Перейти к содержанию
Форум охотников России

Значительно выросли "Снегоходные" штрафы


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

у нас в тракторном ПТУ на курсах можно получить тракторные кат.А. При чем курсы как таковые- как на лодочные. "Ты только заплати, а экзамен сдашь"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    15

  • Александрыч

    12

  • Константин Александрович

    9

  • Алексей 44

    8

  • Экспертная группа

... Что касается постановки на учет. Скутера без ПТС на учет ставить не нужно (техника с объемом двигателя менее 50 куб см постановке на учет не подлежит). С ПТС идут скутера от 110 кубиков. Объем указан на цилиндре двигателя ...

С весны и на 50 кубов будут нужны или любые водительские, или категории М.

И регистрировать как-то надо. Только где и как - покрыто мраком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот интересно какое основание налога на снегоходы- у нас что снег тоже чиновники разбрасывают и выращивают или уже не знают как еще нас обобрать? Дождуться Украины!

Ссылка на комментарий

Вот интересно какое основание налога на снегоходы- у нас что снег тоже чиновники разбрасывают и выращивают или уже не знают как еще нас обобрать? Дождуться Украины!

Согласен, и лодки туда же. Если по экологической причине- так вроде экологам платят нефтяники и нехило. Напрашивается один ответ- чтобы окупить бумажную шушеру и пару должностей гребаных захребетников.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С весны и на 50 кубов будут нужны или любые водительские, или категории М.

И регистрировать как-то надо. Только где и как - покрыто мраком.

На сегодняшний день не надо,..как будет весной нейзвестно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтоб получить права на квадр и снегоход, нужно иметь тракторные права. Мне эту категорию открыли при наличии прав на мотоцикл. Думаю сейчас ничего не изменилось. Что касается постановки на учет. Скутера без ПТС на учет ставить не нужно (техника с объемом двигателя менее 50 куб см постановке на учет не подлежит). С ПТС идут скутера от 110 кубиков. Объем указан на цилиндре двигателя. Обычно до 80 кубиков, пишут объем 49,9 куб. На счет постановки на учет в гостехнадзоре я точно не знаю. Можно спросить у хант-41.

. Есть удостоверение тракториста- машиниста категории. А ( тракторы колесные класса до 14 кН ( 1,4 тс) что еще требуется для управления снегоходом?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

. Есть удостоверение тракториста- машиниста категории. А ( тракторы колесные класса до 14 кН ( 1,4 тс) что еще требуется для управления снегоходом?

Снегоход.
Ссылка на комментарий

4. Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) подтверждает наличие права на управление самоходными машинами следующих категорий:

  • категория "А" - автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования либо имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/ч и менее:
  • I - внедорожные мототранспортные средства;
  • II - внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает 8;
  • III - внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов (за исключением относящихся к категории "А IV");
  • IV - внедорожные автотранспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие, помимо сиденья водителя, более 8 сидячих мест;

Взял отсюда- http://m.pddmaster.ru/documents/pravila-dopuska-k-upravleniyu-samoxodnymi-mashinami-i-vydachi-udostoverenij-traktorista-mashinista-traktorista/1-obshhie-polozheniya_d1

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снегоход.

Этого добра аж два целых.

Ну ладно, один водитель с правами есть и хватит.

Надо только все это добро на учет поставить что ли.

Кстати, если я везу на прицепе нерегистрированный снежик - какие вопросы могут возникнуть у ГТН ?

Если документы на собственность есть, думаю что никаких. Мой - куда хочу туда и везу.

А вот если за рулем на снежике и без прав - тогда наверное штраф?

Однако там где ездим не было замечено никого из ГТН...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Этого добра аж два целых.

Ну ладно, один водитель с правами есть и хватит.

Надо только все это добро на учет поставить что ли.

Кстати, если я везу на прицепе нерегистрированный снежик - какие вопросы могут возникнуть у ГТН ?

Если документы на собственность есть, думаю что никаких. Мой - куда хочу туда и везу.

А вот если за рулем на снежике и без прав - тогда наверное штраф?

Однако там где ездим не было замечено никого из ГТН...

Если не зарегил ,..то не только ГТН, но и гайцы....но ответ сам дал. Штраф и штраф стоянка,...но второе как правило не применятся...ибо расстреливают на месте. :)
Ссылка на комментарий

Этого добра аж два целых.

Ну ладно, один водитель с правами есть и хватит.

Надо только все это добро на учет поставить что ли.

Кстати, если я везу на прицепе нерегистрированный снежик - какие вопросы могут возникнуть у ГТН ?

Если документы на собственность есть, думаю что никаких. Мой - куда хочу туда и везу.

А вот если за рулем на снежике и без прав - тогда наверное штраф?

Однако там где ездим не было замечено никого из ГТН...

Мне кажется у нас гостехнадзор вообще снегоход только на картинке видел :D. Шеф на море Костромское ездит на рыбалку. У него БРП сейчас. Дак тоже на учете не стоит. Говорит нафиг надо. У инспекторов бураны, хрен догонят.

А тем более в нашей стороне. Там если и проверяют, дак ближе к Волге и Немде.(это Заврвжье, Курдюм).

Они катаются с проверками(и то не уверен)ближе к Волге и Немде,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец-то!!! Задолбали а то выродки безмозглые летать между палатками на рыбалке! Уроды! Поубивал бы казлов!

А еще снегоходчикам теперь ТО надо проходить и возить для этого технику свою и права получать!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец-то!!! Задолбали а то выродки безмозглые летать между палатками на рыбалке! Уроды! Поубивал бы казлов!

А еще снегоходчикам теперь ТО надо проходить и возить для этого технику свою и права получать!!!

. Добрый какой !
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот интересно - сначала права затем регистрация , затем номера техосмотр и наконец что? Страховка.? А за что ? За езду по бездорожью! Обираловка!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот интересно - сначала права затем регистрация , затем номера техосмотр и наконец что? Страховка.? А за что ? За езду по бездорожью! Обираловка!

А за то что-бы с расчехлённым карабином за спиной по угодьям не катались. Надо бы ещё обязать продаванов сразу платить налог от скорости и лошадей.
Ссылка на комментарий

надо чаще придумывать новую технику передвижения, что бы синие ведерки не успевали сочинять указы.

Ссылка на комментарий

У нас все что движется - все страхуется. Скоро до велосипедов доберутся. Не ту страну назвали Гондурасом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А за то что-бы с расчехлённым карабином за спиной по угодьям не катались. Надо бы ещё обязать продаванов сразу платить налог от скорости и лошадей.

. Я ведь не о том что- бы защищать нарушителей а о том что нас пытаются заставить платить за все что нужно и ненужно ( воровали-бы поменьше может и денег в казне хватало- бы без глупых поборов)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

. Я ведь не о том что- бы защищать нарушителей а о том что нас пытаются заставить платить за все что нужно и ненужно ( воровали-бы поменьше может и денег в казне хватало- бы без глупых поборов)

Но при этом "забывается" обязанность некоторых регистрировать свои транспортные средства и при этом гонять на них.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но при этом "забывается" обязанность некоторых регистрировать свои транспортные средства и при этом гонять на них.

А вот те кто придумывает эти обязанности пусть их и исполняет а нас зае ...ся ловить!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А вот те кто придумывает эти обязанности пусть их и исполняет а нас зае ...ся ловить!

Вот с этого и надо было начинать,...а то развели в 42 посту бодягу. Почемузачемикак. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот с этого и надо было начинать,...а то развели в 42 посту бодягу. Почемузачемикак. :)

. Бодягу разводите Вы законопослушный Вы наш! Пободаться не с кем что- ли?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх