Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули серии Ленинградка.


алексей31

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Патроны - красавцы.

А без дианы, с ДВП, нет желания испробовать?

Может и не хуже?

Может,но нет ДВП толщиной 8мм (Дианы ещё больше полста).От 50 шт. пуль осталось 8 шт . не заряженых ,десяток снарядил для охоты,остальные разошлись по МРщикам моим :D .Позаканчивается буду пробовать по другому .

Удачный рецепт получился из-за комплектующих,Гильза с хитрым донным пыжом и капсулем расчитаным на магнум порох,сам порох отличный,пробка дает амортизацию,Диана чуть пожестче,нет прорыва газов из-за РО,на закрутку после обрезки остается миллиметра 4 - закручивается буквально 5-ю оборотами.Всё это дает отсутствие превышения давления,нормальный выстрел,скорость думаю за 450 м/с. по мне так вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    141

  • RW1AW

    88

  • xant-41

    70

  • Goodwin2110

    42

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Что бы исключить мнения о моей причастности к рекламе этих пуль,скажу сразу,брал 50 шт. за 1250 р.,никаких бонусов и допов с этого не имею,пули забирал друг напрямую у Игоря,будучи проездом в Рязани,так же ,как и раньше покупал мне его продукцию.

Ссылка на комментарий

Диана-это тоже ДВП. только импортная.:). Наши ДВП, конечно, тоже можно использовать, но качество оставляет желать лучшего, к сожалению. Те, что вижу в продаже последние несколько лет, то просалены чем-то жидким так, что при нажатии капает, другого завода - тоже просалены насмерть, но там смазка застывшая, из за чего пыжи больше похожи на деревянные чурбачки. Стрелял когда-то старыми советскими, вот те-нормальные. Но запасы когда-то кончаются!:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И какие там гильзы под жевело? Только если папковая, дороже капсюлированных.

Как вариант собраться со товарищи и на заводе партию взять не дорого. http://www.vetter.ru/ru/price/Patroni/patronifetter/ ,но жевело опять останется :D
Ссылка на комментарий

А жевело чем-то предпочтителен, кроме того что просто есть в запасе? По-моему, если речь идет об охоте на копытных, то купить сотню хороших гильз с нужным капсюлем вполне оправданно.

Капсюлей около тысячи осталось. Гильз, даже б/у нет. Рекордовские дороже капсюлированных феттеровских.

Да, и копытных, у нас столько нет :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, что пиарщик сырого недоработанного продукта- ленинградка2 ( Посудина ), на вопросы отвечать будем или в сторону уводить будем?

Вы уж точно с барыгой ( барыгами - хорошими людьми ) продающими порох М92S знакомы.

Давайте лучше по делу раз тему открыли и пиарите пулю Посудина( ленинградку ), по взрослому.

А упаковку у меня скамуниздили, без зазрения совести, ворюги!

Маленькая неправда рожает потом большую ложь. Вся брехня потом все равно наружу вылезет.

Жду ответы на мои вопросы. Если ответов не будет, то буду воспринимать это как искажение фактов тестов.

А может вас купили по мелочи?

Высокомерность и отсутствие такта,а так же жалость к обворованому человеку,заставили вчера опять съездить на стрельбище,был без оружия,помогал другу пристреливать тепловизор,но мишень нашел свою тестовую.

Теперь вывожу "ложь" на чистую воду. :D

Сама мишень,правда без вершка

14b75f7ff326.jpg

Первое проблемное место,пластиковая прокладка была пробита пулей и кольцо из неё так и прилетело в мишень,где акуратно снялось в картоне.Из этого для себя сделал вывод,что под пулю скорей всего нужно вместо пластика подкладывать плотный картон,типа пороховой прокладки.

461cfc8cfb4c.jpg

f53e0a839242.jpg

Второе отверстие,нет никакого "бочкА",как и писал ранее щит ДСП растреляный немного был и пуля сколола край отверстия бывшего до выстрела + согнутый картон отошел от фанеры.

0d6443b895eb.jpg

Вид без фона.

5c37efc19927.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь про измерения.

2da25e1ea3bc.jpg

645fb9a9e345.jpg

c29abd27e330.jpg

Ссылка на комментарий

Алексей31. Не обижайтесь. Агрессия рождает агрессию.

После Вашего последнего поста Вы поднялись в моих глазах и я готов обнулиться и принести свои извинения за резкость в высказываниях, я ведь искренне был убежден в Вашей заинтересованности и ангожированности (время покажет кто есть ху ) .

Извинения принесены, а теперь по делу.

Если бы с самого начала Ваш отчет был в таком виде то и вопросов бы и не было.

Очень удивило поведение пластиковой прокладки прилетевшей в картонку ( "Первое проблемное место,пластиковая прокладка была пробита пулей и кольцо из неё так и прилетело в мишень,где акуратно снялось в картоне."), да еще и со следами высечки, Получается , что пластиковая прокладка нанизывалась на пулю л2 как презик и летела с ней до мишени. ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО И ЧРЕВАТО. Раз пуля пробивает как пыжерубкой пластиковую прокладку не исключено, что пуля и прошивает и пыжи вместе с обтюратором.

Это говорит о том, что порох в стволе горит неправильно и давление поднимается не плавно , а резко. Если порох горит правильно, то не должна быть просечка пластиковой прокладки, а возможно и пыжей.

ОЧЕНЬ хреново, когда производитель не дает точные рекомендации снаряжения с отстрелом на баллистическом стволе.

На счет пули пришедшей бочком , неубедительно. Думаю она и пришла бочком из-за того, что пробитие прокладки и последействие пороховых газов и разворачивают пулю, ПРОВЕРЕНО.

У меня подобное бывало на ранней стадии исследований и я с этим поборолся анализируя кривые горения пороха.

Удачи Вам в Ваших тестах и чем больше их будет без бла- бла тем лучше для общества.

P.S. Ваши последние посты весьма корректны и толерантны. Теперь Вы пишите и ведете себя как модератор. РЕСПЕКТ!

От Вас уважаемый Алексей 31 требуется только одно, раз Вы открыли тему про ленинградку2 ( Посудина ), да и еще и модератор, ТОЛЬКО ВСЯ ПРАВДА и будет Вам респект и уважуха от общества не зависимо от личных симпатий!.

Когда в следующий раз Вы или еще кто-то будут выкладывать результаты тестов не забудьте выкладывать фото контейнеров, пыжей, прокладок, после выстрела, как это делаю я. Они о многом могут поведать.

Ссылка на комментарий

Алексей31. Не обижайтесь. Агрессия рождает агрессию.

После Вашего последнего поста Вы поднялись в моих глазах и я готов обнулиться и принести свои извинения за резкость в высказываниях, я ведь искренне был убежден в Вашей заинтересованности и ангожированности (время покажет кто есть ху ) .

Извинения принесены, а теперь по делу.

Если бы с самого начала Ваш отчет был в таком виде то и вопросов бы и не было.

Очень удивило поведение пластиковой прокладки прилетевшей в картонку ( "Первое проблемное место,пластиковая прокладка была пробита пулей и кольцо из неё так и прилетело в мишень,где акуратно снялось в картоне."), да еще и со следами высечки, Получается , что пластиковая прокладка нанизывалась на пулю л2 как презик и летела с ней до мишени. ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО И ЧРЕВАТО. Раз пуля пробивает как пыжерубкой пластиковую прокладку не исключено, что пуля и прошивает и пыжи вместе с обтюратором.

Это говорит о том, что порох в стволе горит неправильно и давление поднимается не плавно , а резко. Если порох горит правильно, то не должна быть просечка пластиковой прокладки, а возможно и пыжей.

ОЧЕНЬ хреново, когда производитель не дает точные рекомендации снаряжения с отстрелом на баллистическом стволе.

На счет пули пришедшей бочком , неубедительно. Думаю она и пришла бочком из-за того, что пробитие прокладки и последействие пороховых газов и разворачивают пулю, ПРОВЕРЕНО.

У меня подобное бывало на ранней стадии исследований и я с этим поборолся анализируя кривые горения пороха.

Удачи Вам в Ваших тестах и чем больше их будет без бла- бла тем лучше для общества.

P.S. Ваши последние посты весьма корректны и толерантны. Теперь Вы пишите и ведете себя как модератор. РЕСПЕКТ!

От Вас уважаемый Алексей 31 требуется только одно, раз Вы открыли тему про ленинградку2 ( Посудина ), да и еще и модератор, ТОЛЬКО ВСЯ ПРАВДА и будет Вам респект и уважуха от общества не зависимо от личных симпатий!.

Когда в следующий раз Вы или еще кто-то будут выкладывать результаты тестов не забудьте выкладывать фото контейнеров, пыжей, прокладок, после выстрела, как это делаю я. Они о многом могут поведать.

На СПИ в 20-м калибре у меня тоже было самое- пуля просекала 10мм (!) пробковый пыж. На кучности не сказывалось. Но после этого стал ставить картонную прокладку. Как ни странно, она не просекается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На СПИ в 20-м калибре у меня тоже было самое- пуля просекала 10мм (!) пробковый пыж. На кучности не сказывалось. Но после этого стал ставить картонную прокладку. Как ни странно, она не просекается.

Пластиковые прокладки которые ставил,тонкие,покупал как хрустик,но оказались не ломающиеся полителеновые,оставил как прокладки под дробь.Картон думаю не просечет,в следующию партию закручу с ним.
Ссылка на комментарий

Пластиковые прокладки которые ставил,тонкие,покупал как хрустик,но оказались не ломающиеся полителеновые,оставил как прокладки под дробь.Картон думаю не просечет,в следующию партию закручу с ним.

И отчет в студию. Главное не забывайте после тестов собирать пыжи, прокладки и оболочки и класть на мишень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добавлю информации http://forum.guns.ru/forummessage/171/1232384.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера зарядил пули товарищу,то же МРка,рецепт:Гильза Гордон, 2,5гр. 92-го,РО,пробка 2+2+10мм,картон 1мм.

Фото с телефона(((

553e0e5d17aa.jpg

c1003c7b8767.jpg

Сегодня еле прорвались на стрельбище,вызывали шниву - еле вытащила,аудюха тяжелая,юбку на бампере оторвал окончательно :o:D

Вид на мишени,дальняя стандартно 50м.,ближняя метров 40.Так как сидеть и выцеливать мокро,и за шиворот течет,устроили блиц отстрел.Леха (теска) стреляет из своей в левую верхнию,я в правую нижнию.У него сужение 0,25(цилиндр с напором),у меня 0,5 (получек),стрельба приближенна к охотничей,с рук,но патрон перед каждым выстрелом берется из кармана,т.е. подача не из магазина.

45f2f0d9e811.jpg

Мишень Алексея.

119d5f01aee1.jpg

Моя.

143e8a568e2d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дальше пробный на 40метров уже с упора (что бы не вильнула)по половинке красного кирпича

Собственно что получилось.

5bbdb0f218d4.jpg

Ссылка на комментарий

Очень хороший результат! Полкирпича в пыль разнесла и дальше пошла, не запнулась! Большое дело на охоте, когда уверен в оружии и боеприпасах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёх, второй твой отстрел смотрю, и всё время тебя в право тянет....... Почему?

Особенности отечественного оружия,я это знаю и на охоте учитываю.Скорей всего ложе не подходит,зимой еще ничего,а летом совсем приклад короткий.Как тест - ставлю ружье прикладом в локтевой сгиб и тянусь к спусковому крючку - дотягиваюсь вторым суставом указательного пальца.Нужно пару сантиметров добавить по длинне,и угол немного изменить,это в идеале,но мне не нужно,люблю свою "кочерёжку" всей душой :D

Лёха вон пострелял - зачет,очень понравилось,кстати на видео если присмотрется,с момента начала вкладки ,до выстрела 6 секунд(я его замучил просто после первого упущеного кабана - теперь пулями стреляет отлично ;):D ),просто условия не позволили вдумчиво провести отстрел,на белом фоне вообще плохо видно точку прицеливания,лучше уж "фуфлыжные картонки".А так отдолбили побыстречку,и примокшие почапали аудюху вытаскивать,порвали два троса - шнива,как к столбу привязаная телепалась - еле вырвали,парни толкали ещё.Теперь троса нет.нужно что-то думать и крепеж для штатных проушин делать,а то задолбались привязывать - отвязывать :D

На охоту по копытам хочется,пока не везёт,хотя было пару раз сидел с Л-2 - не идёт :angry: ,ну ничего я терпеливый,да и тушенка покончалась :o:D :D :D

Ссылка на комментарий

На охоту по копытам хочется,пока не везёт,хотя было пару раз сидел с Л-2 - не идёт :angry: ,ну ничего я терпеливый,да и тушенка покончалась :o:D :D :D

Боятся чего то!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто ещё не сезон,это так посиживаю с фонарем иногда,что бы форму не потерять или на подстраховке нарезного с ночником или тепловизором,не фартит - но с каждым выездом шансы увеличиваются (не может вечно не везти),у нас пока утка в приоретете,2-го ноября по зайцу откроют,а копыта зимой в основном.

Ссылка на комментарий

Просто ещё не сезон,это так посиживаю с фонарем иногда,что бы форму не потерять или на подстраховке нарезного с ночником или тепловизором,не фартит - но с каждым выездом шансы увеличиваются (не может вечно не везти),у нас пока утка в приоретете,2-го ноября по зайцу откроют,а копыта зимой в основном.

Сейчас повсеместно такая картина с кабаном. В этом году огромный урожай желудей, пока они не кончились -весь кабан на них сидел в лесу, даже на кукурузу (!!) перестали ходить. Плюс совсем скоро начнется гон. Зерновые поля давно уже убраны. Это Вам не июль-август.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас повсеместно такая картина с кабаном. В этом году огромный урожай желудей, пока они не кончились -весь кабан на них сидел в лесу, даже на кукурузу (!!) перестали ходить. Плюс совсем скоро начнется гон. Зерновые поля давно уже убраны. Это Вам не июль-август.

Кукурузы и подсолнечника стоит тысячи гектар не убраны ещё,не давно прилетал спонсор на вертолете,егеря облетали хозяйство,лежит весь в кукурузе ,а желудя да валом в этом году,но в лесу грибники расшугали последних бестрашных :D есть конечно,но мизер.Вот откроют в ноябре на зайца,и поля уберут,быстро тогда соберется в закрытых участках и у частников.А в жару проще - мимо воды не пройдет ;) ,это сейчас лафа,жратвы море,воды так же,дождь вторые сутки поливает,гнус не беспокоит.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх