Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота это плохо!Или зачем "убивать" животное!


Flagman-zub

Рекомендуемые сообщения

Отвечаю согласно тона задаваемого вопроса.

1 идите на ЙУХ

2 на скотобойне у животного шансов нет и оно умирает в ужасе и муках , а на охоте ,в основном, шансов нет у меня )))) и стараюсь бить наверняка чтоб не мучилось , я охотник а не живодёр. Итог я лучше, я гуманнее, я в конце концов хороший)))) .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yurka

    6

  • охотник-2

    5

  • Flagman-zub

    5

  • ЛИС

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Есть и ещё один плюсик от охотников : по сути , мы стали взамен хищников "тренерами" добычи.

Сами видите на охоте , сколь высок уровень разумной хитрости у того молодняка , что проходит первый сезон охоты.Это лучше всего видно у пернатых , у уток.

Ссылка на комментарий

Мне проще. Чукотка холодный край, трава не растет, вегетарианцев нет и глупых вопросов тоже нет. Все едят мясо, много мяса и догадываются что животных либо убивают, либо добывают. Единственный человек, который осуждал меня и даже убийцей называл, был родной брат. Но запеченого в духовке гуся ел причмокивая. Маленький был, я его не осуждаю, хотя с годами охотником так и не стал.

Ссылка на комментарий

Причина в урбанизации человечества. Поверьте - в деревнях ни у кого такого вопроса не возникает (ну по крайней мере почти ни у кого)... Городские дети придают животным ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества (из мультфильмов, книжек, игр и т.п.) тем самым поднимая животных до своего уровня, и с таким мироощущением вырастают, после чего задают нам такие вопросы.

Я вырос в деревне, старики до сих пор там, и никогда мысли не возникало придавать животным человеческие качества. Всегда знал для чего держится скотина, с 10 лет помогал на забое, с 14 лет сам забивал.

Мне как то не задают такие вопросы, наверное окружение такое))) Но если вдруг спросят, то наверное спорить и что либо доказывать не буду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет ничего такого, чтобы не имело двоякую оценку. Как утверждал Энштейн, "все в мире относительно". Охота может быть злом и может быть добром, просто все зависит как поставить вопрос и что иметь в виду. Смерть и жизнь составляют одно целое и одно без другого невозможно, ибо одно проистекает в другое и наоборот. Жалко? Да, иногда жалеешь, особенно когда своим действиям не находишь должного оправдания. Однако охотничий инстинкт он могуч и заложен в человеке в древности. Не всякий может быть свободен от него. Сам по себе он не противоречит законам Природы, так как являет собою неотъемлемую её часть. Объяснять человеку задающему такой вопрос, что либо бесполезно, так как он человеческую мораль путает с законами Природы. А человек всего лишь животное подвластное законам Природы. И пусть его могущество велико и он создал свой мир, свои законы и мораль, но против законов Природы он бессилен.

Ссылка на комментарий

Мне часто приходило объяснятся с такими "любителями" особенно есть один сосед я ему тоже, говорю ты мясо ешь это говорит для того для того и ростится, а ты в лес к ним домой приходишь и убиваешь... Я сказал что лес это мой дом я в природе живу и без этого себя не вижу. И беру и берегу . А вот они что из города кричат пусть подумают откуда все всё берётся ( хотя бы бумажка чтоб Жопу подтереть ). Охотник берёт только столько сколько надо. он заинтересован чтоб и завтра, и через год, и через век была дичь и стоял лес.

Но больше всего добило когда рассказывал как в Апреле у дома (стоит в лесу) Лосиха два часа отстаивалась как собака охрипла и её за шкварник от лосихи оттаскивал. Первый вопрос от тех же людей чё не стрелял? И не могут понять что она ко мне спасаться пришла от волков как я её буду бить. Что стельная что лосят вот вот принести должна.

Ссылка на комментарий

Может, я не в тех кругах существую, но меня никто не тревожит такими вопросами. Максимум - говорят, что не любят охотников. Обычное возражение - вы брезгуете сами убивать животных, которых едите, кожу которых носите в виде куртки, обуви, вы предпочитаете брезгливо произносить в адрес того, кто рубит мясо : "Мясник"! Да вы, батенька, лицемер. Наверное лучше кормить зверя, лечить его от болезней, уродовать добавлением в корма гормонов, знать и звать его по имени, а потом убить, чтобы у вас к обеду было жаркое - это правильно? Или правильно застрелить самому зверя? Если задумаются, то можно продолжить в том же духе. Если упрутся - посылать в интимном направлении - по-другому не лечится.

Ссылка на комментарий

У меня ответ простой на вопросы... Я говорю таким людям что они являються пассивными убийцами жиотных, так как покупают мясо в магазине, и тем самым создают спрос на убийство! А ещё существует точка зрения, что чем животное больше тем более жалко его убивать... В таких случаях пытаюсь объяснить что жизнь не имеет оценочных рамок, и она не зависит от количества мяса. Взять муровья и лося к примеру... чья жизнь ценнее? А вообзе лучше не спорить... ))) Пусть идут своей дорогой!

Ссылка на комментарий

На подобные вопросы прошу человека провести пальцем по зубам и спрашиваю как называются "тройки". Природа сделала нас хищниками, так что вариантов у нас 2 либо в охотники, либо падальщики (хотя в магазинах колбаса давно вегитарианская из сои)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На подобные вопросы прошу человека провести пальцем по зубам и спрашиваю как называются "тройки". Природа сделала нас хищниками, так что вариантов у нас 2 либо в охотники, либо падальщики

+ 7,62 ! :D

Ссылка на комментарий

Саш я всем одинаково отвечаю по-православному. Человек как появился так и начал охотиться(после изгнания из рая) а охотиться на кого?!,- на зверей и птиц, а зверей и птиц кто создал,- Господь, а создал он их для пропитания и жизнидеятельности человека и ни как не иначе! С Евангелием не поспоришь, а если поспоришь значит ты против истины! Кому интересно могу процетировать до словно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Я со всеми выше перечисленными ответами согласен. Отвечал людям тоже по разному. Всё зависит от интеллекта человека и его настроя.В последние годы мне как то этот вопрос очень редко стали задавать. Изменился круг общения а домочадцы уже привыкли.

А можно действовать и так.

Мой бывший второй тесть, тёща да и жена, просто задолбали.Как на охоту или рыбалку стенания и укоры.Житья не было. Постоянные подколки.Никакие доводы не принимались. Девяностые годы-всеобщий дифицит.

У тестя день рождения летом. Пригласили всех на дачу под Домодедово. Мне приказ. Купить свинину и кур.Я на мотоцикл и на рынок.Время есть. Хожу прицениваюсь,выбираю.

Тут меня осенило. Дай думаю приколюсь.Будут то все свои,не облажаюсь! Ну дороже конечно ,тем не менее!Пришлось покататься.Купил двух живых молочных поросят и дюжину живых кур.Всё это визжащее и квохчущее хозяйство связал и погрузил в коляску(Днепр). Припёр на дачу.Затащил по быстрому в сарайчик. Сказал своей матушке(она с внучкой сидела)что живность в сарае а сам укатил на Рожайку рыбачить,мол приеду к столу.Наловил Милке(кошка) плотвичек и окушков. Приехал тестя нет.Тёща и жена морды от меня воротят.Матушка шёпотом меня е..ком кроет! Через часок тесть приехал. Пыхтит! Пыжится,но молчит.Привёз брикет "ножек Буша" и свининку.Всё молчком.

Я включаю дурку!

-Вячеслав Всильевич! Так я же мясо и птицу уже купил! Вам мама не сказала? А самого смех душит,глядя на их молчаливые надутые рожи! А я ещёперед воротами из фляжечки соточку Слынчев Бряга накатил для тонуса. Мне весело! )) Как ни в чём не бывало включаюсь в работу. Ленка начала было скандал устраивать,да начали гости и соседи подтягиваться-пронесло!

Мероприятие прошло на высоком идейно-политическом уровне.Мужиков я накачал! Умею!

Только ,как назло в середине каждой здравицы в честь именинника из сарая раздавался истошный визг связанных молочных поросят и истошные крики кур. Я всем объяснял что это "стратегический",мясо-птичий запас тестя. Народ соответственно ржал.

Разговора на следующий день конечно же избежать не удалось.Благо я через день смотался под Судиславль в командировку.Поросята и куры,за неделю разорили тёще весь огород ,хоть и были на привязи. Поднять руку на них никто не рискнул.

Словом приготовил я это всё на свои именины.Все "жалельщики" бедной скотинушки уплетали мясцо за обе щёки ,аж за ушами поскрипывало!

Кур щипали и потрошили тёща и жена. С поросятами помогал тесть.

После этого случая они мне больше ни одного недоброго слова(правда и доброго)об охоте не сказали.

Я же иногда напротив, ёрничал. Склонюсь над куском курицы и слезу пускаю-"Птичку жалко"! ))))

Вылечил,однако!))))

Ссылка на комментарий

Я так же как и многие из высказавшихся, обычно отвечаю вопросом: "А вы что же ... вегетарианец?"

Ни одного вегетарианца еще пока не попадалось!))))))))

Особенно упертым приходится рассказывать о технологии умерщвления кур, свиней и прочей скотины в промышленных масштабах!

Обычно этого хватает! А уж если собеседник мне интересен и есть настроение, то далее рассказываю

о правилах охоты и о том, что охота (речь естественно о цивилизованной охоте) есть своего рода - регулировка численности

диких животных, которая находится под строгим контролем охотхозяйств. Да и сохотить зверя не такое простое дело! Ну и так далее....

А уж девушкам "по-ушам поездить" иногда так и просто в удовольствие)))))))))

Ссылка на комментарий

У меня в этом вопросе подход иной. Во-первых, чаще в компаниях, когда узнают, что я охотник, больше проявляют несдержанный интерес, чем удивление или осуждение. Приходится часами сидеть и рассказывать охотничьи байки, истории, случаи, объяснять биологические особенности поведения диких животных, развенчивать легенды и т.д., и т.п. Вот от этого я устаю чаще, чем от вопроса "А не жалко?". И вот тут, как уже многие отмечали, ответ зависит от подготовленности вопрошающего. Если человек начитан и образован, то он скорее всего, такого вопроса и не задаст, но бывает спрашивают лишь для того, чтобы спровоцировать темку и разговорить меня на истории, байки......и дальше по первому списку, приведённому чуть выше. Однако бывают и такие, кто задаёт такой вопрос в унизительном тоне. И вот тут я, как правило, отвечаю вопросом на вопрос: "А вы что в школе Пришвина, Паустовского, Мамина-Сибиряка, Шишкова, Чехова, Бианки не проходили?" Обычно человек, при таком вопросе, понимает, что он спросил что-то нелепое, раскрывающее его недообразованность, и тут же парирует: "Ну как же!? Конечно, проходили!" И вот тут я его бью, что называется, наповал: "А что ж тогда такую глупость-то спрашиваете?! Там на ваш вопрос ответ есть!" На этом тема исчерпывается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно Поляк почитайте русских писателей об охоте ,там ответ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх