Перейти к содержанию
Форум охотников России

Зайчик и селезень в одном рюкзаке :-)


Дмитрий Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спешу отчитаться, товарищи, что настал и на моей улице праздник.

Во-первых, еще в прошлые выходные обнаружил в глухом лесу новое, созданное бобрами озерцо, а на нем очень приличную стайку уток. Тогда они меня не заметили, но были спугнуты Алтаем, нехотя поднялись и перелетели на пару сотен шагов на другую лужу. В этот раз ошибок повторять не стал и скрал качественно, за что и был награжден выстрелами по взлетающей стайке и отличным жирным кряковым селезнем.

Беда только в том, что упал он ровно на середину озера, видно его хорошо, а вот купаться в середине ноября как-то не хотелось. Минут пять уговаривали Алтая сплавать. А он гонец, а не спаниель, ему плавать, как говорится, по сроку службы не положено. Но покидали в нужную сторону палочки, дунул на нас от уточки «вкусный» ветерок. Алтай сначала зашел по грудь, но плыть не решился, вылез на берег. Снова просьбы, уговоры. В итоге он бросается вводу и в пасти аккуратно выносит селезня, отдает мне в руку… Ну красавец, честное слово.

А дальше километры лесной чащи, буреломы, перелески и, наконец, заслуженная добыча: стреляли с отцом почти одновременно, но я на пол секунды раньше. Бил, так уж получилось, шестеркой, но как показал осмотр зайчика – попал дробинкой в висок, он сразу же и кувыркнулся.

b06b42981d3e.jpg

Вот так душевно, наконец, открылись. Я рад, теперь есть что вспомнить.

bb4d4671f66f.jpg

e14d61549db7.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, зайчик уже белый!

Да, на фоне черного леса и темной листвы виден отлично... За что и поплатился, бедняга.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока зачитывался отчетами от Али, пропустил этот. И кто не верит в силу дроби № 6-7 на близком расстоянии? Дмитрий, с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока зачитывался отчетами от Али, пропустил этот. И кто не верит в силу дроби № 6-7 на близком расстоянии? Дмитрий, с полем!

Дмитрий, с Полем!

Дядя Витя про дробь мы верим и даже знаем, но ее столько в тушку попадает..... .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх