Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мониторинг 2


Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Фигня!

Выбивают ТОЛЬКО самых маленьких. Все производители нетронуты!

Хорошо если так. Беспокоит, что чумы нет а меры по борьбе с ней в разгаре.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 2 метра

    14

  • pablo_1975

    6

  • павел

    5

  • алексей31

    5

Сергей с полем!

Это... Вы там давайте без фанатизма, нам оставьте немного :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо если так. Беспокоит, что чумы нет а меры по борьбе с ней в разгаре.

Это, как прививки до болезни. Профилактика называется! :) :) :)
Ссылка на комментарий

Хорошо если так. Беспокоит, что чумы нет а меры по борьбе с ней в разгаре.

Дак это не борьба. ;)

По программе мониторинга выделяются Денежные средства. Думаю что до ОХ они не доходят. Короче как всегда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это, как прививки до болезни. Профилактика называется! :) :) :)

Тогда почему запрещают продажу свинины в магазинах, на рынках? Это целенаправленная экономическая блокада в отдельно взятом регионе, который раньше процветал и охоты на кабана были доступные и недорогие, а в итоге сейчас даже магазинной свинины не укупишь. Это оч хорошая профилактика: нет свинины - нет и чумы.... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто есть "двигатели торговли" импортной свининой. Заставляют покупать импорт, при этом охотятся по всему миру. Им здесь очень уютно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серёж,извини но с полем поздравлять не буду!Что это за бред!?Какой нахрен мониторинг, ещё и без ограничений!?Михалыч что совсем там очумел!?Народ тупо деньги осваивает на АЧС, а эти на отстрел!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серёж,извини но с полем поздравлять не буду!Что это за бред!?Какой нахрен мониторинг, ещё и без ограничений!?Михалыч что совсем там очумел!?Народ тупо деньги осваивает на АЧС, а эти на отстрел!

Паш зря,у нас когда мониторинг был,только в моём районе отстреливали в месяц около 80 голов,четыре охотпользователя - 20 лицензий в месяц закрывали,и это в обязательном порядке иначе были бы проблемы в дальнейшем охотпользование и теперь стреляют,но меньше 1-2 головы на анализы.Закрывали лицензии своими силами,что бы зверя не разогнать и в основном ночью с подхода на полях,так же привлекали "нужных" людей или просто друзей,по поводу размера трофеев - зачем бить мясных и трофейных (на кого в сезон охотиться?) если для анализа нужны несколько кусочков (у нас обязали сдавать селезёнку целиком,что бы не мухлевали),вот и бьют самых маленьких - минимальные потери для хозяйства. Будут свиньи - поголовье быстро востановится.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш, я тебе потом при личной встречи расскажу как это всё делается без ущерба для хозяйства.А если ему 200 санитарок выдали он их все отстреляет?Нет Михалыч молодца,он и санитарки закроет и с охотников денежки поимеет без собственных затрат.Бизнесмен он хороший,на счёт этого он молодец.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш, я тебе потом при личной встречи расскажу как это всё делается без ущерба для хозяйства.А если ему 200 санитарок выдали он их все отстреляет?Нет Михалыч молодца,он и санитарки закроет и с охотников денежки поимеет без собственных затрат.Бизнесмен он хороший,на счёт этого он молодец.

Паш,я говорю,что видел своими глазами и принимал участие,кстати ,как и Сергей охотил без денег.А вот домашних у нас выбили почти под ноль,тоже егеря занимались,были дни - патроны заканчивались и резали ножами , независимо от размера и возраста - выстрел в ухо - поросенок на весы - получите 60р.за кг.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш,я говорю,что видел своими глазами и принимал участие,кстати ,как и Сергей охотил без денег.А вот домашних у нас выбили почти под ноль,тоже егеря занимались,были дни - патроны заканчивались и резали ножами , независимо от размера и возраста - выстрел в ухо - поросенок на весы - получите 60р.за кг.

Лёш,тут речь не о домашних поросятах! Речь идет о своём охот хозяйстве.А у Михалыча бесплатно ни чего не бывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш,тут речь не о домашних поросятах! Речь идет о своём охот хозяйстве.А у Михалыча бесплатно ни чего не бывает.

Про домашния я к тому,что и деньги освоили и заработали,а диких заставляют сокращать в минус до 60% от учета.

Про Михалыча не знаю,нравится Серёге пусть охотит сколько получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да пускай, я не против.Речь больше не о Серёже, а о Михалыче.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, Сергей!

Фото с полумесяцем атмосферное.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Зря вы мужики, Михалыч все правильно рассчитал, если взрослые останутся, в следующем году

Поголовье востановиться. А если сейчас выбить производителей, вот тогда несколько лет ждать

Придется, пока маленькие подростут!

Алексей правильно говорит, подразумевается 60 процентной сокращение, чтобы кабан сидел на месте

И не перемещался в другие области.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Если еще учесть падеж молодняка за зиму, то глазья откроются у многих.

Соответственно, сами тоже щелкаем мелочь, да взрослого секача, все нормуль.

Ссылка на комментарий

При нормальном хозяине угодий, стрелять их и не перестрелять. На свиней жестокое табу для стрелков и будет все нормально. На следующий год все забудут о АЧС и поголовье будет таким же.

Сергея с полем.

Ссылка на комментарий

Зря вы мужики, Михалыч все правильно рассчитал, если взрослые останутся, в следующем году

Поголовье востановиться. А если сейчас выбить производителей, вот тогда несколько лет ждать

Придется, пока маленькие подростут!

Алексей правильно говорит, подразумевается 60 процентной сокращение, чтобы кабан сидел на месте

И не перемещался в другие области.

С полем, а по поводу производителей, то маленькие это то же производители. Свиньи становятся половозрелыми в 8-10 месяцев и весной могут принести 2-3 поросят, если конечно доживут, а отстрел большей части сеголетков при любом раскладе правильный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А сейчас по "Охоте и Рыбалка" сюжет по отстрелу кабанов в связи с чумой...

Ссылка на комментарий

С полем, а по поводу производителей, то маленькие это то же производители. Свиньи становятся половозрелыми в 8-10 месяцев и весной могут принести 2-3 поросят, если конечно доживут, а отстрел большей части сеголетков при любом раскладе правильный.

На последних фото Сергея поросенок который размером с небольшую лайку в 6-ти месячном возрасте. Вы хотите сказать, что через 2 месяца будет половозрелым?

Секача могут закрыть за совращение малолетних.

Ссылка на комментарий

На последних фото Сергея поросенок который размером с небольшую лайку в 6-ти месячном возрасте. Вы хотите сказать, что через 2 месяца будет половозрелым?

Совершенно верно. Кто то через 2 месяца, кто то через 4, в зависимости от состояния здоровья.

Секача могут закрыть за совращение малолетних.

Если охотникам попадется, то может и жизни лишится. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей ,спасибо за отчет как всегда отлично и не слушай ,точнее не читай зависников.

По поводу кабанов ,если старые подцепять эту хуйню ,то и молодняк будет тоже ,по идей надо всех вышибать и новых завозить ,под эту дудку можно всё выебнуть.С полем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх