Перейти к содержанию
Форум охотников России

Методика прицельного выстрела


Рекомендуемые сообщения

Да не в тепловизоре дело, первой всегда бежит свинья....

А тепловизор полезная штука с его помощью егеря бреков ловят...

Должны быть продвинутые егеря. Ленюсь посмотреть, но такой как на видео, будет стоить за 10 000 уе минимум

Ссылка на комментарий
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    25

  • Tanya Tx

    16

  • Малыш

    14

  • yury

    12

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

И еще комментарии к видео

Стрельба ведется по дичи картечью с с 30-40 метров, потому как пулей одним выстрелом убить 2 подсвинков не реально..

Ну а теперь сами прикиньте дистанцию 30- 40 и картечь...

Да нет,там лупит нарезной,и калибр я думаю нормальный.
Ссылка на комментарий

И еще комментарии к видео

Стрельба ведется по дичи картечью с с 30-40 метров, потому как пулей одним выстрелом убить 2 подсвинков не реально..

Ну а теперь сами прикиньте дистанцию 30- 40 и картечь...

Тут ошибка. Одним выстрелом реально. Не примите за хвастовство, но одним выстрелом лично у меня двоих получалось с 7,62. Не в движении конечно, с вышки. А на видео калибр куда больше и это нарезняк

Ссылка на комментарий

Тут ошибка. Одним выстрелом реально. Не примите за хвастовство, но одним выстрелом лично у меня двоих получалось с 7,62. Не в движении конечно, с вышки. А на видео калибр куда больше и это нарезняк

Были времена два лося с гладкого падали или ложились :D
Ссылка на комментарий

Неа! два подсвинка находились не на одной линии, это раз..

Второе выстрел по убегающему подсвинку попал по нему и выбил комья земли рядом с ним...

В третьих звук от выстрела странноват для нарезного...

В четвертых у него так дергался прицел что попасть с группе бегущих кабанов да еще при этом убить двоих одной пулей..

Ну или это были самонаводящиеся пули, осколочно-фугасного типа :D

Посмотрел еще раз внимательно. Все там реально, стреляли из этого агрегата

http://www.guns.com/reviews/dpms-panther-arms-lr-308l/

С калибром все нормально 308 WIN, полуавтомат, нажимай и нажимай сколько надо. Комья земли выбиты прошившей пулей, просто попал не по месту. Дергается так всегда все в оптике, просто тренированный человек ловит момент выстрела.

И давайте скидку на то, что это рекламный ролик нарезанный. Промахов там было не меньше. Можно такое смонтировать, что робин гуды перевернутся в гробах.

Ссылка на комментарий

Посмотрел еще раз внимательно. Все там реально, стреляли из этого агрегата

http://www.guns.com/...r-arms-lr-308l/

С калибром все нормально 308 WIN, полуавтомат, нажимай и нажимай сколько надо. Комья земли выбиты прошившей пулей, просто попал не по месту. Дергается так всегда все в оптике, просто тренированный человек ловит момент выстрела.

И давайте скидку на то, что это рекламный ролик нарезанный. Промахов там было не меньше. Можно такое смонтировать, что робин гуды перевернутся в гробах.

Очень, очень может быть. Полуавтомат (а может и не полу) на платформе М-16. А калибр на кабанов может быть от .223.

Ссылка на комментарий

Очень, очень может быть. Полуавтомат (а может и не полу) на платформе М-16. А калибр на кабанов может быть от .223.

Нее, в характеристиках указано, что полу))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну нет, там есть выстрелы с нарезного, но эти явно картечь...

Что бы понять ,что это не картечь,нужно просто понаблюдать за выстрелом в живую,через тепловизор.Я смотрел на сан отстреле в Белоруский и крутой Арчер,видно и куски земли пулей поднятые,и брызги крови иногда с кусками мяса.

А сказки про картечь это из области фантастики,"пол стада с одного выстрела",нарезной не всегда на месте кладет,так там вся энергия в одной пуле,а картечь хороша на коротке,на доборе,а не на разных дистанциях в поле,где подранки будут 100%.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такое облако земли с одной пули?

Дистанция 60 ярдов это разве долеко? 5о метров..

Зависит от калибра,с .300WM -можно картошку сажать :D ,а вот картечь собрать на 50м. всей Ганзой не могут,не зависимо от комплектующих.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Татьяна скажите уже Аптекарю,что у вас не принято ночью с картечью на кабана ходить :D

Ссылка на комментарий

Ну, с Аптекарями опасно спорить :) Они должны быть очень внимательные и аккуратные и им надо доверять. А картечного выстрела я никогда не видила, ничего сказать не могу. Пуля может так взрыть, это да...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если гранатой то ваще ни кто не уйдет...

Там же конкретно написано что это 308 калибр...

Да и нету там 50 метров.. Там все охотничьи 200м при чем с открытого прицела глубокой ночью, а видео снимает стоящий рядом друг..

В дорогих тепловизорных прицелах есть выход для записи видео,так что можно записать и после охоты разобрать и упреждение и попадание.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дык пятизарядка :hunter:

Ссылка на комментарий

И давайте жить дружно!!! Ну, пусть, для разнообразия, одного поросенка шлепнули картечью. Наверно это не запрещено в Джорджии :) ЗЫ А причем тут птица :blink::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Реклама она такая ...... :o

:D :D :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх