Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рулька по Баварски.


rak69

Рекомендуемые сообщения

И так готовим рульку по Баварски.

Не буду углубляться во все детали опишу самые важные моменты.

Берем свиную или кабанью голень ставим варить в среднем на 3 часа сдесь все зависит от рассола который Вы будите делать , так как он может варьироваться и зависеть от кислоты в которой мясо менее разваливается при длительной варке, главное что бы мясо не начало отваливаться от кости я варил 3 часа Рассол у меня был таким

(на одну голень 2 головки лука среднего, 4 дольки чеснока, 3 средних моркови, 4 лаврушки, 6 горошка перца душистого и немного приправ смешанных с многими видами перцев и куркумы, для благородного цвета и кислоты ложка тамата , и стебли петрушки с укропом я добавил после 2 часов кипения.)

После варки ставим в духовку сильно разогретую на максимальном гриле на 10минут для придания корочки и после смазываем соусом

(ложка меда,горчицы,томата,смесь перцев,тут у кого какая фантазия, лимонный сок с половины лимона) этим намазываем рульку и ставим опять в духовку и уже следим за тем как она запекается, что бы не начался подгорать соус и карамелизироваться от меда, соус оставляем для естественного употребления с мясом и весь не используем.

Ну вот и все потом кушаем и наслаждаемся одна рулька на одного голодного мужчину, у меня пошло на мою семью из 4 человек но я это разбавил борщом приготовленном на бульоне от мяса и тушеной капустой для гарнира.

Ну и стопочка для аппетита который и так зашкаливал.

Конечный результат говорит сам за себя.

post-8719-0-55290500-1381824372_thumb.jpg

post-8719-0-93158300-1381824379_thumb.jpg

post-8719-0-02307000-1381824385_thumb.jpg

post-8719-0-33375600-1381824390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я Я Ти Есть Гурман :D Миша -зачет!!!(сказал Лёха отобедавши котлетами из кабанятины :huh: )

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Сижу дома так сказать на больничном и приходится, как то себя занять, вот и оттачиваю свои навыки.

Вот могу предложить обычное блюдо, но не обычное оформление.

Небольшой тортик диетический с фруктово-ягодной начинкой с творогом и творожный мусс с облепихой.

В общем печем обыкновенные блины тонкие и промазываем их десертом и украшаем, как подскажет фаназия и опыт.

Десерт я делал из ягод вишни измельченное блендером плюс мед и творог , еще люблю добавлять семена мака но их стало сложней купить.

Творожный мусс, берем творог например 800гр туда 4 желтка облепиху и разведенный желатин одну пачку но воды грамм 150 не больше что бы мусс был густым. И измельчаем блендером что бы он был нежным потом добавляем туда сбитые белки из 4 яиц которые у нас остались и раскладываем в формы и на минут 5 в холодильник и можно есть.

Как делать облепиху, я беру свои собранные ягоды замороженные, грамм 150-200 кладу в маленький сотейник немного воды грамм 20 и сахара ложку и довожу до кипения, измельчаю на маленькой скорости блендером что бы не разбить семена, процеживаю через ситечко и он готов.

post-8719-0-25436700-1381847902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

привет ! подсказка от профи : рульку с овощами и специями заливаем пивом , лучше тёмным , где-то 1литр пива на 1 шт, и держим часов 12 , потом в этом же и варим , часа 3 , а на соус для запекания круто использовать зерновую дежонскую горчицу, у кого вопросы будут пишите , отвечу !!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх