Перейти к содержанию
Форум охотников России

Методика прицельного выстрела


Рекомендуемые сообщения

Решил создать данную тему, так как подумал, она будет интересна молодым охотникам...и много чего каждый от себя может здесь добавить...

От себя скажу... выстрел должен быть неожиданным для самого стреляющего...этому спообствует плавный спуск спускового крючка, чем плавнее спуск тем точнее выстрел.

Целиться нужно отпуская ружье сверху вниз.

жду Ваших советов на эту тему

Ссылка на комментарий
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    25

  • Tanya Tx

    16

  • Малыш

    14

  • yury

    12

Топ авторов темы

Так чего советовать-то, если вы всё так точно описали? Правда, выстрелить неожиданно для самого себя у меня не получается, а вот пукнуть уже могу! Старею! :D

Ссылка на комментарий

Так чего советовать-то, если вы всё так точно описали? Правда, выстрелить неожиданно для самого себя у меня не получается, а вот пукнуть уже могу! Старею! :D

я могу и ошибаться в правильности...тем более что у каждого свой стиль..это и предлагаю обсудить,не только для себя...для всех участников форума, многим будет полезно...

по поводу неожиданность ну это так..утрированно...ты все равно ждешь выстрела, но ведь точно на долю секунды сложно определить когда именно...

"у меня не получается, а вот пукнуть уже могу! Старею! " ---ахах жжете)))затычку нужно приобретать чтобы гденить не спугнуть дичь)))

Ссылка на комментарий

затычку нужно приобретать чтобы гденить не спугнуть дичь)))

Я пробовал. Но в этом случае, икота мучает и не даёт сделать прицельный выстрел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Решил создать данную тему, так как подумал, она будет интересна молодым охотникам...и много чего каждый от себя может здесь добавить...

От себя скажу... выстрел должен быть неожиданным для самого стреляющего...этому спообствует плавный спуск спускового крючка, чем плавнее спуск тем точнее выстрел.

Целиться нужно отпуская ружье сверху вниз.

жду Ваших советов на эту тему

Сразу представилась такая картина:

сидит немец и целится в партизана, а я подхожу сзади, и........

он медленно отпускает ружжо........

:)

Ссылка на комментарий

Сразу представилась такая картина:

сидит немец и целится в партизана, а я подхожу сзади, и........

он медленно отпускает ружжо........

:)

снайпер на позиции всегда должен поставить сзади себя растяжку...к нему не подойти со спины)))

ну мы же не говорим о канонаде по уткам...а о выстреле на дальнее расстояние...быстро не получится опустить ружжо))))))

Вообщем если тема не актуальна...дайте знать..закрою ее...мне просто показалось это интересным вопросом...стелять много ума не надо, а уметь стрелять нужно учиться

Ссылка на комментарий

снайпер на позиции всегда должен поставить сзади себя растяжку...к нему не подойти со спины)))

ну мы же не говорим о канонаде по уткам...а о выстреле на дальнее расстояние...быстро не получится опустить ружжо))))))

Вообщем если тема не актуальна...дайте знать..закрою ее...мне просто показалось это интересным вопросом...стелять много ума не надо, а уметь стрелять нужно учиться

Надо просто в армию ходить, а не от военкома бегать. К примеру я, методику прицельного выстрела, как вы это назвали, узнал ещё в школе на уроке НВП (Начальная военная подготовка). Там же научился и автомат разбирать-собирать.

Ссылка на комментарий

Надо просто в армию ходить, а не от военкома бегать. К примеру я, методику прицельного выстрела, как вы это назвали, узнал ещё в школе на уроке НВП (Начальная военная подготовка). Там же научился и автомат разбирать-собирать.

уже шесть лет по контракту служу...только не в армии

Ссылка на комментарий

По утке у меня например выстрел происходит интуетивно, это видимо зависит от опыта, а опыт приходит с количеством выстрелов. Если есть возможность езжай на стенд и по тарелочкам :hunter:

Ссылка на комментарий

на нвп все только в общих чертах...так же как я в первом посте описал...хотелось бы опытных стрелков услышать...

советы по совершенствованию уровня стрельбы...

ак 74 и ребенок разберет,что там сложного

1 снятише шомпола

2 снятие ствольной коробки

3 снятие затворной рамы

4 снятие затвора

5 поднятие флашка газовой камеры, снятие газвой камеры

6 изъятие пенала из приклада

)))как буд-то вчера разбирал

Ссылка на комментарий

По утке у меня например выстрел происходит интуетивно, это видимо зависит от опыта, а опыт приходит с количеством выстрелов. Если есть возможность езжай на стенд и по тарелочкам :hunter:

ну утка это другое, там дробь и времени на прицеливание нет и растояние не то...вот прям также как на смайлике который вы отправили...тут реакция решает...
Ссылка на комментарий

Ну тогда я не знаю кто научил вас при прицеливании опускать ружьё сверху вниз. Меня ещё в парковом тире отец научил подводить мушку под цель снизу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну тогда я не знаю кто научил вас при прицеливании опускать ружьё сверху вниз. Меня ещё в парковом тире отец научил подводить мушку под цель снизу.

Вадим это современная методика :D сейчас не обязательно контролировать/видеть цель при наводке все сделает самонаводящийся боеприпас :D :D :D главное ствол держать в нужном направлении :laugh:

Ссылка на комментарий

вот вот....слушаю...я привык сверху вниз прицеливаться...теперь слышу как правильно..этого я добивался....к чему столько сарказма?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вадим это современная методика :D сейчас не обязательно контролировать/видеть цель при наводке все сделает самонаводящийся боеприпас :D :D :D главное ствол держать в нужном направлении :laugh:

и не отпускать :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

на нвп все только в общих чертах...так же как я в первом посте описал...хотелось бы опытных стрелков услышать...

советы по совершенствованию уровня стрельбы...

ак 74 и ребенок разберет,что там сложного

1 снятише шомпола

2 снятие ствольной коробки

3 снятие затворной рамы

4 снятие затвора

5 поднятие флашка газовой камеры, снятие газвой камеры

6 изъятие пенала из приклада

)))как буд-то вчера разбирал

Ни зачёт. 1.Отсоединить магазин..2. Убедиться что в патроннике нет патрона ("передернуть" затвор.) Дальше не буду. З.Ы. Я всё удивляюсь, что-же за офицеры такие в армии. Чему научат. Пинзец полный.
Ссылка на комментарий

Доброе утро :D :D :D

, а не от военкома бегать. К примеру я, методику прицельного выстрела, как вы это назвали, узнал ещё в школе на уроке НВП (Начальная военная подготовка). Там же научился и автомат разбирать-собирать.

А еще можно ходить в военкомат и просить: "Ну возьмите меняяяя! ( про себя: "А то мне зарпопту не дают")" Мой муж очень гордится тем, что я еще в школе умела автомат разбирать и собирать :D :D :D
Ссылка на комментарий

6 изъятие пенала из приклада

Самое стршное -можно было больно прищемить пальчик!!!!
Ссылка на комментарий
..... Мой муж очень гордится тем, что я еще в школе умела автомат разбирать и собирать :D :D :D

На одной из охот в Африке нас сопровождал официальный представитель властей с Калашом. Однажды вечером, после ужина я попросил его дать мне автомат посмотреть... Молодость вспомнил и разобрал его как учили в юности. Глаза надзирателя сначала округлились, потом стали квадратными :blink: . На мое предложение собрать автомат ему самому он ужасно испугался и когда, предворительно хорошенько почистив его, я передал ему собраный автомат, он причислил меня к лику святых ( при жизни) К сожалению, разборку/сборку он так и не освоил.... Ленивая и тупая скотина :D Хотя чаевые очень даже любит ;)
Ссылка на комментарий

Самое стршное -можно было больно прищемить пальчик!!!!

ага...и если не повезет то когда шомпол ребром ладони вынимать...постоянно руку обдираешь
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На одной из охот в Африке нас сопровождал официальный представитель властей с Калашом. Однажды вечером, после ужина я попросил его дать мне автомат посмотреть... Молодость вспомнил и разобрал его как учили в юности. Глаза надзирателя сначала округлились, потом стали квадратными :blink: . На мое предложение собрать автомат ему самому он ужасно испугался и когда, предворительно хорошенько почистив его, я передал ему собраный автомат, он причислил меня к лику святых ( при жизни) К сожалению, разборку/сборку он так и не освоил.... Ленивая и тупая скотина :D Хотя чаевые очень даже любит ;)

Андрей ,а на хрена нам еографию учить ,кучер довезет ,вот он пусть и учит.

А что бы стрелять научиться нужна практика и не малая.

Ссылка на комментарий

на нвп все только в общих чертах...так же как я в первом посте описал...хотелось бы опытных стрелков услышать...

советы по совершенствованию уровня стрельбы...

ак 74 и ребенок разберет,что там сложного

1 снятише шомпола

2 снятие ствольной коробки

3 снятие затворной рамы

4 снятие затвора

5 поднятие флашка газовой камеры, снятие газвой камеры

6 изъятие пенала из приклада

)))как буд-то вчера разбирал

Затвор забыл отделить от поршня!

Ссылка на комментарий

Затвор забыл отделить от поршня!

да...верно....назад отвел его большим пальцем и вперет толкнул он и сам выпал))))многие на экзамене на этом сыпались..кто чрезмерно торопился...у нас один парень был...он с нереальной скоростью собирал и разбирал....никто повторить такое время не мог.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да...верно....назад отвел его большим пальцем и вперет толкнул он и сам выпал))))многие на экзамене на этом сыпались..кто чрезмерно торопился...у нас один парень был...он с нереальной скоростью собирал и разбирал....никто повторить такое время не мог.

Не реальная это сколько.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх