Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота это плохо!Или зачем "убивать" животное!


Flagman-zub

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ребята! Решил создать эту тему,так как я уже не могу уже!

Мне уже заколебалось выслушивать такие вопросы от людей, которые сами не бывали в лесу, но настоятельно КРИЧАТ мне в ухо, что мол я живодер и просто так "Убиваю" животное!

Доказать обратное или объяснить не получается.

Прошу у Вас помощи, как вы отвечаете на такие вопросы? Так, как вам наверно прилетают такие вопросы.

Только прошу не писать ; "Что мне плевать или что то в этом роде!"

А может вам еще какие либо каверзные вопросы летят?

Прошу прощения за громкую тему "Убивать" написано специально!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yurka

    6

  • охотник-2

    5

  • Flagman-zub

    5

  • ЛИС

    3

Топ авторов темы

я живодер и просто так "Убиваю" животное.

Доказать обратное или объяснить не получается.

Значит, нужно соглашаться!

И еще намекнуть, что с назойливыми людьми ты тоже не церемонишься. ;):D

Саш, не обращай внимания! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сань я у таких "любителей природы" всегда сразу спрашиваю, а вы мясо едите?? 90% отвечают положительно, так я им говорю что та коровка, или свинка, или курочка тоже жить хотела, так что вы такие же как и мы, только вы молчаливые убийцы, а мы охотники сами честно за мясом ходим и не скрываем свою хищную натуру, а не как вы "жалостливые" ждете когда кто то за вас сделает грязную работу, убьет зверушку, а вы только её жрете. И не поверишь после таких слов сразу в кусты сваливают и не пристают с глупостями более. А если кто вдруг ответит что совсем не ест мяса, то тому в глаза говорю да ты вообще болен товарищ, о чем с тобой говорить то с ущербным....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Их надо в лес, на ходовую пригласить. Мнения сразу меняется, проверял. :buba:

Ссылка на комментарий

Я говорю, что я пользователь как и все люди на земле, отдаю природе и забираю у нее... за охоту я плачу деньги, на эти деньги востанавливается природа, подкармливаюься звери...для природы я делаю больше чем обычный гражданин.

На меня такие поклепы были за охоту на лебедей...мол живодер и т.д....потом я прочитал им стать о том какие лебеди разбойники, как из-за красной книги поднялась их популяция...что ее нужно снижать.чтобы дать жить спокойно другим птицам...

Реагируйте спокойно...они не знают что в настоящей охоте главная цель это не убийство животных, а свежий вохдух и единение с природой

Ссылка на комментарий

Я с Сашей согласен, что нам надо придумать вариант (варианты) ответа для всех нас, чтобы отвечать на такие вопросы.

Не соглашаться, соглашаться, не обращать внимание, это не выход, надо аргументированно отстаивать свое увлечение (образ жизни) чтобы мы своего оппонента поставили в глубокий тупик (по крайне мере постараться), но как правило такие люди нас не слышат.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

САНЯ... ТЫ СПРОСИ У ЭТИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ И ЖИВОТНЫХ...

- А ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ПРИРОДЫ И ДЛЯ ДИКИХ ЖИВОТНЫХ....!!!!!!. (уточек в прудике покормили... и эти спасли всех животных разом...) :D

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

И вообще эту тему надо удалить !!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Странно может звучит, но на меня такие вопросы и обвинения " не сыплются"). кто из моих друзей не охотник, все одно иногда просятся со мной в лес, хотя бы просто пройтись и подышать. с другими я охочусь и получаю от охоты и общения удовольствие.максимум что я могу услышать в 4 утра, когда я собираюсь, так это укор от жены "совсем ты со своей охотой чекнулся"). да и то это по доброму. ведь если жена не дура, то она понимает что мужик без любимого хобби это не мужик, а так... овощь). ну а если бы меня попытались обвинить в " убийстве " животного, или что то в этом роде , то я скорее бы ничего не доказывал, зачем? у каждого своя правда. у меня охота ,как вторая любимая, беззаботная жизнь и лезть в нее с " грязными и гнилыми" разборками и обвинениями ни кому не позволю. как то так.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Саш, в моем случае к вопросу еще добавляется " - Ма-аша, ну ты же девочка!!!" (если в реале, то с выпучиваением глаз).

Сокращенный ответ "ЕСТЬ СЕРДЦЕ - ЖРИ КАМНИ" !

Травка она же тоже к солнышку поворачивается, бутончики закрывает-открывает, так что ее тоже жалко УБИВАТЬ )))

Ну еще про наличие клыков во рту вспоминаю обычно, длину кишечника, расположение глаз на морде лица и др. признаки того что мясо нам не чуждо ))

А вообще в дрязги с зелеными не ввязываюсь обычно, разве что в пмс пар спустить на чужих...

А так, ну разве они плохие, пусть жрут камни и носят дермантин, мне не жалко )))

p.s.

Не надо их никуда приглашать, в лесу и так достаточно турЫстов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

kiryani41, Я ранее пытался объяснять с точки зрения биологии о регулировании численности, о вреде и пользе повышенной численности той или иной популяции, о биотехнии в угодьях которую проводят только лишь охотпользователи и охотники и т.д.

Но увы не на всех действует, лишь только умные люди выводы делают, когда получают информацию которой ранее не владели, но увы таких меньшинство, основная масса оппонентов не далекие люди и говорить с ними нужно только на их языке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш, в моем случае к вопросу еще добавляется " - Ма-аша, ну ты же девочка!!!" (если в реале, то с выпучиваением глаз).

Сокращенный ответ "ЕСТЬ СЕРДЦЕ - ЖРИ КАМНИ" !

Травка она же тоже к солнышку поворачивается, бутончики закрывает-открывает, так что ее тоже жалко УБИВАТЬ )))

Ну еще про наличие клыков во рту вспоминаю обычно, длину кишечника, расположение глаз на морде лица и др. признаки того что мясо нам не чуждо ))

А вообще в дрязги с зелеными не ввязываюсь обычно, разве что в пмс пар спустить на чужих...

А так, ну разве они плохие, пусть жрут камни и носят дермантин, мне не жалко )))

p.s.

Не надо их никуда приглашать, в лесу и так достаточно турЫстов!

Про камни это в точку!!
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Наличие и доступность кормов - одно из важнейших качеств охотничьих угодий, определяющих численность многих видов диких животных центра Европейской части России. Особенно это касается антропогенных угодий, где объекты животного мира часто испытывают сезонный или годовой недостаток в естественных кормах.

Кормовые и защитные качества лесных охотничьих угодий могут быть значительно улучшены путем посева и посадок кормовых и защитных растений. Улучшение кормовой базы в лесных угодьях культивированием в них растений способствует не только увеличению численности животных, но и предупреждает их дальние подвижки, концентрирует животных в местах охоты, укрепляет сопротивляемость организма к различным заболеваниям и отвлекает их от потрав сельскохозяйственных культур. Создание кормовых полей -одно из основных и эффективных биотехнических мероприятий. Площади возделывания кормовых и защитных растений не одинаковы в различных охотничьих хозяйствах и определяются в зависимости от агроклиматических условий территории, уровня ведения охотничьего хозяйства, численности и видового состава охотничьей фауны

Пусть защитнички идут в колхозы.. землю пашут.. и сеют...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

,А Вы что зверей убиваете?

Ну Вы вообще, Вам что мяса в магазине не хватает?

Да как можно подойти и убить не в чем не повинное животное?

Вот Вы приходите в лес с ружьем и начинаете там палить во все подряд, а лес это дом животного, а если в Ваш дом кто то придет с ружьем и начнет палить по Вам?

Да вообще кто Вам дал такое право убивать животных?

во во шас.. начнется..... ЖДИТЕ....

расшевелят..форум....!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

во во шас.. начнется..... ЖДИТЕ....

расшевелят..форум....!!!!!

Как раз такие вопросы и поступают!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я всегда на такие вопросы отвечаю коротко - охота это образ жизни и ее нужно понять и прочувствовать, не каждому это дано. Тем более, что не в добычи дело, ведь охота - это все то, что до выстрела ;) Главное же процесс, а не результат. Хотя результат тоже важен.

А поскольку такие вопросы в основном задают девушки, то такой романтический ответ настраивает их на попытку участия в процессе :D

Надо быть терпимее друг к другу и чужим точкам зрения ^_^

Ведь это не поймешь что такое охота - пока сам не поучаствуешь.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Бесполезно кричать в ухо глухому.Человеку рассказывать про охоту который с детства убижден ,что виннипух это медведь,а пяточок-кабан полтинник...Это как наближнем востоке вывисить лозунг ''Женщина тоже человек!''

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я всегда на такие вопросы отвечаю коротко - охота это образ жизни и ее нужно понять и прочувствовать, не каждому это дано. Тем более, что не в добычи дело, ведь охота - это все то, что до выстрела ;) Главное же процесс, а не результат. Хотя результат тоже важен.

А поскольку такие вопросы в основном задают девушки, то такой романтический ответ настраивает их на попытку участия в процессе :D

Надо быть терпимее друг к другу и чужим точкам зрения ^_^

Ведь это не поймешь что такое охота - пока сам не поучаствуешь.

772491657bb39abe9b27944d28566ced.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно Володя!!Это не каждому дано ,быть настоящим охотником .

Ссылка на комментарий

Пусть защитнички идут в колхозы.. землю пашут.. и сеют...

Да, скотинку растят и не убивают.

Ато год-"Зоренька, Зоренька" а как подрастет, нож под гороло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Говорю то же, что и Володя (Лисовин), только добавляю следующее:

Вы, чистоплюи, покупаете мясо в виде стейков и котлет в магазине. А сходите на скотобойню и посмотрите как животные превращаются в эти стейки. Удар током, подвес на крюк, ножем по горлу, и еще с живого начинают сдирать кожу.

По сравнению с промышленным забоем, охота - гуманнейшее мероприятие.

Про регулировку численности, кормовую базу, естественную убыли поголовья за зимний сезон, и т.п. - вообще говорить бесполезно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне почти такие вопросы задавала младшая дочка,когда ей было лет десять,долго объяснял ей,что на охоте не убивают,а добывают,и к этому надо приложить много старания.Сейчас ей 15 лет и этой осенью она уже просилась со мной на охоту несколько раз.Взрослым отвечаю словами из фильма "Жмурки"-"Чужие недостатки надо уважать,а не насмехаться над ними",ведь если захотеть то и в ихнем лесу можно деревья найти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не за ежиков и зайчиков с уточками надо беспокоиться (за них тоже), а за благополучие людей! Для многих рыбалка и охота основной источник дохода и возможность выжить, в наше время.

Ссылка на комментарий

Саш, могу еще вариант ответа предложить. :)

Скажи, что охота для тебя - это подготовка к БП (ой!) к концу света!

Чтобы выжить! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх