Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мониторинг 5 и два лося.


Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

Как всегда все красиво и интересно!!!

С ПОЛЕМ ВАС И ВСЮ КОМАНДУ!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 2 метра

    18

  • Пётр

    3

  • aly

    2

  • тартарен

    2

Спасибо Сергей за репортаж.Все здорово!!!Мише(Хмурому)отдельное спасибо за организацию охоты и его супруге Александре, за её покладистый характер и титанический труд!!! Спасибо всем, надеюсь до новых встреч.

Ссылка на комментарий

Подкрался на 45 метров к поросятам, ближе не мог, в 20ти метрах стояли

две свиньи. Стрелять пришлось через них, но попал удачно, по месту.

Сразу после выстрела, я еще не знал куда попал и когда увидел одну

каплю крови, с ужасом подумал: "Опять пол ночи будем искать!" Но когда

дошел до места где поросенок шмыгнул в лес и увидел кровь на траве, в

30ти см. от земли, стало ясно, что пробиты легкие и далеко ему не уйти.

Через 30 метров нашли и кабасика. Пуля прошла на вылет, пробив оба легких

и сердце, а поросенок еще 40 метров пробежал!

8b22b37de0f5.jpg

2b279568216e.jpg

eb11a75ab09a.jpg

f46abd3fe941.jpg

Сполем Всех !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это я понимаю результат! Как всегда отлично. Как бы ни ругали Михалыча за ценник, его охот. хозяйство рулит.

Всех с полем, все молодцы!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

С полем!:)

Как бы ни ругали Михалыча за ценник, его охот. хозяйство рулит.

А что с ценником? Неподъемный?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приятно читать про хорошо организованую охоту в компании единомышленников. Ну, а когда рассказ богато иллюстрирован фотографиями Сергея, то это вдвойне интересно. Появляется ощущение личного присутствия/участия. Особенно мне понравились две картинки: на первой участники бодренькой рысцой бегут к цели, а на второй и уже сама цель - накрытая поляна :D. Энтузиазм Сергея в трудовой добыче поросят с подхода радует и вызывает у меня уважение. Складывается иногда впечатление, что он имеет к ним какие-то личные счеты ;):P С Полем весь коллектив!

+100500

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, с Полем! Отличный отчет. Приучил нас к фото репортажам своим.

А с кабанами, да. Навтырялся уже по ним. Переходи на новый уровень. Быка с подхода, из-под собак, например.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей , а возможно в сумерках отличить сеголетка самца от самки , через прицел обычный или в бинокль ? А то приглашают на охоту , а самок стрелять не хочу .

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Сергей , а возможно в сумерках отличить сеголетка самца от самки , через прицел обычный или в бинокль ? А то приглашают на охоту , а самок стрелять не хочу .

Нет, не возможно. Даже в ночник не возможно, нет ни каких внешних отличий. Пока они не стали половозрелые, поведение тоже их не отличает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я просто представил такую ситуацию-допустим принято решение стрелять только быков, а собаки молотят корову,или теленка вальнули? Тут одно из двух-либо как обычно , что скорее всего(егеря уверены ,что собакам зверь по-барабану),либо .............. даже трудно представить себе собак такого уровня ,что будут работать только быка?Не ужели ни кто из участников охоты не озадачился данным вопросом.

Пётр! Браво! Аплодирую! Молодец что подняли этот вопрос. Я тоже хотел ,да всё как то не решался.

Лет двадцать пять тому,в Раменском по лосику задал этот же вопрос егерям и охотоведу"А на хрена и почему?"

На меня посмотрели как на идиота чуть ли не у виска пальцем не крутили! Полностью соглашусь с Серёгой. Если просто "мсЯо"-тогда конечно,намного результативнее и по кабасику и по козам ,да и вообще загонная веселее проходит,азартнее!

А если действительно "по уму" то они скорее в загоне мешают,нежели помогают. Зверь на лай реагирует более нервозно и старается уйти на "рысях". Я таким "макаром" раза четыре"обосрался" по первости в загонах,когда у губастого или кабасика практически на загривке свора висит. Мазал по "чёрному"! Е...ков в свой адрес получал немало!

А по лисе на загоне- это вообще жопа! Моргнуть не успеваешь!

А по поводу работоспосособности полностью согласен. Всего лишь раз пять-семь видел уегерей,да и вообще на базах реальных,рабочих псов. Пару лаек,пару курцев,ирландца и пару ягдов! Всё! Остальные-"пришей-отстегни"!

Сам в своё время держал ирландца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей,извини! Отвлёкся на актуальный вопрос. Команду и тебя с полем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх