Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как надо или НЕ НАДО строить дом.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Мой совет решать проблему с окнами, пока проблема не переросла в трагедию...

С окнами то как раз не проблема - в первую очередь пену убрали и штилем зашли зазор увеличили - не ждать же пока рамы раздавит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну а остальное снимать обшивку и ждать усадки дома...

Я обычно жду годик или а лучше два, в зависимости от качества бруса..

Зачем обшивку то снимать?

Нужно просто всю отделку - каркасы на перегородки, на потолки и т.д. крепить нормально - со скользящими креплениями и зазор оставлять на усадку.

Ссылка на комментарий

Ну я думаю начинать нужно с себя, а не с прораба.. Им то что они свою работу сделали, как просил заказчик..

:D Заказчик их просил себе щели в стенах обустроить?

Ссылка на комментарий

У заказчика должна быть голова на плечах в первую очередь... (извините за грубость)

Заказчику не надо знать, как правильно укладываются стропила.

Другой вопрос, не известно, что было при стоительстве дома, кто кому не доплатил, кто и что у кого стырил. Просто так люди не теряются и их всегда можно найти. Если правда за тобой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вообще то кто то, не помню кто, сказал золотые слова

ПРИСТУПАЯ К СТРОИТЕЛЬСТВУ ДОМА НУЖНО СНАЧАЛО ХОРОШЕНЬКО ОТПИ.ДИТЬ БРИГАДИРА!

Надо не бригадира п.... ,а брать нормальную бригаду ,все ищут подешевле вот и результат ,что нормальным то приходится переделывать ,а не строить как положено .Таджики сейчас все делают ,а главное подешевле ,но в конечном итоге скупой дважды ,а порой и трижды платит.

А бригадира отп...в ,может плачевно заказчику выйти .

Ссылка на комментарий

Это смотря какой бригадир,а то в стену замуруют и будешь видеть стройку так сказать изнутри! :skull::D . Пойду собачкам особняк сварганю,а то морозы обещают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это точно !много сейчас строителей которые всё (умеют), а настоящих мастеров мало! О старели. А таджики и прочие азиатские мастера, дешевая сила , но нечего не умеют, тяп ляп, так частично ,только землю копать могут и бетон мешать. И не только азиатские ,но словяне могут на портачить. Вот такими бригадами не надо строить дом.Большенство делаю своими руками не спеша но хорошо.

Ссылка на комментарий

Прочитал тему, и еще более уверен в своей правоте в " войне" на работе. ситуация следующая. до того как я вышел на работу, компания заключила договор на поставку кругляка 90 кубов на строительство небольшого ресторана. собирать лес должны ... узбеки( , крышу крыть третьи лица. за лес проплачено, но не смотря на это я приостоновил сделку. все дело в том что эта бригада узбеков работает у нас на другом объекте, заканчивают кап ремонт автоцентра. прораба, вечно жующего как верблюд насвай оттянул сразу и по полной за качество работы и многое заставил переделать. как я могу доверить ему работу с лесом? более того отдал раскладку по лесу компании русских ,которая уже давно занимается именно таким строительством под ключ , и что вы думаете? по их расчетом на это строительство у них уйдет 64,8 куба, а не 90). на основании этого хочу расторгнуть договор с предыдущей компанией, за откровенное наеба....ство в 25 кубов. узбеков нах... , пусть идут канавы роют и улицы метут. вот изза этого вчера и была очень громкая дискуссия на работе. учередители требуют движения по стройке, руководство их поддерживает, а я все остановил, объясняя им все выше написанное, ну каааак узбек может срубить дом если он плитку положить нормально не может? да и при всем при этом три бригады на строительство одного объекта, а с кого в итоге спрашивать ? в общем буду гнуть свою линию)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни - не всегда граждане из Азии таковы, как тут многие говорят.

Многие из них уже прекрасно поднаторели в работах по отделке и прочим ремонтно-строительным работам и стали весьма хорошими работниками!

Точно знаю!

Огульно их всех называть неумехами - неверно!

Просто не все ещё сюда приехавшие выучились работать, но много тех, кто умеет работать очень даже не дурственно!

Ссылка на комментарий

Полностью с вами согласен. приходилось работать с многими национальностями, плохого ни чего не скажу. а вот в данном случае у нас все очень плачевно. и дело не в том что они узбеки, просто при их качестве и умению им действительно работать только на улице.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни - не всегда граждане из Азии таковы, как тут многие говорят.

Многие из них уже прекрасно поднаторели в работах по отделке и прочим ремонтно-строительным работам и стали весьма хорошими работниками!

Точно знаю!

Огульно их всех называть неумехами - неверно!

Просто не все ещё сюда приехавшие выучились работать, но много тех, кто умеет работать очень даже не дурственно!

Может быть и так ,но с лесом ,особенно с кругляком ,одними глазами работать не научишься ,а портить никто не даст ,лес сейчас не дешевый,одно дело испортить доску ,другое дело бревно которые каждое на учете.
Ссылка на комментарий

Вот ситуация. спрашиваю у прораба, чем будешь бревно шкантить? он говорит, да чем угодно, любой древесиной. я сам по не знанию строительства из леса залез в нет и почитал информацию. затем ему говорю, а зачем лесом шкантить, у нас на стройке арматуры валом, может нарезать и не заморачиваться? он- можно и арматурой, стоять будет , не куда не денется. все. у меня забрало упало, дальше с ними ничего общего иметь не хочу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Решил открыть такую вот темку в "строительном" разделе форума.

поделимся тем, как НЕ НУЖНО строить дома.

http://www.forumhous...threads/191630/ Примерно треть постов потёрли из-за срача))))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а настоящих мастеров мало! О старели.

O!!!! STAR!!!!elli...... Сцуко после таких распиареных "стариков" приходится гонять в москву на гарантийные работы. сразу десять штук на еду- бензин выкинешь да еще и поработаешь бесплатно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вообще то кто то, не помню кто, сказал золотые слова

ПРИСТУПАЯ К СТРОИТЕЛЬСТВУ ДОМА НУЖНО СНАЧАЛО ХОРОШЕНЬКО ОТПИ.ДИТЬ БРИГАДИРА!

Лишь бы бригадир не отпи.....дил тебя! Мы ребята простые- деревенские! Если кулаками махать не резон, то сразу монтажку берем!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хрен с ними с бутылками, если платят хоть как то то обычно не гадят специально, только по скудоумию...

Вот что пришлось сотворить что бы освободить одну стропилку. Все стамеской гвоздодером кувалдой, зубилом и матом...

в процессе извлечения ТРЕХ Б..Ть гвоздей

OXEoe8zU.jpg

Шпильку пока согнул, что бы крышу не проткнула, нужно будет выпиливать вручную полотном от ножовки...

А всего то нужно было сделать при устройстве стропиловки вот так.

Кто строится и кому строят дом - обратите внимание как крепят стропиловку - если фронтоны рубленые и коньковая балка опирается на фронтон.

Только так и никак по другому.

Skolzyashee-soedinenie-strapil.jpg

Иначе после усадки дома будет большой ай ай ай.

Не так Алексей. Так будет другая проблема! С утеплением.Врезка в стену должна идти по верхней грани стропильной ноги.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не так Алексей. Так будет другая проблема! С утеплением.Врезка в стену должна идти по верхней грани стропильной ноги.

Все верно ,но эта приблуда ставится только как временная крыша на усадку и стоит она прилично ,Не тебе объяснять конечно.Через год все надо переделывать под капитальную кровлю.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.forumhous...threads/191630/ Примерно треть постов потёрли из-за срача))))))

Срача сватает везде ,На первой же странице фуфло ,кто выдумал ставить дома на трубы ,которые дай бог если 50 простоят ,Если уж делать ,то фундамент основа дома ,фундамент по технологии ТИСЕ (трубы делают по этому же принципу) делается не долго и больших затрат не требует ,не дороже чем эти трубы ,а простоит очень долго .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слав, понятно что по верхней грани - только это если изначально по нормальному стропиловку собирать.

А когда приходится переделывать не вскрывая крышу - вариантов хрен...

Жень, мне кажется, что крепить намертво стропиловку при рубленых фронтонах не нужно - деревянный дом все равно дает усадку и через 5 и больше лет. От температуры шевелится вверх/вниз. Так что смысла упирать стропила со стенами - никакого. Кроме того, дом из кругляка нужно еще и пробивать не один раз - там тоже стены вверх подаются.

Представь, если выпадет ОЧЕНЬ много снега - при скользящем креплении стропилки масса распределяется равномерно на конек и всю систему стропиловки, а если стропила уперты в стены - они стены и давят наружу. Видел последствия - "пузатый дом"

PS - сегодня видел как индейцы работают с нивелиром...однако есть и грамотные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слав, понятно что по верхней грани - только это если изначально по нормальному стропиловку собирать.

А когда приходится переделывать не вскрывая крышу - вариантов хрен...

Жень, мне кажется, что крепить намертво стропиловку при рубленых фронтонах не нужно - деревянный дом все равно дает усадку и через 5 и больше лет. От температуры шевелится вверх/вниз. Так что смысла упирать стропила со стенами - никакого. Кроме того, дом из кругляка нужно еще и пробивать не один раз - там тоже стены вверх подаются.

Представь, если выпадет ОЧЕНЬ много снега - при скользящем креплении стропилки масса распределяется равномерно на конек и всю систему стропиловки, а если стропила уперты в стены - они стены и давят наружу. Видел последствия - "пузатый дом"

PS - сегодня видел как индейцы работают с нивелиром...однако есть и грамотные.

Алексей при рубленных франтонах стропиловка делается по другому не как у классики,но как всегда есть но ,все делают проще и быстрее и по этому и получается не так как надо .Или исходя из материала ,бывает и такое ,что в последствии тоже приходится переделывать.По стропиловке очень много вариантов ,смотря какой сруб и если рассматривать ,то конкретный объект .

Чего интересно индейцы по нивелиру измеряли ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ситуация. спрашиваю у прораба, чем будешь бревно шкантить? он говорит, да чем угодно, любой древесиной. я сам по не знанию строительства из леса залез в нет и почитал информацию. затем ему говорю, а зачем лесом шкантить, у нас на стройке арматуры валом, может нарезать и не заморачиваться? он- можно и арматурой, стоять будет , не куда не денется. все. у меня забрало упало, дальше с ними ничего общего иметь не хочу.

В лучшем случае они это сделают нагелем на 200.В худшем вообще ничего не сделают. :D

Ссылка на комментарий

В лучшем случае они это сделают нагелем на 200.В худшем вообще ничего не сделают. :D

не знаю каким нагелем нужно делать, не строитель я) но арматура в кругляк меня " победило". к стати , в фундамент они умудрились залить 75 кубов бетона) и потратить на него в итоге чуть более 1,5 ляма рублей. я понимаю что запас в "ж ... у не еб...т" , но терем то не в 5 этажей, а в один. в общем одни вопросы, и ни одного ответа. как где то звучало что профессионализм не имеет национальности, сейчас я в сомнении. в первой в жизни общаюсь с узбеками, и все как на подбор...... слов нет, первобытный строй. если кого обидел, извеняюсь, но пока в моем жизненном пути к ним такие выводы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фундамент можно просчитать ,а перерасхода хватит ,что бы им работать бесплатно пару другую месяцев.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх