Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули серии Ленинградка.


алексей31

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Пришли стальные пули серии Ленинградка,конкретнее вариант Ленинградка-2.Рецепты снаряжения взял здесь http://forum.guns.ru.../1232386-0.html,покупал у Игоря в Рязани , тема на Ганзе http://forum.guns.ru...1207988-28.html .

Сегодня засел за снаряжения пробников,пока закрутил три варианта,по три патрона.Будет достаточно понять более стабильный вариант.

c556cae80d0c.jpg

39b0c4be7806.jpg

092d4566392e.jpg

0119227066d7.jpg

fb98a1aad10b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    141

  • RW1AW

    88

  • xant-41

    70

  • Goodwin2110

    42

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

В принципе всё видно на фото.Разброс по весу пули 28,13гр. - 28,14 гр.,различий в размере -НЕТ.

5ef973300eb1.jpg

e06d03f2d6a3.jpg

0cf05eb0fbae.jpg

f6dc84adac66.jpg

dc10ae93c20e.jpg

Ссылка на комментарий

Лёха, а почему на ганзе пуля весит 28,51

а у тебя 28,13???

Где подвох??? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш не знаю,перевесил 10шт. подряд разбежка от 28,13 до 28,14. Может весы косячат ,но что есть ,то и написал.Только приехал со стрельбища,сейчас отпишу,как отстрелял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нетерпячка,поехал пробовать Ленинградку :D ,по приезду оказалось,что казаки проводят свой сбор на стрельбище,со стрельбами и гранатометанием (учебным) ,пришлось подождать.

8bbbb987fd49.jpg

70f88327665f.jpg

Дождавшись очереди,приступил.Стрелял с упора на подушку,дистанция 50метров,неоднократно провереная.

ef629bdedb82.jpg

d8d163058d07.jpg

Результат отстрела,рецепт снаряжения на предыдущей странице.Выстрелы комфортные,гильза отлетает как от обычных патронов полумагнум,только на М92S чуть дальше сантиметров на 30,на Сунаре были не сгоревшие порошинки.

43898a1a9901.jpg

Результатом доволен,буду крутить на М92S,в гильзах Гордон 76мм,отрыв в серии на этом порохе из-за того,что перепутал и вперед дослал Диану,вместо пробки.

Теперь остается попробовать через заросли,но пуля 100% теперь у меня на охотах первой в патроннике,ещё ни одна так не летала из МРки.

Ссылка на комментарий

Леха я не по теме, а ты сегодня в корочанском районе не был???

Потом удалю сообщение!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стреляли :o:D :D :D ,нет дома весь день

84027c6ae331.jpg

Ссылка на комментарий

Стреляли :o:D :D :D ,нет дома весь день

Просто вроде как видел аудюху как у тебя и еще и с наклейкой, по ходу показалось :D

Завязывать надо с грибочками :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера по горячим следам,накрутил уже окончательный вариант для охоты.

Гильза Гордон (обрезана до 73мм.) 2,5 М92S,РО,пробка около 5 мм.,Диана Н8,пластиковая прокладка 1мм.

Что бы исключить ржавление,торец пули покрасил маркером,там краска на подобии авто-эмали,получилась "черная метка" кабанам :D

807f71ca6706.jpg

efb94bc03d1e.jpg

fd41e95772c5.jpg

0353074907c5.jpg

7271da3d0928.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гильзы подрезал на пару мм? Такой обжимкой замучишься обжимать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Вить,так выше в предыдущем сообщение написал,что подрезал 76-ю,до 73-х. Про обжимку не понял,на последнем фото видна втулка из набора Кирилла,крутил его матрицей,кстати дробовой (пулевой пока нет)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, у меня вопросы..... -_-. что за порох М92S? читаю, многие его используют...чем он так хорош?сколько он стоит и можно ли его где то достать, если конечно это не секрет. за что извиняйте.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, у меня вопросы..... -_-. что за порох М92S? читаю, многие его используют...чем он так хорош?сколько он стоит и можно ли его где то достать, если конечно это не секрет. за что извиняйте.

с уважением.

Порох итальянский,на нем собирает свои патроны ГлавПатрон,в продаже,в магазинах его нет,но при желание можно найти.Отличается стабильностью и не сильно реагирует на перепады температур,92-й порох для тяжелых навесок магнум или применяется для увеличения скорости в дробовых без превышения давления вот ссылка на сайт производителя http://www.baschieri...mid=217&lang=en ,а это на наших http://www.glavpatron.ru/tech.php?l=1&part=4 обрати внимание сколько видов пороха - для каждой навески свой!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, спасибо за ссылки.и как я понял 92ой для стандартного патрона на 70мм не пойдёт,там написано для полумагнум.....а мне больше подходит в таком случае G3000....но эти пороха днём с огнём не найдёшь.ещё раз спасибо Алексей.

Ссылка на комментарий

Сегодня засел за снаряжения пробников,пока закрутил три варианта,по три патрона.Будет достаточно понять более стабильный вариант.

А что за гильзы, под жевело?

Какой ценник?

Капсюлей до дуры а гильз не найти.

0_c2138_641127bc_L.jpg

Ссылка на комментарий

Стреляли :o:D :D :D ,нет дома весь день

84027c6ae331.jpg

Если Вы все изложили правдиво, то ответьте пожалуйста на след вопросы:

1. Каким способом вы определяли дистанцию до мишени?

У меня сомнения , что вы стреляли именно с 50м.

По мне по планке и мушке размером с бревно, , да еще и по такой фуфлыжной мишени ( желтый квадратик на коричневом фоне ) точно стрелять затруднительно, да еще и на 50м.

2. Почему брали такие маленькие навески пороха?

3. Почему не стреляли магнумы ( давление до 1050 ) бар?

По моей информации ленинградка2 ( Посудина ) боится скоростей более 460м/сек и летит хреново.

4. Почему одна пуля ( может и больше, очень плохое качество фото ) легла плошмя ( бочком ).

6.Почему не стреляли из парадокса?

И последнее, повторите пожалуйста три серии подряд из пяти выстрелов каждая и отчет в студию.

P.S.Не у вас первого ленинградка2 ( Посудина ) порой приходят ( бочком ).Почему, как вы считаете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что за гильзы, под жевело?

Какой ценник?

Капсюлей до дуры а гильз не найти.

0_c2138_641127bc_L.jpg

Старые запасы брал несколько лет назад в ТемГане,у самого полно Жевело,а с гильзами туго.
Ссылка на комментарий

Так это он про себя и говорит,пока не прихватили.

Ну, что пиарщик сырого недоработанного продукта- ленинградка2 ( Посудина ), на вопросы отвечать будем или в сторону уводить будем?

Вы уж точно с барыгой ( барыгами - хорошими людьми ) продающими порох М92S знакомы.

Давайте лучше по делу раз тему открыли и пиарите пулю Посудина( ленинградку ), по взрослому.

А упаковку у меня скамуниздили, без зазрения совести, ворюги!

Маленькая неправда рожает потом большую ложь. Вся брехня потом все равно наружу вылезет.

Жду ответы на мои вопросы. Если ответов не будет, то буду воспринимать это как искажение фактов тестов.

А может вас купили по мелочи?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если Вы все изложили правдиво, то ответьте пожалуйста на след вопросы:

1. Каким способом вы определяли дистанцию до мишени?

У меня сомнения , что вы стреляли именно с 50м.

По мне по планке и мушке размером с бревно, , да еще и по такой фуфлыжной мишени ( желтый квадратик на коричневом фоне ) точно стрелять затруднительно, да еще и на 50м.

2. Почему брали такие маленькие навески пороха?

3. Почему не стреляли магнумы ( давление до 1050 ) бар?

По моей информации ленинградка2 ( Посудина ) боится скоростей более 460м/сек и летит хреново.

4. Почему одна пуля ( может и больше, очень плохое качество фото ) легла плошмя ( бочком ).

6.Почему не стреляли из парадокса?

И последнее, повторите пожалуйста три серии подряд из пяти выстрелов каждая и отчет в студию.

P.S.Не у вас первого ленинградка2 ( Посудина ) порой приходят ( бочком ).Почему, как вы считаете?

1. Дистанции промеряны несколько раз,дальномеры Цейс,Бушнел,Никон,так как стрельбище полуофициальное,стол один и с него все дистанции перепроверены 100 раз.

По мне,так стреляю всегда,тринадцать лет одно ружьё и планка кривая и мушка толстая,и не сомневаюсь,что на видео в вашей теме,егерь стреляющий с вашего ружья и вашей пулей,да ещё и с колиматором не смог собрать более менее кучно,там метров 20-25 было судя по шагам.

2. 2,5 92-го (2х38/44 по рекомендации производителя) и 2,6 Сунара (2,25 х 40 по банке) не считаю маленькими,на МРке давление 900МРа на стволе,зачем подтягивать к максимуму?

3.По той же причине - ружьё жалко.

4.пуля попала в край старой пробоины и отколола кусок ДВП + картон не плотно прилегал в этом месте,на двери стоящей за мишенью это было видно.

5. она же 6. Парадоксов ни разу не видел на охоте,как и на стрельбище тоже.

Думаю продолжу стрельбу уже на охоте,да и из 50 пуль уже меньше половины осталось - друзья разобрали.Буду ещё заказывать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё зарядился окончательно для охоты,теперь ждать охотничий фарт.

Рецепт,только пробку добавил ещё один пыж (три пыжа в пакете около 5мм.) Контейнер разрезал пополам и половинки еще пополам,но не дорезая до низа около3мм.

0c7a13fe778d.jpg

Торцы пули выкрасил маркером с краской,что бы не заржавели.

8215860b34af.jpg

273d4b6384da.jpg

b1ea4e3bda6d.jpg

Ссылка на комментарий

А упаковку у меня скамуниздили, без зазрения совести, ворюги!

Пакет с замком?

Не смешите людей, проще реагировать на конкурентов нужно.

Ссылка на комментарий

Старые запасы брал несколько лет назад в ТемГане,у самого полно Жевело,а с гильзами туго.

По-моему, в наше время вообще не вопрос купить нужные гильзы по почте. Например. здесь:

http://www.xn--80adraxfadund4a4a6di.xn--p1ai/index.php?categoryID=1684

Очень хорошая компания, ни разу меня не подводила.

Ссылка на комментарий

По-моему, в наше время вообще не вопрос купить нужные гильзы по почте. Например. здесь:

http://www.xn--80adr...categoryID=1684

Очень хорошая компания, ни разу меня не подводила.

И какие там гильзы под жевело? Только если папковая, дороже капсюлированных.
Ссылка на комментарий

И какие там гильзы под жевело? Только если папковая, дороже капсюлированных.

А жевело чем-то предпочтителен, кроме того что просто есть в запасе? По-моему, если речь идет об охоте на копытных, то купить сотню хороших гильз с нужным капсюлем вполне оправданно.

Ссылка на комментарий

Всё зарядился окончательно для охоты,теперь ждать охотничий фарт.

Рецепт,только пробку добавил ещё один пыж (три пыжа в пакете около 5мм.) Контейнер разрезал пополам и половинки еще пополам,но не дорезая до низа около3мм.

0c7a13fe778d.jpg

b1ea4e3bda6d.jpg

Патроны - красавцы.

А без дианы, с ДВП, нет желания испробовать?

Может и не хуже?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх