Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие по копытам


cabeson

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Эту охоту я планировал уже достаточно давно и, все-таки, до конца не было уверенности, что попаду именно на открытие. В последний момент подвел напарник...пришлось искать замену в срочном порядке, но по ряду причин и разного рода семейных и других обстоятельств поехать никто не смог. Пришлось осиливать все как всегда самому. В четверг утром тронулся из Москвы, заехал в Черной Грязи в 13-й калибр, кстати, очень хороший магаз, особенно читая журнал "Охота и Рыбалка" там публикуется 10 % скидка...душевно вообщем и журнал хороший и скидочка кстати. Заехал в магаз купить приклад, был заказ от местных, сломали на ИЖ 94 "Тайга"...заказ выполнен, посмотрел еще кое-какие причиндалы, как всегда купил пачку нарезных и в путь. Ехать не близко, а учитывая плотный трафик на ленинградке и сплошные камеры, торопиться было некуда.

Долго ли, коротко ли, дорога заняла чуть больше 7 часов...тверская, вологодская и вот я в новгородкой области..

Меня ждал душевный прием под свежачий шашлычок из бобра ну и, конечно же, беленкой. :russian:

Ну хватит, завтра же на охоту. посидев почти до полуночи и посмотрев, ставший уже классикой, "Профессионал" :hunter: (со Стэкхэном), пошли спать. Подъем в 6 утра, плотный плотнючий просто завтрак из амлета с 10 яиц, сосисочки...полтишок :laugh: на ход ноги, сборы шмурдяка в лес и в дорогу на место встречи с коллективом.

А коллектив все тот же, приятно встретить все тех же простых парней и мужиков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Итак, первая огневая позиция...погода не сахар. Наверху ветер просто выдувает все до мозга костей. Тут взяли быка. на меня не вышел, взяли с другого конца, длинный загон, пара выстрелов и бык взят. Потом был костер, был чай и были тосты за открытие. :russian: Тостов было много. Кто-то проставлялся за новую машину, кто-то за новый карабин, ну и просто за встречу...Не до фоток вообщем было совсем. Результат посиделок: сломан нож :new_russian: , потерян магазин от карабина (без патронов) :angry2: , потерян колпачок от прицела... :o Как добрались до базы...вопрос остался открытым... :laugh:

post-6556-0-56076700-1382362353_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утро следующего дня началось с разбора полетов... :new_russian:

Нож я сломал сам, а магазин в итоге нашли...вернувшись на место преступления :laugh: ...вот колпачок только бесследно исчез падла :post-1787-1182943024:

Потеплело...весь день прошел в загонах и переездах с места на место, но результата так и не было и, вот когда уже казалось, что суббота останется пустой, удача!!!

Тройка лосей и мы с соседним номером стреляем одновременно. Бык падает сразу :yes2: , корова линяет, по ней и не долбили, а вот теленок уходит с кровью через делянку...уже хреново... :( Пока то да се...пошли по следу, кровь есть и много, мажет хорошо...времени не хватило уже сумерки. Добор решили отложить на раннее утро...зачем? надо было работать по темному (так потом решили, когда теленок был обнаружен уже кончившимся), нагавняли...ну это охота и может быть всякое...пошел на корм собакам, да на приманку...и чего в темень не пошли с псами...хрен его знает...сами дураки

post-6556-0-62051000-1382362975_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не писал отчетов несколько лет...все поменялось...на фотке мой товарищ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и потом в сумерках костер, разделка, на кровях...мясо решили оставить до утра, заодним и остынет. Соорудили настил, уложили "запчасти быка", накрыли хвоей, дабы воронье не испаганило.

Пока пили чаек погода резко сменилась...но нам было все равно. Мы же на охоте, в лесу... :D

post-6556-0-33776000-1382363290_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Буквально резко пошел дождь и повалил снег!!!

post-6556-0-62270800-1382363420_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но мы же мужики стойкие :D Закончили трапезничать и поехали на базу....

post-6556-0-91543400-1382363482_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утром следующего дня сразу пошли за теленком...но как писал выше уже не судьба...однако...

Тем не менее мясо бросать нельзя. Собачкам тоже кушать надо, а теленка, значит была такая судьбинушка...лечь вот так вот бесславненько. Как оказалось в сумерках мы не дошли буквально каких-то 100 метров...

фотки не грузятся...чеза шмурдячина...ладно...дальше без фоток тогда

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну тоже...теленка нашли, разделали и вытащили. Собачки будут хорошо питаться! :post-1787-1182943244:

Потом сделали еще один большой загончик. Взяли еще одного лося. Долго сидели в лесу :russian: ...уезжать не хотелось совсем. Давно не был в лесу и возвращаться в шум "проклятой" Москвы совсем не хотелось. :angry2::hunter::post-1787-1182943024:

Результатом охоты остался доволен...четыре ведра свежей лосятины :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вова с полем!!

А вообще мог бы и позвонить, я как раз в небольшом отпуске был :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вова с полем!!

А вообще мог бы и позвонить, я как раз в небольшом отпуске был :)

кста...блин а ты как-то из головы выпал, блин...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владимир, с полем!

Но за подранком-лосем не сходить, это преступление. Даже ночью. Не? Или спиртное во всем виновато?

так старший в бригаде решил...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Вова с полем. !!!!

А подранка добирать надо !!!!

На это два дня выделяется....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вова с полем. !!!!

А подранка добирать надо !!!!

На это два дня выделяется....

подранок здох...утром пошли рано как светло стало...т.е. 8 утра уже в лесу были.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Загубили животину.. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх