folder8/724761/ , я же сделал еще тоже самое но чуть удобнее так сказать придал российского шика, колпак пошире и по объемней, и все равно не понравился. (руки надо в колпак убирать ,а еще ружье как то лежит рядом на груди, в манок работать при этом, видишь реально только прямо т.к. в сторону уже собьешь положение, неудобно в общем. Погоди до завтра я на фоткал вчера, дверь за 2ч сделал, завтра сяду напишу, фотки пристегну, реально круто получается с джокером, все разборное, и надежное, хоть отжимайся на нем ..... Реально сделать за неделю, по 2-3 за вечер. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

1 час назад, lllexa сказал:

Можешь ссылку на эту тему кинуть? Поисковик не выдает ее ... 

По маскировке и разным самоделкам-"Своими руками-засидки.укрытия для гусинной-утиной охоты". Очень познавательный форум.  по мешковине-"Охотничий гусиный скрадок-взгляд глазами пользователя.

С уважением...

Ссылка на комментарий

Если очен

2 часа назад, lllexa сказал:

Я не очень понял, это шилка такая геморройная или самоделка?

А если еще короче я бы на дешевое не западал, а это только скрады с колпаком. Мне колпак не понравился, несерьезно как то, покупать да к с дверями б/у дак б/у какая разница ,если только не пропукана.... ( с меня ссылка на темку)

Ссылка на комментарий

Серж, Игорь я говорю про то что выбрал для себя не данный момент и что мне пока нравиться. Будет что-то лучше буду охотиться с ним.Вы же знаете что постоянно что то доделываешь,дорабатываешь,бывает прямо в поле.Чем и интересна гусиная охота .Всегда рад любому совету,какой то новинке.Лодка была Хантер с чехлом,на стерне когда встаешь и упираешься в борта всем весом бывают проколы,спасало то что у нее есть вторая камера.Сейчас с ней охотиться жена.Она у меня легкая,у нее второй год все нормально

С уважением...

Ссылка на комментарий

согласен, в том году 2 матраца оставил,полежал в комфорте бл, в итоге лежал на спальнике, простудился, вот и советую уже не выдумывать велосипед, и не тратить деньги, а  присматриваться к технологиям которые денег стоят ,не дураки там за 25тр засидки то делают, люди болдеют в них (тело над землей, ружье лежит на перекладине, руки свободны (чай,кофе, манок), на край самому не побояться замутить...  

Ссылка на комментарий

Может кому пригодится, скрад на гуся лежачий, каркас из трубы Джокер, еще не до конца доделан но в теме буду все обновлять, вымывать не нужное .... 

(ссылка не тему - https://ihuntr.ru/topic/16955)

P_20170214_224125.jpg

P_20170214_223922.jpg

P_20170214_224105.jpg

сборка 1.jpg

Изменено пользователем Igor76
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здесь Василий очень даже отличный самодельный лежачий скрадок выкладывал.

Ссылка на комментарий

Скрадки очень удобны поздней осенью когда землю уже подморозило и нет грязи.

Все кто купил скрадки и кого я знаю  ими практически не пользуются,первое это вес самый легкий это наверное 5кг.

Второе пришел на поле сапоги все в грязи как залазить в скрадок в грязных сапогах и это на мой взгляд самое большое не удобство

А весной у нас грязь в полях  непролазная и снежницы на полях как только снежницы на полях высыхают соответственно и грязь так весь гусь и уходит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, serg123 сказал:

Скрадки очень удобны поздней осенью когда землю уже подморозило и нет грязи.

Все кто купил скрадки и кого я знаю  ими практически не пользуются,первое это вес самый легкий это наверное 5кг.

Второе пришел на поле сапоги все в грязи как залазить в скрадок в грязных сапогах и это на мой взгляд самое большое не удобство

А весной у нас грязь в полях  непролазная и снежницы на полях как только снежницы на полях высыхают соответственно и грязь так весь гусь и уходит.

Прямо в этой жижи, в забродниках или болотниках и ложимся в скрадки с другом, а за каким же .... мы их покупали?? По окончанию сезона, отвозим парням на автомойку, они там его вымывают со всех щелочек, на солнышке просыхает, и снова в гараж на гвоздь. Ружья по 200 тысяч, одежда-обувь тысяч на 20, чучела по 60-80 штук по цене 1000 рублей за штуку не жалеют, а скрадок пожалели...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, гаврил сказал:

Прямо в этой жижи, в забродниках или болотниках и ложимся в скрадки с другом, а за каким же .... мы их покупали?? По окончанию сезона, отвозим парням на автомойку, они там его вымывают со всех щелочек, на солнышке просыхает, и снова в гараж на гвоздь. Ружья по 200 тысяч, одежда-обувь тысяч на 20, чучела по 60-80 штук по цене 1000 рублей за штуку не жалеют, а скрадок пожалели...

Согласен, ну и на край 2 пакета с собой прихватил, и одел в скрадке прям на сапог

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Igor76 сказал:

Согласен, ну и на край 2 пакета с собой прихватил, и одел в скрадке прям на сапог

Тоже вариант но это на любителя.

Ссылка на комментарий

У каждой приблуды есть свои плюсы и минусы и только пробами того или иного девайса подбираешь то что тебе походит лучше всего,что для тебя удобней.

С уважением...

Ссылка на комментарий

Сегодня разобрал шмурдяк гусиный По просьбе Валеры полковника фото спанбонда.

Замарачиватся не стал на машинке пришил черную резинку от трусов  к спанбонду зигзагом и в зигзаг вставил хомуты с травой.Первый снимок это еще без травы  а второрй уже с травой но трава сыпется и разворачивать весь не стал.

Умешаеться это все в мешок и весит грамм 600 по месту еще добавляю травы по местности.

IMG_20150321_203016.jpg

image-0-02-05-b03391531990db1a09f241168a5b5a9a2483d544c2c68961d7e57c3c1f8ea36c-V.jpg

image-0-02-05-1dd21acee0d0143e22d2ef1cc1802fe08bef12b1dbc3865ceec0697086f24e0b-V.jpg

image-0-02-05-73182bf0a446e53d836ad1ac7f34c5c6d94389e745f1ffb2b4ab2d087a58c9e2-V.jpg

image-0-02-05-ef888963b3fb07d2d3313a2c081ba396ab2f0d84ce6ae267e983005b1fe6d635-V.jpg

Ссылка на комментарий

Однажды в сильный дождь нас  с поля вывозил местный житель за горилку.

На втором снимки открытие охоты на гуся север саратовской обл.

IMG_1457.JPG

fbb6e8a55e7194e1a3dc0eb1425c2904.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, serg123 сказал:

Однажды в сильный дождь нас  с поля вывозил местный житель за горилку.

На втором снимки открытие охоты на гуся север саратовской обл но потом ее перенесли,это первый снимок

IMG_1457.JPG

fbb6e8a55e7194e1a3dc0eb1425c2904.jpg

 

Ссылка на комментарий

Как и обещал выкладываю фото своего "корыта типа скрадок".Фирма СКИФ д-1.8м. ш-0.9. в носовой части сужение до 0.8м.Крепеж для колпака и сам колпак (разборный фото 3) из труб пвх.Колпак делал под свои габариты.высоту можно сделать меньше.Мешковина и материал на колпаке наброшены без фиксации и натяжки

JOtd9mi-dPA.jpg

6_XfURKun7o.jpg

pfM9-t4o31M.jpg

AvFT7vDhE54.jpg

DYzQttfcdUg.jpg

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Zil сказал:

Добрый день , в колмыкии где поохотиться на гусей весной

Посмотри охота в Колмыкии.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дрюша сказал:

Как и обещал выкладываю фото своего "корыта типа скрадок".Фирма СКИФ д-1.8м. ш-0.9. в носовой части сужение до 0.8м.Крепеж для колпака и сам колпак (разборный фото 3) из труб пвх.Колпак делал под свои габариты.высоту можно сделать меньше.Мешковина и материал на колпаке наброшены без фиксации и натяжки

JOtd9mi-dPA.jpg

6_XfURKun7o.jpg

pfM9-t4o31M.jpg

AvFT7vDhE54.jpg

DYzQttfcdUg.jpg

хорошо получилось!!

еще бы педальку сделать что бы колпак нажатием ноги откидывался

Ссылка на комментарий

Было так раньше,за колпак сзади цеплялся резинка(краб которым крепят груз),внутри тесемка которая держала колпак,при подлете тесемка отпускалась и колпак открывался ,но я от этого отказался.Сейчас лежишь, гусь подлетает вот-вот будешь стрелять,уже мыжцы ног напряг что бы подняться,а он раз в последний миг и в сторону.Манком под играешь он снова начинает кружить.А в подобной ситуации раньше когда  колпак был на резинке он уже был бы отброшен и поминай гусик.Я колпак сейчас отбрасываю стволом ружья когда встаю.Мне так нравиться больше.Но это лично для меня.Как писал ранее постоянно приходиться что то доделывать,придумывать.Вот сейчас задумал сделать подъемное сиденье( идея не моя) ,берут сомнения как все это будет взаимодействовать вместе.Сделаем - посмотрим.

С уважением...

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток почитал все ваши комментарии и пришел в ужас от цен и всего остального, по поводу гусиной охоты могу пояснить следующее, я начинающий охотник но у же два раза был на гусиной охоте по весне в Саратовской области по запрошлому году гуся было очень много в прошлом году было не меньше Но к сожалению провел очень мало времени, по поводу района надо узнавать на месте бывает в одном есть а в другом его нет а по поводу жить и спать и есть то тут дело каждого можно и палатку на природе поставить и в спальнике переночевать дешево но сердито можно и в машине конечно зависит от самой машины ну и уж на крайней случай в Саратовской области деревень море находите место обитания гуся, едите в деревню и там У кого нибудь переночевать можно думаю люди не откажут, так что всем удачной охоты и ждем весны.

Ссылка на комментарий

Алексей Моторин здравствуйте! Можно Ваши контакты для связи с Вами по поводу Рязанской?Для охоты на гуся есть всё!Мои контакты 89261408669 Роман

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх