Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули серии Ленинградка.


алексей31

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Хотел сегодня поехать с приборами на стрельбище, но погода вносит свои коррективы - в Питере штормовое предупреждение, дамбу закрыли из за угрозы наводнения, за окном свистит - ветер 12-15 м/сек, порывами до 25-30....

Буду снаряжаться. В следующие выходные постараюсь сделать замеры давлений в патроннике для этого снаряжения и на МВх36, графики давлений в сериях выложу.

В Тосно не лучше,...как в деревне гадюкино :)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    141

  • RW1AW

    88

  • xant-41

    70

  • Goodwin2110

    42

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

мой товарищ по охоте в Питер едет, билеты куплены, а у вас наводнение... туризм отменяется(((

Завтра прогноз уже позитивный - 2м/cек.

Нет худа без добра - не торопясь сегодня накручу для тестов и охоты, товарищ подъедет - поделюсь :)

Ссылка на комментарий

вот завтра и порадую его!)))) тоже в Питер хочу съездить. Побродить по улочкам с фотокамерой. Сестра живет в Питере.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехала посылка от Игоря...............пули ,как мед если они есть,то их сразу нет :D ,заказывал 100шт. осталось 40,думаю скоро будет ещё меньше......друзья они такие :D :D :D

Вот что получил.

Набор : обтюратор,пробка 10+4=14,картон свой ;)

9407a86d6f3b.jpg

Столб из комплектующих.

e967e9a5082c.jpg

Контейнеры,раковин и утяжки нет,на некоторых некритичный облой -мелочь.

6c11b5f9a0de.jpg

cf8be8a1486f.jpg

Зеркалка искажает - пришлось штангель положить,о размерах.

e621c6560388.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

e621c6560388.jpg

Показательная фотография. Сравнивая с произведениями токарного искусства имени того, чью фамилию даже упоминать не хочется, понимаешь, что Ленинградка делается токарями с правильными руками..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехала посылка от Игоря...............пули ,как мед если они есть,то их сразу нет :D ,заказывал 100шт. осталось 40,думаю скоро будет ещё меньше......друзья они такие :D :D :D

Вот что получил.

Набор : обтюратор,пробка 10+4=14,картон свой ;)

9407a86d6f3b.jpg

Столб из комплектующих.

e967e9a5082c.jpg

Контейнеры,раковин и утяжки нет,на некоторых некритичный облой -мелочь.

6c11b5f9a0de.jpg

cf8be8a1486f.jpg

Зеркалка искажает - пришлось штангель положить,о размерах.

e621c6560388.jpg

А не затруднит вас озвучить цену вопроса и на какой адрес делать заказ? Картинка впечатлила и качество видно не вооруженным глазом.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А не затруднит вас озвучить цену вопроса и на какой адрес делать заказ? Картинка впечатлила и качество видно не вооруженным глазом.

В первом сообщение темы есть ссылка с Ганзы - думаю как представителя администрации не правильно поймут (реклама).

Ценник - 25р. пуля+контейнер,комплект пуля+набор пыжей (необходимый для снаряжения)+обтюратор = 27р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может и мне штук по писят комплектов второй и пятой заказать? У меня из Нео сталь хорошо летает.. Или дождаться, пока один из наших заводов не начнет снаряжать эту пулю заводским образом?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В первом сообщение темы есть ссылка с Ганзы - думаю как представителя администрации не правильно поймут (реклама).

Ценник - 25р. пуля+контейнер,комплект пуля+набор пыжей (необходимый для снаряжения)+обтюратор = 27р.

А кому можно сделать заказ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пятерка пока не продается,Игорь обещал к концу ноября запустить в продажу,буду брать на пробу,а там и 16 кал. подойдет - друзья ждут,тогда всё в кучу и возьму.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кому можно сделать заказ?

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1207988-32.html заказ через электронку.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Электронка Игоря?

Борис ну ёмаё,уже и ссылку дал на тему Игоря о продаже пуль,и электронка его соответственно,он пули продает и заказы оформляет и рассылает почтой -тоже он :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис ну ёмаё,уже и ссылку дал на тему Игоря о продаже пуль,и электронка его соответственно,он пули продает и заказы оформляет и рассылает почтой -тоже он :D :D :D

Тема то Игоря, но мылосборник может быть того, кто занимается отгрузкой, все таки народа много , кто его изделия берет.. Его, так его. Хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Кроме меня этим НИКТО не занимается ! Если вдруг кто то будет предлагать - то это не друг :-))))

Игорь,..вместо этого пассажа можно было контактнуюю инфу сюда запостить.
Ссылка на комментарий

Кроме меня этим НИКТО не занимается ! Если вдруг кто то будет предлагать - то это не друг :-))))

Заказал у вас 20 шт. Не сегодня _ завтра должны прийти , буду пробовать,но честно побаиваюсь стали после того что видел что она со стволами делает. За л2 пока не слышал чтоб у кого-то стволы порвало. Скажите,если пуля в гильзу плотно зайдет,можно-ли ее вовсе не закручивать? Полева не закручиваю,держится не вываливается,бой и кучность отличная.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кроме меня этим НИКТО не занимается ! Если вдруг кто то будет предлагать - то это не друг :-))))

Игорь, спасибо за ответ по заказу. Скоро переведу денюжку.

Кстати, дробовой ствол с коротким хвостовиком Вам на аташку по прежнему нужен?

Ссылка на комментарий

Игорь,..вместо этого пассажа можно было контактнуюю инфу сюда запостить.

Во избежание кривитолков поясню, что имел ввиду. Группой разработчиков во главе с RW1AW мне было доверено производство и распространение пул Ленинградка в комплекте с контейнером под нее. На сегодняшний день серийно реализовывается Ленинградка 2. Ленинградка 5 и Ленинградка для 16-го калибра на завершающей стадии подготовки к производству. Комплект пуля-+контейнер Ленинградка можно заказать у меня по E-mail: ispro_62@mail.ru Подробная информация по Ленинградке находится по ссылкам http://forum.guns.ru/forummessage/329/1207988-0.html и http://forum.guns.ru/forummessage/171/1232386-0.html

Ссылка на комментарий

Игорь, спасибо за ответ по заказу. Скоро переведу денюжку.

Кстати, дробовой ствол с коротким хвостовиком Вам на аташку по прежнему нужен?

Уже нет. Спасибо большое за внимание.

Ссылка на комментарий

Скажите,если пуля в гильзу плотно зайдет,можно-ли ее вовсе не закручивать? Полева не закручиваю,держится не вываливается,бой и кучность отличная.

Виталий, ну Вы же опытный человек...Закрутка на кучность точно не влияет, и на пострелушках, если по одному патрону заряжать, то-без проблем. Для охоты же, и вообще, патроны закручивать надо-для гарантии от смещения пули при предыдущем выстреле.

Ссылка на комментарий

Что имеем! Пришли пули в количестве 20шт в месте с комплектующими. (Огромное спасибо Игорю) В субботу отстреляю их непосредственно по зверю (пятак,лицензия имеется). Заряжать буду (вернее уже заряжаю) на порохе Барс,гильза 70мм. Поглядим чего это за пулька!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что имеем! Пришли пули в количестве 20шт в месте с комплектующими. (Огромное спасибо Игорю) В субботу отстреляю их непосредственно по зверю (пятак,лицензия имеется). Заряжать буду (вернее уже заряжаю) на порохе Барс,гильза 70мм. Поглядим чего это за пулька!

Сколько лет Вашему Барсу ?

http://guns.allzip.org/topic/11/826451.html

Чтобы поглядеть что это за пулька - целесообразно сначала попробовать рекомендуемое снаряжение, гарантирующее вполне приличный результат и самое главное - безопасность снаряжения и выстрела.

( ссылки на типовое снаряжение есть в теме )

Ссылка на комментарий

Сколько лет Вашему Барсу ?

http://guns.allzip.o.../11/826451.html

Чтобы поглядеть что это за пулька - целесообразно сначала попробовать рекомендуемое снаряжение, гарантирующее вполне приличный результат и самое главное - безопасность снаряжения и выстрела.

( ссылки на типовое снаряжение есть в теме )

С барсом все нормально,банку которую распечатал уже пробно отстреляли дробью и пулями блондо,полева,фостера. Рекомендации учел,попробую и сокол,импортных порохов на данный момент не имею. И еще раз по барсу,этим порохом стреляю не первый год,все подводные камни по нему знаю,навески под дробь и пулю подбирались опытным путем начиная с 1.8 г при рекомендуемой 2.4. Ну нравится мне этот порох.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поскольку тема посвящена пулям ленинградка дам несколько полезных советов.

- для безопасного снаряжения использовать только рекомендуемые пороха - Сокол, Сунар 42. M92S, MBx36

- придерживаться рекомендаций по снаряжению ( по указанным ссылкам )

В ближайшее время такие рекомендации будут дополнительно отправлены Игорю для комплектации ими посылок с снаряжением.

( сейчас - пользуемся рекомендациями, данными в указанных по ссылкам темах )

p.s

еще информация по БАРСУ:

post-24441-0-27005800-1385057158_thumb.j

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх