Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пудожский район Карелии или четверо и две собаки (11.09.13г.- 24.09.13г.).


Сергей Вячеславович

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей Вячеславович

    22

  • никита РР

    7

  • Аге

    2

  • Макс2013

    1

  • Охотник и снайпер года

Очень красивые места, фото получились, что надо!

С уловом и с добычей!

Ссылка на комментарий

Спасибо, дорогие соратники по страсти.

Попробую описать устно, Сергей достаточно выложил фоток

Выезд был в знакомые места, куда стараемся выезжать, как весной, так и осенью, а по настроению в любое время года. Эта осень была очень теплая и ясная за 2 недели дождило только пару дней. Основными нашими охотами так получилось, что были на утку, и рябчика. Глухарика так не одного и не видели, тетерев только шумовой сорвался один раз с клюквенного болота за пределами выстрела. Грибы в основном уже отошли, а вот по поводу ягод, этого добра предостаточно! Рыбалка тоже радовала щуки и окуня охотно шли на калебалку. Отдых удался на славу, чутка карельских даров природы удалось довести и до дома.

На момент нашего там нахождения гусь еще не шел, а так там по осени он хорошо идет низко и часто садится на поляны рядом с деревнями ну значит " не наше и было " как там говорят местные)) но узнали еще пару тамашних глухариных токов по которым нас поводил местный охотник, весной проверим, и еще один местный обещал сводить по весне на 3 или 4 других тока вообщем по глухарю жду весны.

Кстати о путевках сезонка для обладателей общего билета стоит 3000 р для членов пудожского общества эти путевки бесплатны, в нее входят утки, гуси, рябчики, белые куропатки, вальдшнепы, зайцы, тетерев лицензионный стоит 20 р глухарь 100, кабан 3000 лось 8000, мишка не помню сколько((

но обидно другое что эту часть Карелии считают местные чинуши сырьевым придатком и рубят лес просто в катастрофических маштабах, рубят и тока, и долины рек вообщем есть о чем призадуматься, лес вывозят и днем и ночью без остановки! Местные очень переживают по этому поводу.

Ссылка на комментарий

на свежем воздухе в дали от скоростных трас чувствуешь все то ради чего и ехал 1000 км

post-23218-0-06982400-1380706307_thumb.jpg

post-23218-0-28283200-1380706308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

речка очень вертлявая с кучей поворотов на за которыми то и дело срываются стайки крякашей.

post-23218-0-04380700-1380706480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

был и такой момент, под праздник, Отец Аркадий попросил помочь с хрюшкой.

post-23218-0-41456000-1380706612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здорово!! Молодцы! Отчет просто суппеер! Засмотрелся и обзавидовался белой завистью!! :D Ради такого отдыха и 1000 км. проедешь играючи. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, я уж по Карелии соскучился за прошедший месяц со дня возвращения. Во истину щедрые места.

Ссылка на комментарий

Да были грибы! И когда за тока к вырубкам да лесным дорогам по глухариную долю ходили! Вспомни! Тебе не до них тогда было: "Серег, да оставь ты эти грибы, с женщинами сюда придем!" Я тогда еще метров двадцать оборачивался, и смотря на эти БЕЛЫЕ ЧИСТЫЕ ВЕЛИКАНЫ, растущие на склоне из белого мха, скрытые от глаз людских, в лесной впадинке мохового болота, тихонечко вздыхал в сердцах от удовольствия! ... А во второй день, когда за рябом пошли, вы укатили с Танькой вперед и словили рябовую удачу, так мы с Настеной полные капюшоны и карманы белых несли, потом с картошечкой по приходу оформили!.. А как я нашел белых семью, так что один из них,- видимо "батька"(!) был как пол моей собаки, я уж и описывать не буду, а то не поверят! Правда если кто подскажет как видео выкладывать, то я на всеобщую радость выложу все пятиминутные ролики(чем собственно и занимался всю дорогу), и про гриб-гигант, и про котел с окушками да щуками и токовище с порхалищами...)))

Ссылка на комментарий

Сереж, по видео, надо на Ютюб залить и ссылку сюда.

Спасибо за совет. сделаю,как только времечко появится.
Ссылка на комментарий

С Полем!

Ссылка на комментарий

С полем!С уловом!Молодчины!!!Захотелось прямо сейчас стартануть в те края...:)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А вы говорите отчеты не пишутся, еще как пишутся.

Прекрасный репортаж, огромное спасибо всем участникам!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх