Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карабины СКС. В чем разница?


Рекомендуемые сообщения

P.S. Не верьте калибровкам в магазинах, они все изготовлены полнее в + к стандартным меркам, если не разрешают пользоваться своими, то это уже говорит о многом.

так - информация к размышлению.

Спасибо за информацию и совет! Обязательно воспользуюсь!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Максим Порохов

    47

  • Cerebripetal

    16

  • Павел_SF

    13

  • Виталий05

    9

Не может штык и боевой патрон влиять настолько, чтобы ствол гнуть приходилось- это отмазка, причем рассчитанная на лоха, мол специально загнули, дабы привести к нормальному бою. Стыдно должно быть на таком уровне врать. Доверие к ижевскому оружию и так на старой репутации держалось, а сейчас его вообще нет.

Сам СКС уважаю, но вопрос есть, извините за оффтоп- нельзя ведь его на загонной? Или все глаза закрывают?

СКС для хода хочу. Как-то он поудобней носится (так показалось)

Ссылка на комментарий

СКС для хода хочу. Как-то он поудобней носится (так показалось)

Да так и есть, удобен, неприхотлив, отзывчив, исполнителен, исходя из 10 лет эксплуатации показал себя достойным товарищем. Не хочу голословно хвалиться но искренне говорю СКС рабочая лошадка. имхо. не сочтите за рекламу оружием не торгую, не дилер. :D

Ссылка на комментарий

Попробуй найти скс со склада.Их бывает в продажу выкидывают.У нас так несколько лет назад было.В магазине штыки скручивали и на витрину.Не все же переделывают

Ссылка на комментарий

Да так и есть, удобен, неприхотлив, отзывчив, исполнителен, исходя из 10 лет эксплуатации показал себя достойным товарищем. Не хочу голословно хвалиться но искренне говорю СКС рабочая лошадка. имхо. не сочтите за рекламу оружием не торгую, не дилер. :D

Думаю, что 10-летний опыт обращения с СКС дает Вам право немного и "порекламировать" своего товарища. Спасибо за поддержку! :D

Ссылка на комментарий

Попробуй найти скс со склада.Их бывает в продажу выкидывают.У нас так несколько лет назад было.В магазине штыки скручивали и на витрину.Не все же переделывают

Обязательно поищу. Это замечательно было бы!

Ссылка на комментарий

калибровки имеют те кто занимается ремонтом оружия, в тирах, в ХОЗО.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет!

Максим, нашел паспорт на СКС твоя правда я его брал с "МОЛОТА" значит в том сообщении ошибся, прости 10 лет прошло, третье разрешение получил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разница в СКСах(и не только) в этом.

Как в поговорке. "Пахнет похуже, но за то лезет потуже" :D

bb7426f50a72f03d9c82ec875212b77bb28d0e169562783.jpg

Ссылка на комментарий

Думаю, что 10-летний опыт обращения с СКС дает Вам право немного и "порекламировать" своего товарища. Спасибо за поддержку! :D

Знаешь, как оно бывает - "Всяк кулик своё болото хвалит", вот есть у меня Сайга МК 7,62х39, тоже уже почти семь лет, но хорошего в ней только, что складывается приклад (мала в размерах чехла - как скрипка) когда куда то поехал кинул в машину и чувствуешь себя спокойно ("согласователь" всех споров), как то пришлось с неё охотить, ну есть чем похвалиться (по козам) не стану байки травить, но всё равно это не охотничий карабин, а скорее хулиганский.

Был Вепрь(из первых), Тигр, была Мосинка, импортного не было, душа как то не позволяет такие деньги отдавать, вот из всего остановился на СКС, причем когда только купил после Тигра показался детской забавой, а оказался хорошим другом.

Ссылка на комментарий

Максим, нашел паспорт на СКС твоя правда я его брал с "МОЛОТА" значит в том сообщении ошибся, прости 10 лет прошло, третье разрешение получил.

Бывает! :D

И в комментариях, и в устных беседах с товарищами - больше "Молот" хвалят. Только вот пока не могу вывод сделать, в чем же все таки разница в "огражданивании" карабинов на разных предприятиях...

Ссылка на комментарий

Знаешь, как оно бывает - "Всяк кулик своё болото хвалит", вот есть у меня Сайга МК 7,62х39, тоже уже почти семь лет, но хорошего в ней только, что складывается приклад (мала в размерах чехла - как скрипка) когда куда то поехал кинул в машину и чувствуешь себя спокойно ("согласователь" всех споров), как то пришлось с неё охотить, ну есть чем похвалиться (по козам) не стану байки травить, но всё равно это не охотничий карабин, а скорее хулиганский.

Был Вепрь(из первых), Тигр, была Мосинка, импортного не было, душа как то не позволяет такие деньги отдавать, вот из всего остановился на СКС, причем когда только купил после Тигра показался детской забавой, а оказался хорошим другом.

У меня сейчас Вепрь 223 (взял по случаю) - отличная штука - плохого не скажу, но тяжеловат он для хода, что-ли (хотя вроде и слабеньким себя не считаю :D) и частей выступающих много. Тут попросил у знакомого СКС "примерить" - понравилось... Ну и загорелся.... :D

Ссылка на комментарий

Разница в СКСах(и не только) в этом.

Как в поговорке. "Пахнет похуже, но за то лезет потуже" :D

bb7426f50a72f03d9c82ec875212b77bb28d0e169562783.jpg

Спасибо за совет! Как говорил Ю. Никулин - "Будем искать..." :D

Ссылка на комментарий

Бывает! :D

И в комментариях, и в устных беседах с товарищами - больше "Молот" хвалят. Только вот пока не могу вывод сделать, в чем же все таки разница в "огражданивании" карабинов на разных предприятиях...

Я сужу по тем стволам которые производят (охотничье гражданское производимое на заводе), а эти все со складов, другое дело с каких складов, если например в президентском полку были - внешний вид нового, но их чистили каждый день и чистили не от души, а лишь бы , в этом есть свои нюансы на нарезке, про тычки в стволе могу поделиться, мои знакомые удаляли их и при последующем отстреле на гильзотеку - ни разу вопросов не было: почему да как ?, так как этот штифт срезает от настрела.

Вся переделка заключается в том, что срезают крепление штыка, как говорилось откручивают в магазине не слышал, не видел, а вот то что крепление штыка срезано так сам имею таковой.

Ссылка на комментарий

Разница в СКСах(и не только) в этом.

Как в поговорке. "Пахнет похуже, но за то лезет потуже" :D

bb7426f50a72f03d9c82ec875212b77bb28d0e169562783.jpg

Извините, а не знаете, в каких "потуже"? Слышал про разные способы "огражданивания": одни говорят-стволы "прослабляют", другие - что нарезку совсем убирают, наносят покрытие (уже сомнения вызывает) и нарезают заново....

Ссылка на комментарий

У меня сейчас Вепрь 223 (взял по случаю) - отличная штука - плохого не скажу, но тяжеловат он для хода, что-ли (хотя вроде и слабеньким себя не считаю :D) и частей выступающих много. Тут попросил у знакомого СКС "примерить" - понравилось... Ну и загорелся.... :D

Тоже имел, но слишком лёгкая пуля, уходит в сторону от любых касаний( полет почти прямой), так мне тогда показалось, купил - через месяц продал, душа не легла.

Если не всё понятно в моих словах то откроюсь - был тогда директором оружейного магазина.

Ссылка на комментарий

Разница в СКСах(и не только) в этом.

Как в поговорке. "Пахнет похуже, но за то лезет потуже" :D

bb7426f50a72f03d9c82ec875212b77bb28d0e169562783.jpg

С виду чуть короткие, а чистота обработки зачётная, не помешали бы промежуточные, но всё равно вы счастливчик обладая таким наборчиком.

Ссылка на комментарий

Тоже имел, но слишком лёгкая пуля, уходит в сторону от любых касаний( полет почти прямой), так мне тогда показалось, купил - через месяц продал, душа не легла.

Если не всё понятно в моих словах то откроюсь - был тогда директором оружейного магазина.

Понятно! Нет, я в Вепре не разочаровался. Конечно пуля легкая, но энергия не плохая (за счет скорости по всей видимости), ну и настильность конечно отличная (понимаю, что это характеристики больше для патрона). СКС понравился каким-то удобством переноски... Что касается Тигра - у моего друга такой аппарат - замечательное оружие, но тоже, как мне кажется, не совсем подходит для пеших прогулок по лесу.

Ссылка на комментарий

В людях разница, в 90е завод практически закрыли и сейчас делать некому, а новоприбывшие кадры только такие письма умеют писать и получать "ля оклад. Процент энтузиастов при рыночной экономике стремится к нулю, однако.

Ссылка на комментарий

В людях разница, в 90е завод практически закрыли и сейчас делать некому, а новоприбывшие кадры только такие письма умеют писать и получать "ля оклад. Процент энтузиастов при рыночной экономике стремится к нулю, однако.

Полностью согласен! На работу ради светлого будущего теперь трудно поднять людей. Ну и отношение соответствующее....

Ссылка на комментарий

Еще уважаемый хочу предложить вам после покупки СКС, пошарится по "барахолкам" и найти просто замечательную книженцию, которая называется "Наставление по стрелковому делу"- "СКС".. Кинга -"бомба", составлена для обучения и применения СКС, для всех солдат многонационального СССР (язык доходчивости).. И как бы его не обзывали в гражданском иполнении, ключевыми словами соласно НСД-"СКС" будут-" 7,62-мм самозарядный карабин Симонова, является индивидуальным оружием и ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ЖИВОЙ СИЛЫ ПРОТИВНИКА"...

p/s Очень интересная деталь, согласно НСД "СКС".. Карабин был изначально разработан, для стрелелбы в боевом положении штыка, тогда как же быть с ОП СКС, где все спилино??

Ссылка на комментарий

Уже больше 10 лет охочусь СКСом. Действительно он удобен для переноски и долгих переходов, неприхотлив, надежен как настоящее боевое оружие. У меня он 1949 года и я не знаю чей он ИЖа или Молота, но лупит он нормально, достаточно кучно, но мне не нравится в нем то что он не очень удобен для статической прицельной стрельбы, хотя я с него достаточноуспешно сстреляю и дичи из него добыл много. Но сейчас при наличии денег я ы его уже не взял, а только иномарку, че. Щас и занимаюсь, подбираю.

Ссылка на комментарий

Уже больше 10 лет охочусь СКСом. Действительно он удобен для переноски и долгих переходов, неприхотлив, надежен как настоящее боевое оружие. У меня он 1949 года и я не знаю чей он ИЖа или Молота, но лупит он нормально, достаточно кучно, но мне не нравится в нем то что он не очень удобен для статической прицельной стрельбы, хотя я с него достаточноуспешно сстреляю и дичи из него добыл много. Но сейчас при наличии денег я ы его уже не взял, а только иномарку, че. Щас и занимаюсь, подбираю.

Спасибо за комментарий! Для статической прицельной стрельбы у меня "Вепрь" есть. СКС хочу именно для хода. Спасибо, что подтвердили мой выбор. Описали так, как мне и нужно. С уважением, Максим.

Ссылка на комментарий
Еще уважаемый хочу предложить вам после покупки СКС, пошарится по "барахолкам" и найти просто замечательную книженцию, которая называется "Наставление по стрелковому делу"- "СКС".. Кинга -"бомба", составлена для обучения и применения СКС, для всех солдат многонационального СССР (язык доходчивости).. И как бы его не обзывали в гражданском иполнении, ключевыми словами соласно НСД-"СКС" будут-" 7,62-мм самозарядный карабин Симонова, является индивидуальным оружием и ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ЖИВОЙ СИЛЫ ПРОТИВНИКА"... p/s Очень интересная деталь, согласно НСД "СКС".. Карабин был изначально разработан, для стрелелбы в боевом положении штыка, тогда как же быть с ОП СКС, где все спилино??

Спасибо за совет! Заинтересовался. Обязательно поищу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх