Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карабины СКС. В чем разница?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые знатоки!

Растолкуйте пожалуйста, кто знает, чем отличаются карабины ОП СКС выпускаемые "ИЖМЕХом" и "Молотом". Какой из них надежнее?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Максим Порохов

    47

  • Cerebripetal

    16

  • Павел_SF

    13

  • Виталий05

    9

Это которые из армейских складов, штифтованные для гражданского пользования?

Молот штифтует вначале ствола, пуля метится и далее в стволе движется нормально как и должно быть.

Ижсмех штифтует в конце, из-за чего ствол ведет, даже на глаз видно, да и пуля хз уже как летит. Второй штифт в патроннике. Молот патронник не штифтует насколько мне известно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

Это которые из армейских складов, штифтованные для гражданского пользования?

Молот штифтует вначале ствола, пуля метится и далее в стволе движется нормально как и должно быть.

Ижсмех штифтует в конце, из-за чего ствол ведет, даже на глаз видно, да и пуля хз уже как летит. Второй штифт в патроннике. Молот патронник не штифтует насколько мне известно.

Спасибо!!! А то разное говорят, но все как-то не уверено... То говорят растачивают, то стволы меняют... Вот и стало интересно...

Ссылка на комментарий

Нет, только штифтуют. И Ижмех относится к этому мягко говоря небрежно, портит великолепное оружие.

Вот нарыл, правда, про Мосинку, но все одно- Ижмех. Стыдно должно быть такую лажу людям толкать.

post-19260-0-39103400-1386582002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Нет, только штифтуют. И Ижмех относится к этому мягко говоря небрежно, портит великолепное оружие.

Вот нарыл, правда, про Мосинку, но все одно- Ижмех. Стыдно должно быть такую лажу людям толкать.

post-19260-0-39103400-1386582002_thumb.jpg

Да уж... Слов нет... Спасибо!

Ссылка на комментарий

Вот изучайте :Dhttp://forum.guns.ru...ssage/56/6.html

Спасибо! Изучил. Конечно, не все узнал, что хотел, но все же... Спасибо!

Ссылка на комментарий

Год выпуска, наверное, будет иметь значение. С 51 по 54 г. карабин был модернезирован и вроде как получше стал. Детали уж не помню. В смысле гдето натыкался на информацию а что к чему уже не помню. У меня был 54 года. работал отлично. У одного охотника 49 был. Так только он мог его зарядить. В смысле после того как наполнишь магазин патронами, затвор отводишь назад до конца, отпускаешь и он должен за счет пружины встать в переднее положение (на место). Так эта операция удачно получалось только у хозяина. Других заковык с карабином этой марки не встречал. Правда была ситуация когда охотники оставляли карабины на ночь на морозе. В результате при досылки патрона в патронник происходил выстрел. Видимо из за того что боек не подпружине, он примерзал к другим деталям затвора в переднем положении и в результате происходил выстрел.

Ссылка на комментарий

Нет, только штифтуют. И Ижмех относится к этому мягко говоря небрежно, портит великолепное оружие.

Вот нарыл, правда, про Мосинку, но все одно- Ижмех. Стыдно должно быть такую лажу людям толкать.

post-19260-0-39103400-1386582002_thumb.jpg

Че за дурь,я с боевой стрелял и как то не заметил что бой у нее хреновый.Свд рядом не стояла.

Ссылка на комментарий

Год выпуска, наверное, будет иметь значение. С 51 по 54 г. карабин был модернезирован и вроде как получше стал. Детали уж не помню. В смысле гдето натыкался на информацию а что к чему уже не помню. У меня был 54 года. работал отлично. У одного охотника 49 был. Так только он мог его зарядить. В смысле после того как наполнишь магазин патронами, затвор отводишь назад до конца, отпускаешь и он должен за счет пружины встать в переднее положение (на место). Так эта операция удачно получалось только у хозяина. Других заковык с карабином этой марки не встречал. Правда была ситуация когда охотники оставляли карабины на ночь на морозе. В результате при досылки патрона в патронник происходил выстрел. Видимо из за того что боек не подпружине, он примерзал к другим деталям затвора в переднем положении и в результате происходил выстрел.

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий

Че за дурь,я с боевой стрелял и как то не заметил что бой у нее хреновый.Свд рядом не стояла.

Добрый день! Не совсем понял - Вы про Мосина или СКС (насчет боя)?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Не совсем понял - Вы про Мосина или СКС (насчет боя)?

Про мосина,с отомкнутым штыком.Который на стрельбу ну ни как не влияет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Про мосина,с отомкнутым штыком.Который на стрельбу ну ни как не влияет.
Влияет на СТП.
Ссылка на комментарий

СКС имею 10 лет, 51 год выпуска, ствол чистый - штифтов нет, видимо в то время не ставили, нареканий нет, кто говорит что шьёт, могу сказать что шьет любой карабин, смотря куда стрелять (по какому месту . По калибровке на выходе 7,64, на сто метров в поле разброс 5 см (проверял пристрелку оптики в прошлые выходные), боевыми не стреляю, больше экспансивными HP, 8 грамм, реже FMJ. Для меня своё назначение карабин оправдывает полностью.

Ссылка на комментарий

Редактирования сообщения у меня нет.

Хочу добавить патроны только Тульские WOLF, Климовск VOSTOK, покупаю побольше, чтобы пристреливать одну партию. При смене партии проверяю пристрелку, иногда бывают отличия.

Ссылка на комментарий

Влияет на СТП.

Не заметил,стрелял правда с боевой,37 года.Снайперской,с оптикой.Штык тоже ради прикола одевал.Стрелял снайперским.И сразу отвечу на вопрос как узнал----на бумажной пачке в 20 штук отпечатано снайперские.

Ссылка на комментарий

СКС имею 10 лет, 51 год выпуска, ствол чистый - штифтов нет, видимо в то время не ставили, нареканий нет, кто говорит что шьёт, могу сказать что шьет любой карабин, смотря куда стрелять (по какому месту . По калибровке на выходе 7,64, на сто метров в поле разброс 5 см (проверял пристрелку оптики в прошлые выходные), боевыми не стреляю, больше экспансивными HP, 8 грамм, реже FMJ. Для меня своё назначение карабин оправдывает полностью.

Добрый вечер! Спасибо за информацию! Думаю приобрести СКС, наслышан о нем - плохого не говорят. На счет "прошивки" - согласен с Вами полностью. Пока не определился с выбором изготовителя.... Изучаю общественное мнение. Пока склоняюсь к "Молоту".

Ссылка на комментарий

Не заметил,стрелял правда с боевой,37 года.Снайперской,с оптикой.Штык тоже ради прикола одевал.Стрелял снайперским.И сразу отвечу на вопрос как узнал----на бумажной пачке в 20 штук отпечатано снайперские.

Вот с Мосина мне пока стрелять не приходилось...

Ссылка на комментарий

Не может штык и боевой патрон влиять настолько, чтобы ствол гнуть приходилось- это отмазка, причем рассчитанная на лоха, мол специально загнули, дабы привести к нормальному бою. Стыдно должно быть на таком уровне врать. Доверие к ижевскому оружию и так на старой репутации держалось, а сейчас его вообще нет.

Сам СКС уважаю, но вопрос есть, извините за оффтоп- нельзя ведь его на загонной? Или все глаза закрывают?

Ссылка на комментарий

Вот с Мосина мне пока стрелять не приходилось...

После отстрела пары пачек начинаешь задумыватся,как из етого карамультука в войну долбали.Что в Гражданскую,что в Отечественную.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

После отстрела пары пачек начинаешь задумыватся,как из етого карамультука в войну долбали.Что в Гражданскую,что в Отечественную.

В умелых руках и х////н-балалайка :)
Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Спасибо за информацию! Думаю приобрести СКС, наслышан о нем - плохого не говорят. На счет "прошивки" - согласен с Вами полностью. Пока не определился с выбором изготовителя.... Изучаю общественное мнение. Пока склоняюсь к "Молоту".

По поводу продавца, как вы говорите изготовителя - практики нет, мой СКС пришёл с Ижевска, Ижевский механический завод, с его складов, хотелось бы Вам посоветовать при покупке откалибровать ствол, при чём перед калибровкой ствол должен быть чистым. При всём этом оружейные магазины соглашаются отстрелять выбранный ствол с реальным покупателем магазины. Если Вы мониторите мнения то я к "Молоту" не очень хорошо отношусь, но это лишь мнение одного человека.

КО у меня была, снайперские Мосинки имели цементированные стволы, что облегчало чистку в разы, продал так как неудобна при ходовой, хотя была очень удачная и теперь несколько жалею, хотя ИМХО - СКС "универсальнее" чем КО. Всё же универсального ни чего нет.

Ссылка на комментарий

P.S. Не верьте калибровкам в магазинах, они все изготовлены полнее в + к стандартным меркам, если не разрешают пользоваться своими, то это уже говорит о многом.

так - информация к размышлению.

Ссылка на комментарий

После отстрела пары пачек начинаешь задумыватся,как из етого карамультука в войну долбали.Что в Гражданскую,что в Отечественную.

И ведь удачно долбили! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх