Перейти к содержанию
Форум охотников России

Цифровой прицел День/Ночь Pulsar Digisight N770


Goodwin2110

Рекомендуемые сообщения

Завидую по белому. Пох чего брать,..лишь бы сказали что "хороший". :)

Вот именно, пох какие нано/герцы/мкм и бестолковая рекламная теория.

Верю только человеку-охотнику-практику, который скажет, что прибор работает без подсветки, лучше прибора на оэпе. И самое главное, отвечает за свои слова. Потому что от этих слов будет зависеть бюджет многих, выкинут люди деньги на барахло, поверив болтовне тырнетовской или же приобретут себе работающий девайс.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    35

  • yury

    18

  • Максим Анатольевич

    18

  • sagarov2

    8

  • Экспертная группа

Жаль, видео не открылось. Прочитал, что индикаторы меню на экране окуляра постоянно, внизу, чтобы не мешали. Много там всего? Если глаз чуть отодвинешь от наглазника, видно картинку?

Индикаторы занимают тонкую полоску внизу. Никак не мешая основной картинке.

Если начинаешь отодвигаться от наглазника, пару сантиметров еще видно. Потом начинает закрывать картинку.

Смотрел белорусские девайсы 550, других не было.

550 это прошлое поколение. Сильно уступает 750 и 770 по характеристикам. Сырой еще прицел. Следующее поколение 750. От 770 отличается только длиной волны подсветки. В большую сторону и она немного видима зверем. У 770 уже невидимая.

Ссылка на комментарий

Гудвин. Вы вначале попробуйте посмотреть на зверя с подсветкой ночью.

Я лично могу с уверенностью сказать, что если этот прицел, не работает без подсветки, то это не ночник.

НОЧНОЙ ПРИЦЕЛ - это прибор, главная цель которого, рассмотреть зверя и прицелиться в него НОЧЬЮ не спугнув. Для дня и съемки есть другие прицелы и видеокамеры продвинутые. Два в одном (ночной и дневной прицел+видеокамера) не бывает хорошо к сожалению. Не совсем корректный пример видеодвойки))) где они сейчас?

Лично я могу сказать с уверенностью: Зверь видит любую ИК подсветку. Начиная кабанами, заканчивая мышами. Как только наводишь на зверя он видит это. ГАРАНТИРУЮ это. Другое дело, что как сказал rak69, если по этому зверю не стреляли ранее после того как осветили ИК, ВОЗМОЖНО он не убежит. С ночником охочусь каждую неделю и знаю что говорю. Тоже самое скажут, кто охотит с ночником часто.

Вчера, например, сидел на бобра. Как только включаешь ИК подсветку, они замирают. В этом месте их никто никогда не освещал ИК. Все остальные рассуждения о ближнем/дальнем диапазоне, это теория. Ждем отчета.

Практика и опыт главное, можно рьяно описывать свой выбор и оправдывать главное не пишите того что не знаете или не проверили сами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В ту пятницу получил доработанный кронштейн и в эту субботу ночью пристрелял прицел на 50 метров. Условия по видимости хреновые. Практически безлунная ночь, деревня, городской засветки нет и небо полностью затянуто облаками. Так как внешнего света не было, без подсветки соответственно ничего не видно. На первом уровне подсветки до 100 метров все светло как днем. Третий уровень позволял видеть детально лес в 300 метрах. 15 человек свидетелей пристрелки сказали, что на... нужен ночник от 2+ и выше за те деньги, которые за них просят при наличии такой штуки.

Фокусировка прицела зависит от типа света, который в данный момент превалирует. При переходе от естественного света (луна, звезды) к ИК подсветке фокусировка меняется из-за сильно другой длины волны (вспоминаем школьную физику) и оптику надо перефокусировать. Делается это элементарно.

Минусы. Батареек хватает очень не надолго. Нужно внешнее питание. N770 позволяет запитаться извне источником с напряжением до 15 вольт.

Вот пока такой тест. Скоро поеду посидеть на вышке. Специально попрошу вышку подальше от кормушки, чтобы посмотреть детализацию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис, а картинку в ночнике не получится сфотать телефоном или фотиком?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис, а картинку в ночнике не получится сфотать телефоном или фотиком?

Дневную - хоть сейчас. Ночную - надо ждать выезда на природу..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дневную - хоть сейчас. Ночную - надо ждать выезда на природу..

Дневная не интересует, если конечно не запечатлен процесс охоты и выцеливания. Интересует ночная съемка с подсветкой и без таковой, при наличии естественного ночного освещения.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Борис,а можно с фото,крон и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис,а можно с фото,крон и т.д.

Леш, уточни какие именно фото тебя интересуют? Если на ружье - то сейчас крон на ружье, на нем коллиматор пристреляный и до окончания сезона загонов трогать эту конструкцию не хотелось бы..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я про картинку через прицел,желательно с дистанцией.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы тему удаляли что ли? Я ищу ищу ее как дурень ничего понять не могу :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы тему удаляли что ли? Я ищу ищу ее как дурень ничего понять не могу :)

Удаляли из-за флуда. Сейчас почистили и вывесили снова.

Я про картинку через прицел,желательно с дистанцией.

Я попробую сделать видео и выложить фрейм с исходника. Фотоаппаратом нормально сделать не получается..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Засада на ровном месте. Нужен переходник RCA (тюльпан) папа - S-Video 4 pin папа.. Без него не смогу записать картинку.. Был где-то.. Не могу найти.. Так не хочется из-за такой фигни переться на Савелу..

Ссылка на комментарий

Ну мужики даёте! Данный прицел(прежние модификации) уже давно и успешно работает, да встречается брачок но производитель всеми силами его устраняет. Всё г...о что льётся на прицел, исходит от владельцев 2 и 3 поколения ночников, потому что жаба давит. Есть конечно недостатки, но соотношение цена-качество на данный момент идеальное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Благодаря Mike25, который купил в ЧипиДипе нужный мне конденсатор, я спаял нужный переходник и смог сделать видео. Только что.

Извините, что прицел стоит чуть кривовато :)

В поле зрения дом, находящийся в 247 метрах от меня. первые полминуты съемка с нормальным увеличением, потом с полуторакратным цифровым. Видео не сильно контрастное из-за сильной засветки переднего плана. В верхней правой четверти картинки видно пожарную лестницу, которую не видно невооруженным взглядом. На этом виде можно посмотреть разрешающую способность прицела и убедиться, что прицельный выстрел на таком расстоянии вполне возможен. Видны кондиционеры на стенах и решетки на них. Качество на ютубе вполне ничего. Но глазом все равно видно лучше..

http://youtu.be/BOmd7rlOAYg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис,спасибо

По аналогии с др приборами, качество видеосигнала на выходе хуже реалий. Я почему и думал, что лучше фото прямо через окуляр

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

лучше фото прямо через окуляр

Не выходит каменный цветок.. Пробовал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Апдейт.

Сразу оговорюсь, визуального подтверждения не смогу представить. В тире запретили снимать видео и фото. 6го пристреливал 770й на 50 метров в Бисерово. Потом попробовал на 100. Понижение СТП на Ленинградке-2 на 2.5гр 92го в 73й гильзе - 8 см от 50 метрового. Куча: 5-6см. Короткий пулевой ствол Ата Армс Нео 12. Не знаю скорости на 100 метрах при такой навеске - но точность потрясающая. 7,5 крат 770го позволяют попасть в пятак на таком расстоянии..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис, доброе время суток.

Тут товарищ сказал, что цифровики, при ведении движущейся цели, смазывают картинку ..

Так ли это?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис, доброе время суток.

Тут товарищ сказал, что цифровики, при ведении движущейся цели, смазывают картинку ..

Так ли это?

Это было на 550. На 750 и 770 стоит другой OLED дисплей, побыстрее. Размывания нет. Пробовал поворачиваться со скоростью около 20 градусов в секунду (4-5 секунд на поворот в 90 градусов). Все хоккей.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Борис. Не подскажите где покупали, а то ценник , где я смотрел. на 3-4тыс больше. И, если не трудно, фото кронштейна( Вы вроде его как-то модифицировали). Хочу поставить на гладкий, полуавтомат. Есть крышка с вивером сверху, но продавцы сказали что такой тяжелый прицел ставить на крышку нельзя, слетит к чертям, а Вы вроде как-то сбоку прикрепили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте, Борис. Не подскажите где покупали, а то ценник , где я смотрел. на 3-4тыс больше.

Я в 13 Калибре со своей скидкой брал. Фото кронштейна:

Прицел на ружье:

2676f72305a8.jpg

Заказной кронштейн (на нем коллиматор)

c200f93feef8.jpg

База на ствольной коробке. (Заказная установка)

b7a397a765a8.jpg

Крон с установкой обошелся в 8 тысяч.

Ссылка на комментарий

Спасибо за фото. Я походил по ссылкам с этой ветки и почитал сообщения Komakhin. У него почти такое же ружье и прицел стоит на крышке сверху. Вроде все нормально. По цене, буду рыть инет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за фото. Я походил по ссылкам с этой ветки и почитал сообщения Komakhin. У него почти такое же ружье и прицел стоит на крышке сверху. Вроде все нормально. По цене, буду рыть инет...

У меня со штатного ластохвоста сорвало тот коллиматор, что стоит на кроне на фотографии. Он всего 100 с небольшим грамм весит. Ластохвост перестал существовать, вырвало с мясом. Этот прицел гарантированно СОРВЕТ с любого штатного крепления на такой коробке (кроме вивера).. Вы рискуете выкинуть 50 тысяч в мусор после первого выстрела.

Ссылка на комментарий

У меня к Benelli Raffaello есть 2 крышки ствольной коробки. Одна обычная, другая с установленной планкой вивер (штатная установка). Вот к этому виверу и планирую прикрепить прицел. На выходных постараюсь выложить фото. Задал вопрос Komakhin на ветке по ночникам об опыте эксплуатации( у него тоже Benelli Raffaello только комфорт и прицел стоит на вивере сверху крышки), буду ждать ответ и только потом рискну пострелять))) Кстати нашел этот прицел только 770А ( с функцией запоминания пристрелки на 3 расстояния) по цене 48200 с креплением вивер.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх