Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

Центральный черноземный открытие было таким (пока напарник ослаб встал размять ноги, глубже сделать не удалось вода очень близко).

 

attach-636275307101443803.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

На фотке смотрю, не близко сидят ? И инф. куча но она такая вся противоречивая.... И еще вопрос у меня кучка белолобиков 6-8шт, а остальные гуменники 30шт, сажать мне их отдельно или все равно как в перемешку ??? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Igor76 сказал:

На фотке смотрю, не близко сидят ? И инф. куча но она такая вся противоречивая.... И еще вопрос у меня кучка белолобиков 6-8шт, а остальные гуменники 30шт, сажать мне их отдельно или все равно как в перемешку ??? 

Это же тесты, мы небольшие кучки умышленно ставили густо, некоторые рассеивали, умышленно ставили в разные стороны (хотели понять будут ли они пугаться чучалок). Моя задача как производителя сделать такие чучела в которые камнем падают любые снизившиеся стаи гусей. По Вашему вопросу: летают они в одном коридоре и иногда даже  вперемешку, но сев на землю в основном расходятся по видам, как рекомендация друг от друга (по видам) 10 метров, причем даже если они у Вас и одного вида, но разных производителей, то тоже друг от друга на метров десять как отдельная семья.

Изменено пользователем Vitalich
Ссылка на комментарий
В 09.04.2017 в 13:08, ViZor сказал:

Совершенно верно! А то увидят где гусь собирается и там ночью скрадки делают. Затем пару выстрелов  в молоко, и весь гусь улетел в другое место. 

Дядь Вить,у меня товарищь,загорелся на охоту по гусям(Сам живёт под Михайловым(Рязанская область)На Выставке,на ВДНХ,прикупил себе скрадок,чучелов слегонца и охотит в полный рост.Сколько он уронил на открытие(8 апреля)писать не буду,в понеделку (10 апреля),с ним созвонился,говорит-времени нема,сёння с утреля уронил одного,спешу на работу,вечером позвоню.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
36 минут назад, ВованДомодед2 сказал:

Дядь Вить,у меня товарищь,загорелся на охоту по гусям(Сам живёт под Михайловым(Рязанская область)На Выставке,на ВДНХ,прикупил себе скрадок,чучелов слегонца и охотит в полный рост.Сколько он уронил на открытие(8 апреля)писать не буду,в понеделку (10 апреля),с ним созвонился,говорит-времени нема,сёння с утреля уронил одного,спешу на работу,вечером позвоню.

Володь, извини, не понял к чему твое сообщение? Что то устал я сегодня и соображаю плоховато.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Вернулся с зорьки. Рязанская обл., Старожиловский район. Гуся прилично, но летит высоко. За утро было 2 налета. Одного выбили. Видим много.

20170413_090608.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Манок на гуменника Faulk`s honker goose call zhg-15 у кого-нибудь из вас есть? Хочу приобрести, но не могу найти его в интернете. Может старая модель снятая с производства. Может есть какой-нибудь аналог этой же фирмы, уж очень мне понравился этот манок и реакция гусей на него была отличная - сменили траекторию полета, начали к нам приближаться и пошли на снижение. Мой друг давно такой купил на выставке, я губу раскатал, думаю сейчас приеду домой и закажу в интеренете такой же, но увы.. не вышло.  

Ссылка на комментарий

Вчера был в угодьях на Уазе с грязевой резиной далеко не проехали все ножками.

Гусь мотался не много но есть.

В полях снег,вода,пашня оттаяла на 10 см всего.

Я делал солонцы товарищ посидел на вечерке взял двух крикашей гусь пытался к нему подсесеть но он не гусятник стрелял говорит попал но гусь не упал))

Во вторник уже закрытие на севере области говорят ещё снега по колена. На следующий год вроде хотят область поделить на север и юг.

 

IMG_20170414_121932.jpg

IMG_20170414_122005.jpg

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
20 минут назад, serg123 сказал:

товарищ посидел на вечерке взял двух крикашей гусь пытался к нему подсесеть но он не гусятник стрелял говорит попал но гусь не упал))

интересно)))а что-"утятники" по гусю не умеют,тока по утке???)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ViZor сказал:

Теперь дальше или всё?

Теперь если Дима возьмет, а так в Астрахань еще хочу (рыбки поесть вдоволь свежей)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Гомельской области на гусиной охоте. Лис скрадывающих постановку видел много раз, но чтобы волк! Изголодался наверное?

1bd03120a187.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спортпластовские стали вот такими и потребовался ремонт. Зашил разошедшиеся швы, заклеил лентой самоклеющейся.

163aed2629fd.jpg

100383b4c0e3.jpg

7dfca0ec6968.jpg

d027851028d7.jpg

Прокрасил шеи и спины

fa88e4ebc776.jpg
 

Затем головы, брюхо и хвосты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Акриловые художественные

fdefe217891b.jpg
 

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Макс2013 сказал:

интересно)))а что-"утятники" по гусю не умеют,тока по утке???)))

Человек ни разу по гусям  не охотился только утка мы поставили ему моих чучалок 12 штук говорю сиди жди и один гусь прилетел но был промазан как то так.

Ссылка на комментарий

Эх. Я сегодня ходил в поля, снимал со скрадков маск. сети.

На скошенном поле поднялись стайка белолобов и гумяшей.

Так представьте. Я открыто иду по полю, а они, далая круг, налетают на меня и проходят в 40-50 метрах надо мною.

Белолоб как то уж жалобно свистел. 

И я снова, улыбаясь, говорил им: "до свиданья".

 

Кстати. По Вашим чучелам. Чучалки отработали на все 100%.

Единственное, в конце 7 дня эксплуатации, после намокания, местами стал отходить флок с огузка и хвоста, окрашенный в белый цвет.

Ни в коем случае не  в упрёк. Чучалками доволен и жду от Вас новых изделий, раз уж с этими не сложилось.

 

Ссылка на комментарий
В 12.04.2017 в 08:44, Igor76 сказал:

На фотке смотрю, не близко сидят ? И инф. куча но она такая вся противоречивая.... И еще вопрос у меня кучка белолобиков 6-8шт, а остальные гуменники 30шт, сажать мне их отдельно или все равно как в перемешку ??? 

Вот гуси в перемешку ходят и белолобые и гуменники и утки с ними.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Sashka-ml сказал:

Вот гуси в перемешку ходят и белолобые и гуменники и утки с ними.

 

Не хватает вальдшнепов и тетеревов.:) Отлично сняли, очень наглядно! Я со своей точки для раскрашивания.

Ссылка на комментарий

короче, это видео нагнуло все советы ))) виды гуся отдельно, все смотрят в одну сторону (не помню куда они там, на юг хз) Спс бум расставлять , и тетеревов в том числе )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх