Перейти к содержанию
Форум охотников России

Суконный костюм (сталевара)


vasiliy707

Рекомендуемые сообщения

Продам суконный костюм, куртка +брюки, в народе - костюм сталевара.

В наличие размеры 56-58 и 60-62. Цена пусть будет 1100 руб.

Отправлю куда угодно за Ваш счет. В Москве самовывоз м.Щелковская.

post-17682-0-29580800-1386047849_thumb.jpg

post-17682-0-63286800-1386047855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а для чего он? или как можно использовать и где?

Я ТУТ В Москве сталь не варю как-то...

Ссылка на комментарий

а для чего он? или как можно использовать и где?

Я ТУТ В Москве сталь не варю как-то...

Хороший костюм, но требует небольшой подгонки под охоту. Как не крути, а натуральная шерсть, которую никакой пластик не заменит. У меня таких два и оба постоянно используются. Московскому охотнику он конечно не нужен. Зачем ему "суконка", если он охотится не выходя из машины. :D

Ссылка на комментарий

У меня зимний суконный ХСН. Но в мороз в нем все ж холодно. До -5, -10 -еще хор. Хоть и с подкладом утепленным и заявлен до -25.

Ссылка на комментарий

У меня зимний суконный ХСН. Но в мороз в нем все ж холодно. До -5, -10 -еще хор. Хоть и с подкладом утепленным и заявлен до -25.

Тут всё зависит от условий охоты. Я-то больше хожу, чем стою, так у меня вечно спина в мыле. Я и в минус 45 не мёрз в суконке. Не без поддёвки, конечно. Извиняюсь за качество снимка (из видео выдернул), но понятно, что я в суконке, а по куржакам на бороде и бровях понятно, что очень морозно.

6bf715b3e12d.jpg

Ссылка на комментарий

Тут всё зависит от условий охоты. Я-то больше хожу, чем стою, так у меня вечно спина в мыле. Я и в минус 45 не мёрз в суконке. Не без поддёвки, конечно. Извиняюсь за качество снимка (из видео выдернул), но понятно, что я в суконке, а по куржакам на бороде и бровях понятно, что очень морозно.

6bf715b3e12d.jpg

Я в прошлый год в нём с вышки на кабана -поняла что холодно. Мерзнут плечи, спина и попа. Ходить жарковато. Но опять я в нем только поздней осенью ходила. В субботу в нем на номере стояла - погода снег и где -то -1 примерно. Не скажу, что было жарко или холодно. Нормально было. Но опять же -плечам свежо... )))

Или это моя особенность организма?)))

Ссылка на комментарий

а для чего он? или как можно использовать и где?

Я ТУТ В Москве сталь не варю как-то...

Ну вот, собственно за меня уже ответили... Для охоты обычно покупают...для ходовой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень хорошая цена для этого костюма, типа Ап.

в техноавиа такой стоит 2500

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошая вещь суконный костюм. Из плюсов, не шумит когда ветки задеваешь, дышит и достаточно быстро сохнет, особенно на самом охотнике. Правда на номере в нем холодновато, но для ходовой лучше не придумаешь. В свое время перешил из костюма сталевара под свой размер и охотился лет пятнадцать пока не стал маловат.

Ссылка на комментарий

В зелёный цвет покрасить и по 11тыр продавать, сейчас суконка модно :)

если мочалку пришить то сказка станет былью)))) Лешего можно продавать даже с биркой от кутюрье Юдашкина по эксклюзивным ценам))))

недавно присматривал себе новую лесную униформу, дресскоду костюм сварщика соответствует, но у нас их впаривают намного дороже чем предложил автор.

Ссылка на комментарий

это толкать надо в регионы типа нашего, по строительным магазинам, строительным рынкам. в сезон конец зимы-весна начинаются стройки и охота. дешевая спецодежда идет неплохо. сейчас спад продаж этого сектора. охотники закупились всем и сезон заканчивается. на носу праздники, коньюктура рынка другая.

нужно такие продавать в магазине Байкал в Ижевске в ТЦ Аврора-парк, это напротив клуба Шувалов. они тоже камуфляжем торгуют. ассортимент у них мелкий. рядом Хольстер со своим охотничьим ассортиментом. цены там нынче заоблачные. так вот у Байкала место встречи охотничьих бригад на выезд. бывает даже человек по тридцать собираются. там же они патроны покупают. контакты Байкала в интернете адрес есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иван,так там в Хольстере в прошлом году суконный за 1500 р. висел.

Ссылка на комментарий

Иван,так там в Хольстере в прошлом году суконный за 1500 р. висел.

в Хольстере теперь больше продавцов чем покупателей. выше писал, что подыскивал шмот в начале сезона. везде дорого. в Аврорский Хольстер смысла нетзаходить , там за стеклом уже видно какие цены. Жадности братьев Кузменко нет предела. Нефтяная клизма все мозги смыла. качество хлам. нынче мне было очень неудобно перед представителями одной маленькой державы, которым было необходимо затариться охотничьим снаряжением. привел в центральный магаз Хольстера..... лучше бы в секонхенд пиндосский сводил.

Ссылка на комментарий

У меня подобный есть, для ходовой ( я имею ввиду за русаком и лисой по полям) - сказка, НО до минус 5-7 градусов, а если холоднее, то в нём уже мёрзнешь. Сохнет реально быстро.

Цена очень даже адекватная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И вещь хорошая и цена вроде тоже.... но никому почему-то не требуется.... ;)

Таки я приобрёл .Давно хотел .

Под себя поправлю и будет мне счастье . :D

Пы.Сы. Костюм без пропитки . :buba:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня зимний суконный ХСН. Но в мороз в нем все ж холодно. До -5, -10 -еще хор. Хоть и с подкладом утепленным и заявлен до -25.

Если сверху суконки обеть какую-нибу непродувашку, то будет тепло. Более чем...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх