Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули серии Ленинградка.


алексей31

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Был сегодня на охоте,ходили по вальшнепу,уже около машины друзья попросили протестить сталюку на пробивное действие.Стоит там ведро залитое бетоном,аж с синевой,вот по нему и прикладывались пару раз свинцовыми (помоему Диаболо) ,без особого ущерба дла оного.Хоть и жалко пули (мало уже осталось) приложился метров с сорока,как всегда немного правее :D

Собственно сам "урон",на фото слева видна отметина от Диаболо,ну а "дырища" от гостьи из Северной Столицы :o ,Скажу ,как старый монолитчик,кувалдой такой кусок не с одного раза отколоть получится :buba:

1fef73a21480.jpg

9a742c2e95ab.jpg

Согнул на место рванину,видно ,что пуля почти вскользь прошла.

856b30ade027.jpg

Эфект на друганов произвел :D мощь оценили.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    141

  • RW1AW

    88

  • xant-41

    70

  • Goodwin2110

    42

Топ авторов темы

Согнул на место рванину,видно ,что пуля почти вскользь прошла.

856b30ade027.jpg

Эфект на друганов произвел :D мощь оценили.

Ей подруга сверху помогала - ИМХО.

Та тоже шла по касательной и внутренности сильно разбила, правда ей не хватило врезной способности.

Для мяса такая "бронебойность" может быть и лишняя. там другое важнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ей подруга сверху помогала - ИМХО.

Та тоже шла по касательной и внутренности сильно разбила, правда ей не хватило врезной способности.

Для мяса такая "бронебойность" может быть и лишняя. там другое важнее.

Если бы помогла,то сверху хоть одна трещинка в бетоне была,а так только вниз выкрошило,всё что выше целое.А "бронебойность" поможет через ветки достать,так то понятно,что грамм 40 свинца влепит получше,да и то не факт,главное попасть.
Ссылка на комментарий

А мне бы было бы еще интересно посмотреть на саму пулю после попадания ее в какое либо "тело" , в данном случае это ведро. Что с ней? Как деформировалась?

Ради интереса!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне бы было бы еще интересно посмотреть на саму пулю после попадания ее в какое либо "тело" , в данном случае это ведро. Что с ней? Как деформировалась?

Ради интереса!!!

Не нашли,но как пример http://forum.guns.ru/forummessage/171/1232386-3.html
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Леш,напиши пожалуйста на чём крутишь эти пули!?Хочу прикупить и накрутить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш,напиши пожалуйста на чём крутишь эти пули!?Хочу прикупить и накрутить...

Макс так вроде бы всё написано по полочкам разложил.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Запущены в производство контейнеры нового поколения,немного изменены по сравнения с предыдущими.Теперь практически нет усадки пластика.

c90d81f1ca62.jpg

6de74bea39fb.jpg

Фото с Ганзы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леха, а что значит усадка пластика?

Это когда при остывании образуются раковины,и в самых толстых местах отливки появляются утяжки.Грубо говоря пластик ведет немного.
Ссылка на комментарий

Я бы так сказал: утяжка - это появление небольшой впадины на цилиндрической поверхности в месте его максимальной толщины. Встречается очень часто на толстостенных пулевых контейнерах, в Полева, например. Абсолютно ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий

Я бы так сказал: утяжка - это появление небольшой впадины на цилиндрической поверхности в месте его максимальной толщины. Встречается очень часто на толстостенных пулевых контейнерах, в Полева, например. Абсолютно ни на что не влияет.

Если ни на что не влияет, зачем тогда удорожать производство для изготовления без усадочных контейнеров?)))))))

Маркетинговый ход???

Ссылка на комментарий

Если ни на что не влияет, зачем тогда удорожать производство для изготовления без усадочных контейнеров?)))))))

Маркетинговый ход???

Хороший вопрос! Молодец!

Те кто отвечают, они ...... немного. На самом деле все эти приседания с П/Ф сделаны для получения качественных отливок на г...... оборудовании, всего лишь.

Ссылка на комментарий

Сам ты ГАВНЮК широко известный... У тебя на обкладки без слез не взглянешь: вот где утяжки -так утяжки. А люди работают над качеством - ты же вообще не сделал ничего за эти годы.

Ссылка на комментарий

Вот кому про утяжки и оборудовании говорить - так это Иванову! Тебе показать твои утяжки на твоих обкладках?! Надо бы фото выложить-вот где утяжки, так утяжки!

Люди над качеством работают. А у Иванова изменения только в худшую сторону: обкладки как были кривые, так и остались. Мало того, так и пули уже с "плавающими" размерами уже год как идут, после того, как с приличного производства попросили...

Шел бы ты, патентованный, в ... свою тему!

Ссылка на комментарий

Иванов-надень очки и сравни утяжки:

http://forum.guns.ru/forummessage/171/1232386-0.html

твои примитивные обкладки и контейнер "Ленинградки". Пост 367.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если ни на что не влияет, зачем тогда удорожать производство для изготовления без усадочных контейнеров?)))))))

Маркетинговый ход???

Стрелял со старыми контейнерами - фото видел.

По поводу " Те кто отвечает они,.... немного" - оборудование мы не видели,так же ,как и ваши станки и балствол,но в сравнение контейнеров говорит,что утяжки есть всегда на толстых местах контейнера и что бы этого избежать ,люди пробуют усовершенствовать конструкцию,что как видим на фото получается.

4d04ad1ee746.jpg

Для сравнения старые образцы - контейнеры от Л-2 и СПИ. Видим сужение в самом толстом месте,то что и называем "утяжка"

fb2f8c097aa3.jpg

Ссылка на комментарий

Алексей!

Утяжка на моих оболочках совершенно не ухудшает внутренней баллистике, а наоборот, но качество пластика СПИ намного лучше чем у ленинградок2.( ИМХО ). И тут шапками не закидать.

В случае с ленинградкой2 ( Посудина ) под флагом борьбы с утяжками боролись за качественные отливки, т.к. качество отливок определяется не конструкцией отливки, а используемым оборудованием и всего лишь. На допотопных термопласт- автоматах не возможно получить стабильно качественных отливок, точнее это нерешаемая задача.Будет такое же .... как контейнеры. Вы возьмите в руки пыжи -контейнеры Гуалани и все встанет на свои места. Но тем не менее качеству пластика ленинградки 2 ( Посудина ) далеко, т.е. очень далеко до оболочек СПИ. А вообще я за правду, а не когда вешают лапшу чайники ни дня не работающие на производстве.

P.S. Каждый вправе стрелять любыми пулями , которые нравятся. Лично от Вас жду правдивых отчетов и по мишеням и по кабанам и именно ленинградкой2 ( Посудина ).

С уважение к Ваши трудам и честным отчетам .

Иванов М.Ю.

Ссылка на комментарий

качество пластика СПИ намного лучше чем у ленинградок2.

Вот сейчас без гонора, оскарблений и увода темы в другое русло, АРГУМЕНТИРОВАНО докажите свои слова, напишите марку пластика и прочие моменты подтверждающие ваши слова.

Ссылка на комментарий

Вот сейчас без гонора, оскарблений и увода темы в другое русло, АРГУМЕНТИРОВАНО докажите свои слова, напишите марку пластика и прочие моменты подтверждающие ваши слова.

Есть несколько чел с которыми мне не только общаться противно, но и на............

К ним относится и ваш друг вентура. Не первый раз уже в открытую даю понять, а вам все неймется.

Ссылка на комментарий

Есть несколько чел с которыми мне не только общаться противно, но и на............

К ним относится и ваш друг вентура. Не первый раз уже в открытую даю понять, а вам все неймется.

Иванов вы не исправимы . Ленинградка не ваша тема . Идите в СПИ . Как конкуренты растут ? Что вас злит .?

Ссылка на комментарий

Иванов вы не исправимы . Ленинградка не ваша тема . Идите в СПИ . Как конкуренты растут ? Что вас злит .?

Конкурентами они моими никогда не были и не будут, но я и не против сюда не заходить, но при условии, если и тему при СПИ мои "любимцы", тролить прекратят.

Ссылка на комментарий

Пришли стальные пули серии Ленинградка,конкретнее вариант Ленинградка-2.Рецепты снаряжения взял здесь http://forum.guns.ru.../1232386-0.html,покупал у Игоря в Рязани , тема на Ганзе http://forum.guns.ru...1207988-28.html .

Сегодня засел за снаряжения пробников,пока закрутил три варианта,по три патрона.Будет достаточно понять более стабильный вариант.

39b0c4be7806.jpg

ТС, а позволь поинтересоваться, где взял гильзы с высокой юбкой, да под ЖЕВЕЛО? хотелось бы приобрести такие. Изменено пользователем алексей31
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх