Перейти к содержанию
Форум охотников России

Цифровой прицел День/Ночь Pulsar Digisight N770


Goodwin2110

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Приобрел сегодня цифровой прицел Pulsar Digisight N770.

digisight_N750_770_(01).png

Изначально хотел ночник, но после изучения того, что есть в продаже, технических характеристик, своих финансовых возможностей, задач, которые я хочу решать, пришел к выводу, что надо брать цифру. Почему?

Вот мои хотелки и доводы:

1) Прицел должен стоять сначала на гладкостволе. (До нареза еще 3 года). Впоследствии перекочует и на карабин.

  • Полуавтомат специально покупался с дополнительным коротким и толстым стволом именно под пулевую стрельбу.
  • Не все ночники могут гарантированно работать на гладком стволе. Нужен крепкий ЭОП. 770 рассчитан на патрон с дульной энергией до 6000 джоулей, Пульсар подтвердил возможность эксплуатации на гладкостволе. У меня патрон магнум с максимальной энергией 4200 Джоулей. Выше на 12 калибре практически нет.

2) Вес. Средний вес классического ночника на ЭОПах - 1,5 кило без крона. 770 весит всего килограмм.

3) Эксплуатация. Обычный ночник можно эксплуатировать только ночью. Чуть рассвет - все, закрывай крышку или смотри в дырдочку. Цифре неважно. День, ночь. Работает и так и сяк. Отпадает необходимость заботиться об уровне освещенности. Удобно.

4) Картинка. 770 обеспечивает картинку на уровне стандартного ночника 2+ и выше. Видео в ютубе сильно теряет в качестве после сжатия и реально много хуже того, что видит стрелок. Тоже оч. хор.

5) Надежность. Ресурс цифры на порядок превышает ресурс ЭОПа. Керамика - штука хрупкая..

6) Цена. Мне прицел сегодня обошелся в 46 рублей. Классический ночник на ЭОПе с подобной картинкой обошелся бы в 2 раза дороже.

7) Подсветка. 770 работает с подсветкой длиной волны 915 нм. Абсолютно невидимой зверем. То есть вообще. Подсветку классического ночника зверь таки видит.

8) 21 век на дворе. Прогресс идет вперед.

Ради ночника ранее был сделан боковой крон а-ля АК с вивером. Выверен параллельно стволу.

Распаковываем.

В коробке чехол, считай сумка для переноски, сам прицел,

0f5e5881aee1.jpg

Пульт Д/У с липучкой, салфетка и все. Крон на вивер, который на фото выше уже прикручен к прицелу,

e36c593563e5.jpg

пришлось докупать отдельно. Вот что странно. Крон есть, а винтов крепления его к прицелу нет. Ни в комплекте прицела. ни с кроном не прилагались.. Ладно, я человек запасливый :), винты нашел у себя в загашнике. Латунные правда.. Потом заменю на стальные.

Вот так

a7a0f85ee02b.jpg

прицел выглядит спереди. Крышка плотно закрывается, не хлябает. чтобы ее открыть - надо приложить усилие. Хорошо. Просто так не откроется.

Меня немного смутило то, что осветитель отличается от того. что изображен на первой фотографии, заводского.

Ну да ладно. Не страшно.

Ружье стало весить 4,39 кило.. В итоге получилось вот, что:

2676f72305a8.jpg

У 770го есть интересная фича - пристрелка одним патроном. Наводишь прицел по центру, стреляешь, затем наводишь снова по центру и курсор наводишь на пробоину. 1 клик и прицел запомнил точку попадания и пристрелян. Красота.. Способен запоминать несколько точек попадания в зависимости от патрона или оружия, на котором стоит.

Завтра на пристрелку. Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    35

  • yury

    18

  • Максим Анатольевич

    18

  • sagarov2

    8

Приобрел сегодня цифровой прицел Pulsar Digisight N770.

digisight_N750_770_(01).png

Завтра на пристрелку. Продолжение следует.

Только не потеряйся с продолжением, давно присматриваюсь к такому прицелу.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Молодец....

Я неделю назад себе тоже такой же взял.... Вот все никак не пристреляю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец....

Я неделю назад себе тоже такой же взял.... Вот все никак не пристреляю...

Почему никак не пристреляете? Время? Или не получается?

Ссылка на комментарий

У 770го есть интересная фича - пристрелка одним патроном. Наводишь прицел по центру, стреляешь, затем наводишь снова по центру и курсор наводишь на пробоину. 1 клик и прицел запомнил точку попадания и пристрелян. Красота.. Способен запоминать несколько точек попадания в зависимости от патрона или оружия, на котором стоит.

Завтра на пристрелку. Продолжение следует.

Обычный оптический прицел также пристреливается. Нужна только кратность достаточная, чтобы пробоину видеть.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Почему никак не пристреляете? Время? Или не получается?

Времени нет..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не высоковато прицел стоит?

Есть немного, но его технически не поставить ниже. Родной ластохвост не выдержит прицел при выстреле, а планка вивера бокового крона практически уже лежит на ствольной коробке.

Ссылка на комментарий

Есть немного, но его технически не поставить ниже. Родной ластохвост не выдержит прицел при выстреле, а планка вивера бокового крона практически уже лежит на ствольной коробке.

Да, я тоже обратил внимание, что его не опустить никак. Ждем отчета беспристрастного, касательно его характеристик в темном лесу. желательно без подстветки. Потому как много споров о цифре, надо бы разобраться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неудачный выезд. Кронштейн надо дорабатывать. Оси планки и прицела сильно крестят. На 35 метров пуля уходит на 60 см. вверх и чуть вправо. В понедельник отвезу крон на доделку. 3 выстрела всего сделал..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слежу за темой. Уж больно этот прицел расчехвостили на ганзе. Однако сам по себе прицел очень интересен. Остается узнать как он в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слежу за темой. Уж больно этот прицел расчехвостили на ганзе. Однако сам по себе прицел очень интересен. Остается узнать как он в эксплуатации.

У нас много, что чехвостят. Народ то по большей части дремуч и матчасть изучать не желает. Прицелы эти разлетаются как горячие пирожки. Магазины не успевают подвозить.

Картинка - блеск. Магнум (4200) джоулей выдержал спокойно..

Но. Ложка дегтя. Первый прицел, который я взял - мылил картинку. Не фокусировался нормально. Брак.. Второй и третий нормально. Взял третий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, знаете, в чем разбираюсь, то об этом имею свое мнение, которое не меняю без убедительных доводов. А в оптике не силен, тем паче в ночной. Вот и прислушиваюсь к мнению других. Некоторые убедительно излагают, а может мне это только кажется. Времена нынче пошли не соскучишься, раньше только цыгане имели способность забалтывать народ, а теперь куда не кинь, одни цыгане, хотя внешне вроде не похожи на них. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прицел ,по цене и качеству картинки хороший ,буквально вчера в такой смотрел ,причем подсветка зверюшкам не видна и это большой плюс ,а так же много чего хорошего в настройках . Много жрет ,но эта проблема решается .Буду копейку собирать потихоньку ,что бы приобрести ,так как все дешевые первого поколения выкинутые на ветер деньги.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ужас какая башня в век микро технологий!!!)

напомнило цветной телевизор советского производства. в то время тоже могли наладить выпуск тонких светодиодных чипованных телевизоров, да только в лом было. счас такое угробище на ружье вешать за ох.... деньги нецелесообразно. уж лучше с собачкой Шариком и фонариком) будем считать что собака это биоробот с интеллектуальными возможностями искусственно выращенная человеком)))

На лабаза то же собачку шарика возьмете ,бегать по лесу с этим угробищем не собираются ,он нужен для засидки .

Если Вы хоть раз сиживали то поймете ,когда выходит долгожданный зверь ,а ты практически ничего не видишь ,вот тут и начинаешь мозговать. Дома сидеть он за такие деньги конечно не нужен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно, а Марлиновский патрон 450 выдержит?

4700 Дж - по отзывам у дедала, который 445 - эоп отскакивает на второй - третий выстрел...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На твою пушку и прицел надо танковый !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я шутю, на мою не надо прицел. Надо на твою мелкашку, а я потом если что вдруг схожу посмотреть :)

Вообще, по цене и описанию - прицел = бомба. Нафига покупать дневной за 30к/р + ночник за 100+ если есть цифровик = день/ночь и всего за 46+

Прогресс не стоит на месте-если вспомнить первые мобильные телефоны... то чисто теоретически нас через 3-5 лет ждут недорогие легкие прицелы НВ с прекрасным цифровым изображением.

PS - почему у меня телефон китайский стоимостью 100 долларов может снимать ночью фото, неужели не сделать прицел НВ который будет весить грамм 300? Нужно чутка подождать просто.

Ссылка на комментарий

почему у меня телефон китайский стоимостью 100 долларов может снимать ночью фото, неужели не сделать прицел НВ который будет весить грамм 300? Нужно чутка подождать просто.

Нельзя, видимо- по сути, это обычная оптика. Просто вместо окуляра электроника, включающая в себя матрицу большого разрешения, процессор, стабилизатор питания, охлаждение, само питание и экран. Я давно уже как-то думал прикрутить обычную камеру с содранным ик-фильтром, почитал и бросил затею.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно, а Марлиновский патрон 450 выдержит?

4700 Дж - по отзывам у дедала, который 445 - эоп отскакивает на второй - третий выстрел...

Леш, ставь вивер, давай поставим мой прицел, попробуем. Уверен, что выдержит.

Нельзя, видимо- по сути, это обычная оптика. Просто вместо окуляра электроника, включающая в себя матрицу большого разрешения, процессор, стабилизатор питания, охлаждение, само питание и экран. Я давно уже как-то думал прикрутить обычную камеру с содранным ик-фильтром, почитал и бросил затею.

В 770 электроника везде. CCD матрица в объективе и быстрый OLED в окуляре. Эопов там нет. Обычная видеокамера не выдержит отдачи. Всю электронику внутри разломает.

Ссылка на комментарий

Это старая сони разработка банальная камера а по поводу подсветки нет такой еще что бы живность ее не видела просто есть еще не пуганная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это старая сони разработка банальная камера а по поводу подсветки нет такой еще что бы живность ее не видела просто есть еще не пуганная.

Изучайте матчасть. Вам же объясняют - подсветка работает в ближнем ИК (915-940 нанометров) диапазоне. Не видит его ни животное, ни человек (тоже животное). А по поводу видеокамеры, по сути дела да, прицел ею и является. Только рассчитанная на серьезные перегрузки.

Ссылка на комментарий

Интересная тема, очень познавательная (без шуток). Как я поняла, этот прицел можно использовать для охоты с лабаза или подхода на кабанов, а еще какие виды охоты? На хищников? И, ночью можно охотиться только в частных хозяйствах или в общественнх угодьях тоже? Извините, что немного не по теме, но просто интересно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх