Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открыли сезон по копытным


UAZAVRIK

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У каджого есть свое любимое время года. Но наверняка ни кто не будет спорить, что у всех вызывает самые теплые чувства золотая осень.

Как же прекрасно в осеннем лесу.

6f64658a557d8f62936ad3eda3e8e3a2.jpg

Краски, которыми Создатель украсил лес. Запах желтеющих листьев, увядающих трав и дождя. Уже редкое пение птиц.

Выехали мы втроем в раннее утро одного из таких осенних дней (Ильяс - Ходя, наш товарищ и я).

По дороге любовались сменяющими друг друг пейзажами: равнины, леса, поля, холмы, Уральские горы...

8b1d147c170fb56db12f52f5ba0f2f2e.jpg

Добравшись до места нас тепло встретил местный охотник, замечательный и работящий человек.

59eb4980153e2c8046e2d067555261f7.jpg

С дороги конечно же вкусно перекусили башкирскими деликатесами, попили вкусного чая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Осмотрев угодья было решено провести небольшой загон. Местный охотник выбрал перспективный островок леса. Так как я был один с нарезным карабином, то меня оставили на хорошо просматриваемой и простреливаемой поляне. Двое встали ближе к островку леса. И еще один с другой стороны должен был пойти в загон.

Косули предпочли выбежать из загона на меня. Смотрю как три косули выбегают из островка леса и движутся к "большому" лесу. Высматриваю из них ту, что побольше, моментально вскидываю винтовку, дистанция сто метров, короткое прицеливание, выстрел. Есть! На миг троица остановилась. Через мгновенье уже лишь двое продолжили бег. Раненое животное сначала ложится, но находит в себе силы и продолжила бег. Второй выстрел был с пятидесяти метров в сердце. После чего козочка сделала еще несколько шагов и легла не мучаясь.

Знакомый каждому охотнику адреналин переполнял меня. Это первая косуля добытая с новым карабином.

865a18a745e08ba993702f33fcb1354a.jpg

А дома у гостеприимного товарища нас ждали вкуснейшие щи из косули и конечно же свежая, аппетитная печень да под прохладненькую.

372d6b449c16f4eb2352adf0bd4699e9.jpg

36ce1ce510a3662c7098af6225ad4e9e.jpg

ee22f5dda56d4fa71f0032e5682d43cc.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И немного сухих данных.

Стоял я удачно- хорошая зона обстрела, ветер на меня.

Стрелял полуоболочкой Geco 11 грамм. Первый выстрел со ста метров пришелся в заднюю часть и фактически этот выстрел уже был смертельным. Второй выстрел с пятидесяти метров по месту, в сердце. С пробитым насквозь сердцем коза прошла еще 15-20 метров.

f0d9eeb43bef4ac6fc107eb36d9d5745.jpg

Впереди еще весь сезон и не одна охота. А такое хорошее начало дает все основания думать о хорошем сезоне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!!!

Косули иногда удивляют стойкостью к ранению,из личного опыта,с отстреленым сердцем метров 15 по густому чапыжнику проскочила.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рамис,а печенки с осенним воздухом хочется всё сильнее :angry::D :D :D ей Богу сбегу от уток ,как говорит Витек "на свой путь" :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем и обновкой карабина!

красивые у вас места!

зы а что за карабин?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем спасибо!

...что за карабин?

Карабин Tikka T3 Lite в калибре .308win.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Открытием на копытных и конечно с Полем! а фото очень "вкусные".

с уважением

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх