Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Жень, уж сколько раз твердили миру...самокрут то половчее будя...

и прикинь что было бы с тобой на гусиной охоте с такими патронами.... ты бы голову сломал бы что да как...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

Тоже стреляю клевером.

Именно на гусинной охоте на утву СКМ, Фетер.

Ценник у клевера не очень гуманный, но лучше быть уверенным в каждом выстреле и грешить на себя чем потом додумывать че да как.

Перед охотой традиционный выезд на стенд причем в той одежде, что и на охоте. И будет счастье!

Самокрут конечно тема, но все не как не дойду кто бы показал да вразумил, да направил на путь истинный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да про самокрут на форуме столько уже написано, что даже ни разу не видевшего патроны можно научить.

Ссылка на комментарий

ViZor,

Согласен и медведя на велосипеде ездить научили.

Но самоучкам тяжко. Интернет и форумы подспорье хорошее. Сподручнее раз посмотреть мат часть подготовить и будет счастье. Пока не заморачиваюсь (матерюсь конечно) стреляю с магазина, но чувствую не далек тот час когда придется осваивать и самокрут. Освоим не боги горшки обжигают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ViZor,

Сподручнее раз посмотреть мат часть подготовить и будет счастье.

И не с одного и не с десятого "посмотреть" не получится, чтобы научится. Только один есть правильный способ: пробовать и экспериментировать. Только через руки дойдет. Нужно сделать первый шаг!
Ссылка на комментарий

Самокрут конечно тема, но все не как не дойду кто бы показал да вразумил, да направил на путь истинный.

Да,есть тема связанная с баллистикой кажется,на форуме,там в подробностях разложена зарядка патронов...Как показала последняя практика отстрела,самокрут рулит!!!Ну конечно же и брат в каждый патрон душу вкладывает.Заряжает,ездит отстреливает,чтоб проверить кучу и резкость боя.Анализирует-экспериментирует и.т.д.Ну и результат на лицо!Я был в шоке,честно говорю!Оно того стоит однозначно!!!Я просто с п.авт. стреляю,по этому боюсь схватываться.Страх есть,что жевать мой самокрут начнет.А так конечно тема интересная...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не хочется дальше в гусиной теме о самокруте. Но для полуавтоматов всё уже придумано и расписано, и никто не жалуется.

Ссылка на комментарий

ViZor,

Согласен и медведя на велосипеде ездить научили.

Но самоучкам тяжко. Интернет и форумы подспорье хорошее. Сподручнее раз посмотреть мат часть подготовить и будет счастье. Пока не заморачиваюсь (матерюсь конечно) стреляю с магазина, но чувствую не далек тот час когда придется осваивать и самокрут. Освоим не боги горшки обжигают.

Дык в Сургуте есть самокрутчики, судя по вашему форуму Сургутских охотников, пообщайся с ними, и покажут и расскажут. Глядишь и у самого желание появится.

Ссылка на комментарий

Жень, уж сколько раз твердили миру...самокрут то половчее будя...

и прикинь что было бы с тобой на гусиной охоте с такими патронами.... ты бы голову сломал бы что да как...

Леш,да не только на гусиной!Я после рассказов "Курских сказочников"что патрон предназначенный для стрельбы на сверх дальние дистанции в ведре на 100м.дырку в кулак делает.Возлагал на этот патрон большие надежды !Несколько раз пробовал стрелять,ни разу ни в кого не попал,но все время думалось,что заряд пулей рядом проходит,а я мажу.А выяснилось видишь,что!Он оказывается ни то чтоб на 100м,а на 55 ни на что не способен.СКМ 000 МАГНУМ показывает куда более хороший результат кучности на 55м,чем (СКМ 0 100М) Хотя если мне не изменяет память,там на пачке было написано,что с целиндра стрелять надо.Ну не думаю,что "Сказочники" стреляющие по ведру,отрезали ствол на ТОЗ 34 80-х годов...
Ссылка на комментарий

Прошу прощения за "флуд"тему действительно засорять не стоит...

Ссылка на комментарий

Жень, уж сколько раз твердили миру...самокрут то половчее будя...

и прикинь что было бы с тобой на гусиной охоте с такими патронами.... ты бы голову сломал бы что да как...

Да Леша ктото сразу с этого начинает,а ктото долго до этого ползет,но все к одному сходится

САМОКРУТ РУЛИТ! Смотрите видео на ютубе и будет вам счастье,это я не тебе Леш :-):-):-):-)

А теперь о гусях поговорим,эх хорошо летять :-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Главное наманить на 15 -20 метров и не мазать, .. и самое главное ЧТО Б МАСТЬ ШЛА!!!

Ссылка на комментарий

Главное наманить на 15 -20 метров и не мазать, .. и самое главное ЧТО Б МАСТЬ ШЛА!!!

был бы гусь,патроны найдем :-):-):-):-):-)

Привет большому другу Василича :-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Патроны конечно важная составляющая в любой охоте,но в гусиной все таки на первом месте стоит маскировка,если она плохая,то ни суперчучела,ни манок ни патрон с ружьем ни обеспечат добычи.

Ссылка на комментарий

Патроны конечно важная составляющая в любой охоте,но в гусиной все таки на первом месте стоит маскировка,если она плохая,то ни суперчучела,ни манок ни патрон с ружьем ни обеспечат добычи.

Согласен на все 100. Проверено годами.
Ссылка на комментарий

Смотрю разные охоты на гуся. Сидят и в полях и в болотах, в камышах и траве. Был ролик - так человек в "лешем" из осоки сидел просто посреди поля в небольшой траве в окружении профилей. А где любите обустроиться вы? И на сколько гусь хорошо видит человека?

Ссылка на комментарий

На болоте очень хреново видит. Я бывало под стаю, что в 1-1,5 км. летит на болоте мог еще метров 50-100 пробежать, не спеша устроится поудобнее, напустить их, и отстреляться. На кочкарнике у себя маскировки нет вообще, только камуфляж на мне (энцефалитка).

Ссылка на комментарий

На открытом месте, падай и не шевелись. особенно поменьше крути головой.

Позапрошлой весной иду на скрадок, после обеда. Солнце палит. Смотрю идет восьмерка. гусиков. Даже садиться не стал, просто немного двинулся за чахлую ,метра в три листвянку и застыл. Нашли прямо на меня. высотой метров в 10 ть.

Вот и пойми его!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрю разные охоты на гуся. Сидят и в полях и в болотах, в камышах и траве. Был ролик - так человек в "лешем" из осоки сидел просто посреди поля в небольшой траве в окружении профилей. А где любите обустроиться вы? И на сколько гусь хорошо видит человека?

Ну если он зерно на поле видит,а человек один из главных врагов гуся,и живет гусь до 50 лет,если орнитологи не врут,то наверно видит он человека из далека.У нас особо выбора нет,основной коридор проходит по степной зоне,а степь она как стол ровная,примерно вот такая

post-11809-0-78130000-1421431890_thumb.j post-11809-0-97188800-1421431889_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На открытом месте, падай и не шевелись. особенно поменьше крути головой.

Позапрошлой весной иду на скрадок, после обеда. Солнце палит. Смотрю идет восьмерка. гусиков. Даже садиться не стал, просто немного двинулся за чахлую ,метра в три листвянку и застыл. Нашли прямо на меня. высотой метров в 10 ть.

Вот и пойми его!!!

Действительно, понять его бывает трудно. Пол дня нет ни одного, и надо по своим делам с поля отлучиться. По возвращению замечаю налет, но уже поздно куда то двигать ноги, да и не возможно по пахате апрельской это сделать. Просто замер в полускрюченной позе (не удобной очень). А он спокойно подлетает на выстрел. Наверное, разные зернышки клюет.
Ссылка на комментарий

Патроны конечно важная составляющая в любой охоте,но в гусиной все таки на первом месте стоит маскировка,если она плохая,то ни суперчучела,ни манок ни патрон с ружьем ни обеспечат добычи.

Я не спорю,что гусь очень внимателен и осторожен!Не спорю,что маскировка стоит на первом месте...И если стрелять,на дистанции 15-20 метров,то на патрон,можно особого внимания не обращать...Шляпками от гвоздей заряди и падать будут.Но,так бывает не всегда и если все-таки Вы позволяете себе стрелять на дистанции до 50-55 метров,то патронам необходимо уделить внимание не меньше,чем маскировке...То есть "патрон"это не второстепенный фактор успеха и влияет на добычливость не меньше острого и меткого глаза и хорошей маскировки.На одних и тех же дистанциях одни патроны не будут попадать вообще(максимум 1 дробина 99% подранок)а другие будут брать птицу чисто....

А если в целом,то в охоте на гусей мелочей не бывает!Хорошая компания,психически совместимая и (спевшаяся манками и не только :russian: )профиля,маскировка,патроны и многое другое)

Ссылка на комментарий

У меня был такой момент что самая моя первая охота мне предоставила такой сюрприз который пролетел мимо, но я и сам тогда не понял что мне предоставился момент который очень такой редкий оказывается.

Я не буду рассказывать что и как но гуси прям надо мной пролетали очень низко и не раз и много, но я так в нужный момент и не выстрелил.

Вот теперь я имею свой самокрут на крахмале в запасе специально для гуся.

Ссылка на комментарий

Я не спорю,что гусь очень внимателен и осторожен!Не спорю,что маскировка стоит на первом месте...И если стрелять,на дистанции 15-20 метров,то на патрон,можно особого внимания не обращать...Шляпками от гвоздей заряди и падать будут.Но,так бывает не всегда и если все-таки Вы позволяете себе стрелять на дистанции до 50-55 метров,то патронам необходимо уделить внимание не меньше,чем маскировке...То есть "патрон"это не второстепенный фактор успеха и влияет на добычливость не меньше острого и меткого глаза и хорошей маскировки.На одних и тех же дистанциях одни патроны не будут попадать вообще(максимум 1 дробина 99% подранок)а другие будут брать птицу чисто....

А если в целом,то в охоте на гусей мелочей не бывает!Хорошая компания,психически совместимая и (спевшаяся манками и не только :russian: )профиля,маскировка,патроны и многое другое)

Настырный какой.

Все про гусей, он опять про самокрут. Прямо как в анекдоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверно Вы,Евгений,правы,так как я последние восемь лет увлекся именно охотой из скрадка,со всеми вытекающими,а до этого охотил на перелетах,ружье,патроны и стульчик-вот и все оборудование,но после первого гуся взятого на манок и чучела(краснодарские скорлупки)который упал в полутора метрах от (плохой пародии) скрадка,я уже по другому не могу на него охотится.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Настырный какой.

Все про гусей, он опять про самокрут. Прямо как в анекдоте.

:D :D :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх