Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подарок депутатов гос думы РФ охотникам


[za30]KONG(RUS)

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А мне как человеку любящему с сигареткой в толчке посидеть,водки хорошей попить,пользующему каждый день автомобиль.Заядлому охотнику и рыболову,отцу двоих сыновей в конце концов..Ваще абидна.

Государство в моих интересах не приняло ни одного закона за последние лет 8,только щемят.,то нельзя,это нельзя,а что можно не говорят.

Не ожидаю от нашей власти ничего хорошего,при Сталине оружие можно свободно было купить,никаких взносов путевок лицензий и тп.А теперь что?

куда не поедь по области,все злачные места "ЗОНА ПОКОЯ,ОХОТА ДЛЯ ИЗБРАННЫХ",УОП нет,теперь и 10%водоёмов сделают платными,я знаю даже какие,самые злачные,и нужные люди ими завладеют.

Да шли бы они козе в трещину с таким подходом,всем составом.У меня жизнь одна,а так всю жизнь законопослушным ослом проживёшь,ничего не увидишь,и в нищете помрёшь..И вспомнить то нечего будет.

Поэтому мне пох,своим путём..

Ссылка на комментарий

Знакомый егерь говорил мне, что на всю Карелию выдают всего 200 лицензий на мишку и лосика и то в только в Петрозаводске. Но эти лицензии раздаются по "блатным" и остатки по доверенным лицам и в итоге лицензия на мишку уже типа коммерческие по 150 000 руб и лося по 70 000-100 000 руб которые в свою очередь выкупаются Москвобадом или Питером (кто первый успеет) сложившимся "охотколлективом" которому прикормленного мишку или наманенного лосика выгоняют под выстрел с вышек......А местным пох на все это как колбасят на еду так и колбасят -вот и конкуренция между брэками и "охотниками" из столиц! Одна беда только-очень много волков развелось, даже в поселок заходят собачками полакомиться, но к сожалению никто их не бьет! А про местного депутата с мэром и говорить уж нечего........клейма на них нет......как и правосудия.......грустно и обидно....временами, но порыбачить можно знатно заоодно уж...

Ссылка на комментарий

В саратов обл. Бобр стоил в прошлом году 200р, в этом году хотел взять,цена поднялась ,стал стоить 500. Как-то без лицензии обойдусь.

да их уже расплодилось как ондатры!!!! раньше хоть шкурки в цене были.а сейчас для чего их ловить???? и без лицензии обойдёмся!!!
Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1384892448' post='1052762841']

Конечно нахрен он за такие деньги нужен если цена закупки от 400 до 700 руб., а его надо еще найти, вытоптать и шлепнуть и чтоб не утонул :D

У нас его и искать не надо!!!! уже от поймы Волги в степь двинулся-расселятся.
Ссылка на комментарий

да их уже расплодилось как ондатры!!!! раньше хоть шкурки в цене были.а сейчас для чего их ловить???? и без лицензии обойдёмся!!!

У нас его и искать не надо!!!! уже от поймы Волги в степь двинулся-расселятся.

Брал бумажку вроде чтоб все как правильно было,заказов много на струю. Вообще не понимаю для чего на него лицензия,у нас его надо отстреливать как вредителя,уже в любой луже по десятку,пойму Волги вообще всю завалил. А чины только цену повышают,наверное ждут когда в населенных пунктах столбы телеграфные валить начнут.
Ссылка на комментарий

да их уже расплодилось как ондатры!!!! раньше хоть шкурки в цене были.а сейчас для чего их ловить???? и без лицензии обойдёмся!!!

Бобра много стало, знаю где его совсем много, но от меня далеко.

Один плавал на утиной, но трогать не буду, он местечко себе облюбовал и запруду построил, ни на одном спутнике нет её, а утка водится.

А цены пусть повышают, побольше таких новостей будет

На бобра стимулировать нужно, хотя бы так

http://www.rzn.aif.ru/society/details/626916

Ссылка на комментарий

Будем посмотреть как поднимется в реальности.

Обидно что отдачи-то никакой. Как в 90е жулье трясли за крышу от своих же, тут нечто подобное процветает, плати и с каждым разом больше, а отдачи нет и не предвидится.

Ссылка на комментарий

Что то не понял??? на водоплавающую дичь не подняли что ли??? или ещё доберутся.....

Ия вот не увидел... Не порядок мля! :D

Ссылка на комментарий

Брал бумажку вроде чтоб все как правильно было,заказов много на струю. Вообще не понимаю для чего на него лицензия,у нас его надо отстреливать как вредителя,уже в любой луже по десятку,пойму Волги вообще всю завалил. А чины только цену повышают,наверное ждут когда в населенных пунктах столбы телеграфные валить начнут.

Уже валит! только не в посёлках а на базах отдыха. А из за струи губить животинку как то не хочется... Жалко. А то что его уже пора давно из Красной Книги выгнать-это правда.
Ссылка на комментарий

Бобра много стало, знаю где его совсем много, но от меня далеко.

Один плавал на утиной, но трогать не буду, он местечко себе облюбовал и запруду построил, ни на одном спутнике нет её, а утка водится.

А цены пусть повышают, побольше таких новостей будет

На бобра стимулировать нужно, хотя бы так

http://www.rzn.aif.r.../details/626916

Ну в принципе стимуляция не очень... Но хоть такая!!! Странно.... А пушнина уже стране выходит не нужна???? Раньше вплоть до заячьих шкурок сдавали. Наверное куда то она была нужна???
Ссылка на комментарий

Ну в принципе стимуляция не очень... Но хоть такая!!! Странно.... А пушнина уже стране выходит не нужна???? Раньше вплоть до заячьих шкурок сдавали. Наверное куда то она была нужна???

Насколько я помню, с начала века уже не принимали.

Ссылка на комментарий

Охотился ,охочусь и буду охотится и никто мне не запретит.Так как я лучше законодателей знаю ,когда и в какие сроки надо охотится и за кем охотится,чтобы не навредить природе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх