Перейти к содержанию
Форум охотников России

Продажа и переоформление оружия между физическими лицами.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Месяц назад продал Карабин Вепрь 7,62-54. Покупатель приехал за 500км из другой области. Ни каких оплат ни каких десятидневных ожиданий. С меня в ЛЛР заявление, с его розовая. Как я подпись поставил в заявлении, так карабин уже не мой. У его отрезали два корешка от лицензии, один оставили ему и он поехал домой...

Все правильно так и должно быть !!Только вот не прописано стандартных процедур как это делается и сколько по времени должно быть!!Вот и трактуют ЛРО как хотят.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

[/size][/font][/color][/size][/font][/color][/size][/font][/color][/size][/font][/color][/size][/font][/color][/size][/font][/color][/size][/font][/color][/size][/font][/color][/size][/font][/color][/size][/font][/color][/size][/font][/color][/size][/font][/color][/size][/font][/color][/size][/font][/color][/size][/font][/color][/size][/font][/color][/size][/font][/color][/size][/font][/color][/size][/font][/color][/size][/font][/color]

Вот теперь главное,...тебя со сроками (10 дней )продинамили?,..Что незаконного? Если ехать по какой то причине не можешь,....это не ихнии проблемы.

Возможно понял так и отвечаю.

По срокам продинамили так как я не должен появлятся повторно в ЛРО.

Незаконно то что изьяли разрешение.

Ехать я не не могу а не хочу так как это увеличивает стоимость моего ружья в 3 раза а именно 5000 бензин и дополнительный день моей работы который закосячен это еще 3000 р итого пошел и купил новое ружье в магазине.

А все к то виноват ЛРО .Можно сказать что подавай в суд. Можно но и поговорить можно об этом что бы в следующий раз кто попадет в эту ситуацию не хлопал глазами а написал заявление в дежурку и позвонил по номеру 112 о не правомерных действиях полицейских.

И дай бог его уволят и на место его придет нормальный летенант который принимает в день 30 а не 5 !!!

А не капитан с майором оху-е.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Возможно понял так и отвечаю.

По срокам продинамили так как я не должен появлятся повторно в ЛРО.

Незаконно то что изьяли разрешение.

Ехать я не не могу а не хочу так как это увеличивает стоимость моего ружья в 3 раза а именно 5000 бензин и дополнительный день моей работы который закосячен это еще 3000 р итого пошел и купил новое ружье в магазине.

А все к то виноват ЛРО .Можно сказать что подавай в суд. Можно но и поговорить можно об этом что бы в следующий раз кто попадет в эту ситуацию не хлопал глазами а написал заявление в дежурку и позвонил по номеру 112 о не правомерных действиях полицейских.

И дай бог его уволят и на место его придет нормальный летенант который принимает в день 30 а не 5 !!!

А не капитан с майором оху-е.

Вот и я про то же в посте говорил,..к начальству. А что касается процедур,..так по твоей ситуации вся процедура прописана в 288 приказе. Вот на основании его менты и работают,..ибо полностью он ещё не отменён, а согласно регламентов (в конце них) исключаются определённые пункты. А вот как делается на местах,..это другая песня. З.Ы. Возможно не так понял всю ситуацию, но попробую. Появиться обязан 2 раза (при переоформлении и при получении корешка в руки). На этот период оружие изымается на ответственное хранение.Повторю,..как делается на места, это другая песня. Какое разрешение изъяли? или может лицензию?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я про то же в посте говорил,..к начальству. А что касается процедур,..так по твоей ситуации вся процедура прописана в 288 приказе. Вот на основании его менты и работают,..ибо полностью он ещё не отменён, а согласно регламентов (в конце них) исключаются определённые пункты. А вот как делается на местах,..это другая песня. З.Ы. Возможно не так понял всю ситуацию, но попробую. Появиться обязан 2 раза (при переоформлении и при получении корешка в руки). На этот период оружие изымается на ответственное хранение.Повторю,..как делается на места, это другая песня. Какое разрешение изъяли? или может лицензию?

Фраза обязан появится 2 раза это я так понимаю что не прописано не где???

Изъятие оружия должно быть обосновано ,то есть должна быть причина так как это личная вещь и отнять ее можно только по закону,вопрос по какому .

Ясно что ответив на первый вопрос ,будет ответ и на второй!!

Ссылка на комментарий

Покупаешь годовую карту он-лайн адвокат, при любом конфликтном случае, даже в магазине за хлебом если возник конфликт, набираешь номер адвоката обьясняешь ситуацию и даешь трубку аппоненту.

Все вопросы снимаются за три минуты.

Работает на 200%, проверено временем.

Особо с полицаями, не любят они когда им законом в нос тычят, приходиться работать как положено, здесь с "клиента" не по имеешь!

Ты сам Игорек ею пользовался? Я да, хрень полная, они мне еле еле решили спорный вопрос с гаишником в прошлом году.

Сколько стоит карта?

Все зависит от взноса Володь, я платил 60 тыр., за годовое обслуживание чтобы ни случилось и где бы это не случилось. эти деньги как бы лежат у них на счету и при возникновении ситуевины они начинают работать, а деньги кончаться, как на телефоне. Потом тебе кучу чеков и АКТов о проделанной работе пихают на подпись. А когда деньги подходят к концу, тебе звонят и просят красиво пополнить баланс. короче красиво ссут в уши. Сейчас годовое обслуживание VIP стоит 250 тыр. из них платишь 50 % сразу и как только они станут подходить у тебя к концу ты кидаеь остальные 50%. Так это что же такое должно случиться у человека за год чтобы эти бабки они начали отрабатывать? В этом году я их послал лесом и полем и дальше за горизонт. Я предложил им решить одну мою сложную юридичекую задачу с условием, что я внесу изменения в договор, где будет четко прописан механизм и сроки возврата моих уплаченных денег им за не оказание услуг если что. При достижении положительного результат для меня я им был готов еще доплатить 20 % за оказанные услуги (там есть за что), условия были шикарные для них, но они не согласились т.к. знали что не смогут потянуть мою тему, но на их условиях готовы были ринуться решать ее не покладая своих крутых юр.знаний.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Фраза обязан появится 2 раза это я так понимаю что не прописано не где???

Изъятие оружия должно быть обосновано ,то есть должна быть причина так как это личная вещь и отнять ее можно только по закону,вопрос по какому .

Ясно что ответив на первый вопрос ,будет ответ и на второй!!

В скобках прописана. Ессно обоснована. Нет на руках документов подтверждающих Законное владение оружием,(не готовы ещё..например отсутстует печать в предусмотренном месте). И заметь,..никто тебе не лишает этой вещи, а только забирают на хранение. Так что там по разрешению? или лицензии?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Появиться обязан 2 раза (при переоформлении и при получении корешка в руки). На этот период оружие изымается на ответственное хранение.Повторю,..как делается на места, это другая песня. Какое разрешение изъяли? или может лицензию?

Не понимаю, с какого перепуга нужно два раза приезжать? Документы на владение оружием на тот момент - лицензия на покупку.

Покупал карабин когда - в ЮЗАО - написал заявление хозяин карабина - прошу снять и т.д. и т.п. - тут же при мне заполнили корешки лицензии, один оставили себе и до свидания. 10 минут всех делов.

Прием и регистрация заявления о выдаче разрешения

25. Основанием для начала предоставления государственной услуги являет-

ся прием заявления и документов, предусмотренных пунктом 9 Административ-

ного регламента.

25.1. Сотрудник при получении заявления устанавливает личность заявите-

ля по предъявляемому им паспорту, а также проверяет документы, подтвержда-

ющие его полномочия, после чего:

проверяет правильность оформления заявления;

проверяет наличие у заявителя документов, предусмотренных пунктом 9

Административного регламента;

сверяет сведения о заявителе, марке, модели, калибре, номере и годе выпус-

ка оружия и сведения о юридическом лице — поставщике, указанные в дублика-

те лицензии, приходно-расходных документах со сведениями, указанными в

заявлении и документах, а также с маркировочными обозначениями на пред-

ставленном к осмотру оружии;

производит визуальный осмотр оружия на предмет наличия ограничений,

установленных статьей 6 Закона «Об оружии».

По результатам осмотра оружия сотрудником составляется акт осмотра ору-

жия (приложение № 10 к Административному регламенту).

Паспорт, дубликат лицензии и оружие возвращаются заявителю с копией

акта осмотра.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не понимаю, с какого перепуга нужно два раза приезжать? Документы на владение оружием на тот момент - лицензия на покупку.

Покупал карабин когда - в ЮЗАО - написал заявление хозяин карабина - прошу снять и т.д. и т.п. - тут же при мне заполнили корешки лицензии, один оставили себе и до свидания. 10 минут всех делов.

Алексей,....читать научить?,...дорого правда :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей,....читать научить?,...дорого правда :)

С удовольствием почитаю выдержку из регламента касающуюся данной ситуации - переоформление оружия с одного физ лица на другое.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С удовольствием почитаю выдержку из регламента касающуюся данной ситуации - переоформление оружия с одного физ лица на другое.

Как я уже неоднократно повторял...Как делается на местах-это другая песня. Когда пришёл с лицензией и с момента подписания её, право собственности и владения анулируется у предыдушего владельца. А право нового ещё вступило не в полной мере (как пример приводил отсутствие печати на предусмотренном месте). Вот на этом этапе и обязаны изъять на ответственное хранение...если все доки не оформлены.Так вот по нормам на оформление 10 суток. Дальше объяснять? Хотя...делайте как можете.
Ссылка на комментарий

Покупаешь годовую карту он-лайн адвокат, при любом конфликтном случае, даже в магазине за хлебом если возник конфликт, набираешь номер адвоката обьясняешь ситуацию и даешь трубку аппоненту.

Все вопросы снимаются за три минуты.

Работает на 200%, проверено временем.

Особо с полицаями, не любят они когда им законом в нос тычят, приходиться работать как положено, здесь с "клиента" не по имеешь!

А такую карту в местной адвокатуре преобретают или у палицаев?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не понимаю, с какого перепуга нужно два раза приезжать? Документы на владение оружием на тот момент - лицензия на покупку.

Покупал карабин когда - в ЮЗАО - написал заявление хозяин карабина - прошу снять и т.д. и т.п. - тут же при мне заполнили корешки лицензии, один оставили себе и до свидания. 10 минут всех делов.

Прием и регистрация заявления о выдаче разрешения

25. Основанием для начала предоставления государственной услуги являет-

ся прием заявления и документов, предусмотренных пунктом 9 Административ-

ного регламента.

25.1. Сотрудник при получении заявления устанавливает личность заявите-

ля по предъявляемому им паспорту, а также проверяет документы, подтвержда-

ющие его полномочия, после чего:

проверяет правильность оформления заявления;

проверяет наличие у заявителя документов, предусмотренных пунктом 9

Административного регламента;

сверяет сведения о заявителе, марке, модели, калибре, номере и годе выпус-

ка оружия и сведения о юридическом лице — поставщике, указанные в дублика-

те лицензии, приходно-расходных документах со сведениями, указанными в

заявлении и документах, а также с маркировочными обозначениями на пред-

ставленном к осмотру оружии;

производит визуальный осмотр оружия на предмет наличия ограничений,

установленных статьей 6 Закона «Об оружии».

По результатам осмотра оружия сотрудником составляется акт осмотра ору-

жия (приложение № 10 к Административному регламенту).

Паспорт, дубликат лицензии и оружие возвращаются заявителю с копией

акта осмотра.

короче, флагман, попал ты просто на козедурблюдкамусоргада...вот и все...

я когда продавал свое...приехали в лро с покупателем...20 минут и досвидос...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как я уже неоднократно повторял...Как делается на местах-это другая песня. Когда пришёл с лицензией и с момента подписания её, право собственности и владения анулируется у предыдушего владельца. А право нового ещё вступило не в полной мере (как пример приводил отсутствие печати на предусмотренном месте). Вот на этом этапе и обязаны изъять на ответственное хранение...если все доки не оформлены.Так вот по нормам на оформление 10 суток. Дальше объяснять? Хотя...делайте как можете.

Нормы на оформление РАЗРЕШЕНИЯ 10 суток. А не на то что бы заполнить лицензию.

То что в ЛРО нет печати или ее некогда поставить - это их трудности.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Нормы на оформление РАЗРЕШЕНИЯ 10 суток. А не на то что бы заполнить лицензию.

То что в ЛРО нет печати или ее некогда поставить - это их трудности.

Некогда. собираться пора. Вот на затравку...7.4. Переоформление лицензии, не связанное с изменением места жительства, осуществляется в срок не более 10 дней со дня регистрации заявления. И все менты...каз..:)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А такую карту в местной адвокатуре преобретают или у палицаев?

Очень хороший вопрос!

Думаю, что такую карту лучше приобретать у "правильных" бандитов - будет всё всегда путём! :laugh:

А вот "Who is Who" в данной ситуации - это вопрос уже другой! ;)

Ссылка на комментарий

А такую карту в местной адвокатуре преобретают или у палицаев?

Почитай! Если что понравится и выберешь, скажу как можно приобрести!

Ссылка на комментарий

Почитай! Если что понравится и выберешь, скажу как можно приобрести!

Пока тока интересуюсь, может в дальнейшем и понадобится. С телефона не получается с работы в общагу приеду на компе посмотрю, спасибо.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх