Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ещё один законопроект, как бы из далека начали...


Рекомендуемые сообщения

Сейчас почти при каждом приезде всяких оленей правительстенных оружие опечатывают и кое где и изымают на хранение...

это где такое творится?

лично я знаю, что после наводнения в Крымске, люди в погонах желали изъять у населения оружие под предлогом того, что условия хранения в данный момент не обеспечивают должных. Только там сразу у всего города ружья наводнением унесло))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    11

  • ViZor

    8

  • ИванШувалов

    6

  • Алексей 44

    4

Топ авторов темы

Я сам когда у себя на охоту хожу, то ружье расчехленное, мне пройти пять домов, плюс 200 метров по полю и я в угодьях.

Получается что когда нибудь я не смогу пройти эти пять домов?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просмотрел видео ролик, стало грустно, что законопроекты доверяют таким специалистам. Эта дама из Умы называет кастет КИстетом, термин " бейсбольная бита" выговорить сразу не получается у неё, приравнивает вред наносимый холодным оружием к вреду причинённому при помощи огнестрельного оружия, заметьте ..." с помощью мускульной СИСТЕМЫ".... Про охотника, владеющего на законном основании холодным оружием вообще нет слов.

Вообще создалось впечатление, что она не в теме абсолютно!!! И думается мне, что под этот закон начнётся очередная волна беспередела, когда будут закрывать в тюрьмы для галочки, демонстрируя борьбу с преступностью. Подкинут ножичек и добро пожаловать на нары...

Ссылка на комментарий

Всем привет, может не в тему. Вчера за кружкой чая на каком то канале услышал что Колокольцев принял или хочет принять ну что то в этом роде, что оружие продавать теперь имеют право только юридические лица и что травматическое оружие теперь не относится к огнестрельному оружию ограниченного поражения а теперь будет относится к огнестрельному оружию. Вопрос так что теперь я б/у ружо не могу купить с рук? То есть теперь нужно покупать-продавать через комиссионку какого нибудь охот магазина?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет, может не в тему. Вчера за кружкой чая на каком то канале услышал что Колокольцев принял или хочет принять ну что то в этом роде, что оружие продавать теперь имеют право только юридические лица и что травматическое оружие теперь не относится к огнестрельному оружию ограниченного поражения а теперь будет относится к огнестрельному оружию. Вопрос так что теперь я б/у ружо не могу купить с рук? То есть теперь нужно покупать-продавать через комиссионку какого нибудь охот магазина?

Посмотрите в Делимся хорошим и плохим. Все написано.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А до этого кто торговал оружием? Все кто продавал свои ружья-карабины обращались в магазин (юрлицу),как к посреднику,или просто переоформляли в ЛРО (т.е. посредник имеющий право на переоформление оружия),но полиция никаким боком к деньгам отношения не имела это ваши личные дела,взяли вы деньги или просто переоформили на нового владельца.

С принятием нового не понятного закона,кроме формулировок ни чего не изменится, по крайней мере в обороте охотничего оружия между физлицами.

Ссылка на комментарий

Посмотрите в Делимся хорошим и плохим. Все написано.

Спасибо, так там страниц куча, что то не найду не чего конкретного.
Ссылка на комментарий

Коллеги, обратите внимание, что законопроект внесён некими известными лузерами из "Справедливой России"... Шансы на его принятие, мягко говоря, невелики...

Ссылка на комментарий

Коллеги, обратите внимание, что законопроект внесён некими известными лузерами из "Справедливой России"... Шансы на его принятие, мягко говоря, невелики...

лузеры для того и существуют что бы на них свалить авторство крайне не популярных законов. весь парламентский планктон в нашем парламенте мирно плавает под наблюдением более могущественной, хищной кучки сиятельного планктона плавающего на поверхности заменяющего солнце.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Медведев утвердил перечень диких животных, за охоту на которых введена уголовная ответственность

МОСКВА, 3 ноября. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении перечня диких животных, занесенных в Красную книгу или охраняемым международными договорами, добыча и оборот которых несет за собой уголовную ответственность, сообщает пресс-служба правительства РФ.

transparent.gif

Федеральным законом от 2 июля 2013 года №150-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в Уголовный кодекс РФ введена новая статья 2581, предусматривающая уголовную ответственность за незаконную добычу, содержание, приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РоФ, их частей и производных.

В указанный перечень вошли: алтайский горный баран, амурский тигр, белый медведь, леопард, зубр, за исключением гибридов зубра с бизоном или домашним скотом, сайгак и снежный барс. Из птиц в перечне — балобан, беркут, кречет, сапсан. Из рыб — амурский осетр, атлантический осетр, белуга, калуга, персидский осетр, русский осетр, сахалинский осетр, сахалинский таймень, севрюга, сибирский осетр, шип.

Подробнее:http://www.rosbalt.r...03/1195566.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще один интересный момент, который пытаются претворить в жизнь.

нтитабачный гоп-стоп

fdJZnTBM-234.jpg

transparent.gif

В МК — репортаж о том, что в России появиласьобщественная антитабачная полиция.

Вот ведь какая интересная жизнь.

Без малого семнадцать лет живу в постсоветской России, и до сих пор не завёл себе ни электрошокера, ни газового баллончика, ни травматического пистолета, ни бейсбольной биты. Просто надобности такой не видел.

А теперь — вижу.

От уличных "бригад", устраивающих облавы на москвичей под предлогом борьбы с курением, законопослушному гражданину необходимо обороняться. Потому что их заявленная цель — это лицемерие чистой воды. Хотите бороться за соблюдение антитабачного закона? Отправляйтесь, детки, в приёмную господина Якунина: спустя полгода после вступления в действие вашего любимого закона, курение в поездах РЖД не ограничено нигде, кроме "Сапсана" и "Аэроэкспресса", где оно было запрещено с первого дня, много лет назад, безо всякой связи с федеральным законодательством. Все остальные поезда в России по сей день оборудованы курилками и пепельницами. И там, разумеется, курят.

Не хотите бороться с госмонополией РЖД? Хотите вместо этого толпой отлавливать курящих прохожих? Понимаю ваш выбор. Но и вы мой поймите. Мне пофиг, с каким предлогом меня обступила стайка гопников: "Закурить не найдётся?" или наоборот: "Брось сигарету". Я понимаю, что курево тут — лишь предлог, а настоящая цель — обосновать очередной гоп-стоп. И мне даже не интересно выяснять, в чём его бизнес-модель: хотите ли вы вымогать взятку от пойманного курильщика, или ваш рейд заранее предоплачен кремлежуликами. Я только знаю одно: когда ховринский маньяк убивал беспомощных женщин в моём районе, никого из ваших "дружинников" рядом не было. Хотя именно тогда патрулирование пришлось бы очень кстати.

Так что не обижайтесь, когда ваш гоп-стоп закончится увечьями.

Если вы такие уж фанаты законодательства, то извольте понять.

Группа незнакомых гопников, обступивших гражданина под любым предлогом — это угроза, от которой он имеет полное конституционное право себя защищать.

И рано или поздно защитит, не извольте сомневаться.

Удастся ли вам потом привлечь его к ответственности за "превышение пределов допустимой самообороны", я не могу знать.

Но просто понимайте, что дешевле вам было не напрашиваться.

Антон Носик

Прочитать оригинал поста Антона Носика с комментариями читателей его блога можноздесь.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/10/30/1194362.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня одного ссылка на почту майл.ру кидает или у всех так?

да, такая же лажа

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Не знал куда выложить, возможно уже есть где этот законопроект, не нашел. Модераторы поправьте, если что......

Теперь выпивши рюмочку на охоте у костра мы, братья по оружию, вне закона стали.

http://www.nexplorer.ru/news__12850.htm

Ссылка на комментарий

Не знал куда выложить, возможно уже есть где этот законопроект, не нашел. Модераторы поправьте, если что......

Теперь выпивши рюмочку на охоте у костра мы, братья по оружию, вне закона стали.

http://www.nexplorer...news__12850.htm

И на базах тоже у всех промилле будут мерить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Та же шляпа.

Виктор, попробуйте ссылку из почты не брать, а найдите в другом месте, или перезалейте файл.

Из ссылок видно, что это .pdf, так же видно, что они ведут в Вашу почту dzorin_viktor, а логина и пароля у нас нет. :D

Спасибо, дорогой! Я даже не понял о чем ты сказал! Я лучше там размещать ничего не буду.
Ссылка на комментарий

Не знал куда выложить, возможно уже есть где этот законопроект, не нашел. Модераторы поправьте, если что......

Теперь выпивши рюмочку на охоте у костра мы, братья по оружию, вне закона стали.

http://www.nexplorer...news__12850.htm

Все сводиться к "закручиванию гаек" нашего брата. Похоже есть негласный приказ разоружить население....... :angry:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх