Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

  • Экспертная группа
5 минут назад, Zil сказал:

Вы че тут сопли развели, как бабы сплетницы , за собой следите , тот сказал этот видел хрень несете, 

 

7 минут назад, Zil сказал:

Нет слов молчи, 

За базаром следи босота,тут сявок нет,прежде чем кому то рот закрыть,поведай нам как же так тебя егерь то не повязал со стволом в закрытый сезон,уж не барабан ли ты мил человек?  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 часов назад, Сергей Карташов сказал:

Калининградская обл.2017 год.

https://ok.ru/video/248712466884

Серега,такое кино через неделю - две у нас на пойме можно будет легко снять:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Даже и не сомневаюсь!

И у нас на полях тоже.Но снега ещё по бубенчики.

В пойме вся пашня уже открыта - снег в канавах остался - чибисы уже сидят.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Zil сказал:

А кто сказал что она майская , и я их сам выращиваю на своём участке

Не хотел отвечать, вряд ли ты поймешь, раз так дерзишь (заметь, с тобой по людски общались). Но попробую.

Я когда свинью молодую поросную по бестолковке стрельнул, ошибся, разделал, достал 7 полосатиков и ночь не спал и запомнил на всю жизнь.

А ты возле недавно опоросившейся позируешь и не паришься. На соски посмотри. Надеюсь и верю поросята раньше подохли,  чем вы ее вальнули, т.к. молодая.

Надеюсь случайно. Но весной вряд-ли.

По секрету тебе скажу, хотя это даже школьники знают, по фото дата легко вычисляется. Даже день мая тебе скажу.

Гуси декабрьские, утки мартовские, свинья майская. Это диагноз.

Хотя....как ты там говоришь, сопли пускаем...

Надеюсь, просто нужно тебе очень.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, wasli65 сказал:

 

За базаром следи босота,тут сявок нет,прежде чем кому то рот закрыть,поведай нам как же так тебя егерь то не повязал со стволом в закрытый сезон,уж не барабан ли ты мил человек?  

 

3 часа назад, yury сказал:

Не хотел отвечать, вряд ли ты поймешь, раз так дерзишь (заметь, с тобой по людски общались). Но попробую.

Я когда свинью молодую поросную по бестолковке стрельнул, ошибся, разделал, достал 7 полосатиков и ночь не спал и запомнил на всю жизнь.

А ты возле недавно опоросившейся позируешь и не паришься. На соски посмотри. Надеюсь и верю поросята раньше подохли,  чем вы ее вальнули, т.к. молодая.

Надеюсь случайно. Но весной вряд-ли.

По секрету тебе скажу, хотя это даже школьники знают, по фото дата легко вычисляется. Даже день мая тебе скажу.

Гуси декабрьские, утки мартовские, свинья майская. Это диагноз.

Хотя....как ты там говоришь, сопли пускаем...

Надеюсь, просто нужно тебе очень.

 

Волки задрали , добил чтоб не мучалась , 2 поросёнка осталось выкормил , теперь бегают должны опороситься , а волков больше нет пока

Ссылка на комментарий
5 часов назад, wasli65 сказал:

 

За базаром следи босота,тут сявок нет,прежде чем кому то рот закрыть,поведай нам как же так тебя егерь то не повязал со стволом в закрытый сезон,уж не барабан ли ты мил человек?  

Барабан это инструмент , а я егерь повязать сам себя не могу 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Zil сказал:

 

Волки задрали , добил чтоб не мучалась , 2 поросёнка осталось выкормил , теперь бегают должны опороситься , а волков больше нет пока

Я удалю фотку. 

Не дерзи пожалуйста народу, не из желания подловить пишут тебе, а чтоб зеленые не лютовали.

Удачи тебе по жизни.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Zil сказал:

 

Волки задрали , добил чтоб не мучалась , 2 поросёнка осталось выкормил , теперь бегают должны опороситься , а волков больше нет пока

Я не дерзил, накинулись со всех сторон , и селезня нужно стрелять он молодняк убивает ну конечно разумно , я лишнего себе не позволяют 

Ссылка на комментарий
Только что, yury сказал:

Я удалю фотку. 

Не дерзи пожалуйста народу, не из желания подловить пишут тебе, а чтоб зеленые не лютовали.

Удачи тебе по жизни.

 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Zil сказал:

 а я егерь повязать сам себя не могу 

Оборотень? Вот во истину-не украсть,не покараулить.Надо же было до такого додуматься,чтоб в соцсети явку написать,да еще и  с фотографиями.

 

Ссылка на комментарий
В ‎09‎.‎03‎.‎2017 в 17:09, serg123 сказал:

Наш Деп по фоткам из соц сетей быстро находит бракушников и в суд.почему астраханские природоохранные органы спят.

 

В ‎11‎.‎03‎.‎2017 в 21:10, Zil сказал:
В ‎11‎.‎03‎.‎2017 в 15:22, wasli65 сказал:

 

За базаром следи босота,тут сявок нет,прежде чем кому то рот закрыть,поведай нам как же так тебя егерь то не повязал со стволом в закрытый сезон,уж не барабан ли ты мил человек?  

Барабан это инструмент , а я егерь повязать сам себя не могу

23 часа назад, yury сказал:
23 часа назад, Zil сказал:

 

Волки задрали , добил чтоб не мучалась , 2 поросёнка осталось выкормил , теперь бегают должны опороситься , а волков больше нет пока

Я удалю фотку. 

Не дерзи пожалуйста народу, не из желания подловить пишут тебе, а чтоб зеленые не лютовали.

Удачи тебе по жизни.

 

По всему видно, что человек браконьер со стажем и к тому же неадекват. Фотки стоило бы направить в соответсвующие органы, а не удалять. Случай из серии - "горбатого могила исправит".

Хотя из сети ничего бесследно не удаляется и найти по IP адресу человека труда не составит, особенно компитентным органам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

12 минут назад, hunter2017 сказал:

Фотки стоило бы направить в соответсвующие органы,

В Америке тоже начиналось с доносительства на соседа,а пришло к извращенной толерантности.Так что не надо никуда направлять,мы и сами ему уже все объяснили.

Ссылка на комментарий

Саратовская область напоминает о запрещенных местах охоты и нормах отстрела
Весенняя охота на гусей, селезней уток и вальдшнепа в Саратовской области открывается с 25 марта.
Ведомство напоминает о местах, где охота запрещена:
"Барсучий" Лысогорского района
"Березовый" Пугачевского района
"Дьяковский" Краснокутского района
"Черные воды" Марксовского района
"Натальино" Балаковского района
"Ждановский", "Приузенский", "Финайкина балка" Александрово – Гайского района
"Мирный" Новоузенского района и на прудах "Башилов" и "Ирригационный" Дергачевского района.
Саратовская область поделена на 2 части – южную и северную зону.  Сроки открытия охоты для пяти  районов южной зоны  (Александрово-Гайского, Краснокутского, Новоузенского, Питерского и  Ровенского районов) установлены с 25 марта по 3 апреля, для всех остальных районов области (северная зона) - с 1 по 10 апреля. Разрешения на добычу птиц будут выдаваться в каждую зону отдельно.
Нормы допустимой добычи на пернатую дичь в общедоступных угодьях за день охоты:
для селезней уток - не более 5
для гусей - не более 3 штук
для вальдшнепа - не более 6
На  водоплавающую дичь охота открывается с утренней зари, а на вальдшнепа - на вечерней тяге.
Запрещена охота: на серого гуся, на самок уток, на лысуху, камышницу.

Ссылка на комментарий

Всем доброго! Хотелось бы  поохотиться на гуся/селезня..До 500км от Москвы.У кого есть свободное местечко буду рад присоединиться..89166930880 Олег

Ссылка на комментарий

Подскажите охотничьи базы или контакты кто организовывает охоту на гуся в ивановской или ярославской области. И куда лучше поехать из двух областей. 

 

Ссылка на комментарий

Ищу напарника( с правами) на охоту : за гусем с 30.03.2017г. в Липецкую или Тамбовскую на 5-7дней и в Вологодскую на 5-7 дней. Есть Форд Ренджер,время,чучела и пр. для охоты.Мне 62г, пенсионер,бюджет поездки скромный,стаж охоты 40лет, ночевка в поле,поиск присады, незенитчик.

89151965041 Виталий 

Ссылка на комментарий

Мне 34, права имеются, опыт охоты не гуся совсем небольшой. Ищу компанию, только до 3 апреля занят.. дальше отпуск.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nightman сказал:

Мне 34, права имеются, опыт охоты не гуся совсем небольшой. Ищу компанию, только до 3 апреля занят.. дальше отпуск.

Ээх, Серега...Как бы мне хотелось с вами...Но блин, перешел на новую работу-два через два, и не подмениться...

Виталий, а в Вологодскую область куда территориально собираетесь?Если б недалеко-может бы и собрался на пару дней...

Ссылка на комментарий

Инфа из колмыкии -гусь летел все выходные хорошо -но на кислороде ,по неподтвержденным данным большое кол-ве гуся скопилось в Палласовке Волгградская обл.,Волгоградские -колитесь)))) с ганзы инфа,гусятники знакомые кто  сидит в калмыкии молчат значит правда

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мои на выходных были в калмыкии.  гуся валом...  и идет... и идет... и идет....  в субботу норму взяли  к 10 утра... по форс- мажору уехали в воскресенье домой. сейчас позвонили. дома. вечером узнаю поподрорбнее - напишу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да... еще ... собираю инфу по Липецкой... там, где на полях есть вода,  на каждой луже сидят... в основном серые. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх