Перейти к содержанию
Форум охотников России

Методика прицельного выстрела


Рекомендуемые сообщения

Не реальная это сколько.

врать не буду, точно не помню, поэтому и время не указал, лет 7 назад было...

ну гдето секунды за 6-7 разбирал за 8-9 собирал...

он вообще все выигрывал что со скоростью связанно...одевался, раздевался быстро

Ссылка на комментарий
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    25

  • Tanya Tx

    16

  • Малыш

    14

  • yury

    12

Топ авторов темы

Целиться нужно отпуская ружье сверху вниз.

Представил себе картину - сидит заяц, я с горизонталкой начинаю по нему прицеливаться СВЕРХУ ВНИЗ....

Что будет?

Всегда почему то снизу вверх ствол поднимали и при пистолетной стрельбе тоже.

зы: в армии не был, заморочек не знаю, но примерно понимаю, что связано с отдачей и подкидыванием ствола.

Ссылка на комментарий

Представил себе картину - сидит заяц, я с горизонталкой начинаю по нему прицеливаться СВЕРХУ ВНИЗ....

Что будет?

Всегда почему то снизу вверх ствол поднимали и при пистолетной стрельбе тоже.

зы: в армии не был, заморочек не знаю, но примерно понимаю, что связано с отдачей и подкидыванием ствола.

ошибся я скроее всего с тем что сверху вниз стрелять...как раз выстрел с пистоета представлял после первого выстрела и отдачи
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

ошибся я скроее всего с тем что сверху вниз стрелять...как раз выстрел с пистоета представлял после первого выстрела и отдачи

Без обид, но стрельба по "американски" хороша только в вестернах.
Ссылка на комментарий

у нас один парень был...он с нереальной скоростью собирал и разбирал....никто повторить такое время не мог.

Форест Гамп :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

врать не буду, точно не помню, поэтому и время не указал, лет 7 назад было...

ну гдето секунды за 6-7 разбирал за 8-9 собирал...

он вообще все выигрывал что со скоростью связанно...одевался, раздевался быстро

На уроке НВП у нас за такое время даже девчонки АК разбирали и собирали. Да были раньше времена, а теперь мгновение.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сейчас другие времена....скоро вообще люди работать не будут....роботы будут работать. воевать...

И это мне в классе третьем говорили.
Ссылка на комментарий

И это мне в классе третьем говорили.

и не обманули....компьютеры считают,работают, компьютеризированные токарные станки...,видеокамеры наблюдения..куча всего..столько вакансий сократилось
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

врать не буду, точно не помню, поэтому и время не указал, лет 7 назад было...

ну гдето секунды за 6-7 разбирал за 8-9 собирал...

он вообще все выигрывал что со скоростью связанно...одевался, раздевался быстро

простите не поверю.пиз.....ж. расскажу про себя.1 курс техникума, спортивный праздник был какой то.участвовали все курсы. была и разборка-сборка АК.не хвастуюсь, занял 1 место. время 26 сек. за разборку , сборку автомата.грамота была, подтвердил бы свои слова.но очень часто перезжали семьёй(квартиры снимали) и где то я её потерял,да и очень давно это было,помоему в 90г. учил меня ещё этому делу в школе военрук.а он капитан, афганец.знал чему учить...благодарен ему.есть там пару фишек как ещё быстрее разобрать, но за 16 сек. не реально.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и не обманули....компьютеры считают,работают, компьютеризированные токарные станки...,видеокамеры наблюдения..куча всего..столько вакансий сократилось

Не заметил как свободная вакансия улучшает прицельный выстрел. А т.е. чел заняться не чем он за ствол и тренируется прицельно стрелять, что бы грабить легче было. :D:post-1787-1182943158::hunter::laugh:
Ссылка на комментарий

Интересный вопрос про прицельный выстрел. Но, наверно, надо уточнить условия задачи.

Ссылка на комментарий

Представил себе картину - сидит заяц, я с горизонталкой начинаю по нему прицеливаться СВЕРХУ ВНИЗ....

Что будет?

Стволом голову проломишь :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для меткого выстрела надо всего три составляющие.1. Ровная мушка по отношению к целику. 2. Плавный спуск 3. Не ждать выстрела. Все остальное вытекает из этого.

Ссылка на комментарий

26 секунд много, я в армии хоть и не занимал первых мест, но быстрее делал. Там единственный косяк был с флажком, когда камеру снимаешь. Бывало заедал. А некоторые "дети гор" вообще как в ускореном видео с ним управлялись. Я в армии автомат второй раз в жизни увидел, а у них с первого класса под кроватью лежит)))

Ссылка на комментарий

Не заметил как свободная вакансия улучшает прицельный выстрел. А т.е. чел заняться не чем он за ствол и тренируется прицельно стрелять, что бы грабить легче было. :D:post-1787-1182943158::hunter::laugh:

грабить? не совсем понял вашего сообщения
Ссылка на комментарий

простите не поверю.пиз.....ж. расскажу про себя.1 курс техникума, спортивный праздник был какой то.участвовали все курсы. была и разборка-сборка АК.не хвастуюсь, занял 1 место. время 26 сек. за разборку , сборку автомата.грамота была, подтвердил бы свои слова.но очень часто перезжали семьёй(квартиры снимали) и где то я её потерял,да и очень давно это было,помоему в 90г. учил меня ещё этому делу в школе военрук.а он капитан, афганец.знал чему учить...благодарен ему.есть там пару фишек как ещё быстрее разобрать, но за 16 сек. не реально.

с уважением.

вот примерно так и разбирал
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

простите не поверю.пиз.....ж. расскажу про себя.1 курс техникума, спортивный праздник был какой то.участвовали все курсы. была и разборка-сборка АК.не хвастуюсь, занял 1 место. время 26 сек. за разборку , сборку автомата.грамота была, подтвердил бы свои слова.но очень часто перезжали семьёй(квартиры снимали) и где то я её потерял,да и очень давно это было,помоему в 90г. учил меня ещё этому делу в школе военрук.а он капитан, афганец.знал чему учить...благодарен ему.есть там пару фишек как ещё быстрее разобрать, но за 16 сек. не реально.

с уважением.

Алексей, то правда. Но есть маленький секрет. Это учебный АК. Его тряхни как следует он сам разберётся.(шутка) А боевой сек. за 10-11.
Ссылка на комментарий

Решил создать данную тему, так как подумал, она будет интересна молодым охотникам...и много чего каждый от себя может здесь добавить...

От себя скажу... выстрел должен быть неожиданным для самого стреляющего...этому спообствует плавный спуск спускового крючка, чем плавнее спуск тем точнее выстрел.

Целиться нужно отпуская ружье сверху вниз.

жду Ваших советов на эту тему

Смотрите внимательно, анализируя. Насколько стрелок чувствует, когда произойдет выстрел. Ствол не фиксируется на цели, непрерывно движется - в верх, в низ, направо, налево. Но выстрел происходит в нужной точке.

Ссылка на комментарий

Смотрите внимательно, анализируя. Насколько стрелок чувствует, когда произойдет выстрел. Ствол не фиксируется на цели, непрерывно движется - в верх, в низ, направо, налево. Но выстрел происходит в нужной точке.

он с выставленными сошками стреляет
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх