Перейти к содержанию
Форум охотников России

Продам КВ радиостанцию


hunter-x

Рекомендуемые сообщения

С такой скудной информацией трудно будет продать, хотя думаю многим тут могла бы пригодиться.

Название?

Диапазон частот?

Комплектность?

Питание? Энергопотребление?

Ссылка на комментарий

С такой скудной информацией трудно будет продать, хотя думаю многим тут могла бы пригодиться.

Название?

Диапазон частот?

Комплектность?

Питание? Энергопотребление?

Барретт 940 с автоматическим антенным тюнером. (новая). Диаппазон 1.6-30мГц, мощность 15-35вт(два режима, мощность можно програмировать с компа) питание 12в. В комплекте: Рюкзак, тангента, широкополосная дипольная антенна, штыревая антенна, зарядное устройство, инструкция и сервис мануал в электронном виде.

Ссылка на комментарий

Господи, да что же с вас всё вытягивать-то нужно?!!! Ну опишите всё поподробнее. Сколько стоит? Есть ли вторая? Где может использоваться? и так далее.

Ссылка на комментарий

Господи, да что же с вас всё вытягивать-то нужно?!!! Ну опишите всё поподробнее. Сколько стоит? Есть ли вторая? Где может использоваться? и так далее.

:D

Может использоваться где душа пожелает, я так понимаю большинство присутствуещих ее может использовать в избе на зимовье, в любых полевых условиях. Может работать в паре с любыми КВ станциями ( карат, ангара, недра, нева и т.д) Стоит 30 т.р. Если кому нужна пара таких станций - будет отдельный разговор. Хотя если человеку нужна вторая станция для установки дома, как базовая, можно найти вариант подешевле и лучше. так как для дома ненужны такие характиристики как защита от влаги, пыли, и вибраций. Если смущает цена, то можете посмотреть стоимость этой станции вот по этой ссылке ( цена в у.е.)

http://www.mttel.ru/Page/far-ready-barret-940.htm

Ссылка на комментарий

То есть, частоту на этой рации можно устанавливать ту, которая тебе нужна для связи?

А вот по поводу рации для установки дома в качестве базовой и подешевле, можно поподробнее? У вас есть такие предложения?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Люди, кроме этой рации еще нужны знания.. Например, как для нее антенну сделать... Для КВ это 20 метровый (минимум) диполь. Вы о чем вообще? Это не радиолюбительский форум.. + ко всему нужна категория радиолюбительская и знания где и как можно на нем работать..

А потом нормальные импортные КВ трансиверы стоят куда дешевле этой суммы..

Ссылка на комментарий

То есть, частоту на этой рации можно устанавливать ту, которая тебе нужна для связи?

А вот по поводу рации для установки дома в качестве базовой и подешевле, можно поподробнее? У вас есть такие предложения?

Совершенно верно - частоту можно установить любую, так-же как и модуляцию(на каратах, ангаре и.т.д. модуляция SSB, а вот чтобы связатся с радиолюбителями нужно переключить на LSB, есть еще небольшие тонкости.)

Для дома могу предложить по цене в районе 20 т.р. Мощность у нее будет до 100вт.

Кто не совсем понимает про мощность - можно просто сравнить: Карат-1Вт, Недра - 0,5Вт, Ангара - 10Вт.

Конечно мощность можно регулировать с панели радиостанции.

Ссылка на комментарий

Люди, кроме этой рации еще нужны знания.. Например, как для нее антенну сделать... Для КВ это 20 метровый (минимум) диполь. Вы о чем вообще? Это не радиолюбительский форум.. + ко всему нужна категория радиолюбительская и знания где и как можно на нем работать..

А потом нормальные импортные КВ трансиверы стоят куда дешевле этой суммы..

Насчет антенны - есть в комплекте две. Штыревая и диполь широкополосный. На штыревую проводил связи на 500км.

Настройка осуществляется автоматическим тюнером.

Насчет импортных трансиверов - как базовый дома пойдет и цена средняя как я указал 20 т.р. я не говорю о совсем заезженых и расковырянных аппаратах за 10т.р. Вот для них точно нужны знания!

И попробуйте импортный трансивер поставте в избушку в которой зимой температура опускается иногда ниже ноля когда охотник уходит капканы проверять или на другую избу на днь - другой, а потом затопив буржуйку конденсат бежит на металлических деталях. Дак вот умрет этот трансивер на первой-же недели. Можно конечно все аккуратней делать - прогревать, время выдерживать, но это геморой просто будет. Некогда этим заниматься охотнику.

Насчет разрешения - по закону конечно вы правы, но охотники и так работают без всяких разрешений которые у них должны быть. И если не лезть на какие попало частоты ни кто их трогать не будет, тем более они на них работают не один десяток лет.

Если вы радиолюбитель то прекрасно знаете что есть радиолюбители которых давно нужно лешить разрешения, а я слушая переговоры охотников не разу не слышал в эфире такой гадости которая порой бывает в радиолюбительском эфире.

Ссылка на комментарий

Для дома могу предложить по цене в районе 20 т.р. Мощность у нее будет до 100вт.

Кто не совсем понимает про мощность - можно просто сравнить: Карат-1Вт, Недра - 0,5Вт, Ангара - 10Вт.

Мощность в 100 Вт будет сильно сажать ак-ор. У Валеры (еремакан) стоит на базовом Ангара, так он свободно разговаривает с охотниками, которые находятся от него чуть ли не за тысячу вёрст. У меня стоял Карат. Я слышал и далёких охотников, но они меня не слышали. На Карате была частота 18,50 Есть у него и Гроза. Все рации всё время находятся на зимовье и вроде как ничего у него не отсыревает.

Ссылка на комментарий

FT-817ND например..

Вы забыли сказать что мощность ее в два раза меньше чем даже у Ангары- тоесть 5вт, и вот на ней как раз и будет проблема с антенной - ее настраивать нужно. А автоматический тюнер к ней стоит еще 10-15т.р плюс отдельный аккумулятор нужно таскать.

Ссылка на комментарий

Мощность в 100 Вт будет сильно сажать ак-ор. У Валеры (еремакан) стоит на базовом Ангара, так он свободно разговаривает с охотниками, которые находятся от него чуть ли не за тысячу вёрст. У меня стоял Карат. Я слышал и далёких охотников, но они меня не слышали. На Карате была частота 18,50 Есть у него и Гроза. Все рации всё время находятся на зимовье и вроде как ничего у него не отсыревает.

Вы как раз и говорите о специализированных радиостанциях, они гермитично выполнены.

А про мощность я писал: ее можно плавно менять от 1 до 100Вт.

Ссылка на комментарий

Вы тему периодически поднимайте. Сейчас промысловики к Новому году из тайги выскочат, может кому и нужна. Да я думаю многим нужна, но чаще всего пренебрегают связью, надеясь, что она им не понадобится. А зря!!!! Правда, вот такая мощная, которую вы изначально предложили, может и излишество (за 2000 вёрст ни у кого участка нет), а вот Ангара, Карат, думаю раскупились бы.

У нас в хозяйстве раньше какие-то Граниты стояли. Километров на 50 связь была.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насчет антенны - есть в комплекте две. Штыревая и диполь широкополосный. На штыревую проводил связи на 500км.

Настройка осуществляется автоматическим тюнером.

Насчет импортных трансиверов - как базовый дома пойдет и цена средняя как я указал 20 т.р. я не говорю о совсем заезженых и расковырянных аппаратах за 10т.р. Вот для них точно нужны знания!

И попробуйте импортный трансивер поставить в избушку, в которой зимой температура опускается иногда ниже ноля, когда охотник уходит капканы проверять или на другую избу на день - другой, а потом, затопив буржуйку, конденсат бежит на металлических деталях. Дак вот умрет этот трансивер на первой же неделе. Можно конечно все аккуратней делать - прогревать, время выдерживать, но это геморой просто будет. Некогда этим заниматься охотнику.

Насчет разрешения - по закону конечно вы правы, но охотники и так работают без всяких разрешений которые у них должны быть. И если не лезть на какие попало частоты, никто их трогать не будет, тем более они на них работают не один десяток лет.

Если Вы радиолюбитель, то прекрасно знаете что есть радиолюбители, которых давно нужно лишить разрешения, а я слушая переговоры охотников не разу не слышал в эфире такой гадости которая порой бывает в радиолюбительском эфире.

  • Ни на форуме, на так, никогда не буду призывать делать что-то противозаконное. Наличие категории априори полагает и наличие тех знаний, про которые Вы говорите. Бардак в эфире еще никогда к хорошему не приводил. Не трогают левых - их слишком много, а у связьнадзора ресурсов мало. Начнуть ставить скремблеры или мешать на спецчастотах - быстро удавят уже другие структуры. Это уже не для этой темы разговор.
  • Если человек адекватный - он знает как не допустить конденсата на технике. Если нет - потеря трансивера за килобакс - быстро научит обращению с дорогой техникой.

Ссылка на комментарий
  • Начнуть ставить скремблеры или мешать на спецчастотах - быстро удавят уже другие структуры. Это уже не для этой темы разговор.
  • Если человек адекватный - он знает как не допустить конденсата на технике. Если нет - потеря трансивера за килобакс - быстро научит обращению с дорогой техникой.

Вот именно - если человек адекватный он должен понимать что не нужно лезть куда не следует, и включатся на тех частотах где положеннно и для чего положенно.

А насчет конденсата - вы правы, но можно взять и соответствующею условиям радиостанцию. С такой проблем меньше.

Просто вы смотрете с точки зрения радиолюбителя - вам нужны фильтра, регулировка по ПЧ, NOTCH фильтр и т.д. Простому охотнику все эти прибамбасы не нужны.

Ему просто нужно поговорить с домом и с другими охотниками. А эфир в тайге чистый и тональники ни кто не ставит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто вы смотрете с точки зрения радиолюбителя - вам нужны фильтра, регулировка по ПЧ, NOTCH фильтр и т.д. Простому охотнику все эти прибамбасы не нужны.

Да нет. Еще раз поясню свою позицию: для работы на КВ нужны знания, которых у большинства тут присутствующих нет.. Это немножко больше чем просто кнопку на тангенте нажать.. Никого не хочу обидеть.. Просто не тот форум..

Ссылка на комментарий

Да нет. Еще раз поясню свою позицию: для работы на КВ нужны знания, которых у большинства тут присутствующих нет.. Это немножко больше чем просто кнопку на тангенте нажать.. Никого не хочу обидеть.. Просто не тот форум..

А какие там особые знания нужны? Взял рацию, подключил антену, подключил заземление, присоединил аккумулятор. Если частота в рации фиксированная, то надо только знать какой пользуются местные охотники, чтобы не купить рацию с другой настройкой и не сидеть одному в пустом эфире. Если рация наборная, то выставил нужную частоту и базарь. Ну да, есть там грубая подстройка, есть точная подстройка, так это подскажут те, кто пользуется -- в тайге практически у всех одни и те же рации.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А какие там особые знания нужны? Взял рацию, подключил антену, подключил заземление, присоединил аккумулятор. Если частота в рации фиксированная, то надо только знать какой пользуются местные охотники, чтобы не купить рацию с другой настройкой и не сидеть одному в пустом эфире. Если рация наборная, то выставил нужную частоту и базарь. Ну да, есть там грубая подстройка, есть точная подстройка, так это подскажут те, кто пользуется -- в тайге практически у всех одни и те же рации.

Разрешенный диапазон для работы, распределение диапазона частот, культура общения, терминология, настройка антенны, мониторинг параметров и т.д. Это не просто рация..

Ссылка на комментарий

Разрешенный диапазон для работы, распределение диапазона частот, культура общения, терминология, настройка антенны, мониторинг параметров и т.д. Это не просто рация..

Да не пугайте вы людей! Я понимаю что круто знать все что вы знаете и о чем говорите. Не нужно им Разрешенный диаппазон, распределение - не ходят они по диаппазону - сидят на одной частоте и все.

И культура поверте не от знаний зависит!

Ту радиостанцию которую я предлагаю не нужно на ней мониторить параметры - там все автоматический тюнер делает.

И это просто рация! Просто те рации которыми пользуюстя сейчас охотники это можно сказать прошлый век. Это тоже самое что сравнивать телефон В.И.Ленина с сотовым.

Ссылка на комментарий

Разрешенный диапазон для работы, распределение диапазона частот, культура общения, терминология, настройка антенны, мониторинг параметров и т.д. Это не просто рация..

По-моему вы всё усложняете? Частоту для общения местные охотники давно уже определили такую, чтобы ни кому не мешать. Про культуру общения и терминологию -- вообще лишнее, т.к. на выбранной охотниками частоте бывают только случайные слушатели или любопытные. Антенны настраивать охотники научились так давно, что и вспомнить трудно, когда это случилось. Новичка там быстро обучат. У Карата, например, забросил медный провод на сосну (понятно, чем выше, тем лучше), а провод от заземления протянул метров на 10-15 над землёй на высоте метра в сторону ближайшего оппонента, вот и всё устройство антенны. На Ангару антенна нужна посложнее, но тоже делается очень просто из того же медного или полевого провода, которого по тайге геологами разбросано до чёртиков.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх