Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота это плохо!Или зачем "убивать" животное!


Flagman-zub

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже частенько задают подобные вопросы... Обычно отвечаю, что охочусь честно: за своими птичками залезаю бог знает куда, ни собачек, ни, тем более, каких хитрых приспособ не использую, просто топаю ножками многие-многие километры до удачи, имея в руках лишь ружьё, эффективно пуляющее метров на 60, против того, что птички мои и видят, и слышат, и чувствуют меня сильно заранее (а если я ещё и неаккуратно иду - то вообще их никогда не увижу на расстоянии выстрела). Так что всё справедливо: моё ружьё плюс понимание повадок и интуиция против, на порядки превосходящие мои, зрения и слуха моей дичи.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yurka

    6

  • охотник-2

    5

  • Flagman-zub

    5

  • ЛИС

    3

Топ авторов темы

Я тут одно время довольно близко общался с кришнаитами, друг у меня в эту секту угодил. Из еды им нельзя- мясо, рыбу, яйца, лук, чеснок, красный перец, чай, кофе. Даже собак они садят на творог с сыром. Так вот, в понимании их религии мне стало ближе признать что в следующей жизни я стану каким-нибудь медведем или собакой, чем как они сейчас мучными червяками жить. И ведь спорят еще так агрессивно- весь сэкономленный адреналин прет наружу и злоба такая неподдельная и мне непонятная. Выхода отрицательной энергии у них в обычном быте не бывает, мантры одни да стремление к смутному понятию счастья. Про охоту узнали- так вообще озлобились. Я от природы незлобив и уравновешен, стараюсь быть. Так что лучше уж так, чем быть тихим с бомбой в башке, которая непонятно когда и как взорвется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тут одно время довольно близко общался с кришнаитами, друг у меня в эту секту угодил. Из еды им нельзя- мясо, рыбу, яйца, лук, чеснок, красный перец, чай, кофе. Даже собак они садят на творог с сыром. Так вот, в понимании их религии мне стало ближе признать что в следующей жизни я стану каким-нибудь медведем или собакой, чем как они сейчас мучными червяками жить. И ведь спорят еще так агрессивно- весь сэкономленный адреналин прет наружу и злоба такая неподдельная и мне непонятная. Выхода отрицательной энергии у них в обычном быте не бывает, мантры одни да стремление к смутному понятию счастья. Про охоту узнали- так вообще озлобились. Я от природы незлобив и уравновешен, стараюсь быть. Так что лучше уж так, чем быть тихим с бомбой в башке, которая непонятно когда и как взорвется.

Нееее. так не пойдет! На природе/охоте гнев и пар выпускать не нужно. для этого есть ринг, мат, ковер, спорт зал... Ну или хотя-бы трешка с утреца.

Я отвечаю на подобные вопросы по разному, смотря кто спрашивает... Чаще всего, что я настоящий мужик, хищник и не могу жить без крови, мяса и охоты. А тем кто спрашивает быть либо падальщиком (поедателем мяса не самостоятельно добытым или травоядным. А я так не хочу, не умею и не буду.

Ссылка на комментарий

Нееее. так не пойдет! На природе/охоте гнев и пар выпускать не нужно.

Да не копится он в нормальной жизни. А вот у сектантов да, ограничений масса, и беда с этим. друг кстати на учет угодил к врачу. Не больной, но тем не менее. Надеюсь, бросит скоро эту муть к едрене фене и на охоту пойдем(у нас все старики в семьях охотники)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вариант ,который работает на99%- не надо афишировать среди людей, далеких от охоты ,свое увлечение и выставлять напоказ фото с охот . И подобных вопросов -жалко или нет, не будет вообще.

Ссылка на комментарий

Да не копится он в нормальной жизни. А вот у сектантов да, ограничений масса, и беда с этим. друг кстати на учет угодил к врачу. Не больной, но тем не менее. Надеюсь, бросит скоро эту муть к едрене фене и на охоту пойдем(у нас все старики в семьях охотники)

С этими му....ми в жёлтых простынях разговаривать ненадо,надо взять оглоблю и поразгонять их на хрен! :post-1787-1182943024: Извините что не по теме,терпеть ненавижу всех этих сволочей.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Саш, могу еще вариант ответа предложить. :)

Скажи, что охота для тебя - это подготовка к БП (ой!) к концу света!

Чтобы выжить! :D

Людмил,..гвори уж прямо. Не девочки тут. :) БП- Большой Пинзец. :) ТС-забей, и посылай таких друзей в...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.... Скажи, что охота для тебя - это подготовка к БП (ой!) к концу света!

Чтобы выжить!....

Людмила, поясни. Я ничего не понял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Временами также получаю такие вопросы. Отвечаю по разному в зависимости кто спросил. Если вегетарианец, то примерно так: " Я зверей добываю и ем, а ты их объедаешь. И не известно, что для него , зверя. лучше. погибнуть быстро и одному под пулей или мучительно с голоду всем стадом." После этого обычно затыкаются. А просто "любителям" животных задаю встречный вопрос. " Сколько тонн корма они привезли в лес зимой для зверя. Сколько солонцов они сделали" Ну и после правдивого ответа добиваю (не всегда так груба) "Вот сидите и не пи@дите!" Блин и сидят и не пи@дят. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... Ну и после правдивого ответа добиваю (не всегда так груба) "Вот сидите и не пи@дите!" Блин и сидят и не пи@дят. :D

Малыш как всегда: конкретен и жесток.

Валера, да от одного твоего вида все будут сидеть и рот не разевать.

И ни кто не задаст ни одного дурного вопроса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вариант ,который работает на99%- не надо афишировать среди людей, далеких от охоты ,свое увлечение и выставлять напоказ фото с охот . И подобных вопросов -жалко или нет, не будет вообще.

Меньше знают ,крепче спят .+ 100

А тему лучше ,на мой взгляд ,переименовать типа "Как ответить на глупый вопрос " ,а то как то не так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Малыш как всегда: конкретен и жесток.

Валера, да от одного твоего вида все будут сидеть и рот не разевать.

И ни кто не задаст ни одного дурного вопроса.

Я как любой охотник - очень добрый и отзывчивый. А вид мой, Сергей, очень даже нравится женщинам. :D:brunette::flirt::P
Ссылка на комментарий

Я на такие вопросы обычно отвечаю, что мной руководит инстинкт предков. И так пристально смотрю в глаза ;) Работает на 100%

Одно удивляет когда такие вопросы задают особи мужского пола.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как раз на этой неделе от одной молодой особы женского рода поступил такой вопрос. "И не жалко Вам...". При том, что задан он был после съеденных ею свежайших котлет без примеси магазинного мяса. Спрашиваю - а ты мясо ешь? Любишь? Я, говорит, курочку предпочитаю. Пришлось тогда рассказать как ей эту курочку умертвляют. Загоняют в цех с жестяным полом штук так под 100 этих кур, наливают сантиметр воды и пускают разряд. ДЭвушке поплохело и спрашивать она больше ничего не стала. Действует 100%, проверял не раз. А от мужиков, если они действительно мужики, а не педерасты-метросексуалы, таких вопросов не слышал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Особенно умиляет в таких вопросах от любителей кошек. Просто показываешь упаковку от корма и вопрос отпадает. Там ягнята, крольчата и другие молодые особи. Да и колбаска не из воды.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне, обычно, задают два вопроса "Не жалко животных?" и "Зачем убивать?" На первый отвечаю: " Да, жалко" по второму советую поискать ответ в Библии. Разумный понимает, недалёкий боится и дальше следует смена темы беседы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа , не далее чем три дня назад выяснил , что Всемирная Организация Здравоохранения ещё в прошлом году признала тягу к вегетарианству ... психическим заболеванием!

Потому , мы с вами можем всех нас "укоряющих" смело объявлять психопатами и поплёвывать на оных с высокой колокольни!

Ссылка на комментарий

Это правда. Образно говоря, у них мозг сохнет. Часто появляется навязчивое желание привить окружающим свою дурную идеологию, а также абсолютное непонимание тех, кто эту идеологию не воспринимает, вплоть до вражды. Я-то почему-то не лезу к ним с куском мяса, на кой черт они ко мне с капустой своей щимятся. Хотя мы решили другана-таки вытаскивать, момент выбрать типа дня рождения, напоить вхлам, и накормить шашлыками. может, отойдет. Жалко пацана, мировой парень был.

Ссылка на комментарий

...Дык я им говорю- мы же неандертальцы бывшие, и без охоты не выжили бы. Да и сейчас например у северян без охоты беда будет и перемрут с голоду, замерзнут. -Они не люди :angry: . -Как не люди???? :blink: -Так, не люди, в понимании господа. Но у них есть шанс в следующей жизни родиться людьми, или же хищниками какими-нибудь, смотря к чему стремиться. -Да вы че, охренели? это вы в своей индии под пальмой бананы жрете потому что мясо проквасили, обезьяны еб...е. А в тяжелых условиях всегда война на выживание была и есть! -Надо жить в гармонии с природой, и господь все даст...

В общем, есть и такие варианты, когда доказать что-то нереально и поможет или врач, или, возможно, стакан до краев и шашлык. А может, уже все, ничего не поможет...

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давайте по теме,а то что то не в ту сторону уводит все это!!

Ссылка на комментарий

Давайте по теме,а то что то не в ту сторону уводит все это!!

Все хр.Тема закрыта !!Пишем по сути!!

Все почистил от флуда, давайте по теме.

Газмяс, прежде чем писать подобное, Думайте!

Все! По Газмясу тему закрыли! Мы все уже сделали для себя на будущее пометку.

Ссылка на комментарий

биология нам трактует что растения это такие же живые существа, только без центральной нервной системы. на самом деле нервная система есть, только она у них иной формы. получается что вегетарианцы те же хищники только иной формы.

мне доводилось встречать истинных вегетарианцев. за все время службы с ними я не разу не видел что бы они хотя бы мясной бульон хлебали. заставлять есть мясо, сало бесполезно. желудок не воспринимает. в мозгу так заложено. человек кстати рождается вегетарианцем, если упустить что он молоко пьет. у многих животных и птиц детеныши тоже сначала вегетарианцы. но в процессе кормления постепенно дается мясо и система пищеварения перестраивается. для организма мясо это как для автомобиля высокооктановое топливо, которое многократно увеличивает силу и интеллект, при том же объеме потребления пищи. в каждой популяции жизни должны быть особи которые превосходят по силе и интеллекту своих собратьев. дабы недопустить исчезновение такого вида. природа мудро нас делит на тех кто ест мясо и тех кто его не ест.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх