Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как надо или НЕ НАДО строить дом.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

просчитал и я как мог, и другие компании, но более 700 штук , ну ни как не выходит( . а в итоге хрен с них спросишь, не договора , как оказалось , да вообще Ничего. просто залили лишних 800 т рубликов в фундамент , для успокоения своей души, и усе.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Чего интересно индейцы по нивелиру измеряли ?

не знаю, я не понял :) зачем то вокруг уже залитого фундамента с ним скакали :)

В лучшем случае они это сделают нагелем на 200.В худшем вообще ничего не сделают. :D

В худшем - это когда брус на глухари скручивают и глухари не утапливают еще :)

просчитал и я как мог, и другие компании, но более 700 штук , ну ни как не выходит( . а в итоге хрен с них спросишь, не договора , как оказалось , да вообще Ничего. просто залили лишних 800 т рубликов в фундамент , для успокоения своей души, и усе.....

Так ведь это нужно еще куда то лишнее залить, то есть выкопать лишнее, арматуры извести в два раза больше и т.д.

Может они оплату с кубатуры получали? Тогда неудивительно, могли бы и 100кубов залить :)

А может просто на соседнем участке внезапно еще фундамент появился?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Точно Алексей они на два фронта работали, за счёт одного заказчика)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин забыл Вам сказать посмотрите внимательно как крепили окна! Если через раму на саморез к бревну то будет беда..., если на плавающую пластину то все окей..

Варианта три :

1 отковырять по бокам пену и посмотреть

2 Попытаться снять штапики с окна аккуратно вытащить стеклопакет и если там будет шляпа от самореза то пипец...

3 найти фирму установщика и выяснить...

Но скорее всего ваши товарищи ставили эти окна сами...

Там на плавающий подвес закреплено, зря только сверху запенили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сверху не зря запенили, а рано... дом должен был отстояться..

Сверху не пенят никогда (если только не каменный дом :) ) в деревянных домах паклей или утеплителем закладывают, пена держит.

И вообще вся эта пена - зло, раньше ее не было и строили нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и дуло со всех щелей...

пенят только перед тем как ставить раму делаю забыл как это называется типа окантовка...

У меня друг работает директором фирмы по установке окон, он только мне более 20 окон поставил, так что я ужо немного "подковался" в этом деле..

Наверное имелось ввиду не окантовка а окосячка (обсада) - все верно, в нее окно можно запенить, только сверху обсады все равно будет зазор на усадку и пакля :)

13083004469241.jpg

PS - обычно те кто ставят окна, окосячку не делают - а делают ее плотники. У обычных установщиков окон думаю нормальная окосячка не получится :) это достаточно сложно и недешево.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да вы правы окосячка, вспомнил..

да да все верно..но так все же окно в окосячке пениться сверху.. :)

Это потому что сама окосячка независима от стены - по сторонам бруски с зазором, жестко к стене не крепится, сверху зазор на усадку - стена садиться отдельно, окно спокойно себе стоит на месте.

Запенить можно сверху оконной рамы, но не сверху окосячки :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только странно ваши что окосячку не делали?

Эт не наши окна вставляли :)

да и не всегда окосячка нужна.

В брусовом доме часто вставляют просто на подвесы плавающие и пену. Все от заказчика зависит - хочет хорошо, надолго и дорого - будет окосячка, хочет недорого - будет так.

Грубо не вдаваясь особо в цены разница такая - вставить окно с устройством обсады 5000руб, просто воткнуть на подвесы 2000руб.

Вот и считают. А когда в доме по 20-25 окон разница чувствуется в сумме (богатые тоже пытаются экономить, часто не там где нужно)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное имелось ввиду не окантовка а окосячка (обсада) - все верно, в нее окно можно запенить, только сверху обсады все равно будет зазор на усадку и пакля :)

13083004469241.jpg

PS - обычно те кто ставят окна, окосячку не делают - а делают ее плотники. У обычных установщиков окон думаю нормальная окосячка не получится :) это достаточно сложно и недешево.

Лёха! Не позорь себя и плотников! Убери эту "окосячку"!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

просчитал и я как мог, и другие компании, но более 700 штук , ну ни как не выходит( . а в итоге хрен с них спросишь, не договора , как оказалось , да вообще Ничего. просто залили лишних 800 т рубликов в фундамент , для успокоения своей души, и усе.....

Охренеть...............
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёха! Не позорь себя и плотников! Убери эту "окосячку"!

:) :)

Да это не мое фото, просто для общего примера стиснул в сети. Не бежать же в ночи фоткать :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного строительного юмора.

Как раз переделываем перегородку в этом чудесном доме.

Обшиваем по новой вагонкой, ну и внутри перегородки конечно вся электро разводка.

Появилась у нас лишняя доска вагонки, покрасили в тот же цвет и убрали подальше.

В перегородке дополнительно к трем гнездам под розетки сверлим коронкой в стороне четвертое гнездо, суем туда провода, прикручиваем их насмерть саморезами (что бы не вытянуть было) зашиваем, оставляем концы типа как тут должна быть розетка.

Ждем когда электрик начнет искать откуда и почему эти провода идут и зачем они без напряжения совсем :D :D :D

PS - доска еле еле закреплена на нейлерные гвозди, заменить ее дело двух минут.

PPS - самую кульминацию ржача ожидаю когда электрик запарившись искать напругу в "розетке" пойдет копать в щиток, планирую в это время быстренько поменять доску - розетка была, или не было ее? :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного строительного юмора.

PPS - самую кульминацию ржача ожидаю когда электрик запарившись искать напругу в "розетке" пойдет копать в щиток, планирую в это время быстренько поменять доску - розетка была, или не было ее? :D :D :D

Юмористы ,потом электрик над вами пошутит ,во смеху будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юмористы ,потом электрик над вами пошутит ,во смеху будет.

Да тут просто больше никаких развлечений - ни ТВ ни женщин - вообще нихрена нету. И кругом одни индейцы...

Ссылка на комментарий

Да тут просто больше никаких развлечений - ни ТВ ни женщин - вообще нихрена нету. И кругом одни индейцы...

Лёш вы с досточками да гвоздиками шутите,а люстрик ох опасен зараза,подаст липездричество не туда и всё инфаркт микарда и волосы дыбором!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш ,а люстрик ох опасен зараза,подаст липездричество не туда и всё инфаркт микарда и волосы дыбором!!!

Попрошу не обзываться :angry::D :D :D ,приходилось дачи московские электрифицировать...... прикол нормальный ;) если электрик сам весь дом делал - не наколите.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного строительного юмора.

Очень жаль, что в нужный момент фотоаппарат под руки не попался :D Было бы вам "немного строительного юмора" :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да все с ней нормально!!!Только зазор нах такой не нужен...

У меня с такой окосячкой за пять лет ни одного окна или двери не повело-всё как открывалось-закрывалось,так и по сей день!!!Под неё ещё впиливают брусок в брёвна,но это если заказчик торопиться побыстрее построить...так же по заказу можно и на производстве выпилить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да все с ней нормально!!!Только зазор нах такой не нужен...

У меня с такой окосячкой за пять лет ни одного окна или двери не повело-всё как открывалось-закрывалось,так и по сей день!!!Под неё ещё впиливают брусок в брёвна,но это если заказчик торопиться побыстрее построить...так же по заказу можно и на производстве выпилить!

Да нет, не нормально.

Так делают только если по быстрячку и недорого.

Кстати, зазор даже маловат на усадку.

У меня нету фоток нормальной, может Слава выложит.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Если после усадки дома все это делать-зазор вообще минимальный!А такую дырищу нужно только когда поставили сруб и сразу окна!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я делал финишные проемы через год после строительства дома,а как правило если лес зимний и хорошего качества(плотности),то все "гуляния" происходят в первый год,особенно если кровлю тоже сразу покрыть,а потом уже мелочи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если после усадки дома все это делать-зазор вообще минимальный!А такую дырищу нужно только когда поставили сруб и сразу окна!

А сколько времени сруб дает усадку?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На усадку оставляют 4% от высоты проема ,это по науке ,кто желает может не оставлять ,потом новые окна вставят и всё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обычно сосна дает усадку в первый год от 5 до 10 % плюс в течении месяца после первого обогрева (затопки) еще до 3%

и после в течении следующих 5 лет до 2% в год.

То есть реально бывает так - отстоял сруб год под крышей, сделали отделку, затопили, куяк - все повисло на окнах, перегородках, потолки провисли вся вагонка уперлась в стены и т.д. - усадка до 10 см на каждые 2 метра... а оставили зазор в 7-10см

Мы делаем минимум 10-12см зазор (на первом этаже, на втором меньше), это если сруб уже зиму простоял под крышей и под снегом.

зы - зимний лес = сказка.

всегда и во все времена рубили круглый год кроме месяцев активного сокодвижения - апрель, май, июнь.

И то потому что мужику в деревне было чем заняться в это время кроме рубки.

Зимой сокодвижение в дереве останавливается, но дерево не обезвоживается, как некоторые думают :) так что влага никуда не девается.

А самый главный фактор "зимнего" леса - это отсутствие дорог в другое время :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх