Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули серии Ленинградка.


алексей31

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Нетерпячка,поехал пробовать Ленинградку :D ,по приезду оказалось,что казаки проводят свой сбор на стрельбище,со стрельбами и гранатометанием (учебным) ,пришлось подождать.

43898a1a9901.jpg

Результатом доволен,буду крутить на М92S,в гильзах Гордон 76мм,отрыв в серии на этом порохе из-за того,что перепутал и вперед дослал Диану,вместо пробки.

Теперь остается попробовать через заросли,но пуля 100% теперь у меня на охотах первой в патроннике,ещё ни одна так не летала из МРки.

Леш, а нафига тебе эти танцы с бубнами при наличии нарезного? Я после покупки карабина гладкоствольные пули ношу с собой просто в кармане, так, на всяк случай (когда на птичку иду)

Изменено пользователем алексей31
Ссылка на комментарий
  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    141

  • RW1AW

    88

  • xant-41

    70

  • Goodwin2110

    42

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

ТС, а позволь поинтересоваться, где взял гильзы с высокой юбкой, да под ЖЕВЕЛО? хотелось бы приобрести такие.

Уже отвечал выше,брал в ТемпГане (Климовск) несколько лет назад,не капсулированые,скорей всего Рекорд.

Леш, а нафига тебе эти танцы с бубнами при наличии нарезного? Я после покупки карабина гладкоствольные пули ношу с собой просто в кармане, так, на всяк случай (когда на птичку иду)

Леш часто хожу в загон и на добор (практически всегда еду с двумя стволами - номер с карабином,остальное с МРкой),основная добыча - это кабан,а он по чистому практически не ходит,вот и пробую сталь,скорость большая,пару веток если что срубит перед дичью,в отличие от свинца,когда приходится выбирать хоть какое-то окно,что бы попасть.А пара пулевых у меня всегда за пазухой,на какой бы охоте небыл.

А ещё нравится стрелять и пробовать что-то новое,и патроны теперь даже на утку сам кручу - может просто пока безработный времени много свободного :D

Первые впечатления хорошие,как и от самой пули,так и от комплектующих,хотя прекрасно понимаю,что все точки расставит первая охота с результатом - тут только одно тонкое место,САМ стрелок :D всё остальное работает ,как положено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш часто хожу в загон и на добор (практически всегда еду с двумя стволами - номер с карабином,остальное с МРкой),основная добыча - это кабан,а он по чистому практически не ходит,вот и пробую сталь,скорость большая,пару веток если что срубит перед дичью,в отличие от свинца,когда приходится выбирать хоть какое-то окно,что бы попасть.

Офигеть, на охоту таскать два таких весла :)

Физкультпривет :) Леш, самая тема по таким охотам купить комбинаху - что нить в районе 12х30-06

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Офигеть, на охоту таскать два таких весла :)

Физкультпривет :) Леш, самая тема по таким охотам купить комбинаху - что нить в районе 12х30-06

Опять не понял :D ,охота легальная у нас проходит так,приехали выгрузились,прогнали,загрузились,переехали,и т.д. поэтому ружьё в загон,карабин на номер.Лесов в отличии от ваших дебрей у нас практически нет,в основном поля,а лес в сравнение с вами - парк.

Про физкультуру не забываю,пару форумчан видело,стрелял с Мурки ,как из пистолета,с одной руки,5-й ГП 40гр.,в пластиковую полторашку попал :new_russian::D :D :D

Ссылка на комментарий

Опять не понял :D ,охота легальная у нас проходит так,приехали выгрузились,прогнали,загрузились,переехали,и т.д. поэтому ружьё в загон,карабин на номер.Лесов в отличии от ваших дебрей у нас практически нет,в основном поля,а лес в сравнение с вами - парк.

Про физкультуру не забываю,пару форумчан видело,стрелял с Мурки ,как из пистолета,с одной руки,5-й ГП 40гр.,в пластиковую полторашку попал :new_russian::D :D :D

Что-то знакомое выражение: - "Стрелять как ковбой и бегать как его ..." Наша срочная служба дает Высокоуважаемый результат!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то знакомое выражение: - "Стрелять как ковбой и бегать как его ..." Наша срочная служба дает Высокоуважаемый результат!!!

У нас так начальник учебной заставы говорил,до сих пор помню очучуния сначала безмерной радости на стрельбище услышав первую часть фразы,а вторая половина,как удар ниже пояса,после марша до полигона 12,5 км.,и ведь стрельнуть дали три патрона :angry: ,а обратно почти всю дорогу бежали :blink::D :D :D Граница,там окончательно влюбился в Ленинградско - Карельские леса,но бегать далеко не навижу :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот и пробую сталь,скорость большая,пару веток если что срубит перед дичью,в отличие от свинца,когда приходится выбирать хоть какое-то окно,что бы попасть.

Леш, а по кустам ее в реале пробовали? Что-то мне кажется крутить ее начнет сильно после мало-мальски крепкой ветки..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ношу уже не первую охоту в МРке - не фартит пока,через гущак мелкий если скорость нормальная будет убьет и боком,на Ганзе в теме,охотник отписался,что добыл лося,выстрел 70м.,в подросте стоял метров 5 от чистого,срубила березку под 2см,и сломала позвоночник зверю - доволен.

На тесты сейчас денег нет,да и в суботу по зайцу открытие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ношу уже не первую охоту в МРке - не фартит пока,через гущак мелкий если скорость нормальная будет убьет и боком,на Ганзе в теме,охотник отписался,что добыл лося,выстрел 70м.,в подросте стоял метров 5 от чистого,срубила березку под 2см,и сломала позвоночник зверю - доволен.

Куда целился он не уточнял?

Ссылка на комментарий

Ношу уже не первую охоту в МРке - не фартит пока,через гущак мелкий если скорость нормальная будет убьет и боком,на Ганзе в теме,охотник отписался,что добыл лося,выстрел 70м.,в подросте стоял метров 5 от чистого,срубила березку под 2см,и сломала позвоночник зверю - доволен.

На тесты сейчас денег нет,да и в суботу по зайцу открытие.

Лех, у меня Малой сосенку в диаметре 12 см пробил на сквозь и губастый упал через 50 метров.

Правда стрелял метров с сорока и другой пулей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Куда целился он не уточнял?

Целил куда и попал. http://forum.guns.ru/forummessage/329/1207988-30.html
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда надо попробовать пулю..

Скоро и в 16 калибре выйдет,тесты и продувки там же уже есть,контейнера нового поколения уже пошли в серию. Про личные ощущения думаю понятно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скоро и 16 калибре выйдет,тесты и продувки там же уже есть,контейнера нового поколения уже пошли в серию. Про личные ощущения думаю понятно.

Мой интерес состоит в том, чтобы получить группу сантиметров 7-8 на 100 метрах с оптикой. По разным оценкам пятая ленинградка должна это сделать. Остается вопрос энергии на этих 100 метрах и соответственно давления форсирования.. К сожалению, мне ППСТ еще с февраля не отстреляли на давление.. Вот и боюсь начинать эти эксперименты без баллствола.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.. К сожалению, мне ППСТ еще с февраля не отстреляли на давление.. Вот и боюсь начинать эти эксперименты без баллствола.

67ae47b12deb.jpg

716bd1c8e0a3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

графики

Спасибо Леш, я видел эти графики. Мне интересно с 2.2 и 2.3 грамма. Ружье позволяет безболезненно поднять давление до 750-800 бар и поднять скорость до 470-500 без ущерба для группы. Мне это критично для инерционки с ночником, ибо автоматика завязана на вес ружья и надо поднять импульс отдачи для безотказного перезаряда.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Спасибо Леш, я видел эти графики. Мне интересно с 2.2 и 2.3 грамма. Ружье позволяет безболезненно поднять давление до 750-800 бар и поднять скорость до 470-500 без ущерба для группы. Мне это критично для инерционки с ночником, ибо автоматика завязана на вес ружья и надо поднять импульс отдачи для безотказного перезаряда.

Постараюсь найти и выложить графики давлений с навеской 2.3 МВх36 ( летом отстреливал )

Л2 снаряжал бы для ночника с навеской 2.2гр 36го и 2.5гр 92го ( на рязанских комплектующих )

Патрон с Л2 ( навеской 2.5гр М92 ) показывает хорошие результаты не только у Алексея.

Ниже вчерашний отзыв Дмитрия ( ник на ганзе Pulver ) :

"Сегодня наконец пострелял Л2 из Бенелли с 28" крио стволом + 20мм получок(М)Брайли. Стрелял не по бумаге, а по всему, что попалось на свалке устроеной в березовой посадке...

Предметом стрельбы было определить как полетит по планке Л2. Полетело хорошо и прогнозируемо. То есть куда целился туда все и прилетало. Так с этого ружья у меня летят еще только три пули 32гр Гуаланди и 39гр Бреннеке Сильвер и ППСт.

Вот такие дырки с 50м делают две стальные пули вверху ППСт, внизу Л2.

post-24441-0-94719700-1384153594_thumb.j - вход

продолжу ниже ( не стал обнижать формат фотографий )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-24441-0-81081200-1384154046_thumb.j - выход

ППСт - "проткнула" пластик , Л2 вырубила ровные отверстия на входе и выходе.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

post-24441-0-81081200-1384154046_thumb.j - выход

ППСт - "проткнула" пластик , Л2 вырубила ровные отверстия на входе и выходе.

Возможно вывод неверен....т.к. ППСТ в отличии от Л2 пришла к другой "нормали". ИМХО. А.Э. приветсвую на форуме. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

продолжение:

Разок долбанул метров с 60ти по диску культиватора.

post-24441-0-86879200-1384154613_thumb.j post-24441-0-92111300-1384154632_thumb.j post-24441-0-87362200-1384154656_thumb.j

Стрелял специально под углом ~25-30гр., плюс сам диск сферический и толщина металла в месте куда попала пуля ~5-6мм, а сталь там будь здоров какая. Еще, обратил внимание, что в 70й гильзе выстрел пожестче чем в обрезаной до 72мм. "

Дмитрий, порадовал - любая работа оценивается полученным результатом. Не скрою, приятно и сравнение с известными брендовыми пулями.

По планке - снайперски отстрелялся.

По крайним снимкам видно, что "дури" у пули достаточно на 60м smile.gif

Снаряжение на рязанских комплектующих и 2.5гр М92S . Длина готового патрона 68мм

Ссылка на комментарий

Возможно вывод неверен....т.к. ППСТ в отличии от Л2 пришла к другой "нормали". ИМХО. А.Э. приветсвую на форуме. :)

Нормали - не нормали...:) Вокруг центральной дырочки от носа ППст видны отпечатки ступенек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возможно вывод неверен....т.к. ППСТ в отличии от Л2 пришла к другой "нормали". ИМХО. А.Э. приветсвую на форуме. :)

Возможно и так :).....вот в диск культиватора двойка пришла точно в другой "нормали", чем в бутылку, но...пробоины похожи :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Возможно и так :).....вот в диск культиватора двойка пришла точно в другой "нормали", чем в бутылку, но...пробоины похожи :D

А тут уже плотность материала сыграла. Железо по любому прочнее тетрапака,...не прогибается :)
Ссылка на комментарий

На самом деле, "тест" по железу - ни о чем. А вот дырочка в бутылке дает примерное представление о будущем характере раневого канала в ткани.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх