Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нарезка резьбы под чоки на гладкий. Нужен мастер.


Рекомендуемые сообщения

Комрады, подскажите хорошую мастерскую, где могут взятся это сделать, или проверенного мастера.

В орсис и еще пару мест уже обращался.

Ссылка на комментарий

Мастер-оружейник Александр Посудин ремонт, тюнинг, установка прицелов etcemail: ohotnik@rinet.ru

Знаю только этого, попробуй спишись.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В орсис и еще пару мест уже обращался.

Речь про наружную или внутреннюю резьбу?

С Дмитровским Галлиусом и 13 Калибром разговаривали?

Ссылка на комментарий

разговор идет про внутреннюю резьбу и соответственно снятие фаски под нее перед этим.

С галлиусом пробую связаться, только вчера нашел инфу, что вроде они занимаются. жду ответа пока.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

разговор идет про внутреннюю резьбу и соответственно снятие фаски под нее перед этим.

С галлиусом пробую связаться, только вчера нашел инфу, что вроде они занимаются. жду ответа пока.

Макс, напиши потом что и как у них. Меня тоже интересует сия тема B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не забудьте взять разрешение на ремонт в ЛРО и делать все в офиц. мастерской.

иначе три лебедя прилетят оглянутся не успеете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

разговор идет про внутреннюю резьбу и соответственно снятие фаски под нее перед этим.

С галлиусом пробую связаться, только вчера нашел инфу, что вроде они занимаются. жду ответа пока.

Если возьмутся - специально оговорите действия, если врежут чок несоосно стволу.. Такое может произойти..

Ссылка на комментарий

ок, понял, спасибо за советы. Ром отпишусь. Алексей, узнавал в ЛРО, это делается без бумажки, ибо ремонтом или изменеием оружия не является, так они сказали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ок, понял, спасибо за советы. Ром отпишусь. Алексей, узнавал в ЛРО, это делается без бумажки, ибо ремонтом или изменеием оружия не является, так они сказали.

Кажется в вашем ЛРО или очень некомпетентные или просто очень хитрые люди..

Ствол - основная часть оружия, ремонт или внесение изменений в конструкцию основной части оружия, повлекшую за собой изменение конструктивных особенностей либо изменение баллистических качеств (без спец разрешения) = 223ст УК

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Кажется в вашем ЛРО или очень некомпетентные или просто очень хитрые люди..

Ствол - основная часть оружия, ремонт или внесение изменений в конструкцию основной части оружия, повлекшую за собой изменение конструктивных особенностей либо изменение баллистических качеств (без спец разрешения) = 223ст УК

Скорее второе,...ведь за то что они сказали -не отвечают. А бумажку с таким ответом не дадут. Зато будет "голимая" палка,..не отвертишься. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

........

Ствол - основная часть оружия, ремонт или внесение изменений в конструкцию основной части оружия, повлекшую за собой изменение конструктивных особенностей либо изменение баллистических качеств (без спец разрешения) = 223ст УК

Леш, у меня пример есть. В 2011 году я перерегистрировал на себя отцову одностволку ИЖ-18 16 калибра. Все бы ничего, но у нее было опилен ствол до 53 см. Явно не заводским образом. СМ покрутил его и так и сяк. И спокойно зарегистрировал. На мой чайницкий взляд, "изменение баллистических свойств" было бы, если бы он, скажем, нарезы нарезал.. Ну, ради предположения просто. Ведь если формально посмотреть, любое сменное дульное сужение изменяет баллистические свойства. Тот же парадокс например. вообще следы на пуле оставляет. Снял его, и все дела. Разрешен ведь.. Другое дело, что это невозможно проконтролировать и идентифицировать ни коим образом (не парадокс).. Все чисто субьективно. Не претендую тут на истину.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Леш, у меня пример есть. В 2011 году я перерегистрировал на себя отцову одностволку ИЖ-18 16 калибра. Все бы ничего, но у нее было опилен ствол до 53 см. Явно не заводским образом. СМ покрутил его и так и сяк. И спокойно зарегистрировал. На мой чайницкий взляд, "изменение баллистических свойств" было бы, если бы он, скажем, нарезы нарезал.. Ну, ради предположения просто. Ведь если формально посмотреть, любое сменное дульное сужение изменяет баллистические свойства. Тот же парадокс например. вообще следы на пуле оставляет. Снял его, и все дела. Разрешен ведь.. Другое дело, что из невозможно проконтролировать и идентифицировать ни коим образом (не парадокс).. Все чисто субьективно. Не претендую тут на истину.

По ФЗ об оружии на тот момент проходил? Ну и в ответе было ...или. То что предусмотреноо конструкцией, то самостоятельно изменять на основе нельзя...однозначно. А уж если делать...то что б не доиплись. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, у меня пример есть. В 2011 году я перерегистрировал на себя отцову одностволку ИЖ-18 16 калибра. Все бы ничего, но у нее было опилен ствол до 53 см. Явно не заводским образом. СМ покрутил его и так и сяк. И спокойно зарегистрировал. На мой чайницкий взляд, "изменение баллистических свойств" было бы, если бы он, скажем, нарезы нарезал.. Ну, ради предположения просто. Ведь если формально посмотреть, любое сменное дульное сужение изменяет баллистические свойства. Тот же парадокс например. вообще следы на пуле оставляет. Снял его, и все дела. Разрешен ведь.. Другое дело, что из невозможно проконтролировать и идентифицировать ни коим образом (не парадокс).. Все чисто субьективно. Не претендую тут на истину.

Борь, тут дело принципа - один сотрудник понимает что резьба под чоки или укорот (в рамках закона) нихрена ничего не меняют. А второму дол...бу нужно для плана срубить такое то кол-во админок и уголовок, вот он и будет докапываться до любых мелочей.

Та же ситуация с резьбой под чоки - в ЛРО сказали фигня, сделали, прокатило, через 5 лет на перрегистрацию, сотрудники поменялись и ага, привет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь, тут дело принципа - один сотрудник понимает что резьба под чоки или укорот (в рамках закона) нихрена ничего не меняют. А второму дол...бу нужно для плана срубить такое то кол-во админок и уголовок, вот он и будет докапываться до любых мелочей.

Та же ситуация с резьбой под чоки - в ЛРО сказали фигня, сделали, прокатило, через 5 лет на перрегистрацию, сотрудники поменялись и ага, привет.

Меня тот СМ спросил мол, кто, как и т.п. Я - отец, давно, когда чок подуло. Говорю, 300 раз разрешение продлевалось, да и длина в норме... Все спокойно зарегистрировалось.. А потом чоки врезались уже куче народу, и никто не контролировал, да и невозможно это, были ли чоки изначально сменные или нет.. Куча ружей в модификациями и с фиксами и со сменными чоками. И в сертификате это никак не отражается. ИМХО тут нечего опасаться. Хотя у нас в стране и коровы летают..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь, тут дело принципа - один сотрудник понимает что резьба под чоки или укорот (в рамках закона) нихрена ничего не меняют. А второму дол...бу нужно для плана срубить такое то кол-во админок и уголовок, вот он и будет докапываться до любых мелочей.

Та же ситуация с резьбой под чоки - в ЛРО сказали фигня, сделали, прокатило, через 5 лет на перрегистрацию, сотрудники поменялись и ага, привет.

А в разрешении разве указано, что ружье с чоками или нет?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в разрешении разве указано, что ружье с чоками или нет?

Нет. но есть инспектора которые разбираются в оружии. Если возникнут подозрения что было вмешательство (обрезка ствола, нарезка резьбы и т.д.) - и есть желание докопаться - отправить запрос на завод изготовитель дело двух минут - там есть все данные - по номеру ружья скажут всю комплектацию - с чоками или без и т.д.

PS - если нарезать резьбу под чоки в ИЖ 27 или тоз34 или ИЖ 18 1975 года выпуска - только совсем тупой человек незнакомый с оружием совсем ничего необычного не увидит :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, я у Ломако видел горизонталку выпущенную в 70-е годы с накрученными чоками. Он не плохо стрелял из нее в Кузьминках. Был "Мастером спорта СССР".

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Алексей, я у Ломако видел горизонталку выпущенную в 70-е годы с накрученными чоками. Он не плохо стрелял из нее в Кузьминках. Был "Мастером спорта СССР".

Был спецзаказ,..32,20 и 12 кал. По его чертежам.
Ссылка на комментарий

Стрелял с ТОЗ 34ЕР у которого ствол подуло в момент сужения п.ч 0,5. Владелец отдал в мастерскую, ему его обрезали и нарезку под чеки сделали. Стреляет хорошо. С ментами у него проблем нет и не было. В ЛРО переписал на сына, все прошло хорошо. Он сообщил об изменениях, на что был ответ "У Вас в документах не указанно какое д.с. и не прописано".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, я у Ломако видел горизонталку выпущенную в 70-е годы с накрученными чоками. Он не плохо стрелял из нее в Кузьминках. Был "Мастером спорта СССР".

Ну и что? Я тоже видел фотографию президента (или премьера? запутался нафиг) с карабином в заповеднике.

видел у себя в огороде закопанный танк и пару ДШК во сне.

Видел много в северных районах области левого нарезного, гладкого с левыми вкладышами нарезными и т.д.

Пока до этого никому дела нет - так оно и будет.

Как говорят врачи - у нас нет здоровых - есть недообследованные, так же говорят и мен полицейские - был бы человек, а дело найдется.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, спасибо за советы! Свой вопрос решил обменом ствола. Но где нарезают то же нашел, как и писал уважемый

Goodwin2110, в дмитрове в Галлиус-Д

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Подниму Темку. Имею иж27 чок полу чок. хочу либо пильнуть и сделать 0.25 нижний а верхний как выйдет. Либо врезать чоки. Ищу где это можно сделать? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, полнолуние сказал:

Подниму Темку. Имею иж27 чок полу чок. хочу либо пильнуть и сделать 0.25 нижний а верхний как выйдет. Либо врезать чоки. Ищу где это можно сделать? 

Зайдите в лро сначала и спросите о своем "хочу".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх