Перейти к содержанию
Форум охотников России

по всей Архангельской обл .


Не путёвый

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Не путёвый

    29

  • Андрей Нефёд

    16

  • матвей добытчик

    7

  • Николай Ш

    5

  • Экспертная группа

Лёха, молодцы!!!! Не плохо порыбачили!!!!

На навагу не ездили в этом году?

Ссылка на комментарий

Всё таки какая красота у нас!!!уже скучаю!до мая чуть чуть осталось

Изменено пользователем Андрей Нефёд
Ссылка на комментарий

приезжайте , встречу , съездим куда хотите , любая охота и рыбалка , по договоренности все зарание (ни какого бизнеса ) все расходы пополам только зарание (подменяться на работе надо ) техника вся есть (снегоход , уаз, лодка с мотором ) оружие все есть и снасти для рыбалки , от Вас дружеское общение (от подарков тематики форума не откажусь ) все сниму на фото и видео и с Вами поделюсь

Добрый день ! Нас 4 охотника, большой стаж - гусятники, бывали карелия , тверская итп. хотим в эту весну в арх обл. Но нет контактов. для охоты все есть кроме лодки и буханки. авто санта фе и мицубиши паджеро спорт. оплатим помощь в охоте. т. 8 985 211 75 96 Валентин 2117596@mail.ru когда в этом году открытие и закрытие

Ссылка на комментарий

Добрый день ! Нас 4 охотника, большой стаж - гусятники, бывали карелия , тверская итп. хотим в эту весну в арх обл. Но нет контактов. для охоты все есть кроме лодки и буханки. авто санта фе и мицубиши паджеро спорт. оплатим помощь в охоте. т. 8 985 211 75 96 Валентин 2117596@mail.ru когда в этом году открытие и закрытие

Открытие пока не известно !!скорей всего на майские праздники .
Ссылка на комментарий

Добрый день ! Нас 4 охотника, большой стаж - гусятники, бывали карелия , тверская итп. хотим в эту весну в арх обл. Но нет контактов. для охоты все есть кроме лодки и буханки. авто санта фе и мицубиши паджеро спорт. оплатим помощь в охоте. т. 8 985 211 75 96 Валентин 2117596@mail.ru когда в этом году открытие и закрытие

всем привет , по открытию у нас откроют примерно 3-9 все от погоды зависит , Валентин 7707 ко мне собираются 2 моих приятеля с этого форума , но пока они не дали точного согласия или отказа , так что буду Вас держать в курсе , но Вы можете все равно приехать Я Вам покажу все и расскажу и встречу , вобщем пишите мне в личку или на мыло krasko29@mail.ru

Ссылка на комментарий

Смотрите как бы не запретил в этом году охоту на островах!!!200м от уреза воды!!!в ролый год уже был азговор об этом

Ссылка на комментарий

Смотрите как бы не запретил в этом году охоту на островах!!!200м от уреза воды!!!в ролый год уже был азговор об этом

Уже давно запрещено на осровах в весеннюю и в пойме.

Ссылка на комментарий

Ориентировочный прогноз вскрытия рек на территории ответственности Северного УГМС.

27 марта 2014 Все новости

На всех реках Архангельской области сохраняется ледостав. Раннее тепло в марте обусловило начало слабых подъемов уровня воды в верховьях рек Северная Двина и Вага, появление небольших разводий и промоин. Начало весенних процессов произошло на 15-20 дней ранее обычных сроков.

На реках Архангельской области сформировались максимальные толщины льда, которые составляют в среднем 45-50 см, что на 5-15 см ниже средних многолетних значений. В связи с неустойчивым характером погоды и возвратами ночных отрицательных температур воздуха, толщина льда колеблется в пределах ± 5 см.

Для оценки состояния льда на реках Северная Двина, Вага и Пинега, где ежегодно возникают заторы, проведено наземное обследование отдельных участков рек согласно «Плану проведения маршрутного предпаводкового обследования рек весной 2014 года». По результатам обследования подготовлены Акты о состоянии ледового покрова на реках и рекомендации для предотвращения негативного воздействия паводковых вод.

Экспедиционное обследование льда подтвердило все выявленные косвенно, либо по снимкам ИСЗ, места формирования осенних зажоров и заторов льда на р.Пинега в районе д.Нижняя Паленьга, и на р.Северная Двина на участке Кривое-Орлецы и по Главному судовому ходу Холмогорского разветвления (Рембуево-Вайново).

По предварительному прогнозу Гидрометцентра России на апрель 2014 года в Архангельской области среднемесячная температура воздуха ожидается около нормы (норма 0,+2 градуса, на северо-востоке 0,-2 градуса). Количество осадков предполагается около нормы (норма 25-47 мм).

Исходя из сложившихся гидрометеорологических условий и ориентируясь на прогнозируемый характер погоды, ожидается, что в первой половине апреля вскроются реки Сухона и Юг.

Прохождение ледохода на р.Северная Двина ожидается с остановками, вызванными осенними зажорами в районе с.Н.Тойма, на участке Кривое-Орлецы, в Главном русле Холмогорского разветвления, на выходе из рукавов. На р.Пинега задержку ледохода может вызвать осенний затор льда в районе с.Нижняя Паленьга.

В ФГБУ «Северное УГМС» выпущен предварительный прогноз сроков вскрытия рек. Основной долгосрочный прогноз, включающий все параметры, будет подготовлен к 3 апреля 2014года.

Ориентировочный прогноз вскрытия рек в апреле

Северная Двина

Вел.Устюг- Котлас

15-18.

Северная Двина

Котлас-Сидоровская

18-25.

Северная Двина

Дв.Березник –

Усть-Пинега

24-26.

Северная Двина

г. Архангельск

29.04

(Важский лдхд)

03.05

Вага

На всем протяжении

15-23.04

Устья

На всем протяжении

21-23.04

Онега

Турчасово и ниже

23-27

Онега

г.Онега

28.04

Ссылка на комментарий

Вы где такое вычитали то ?

Приказ Минприроды России от 16.11.2010 N 512 (ред. от 08.11.2012) "Об утверждении Правил охоты" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.02.2011 N 19704)

Пункты:

54. Запрещается охота:

54.3. на гусей в период весенней охоты:

54.3.1. в охотничьих угодьях, расположенных на островах Северного Ледовитого океана и его морей: Колгуев, Вайгач;

54.3.2. на реках, озерах и водохранилищах, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа, Северо-Западного федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа, Центрального федерального округа, Южного федерального округа, за исключением Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа;

(п. 54.3.2 в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

(см. текст в предыдущей редакции)

54.3.3. на островах рек, озер и водохранилищ, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, за исключением Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа;

(п. 54.3.3 в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

(см. текст в предыдущей редакции)

54.3.4. на расстоянии менее 200 метров от уреза воды расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, рек и образованных ими водохранилищ, в том числе с учетом их весеннего разлива: Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Северная Двина, Онега, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Великая, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейчуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер, Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еурслан, Большой Иргиз, Молога, Чограй;

(п. 54.3.4 введен Приказом Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

54.3.5. на расстоянии менее 200 метров от уреза воды расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, озер, в том числе с учетом их весеннего разлива: Маныч-Гудило, Ладожское, Онежское, Чудско-.......

Ссылка на комментарий

Матвей я не хочу с Вами спорить но я снова повторюсь "где Вы это вычитали" что на островах в Арх. обл. не можно охотиться (про 200 метров мы сейчас не говорим) , ааааааааааааа минутку, или у Вас ревность играет за Губернию нашу Архангельскую ? дак я Вас успокою те кто хочет и так приедут с каждым годом народу ездит все больше и больше и в наших с Вами силах не кучи народу собирать а помочь им советом где да как чтоб кучами не сидели , да с нами местными чтоб из за наших насиженных мест спору не было ,

Изменено пользователем Не путёвый
Ссылка на комментарий

Матвей я не хочу с Вами спорить но я снова повторюсь "где Вы это вычитали" что на островах в Арх. обл. не можно охотиться (про 200 метров мы сейчас не говорим) , ааааааааааааа минутку, или у Вас ревность играет за Губернию нашу Архангельскую ? дак я Вас успокою те кто хочет и так приедут с каждым годом народу ездит все больше и больше и в наших с Вами силах не кучи народу собирать а помочь им советом где да как чтоб кучами не сидели , да с нами местными чтоб из за наших насиженных мест спору не было ,

Читайте внимательнее! Там все расписано про острова и удаление от уреза воды! Я сам вырос в одной из деревень архангельской области и охотился всегда там где хотел и никто никогда мне не запрещал, в том числе в последнее время. с 2008 по н.вр. охочусь на одном из островов у холомогор, но так написано в правилах!? А толпу конечно надо регулировать, но дело это во первых не благодарное и безуспешное, во вторых там на месте и так знают кто и где сидит и лишиние не лезут (по крайней мере у нас).

С уважением, матвей

Ссылка на комментарий

Да не спорте вы у нас когда путёвки дают и говорят можно или нельзя!!!про 200м.тоже был разговор в прошлом году охотовед сказал у нас всё по старому приказа по Арх.обл.нет так что сидите на реке на полях на берегу.на островах

Ссылка на комментарий

Да не спорте вы у нас когда путёвки дают и говорят можно или нельзя!!!про 200м.тоже был разговор в прошлом году охотовед сказал у нас всё по старому приказа по Арх.обл.нет так что сидите на реке на полях на берегу.на островах

вот что и я говорю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх